Перейти к публикации

Февралята-Торопыги-2010. АРХИВ


Boten

Полезные сообщения

марысь, про подмывание - это я в роддоме прочитала на стенде, там две отдельных темки было: гигиена девочек и гигиена мальчиков.. Вот я и просвещалась - что еще в роддоме было делать? я ж там почти месяц проторчала.. :grin: Да, и при мне Одинцовский роддом был забит.. А когда и не был забит (свободные комнаты были), всё равно многим отказывали, говорили, мест нет..Но по крайней мере после ремонта там полно новой аппаратуры, чистенько - говорят, раньше там вообще ад был.. Так что считай, что нам повезло.. А я дочу 3 раза уже выкладывала на солнышко возле окошка..Правда, это было неделю назад.. :Crazy:

ЗаЯчка[/b], Слушай, а что это за цифры - 250 (я про желтушку)? Моей лисе каким-то прибором по переносице, пузику и ножкам щелками, там высвечивались двузначные цифры.. у нас сначала 22 было, а после лечения 14 стало - сама видела.. :confused: Это что, в каждом городе свои показатели, что ли??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисенок, классно. Хотя знаешь, они так меняются. У моей подруги дочь была копия папа где то до первого класса, а сейчас копия мама только цвет волос и глаз папины. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как с запорами у детишек боретесь?? мо утки не ходил вечером уже пришлось его мыльцем подразнить так он надристил калом аж болотного цвета даже я б сказала на жидкий цемент похож :swoon: что б это такое значило....завтра должна врачиха прийти спросим.. правда она у нас дура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек!, кушать можно много чего - пробуй понемногу и смотри на реакцию крохи. Нельзя огурцы, капусту белокачанную, жареное, специи и бульоны крепкие. А так - простор для творчества =) вот, например, диета для кормящих гипоаллергенная

а о лактазной недостаточности при гв - вот

P.S. ссылки давали девчонки-январята

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_Expert, у нас до 4 дней с запорами не борятся, а так можешь попробовать палочки, градусник и т.д. Здесь ужже писали где то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_Expert, а я трубочку газоотводную вчера пробовала - кончик намазала кремом и на 1- 2 см в попку доче.. Мне показалось, ей даже понравилось - сразу перестала пыхтеть и глазенки на меня вылупила.. Я немного трубочкой пошевелила и вынула - тут и понеслось..:)) Прокакались мы знатно!

 

Мисенок, забавно! а я везде читаю - капусту кормящим мамочкам нельзя, от нее пучит.. А у тебя в диете она рекомендуется.. Вот и не знаю, кому верить.. Моя версия "кормящей" диеты: http://www.babyblog.ru/user/InneskaKornet/384194

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Elteza**, точно... странно что капусту можно :scratch:

но у тебя диета еще та! Я с такой диетой сдуюсь ))) :grin:

Kira_Expert, Туся, спасибо за советы по поводу лактации, стараюсь продлить ее как можно больше. :beg: :beg: :beg:

А по поводу колик, так они у нас уже есть. Я сегодня начала сама пить Плантекс, посмотрим, как поможет.

Асфадель, я тоже думала на счет молочного. А что же тогда есть??? Ведь такая диета :blackeye:

не за что ;)

а с чего ты взяла что у вас колики? вам еще рано :D Колики начинаются с 2-3 недель ...

 

Про молочное... мне все врачи (Гиня и Педиатор) тут советуют пить молоко и пиво для повышения лактации...

так что молоко очень спорный продукт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешла на смесь без лактоза. Сегодня ночью спали муж и я!!!!!!! Малой первый раз лежит в кроватке и глазеет и не орет!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Elteza**, Все правильно...у нас тоже такой прибор! и у нас высветилось позавчера 25. это при переводе в микромоли получается 250!

а раньше кровь у них брали, бедненькие...

повязка у нас из бинтика,который лейкопластырем крепится к шапочке... из памперса даже не представляю как сделать :) туго с воображением :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисенок,,**Elteza**, девочки, спасибо вам за ссылочки. Буду изучать. Оказывается можно сушки, крекеры и галеты - я счастлива!

Нам в РД тоже приборчиком везде щелкали, значит тоже измеряли. Но цифры мне не озвучивали, сказали все ОК. Наша желтушка начала бледнеть.

**Elteza** , а вам группу крови узнавали? Нам нет, сказали, что не нужно, потом узнаете в поликлинике. Странно, первому ребенку сразу определяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asfadel, а что за смесь вы даете? тоже хочу чтобы мы ночью спали :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina80, симилак топ фри, но у матерны тоже есть смесь без лактозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка*, у моей девочки пока Слава Богу нету, ты их особо не жди, может и не придут эти колики :Crazy:

Да, я и не жду, просто хочется быть, как говориться во всеоружии :)

Девочки, а голову малышам тоже каждый день необходимо мыть? Мы купаемся спокойно, а вот помыть волосы... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы завтра домой!!!! ураааааааа......

и начнутся совсем другие заботы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисенок, спасибо. А я сцеживаю, получается малой сосет переднее молоко, а заднее я сцеживаю. попробую не сцеживать. А еще сегодня мне привезут весы, заказала напрокат, взвешу малого. Мне кажется, что 70мл у меня нет в груди.

asfadel, мои поздравления, а я наоборот эту ночь всего 4часа спала. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Elteza**, ну я считаю так, если у ребенка нормальный стул, регулярный (после каждого кормления), пукает она исправно и животик мягкий, разве так колики проявляются? А если она тужиться, то после этого либо срыгивает либо какает. Или это все таки колики??? :confused: :confused: :confused:

И даже если это колики, то обязательно ли в таком случае сразу давать медикаменты, они же ни на что не влияют или я ошибаюсь?

Мамульки, кто уверен, что у их детей 100 % колики, скажите есть у моей кнопки колики и есть? А то я уже сомневаться начала....

 

ЗаЯчка, поздравляю с выпиской! Терпения тебе и сил физических!!!

 

Цветочек!, по данным всемирной организации здравоохранения, существует только 2 достоверных критерия недостаточности молока у матери: количество мочеиспусканий в сутки меньше 12, прибавка в весе меньше 125 грамм в неделю, все остальное не считается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка*, мы голову моем раз в неделю. Ванночки каждый вечер и после каждого памперса под краном подмываемся.

 

Цветочек!, мои поздравления, а я наоборот эту ночь всего 4часа спала. :Crazy:

всего??? То что я написала, что мы спали это как раз и вышло в общей суме 4 часа. До этого были просто белые ночи. :banghead:

 

если ребенок плачет больше чем 3 часа в день, у некторых паносы, весь извивается, напряженно краснеет по долгу, ест мало и часто. Не помню все. Можно ничего не давать и все с возрастом пройдет, но я не могла смотреть на своего ребенка и сама устала до чертиков и поменяла смесь. Теперь ттт он стал похож на нормального малыша а не на меня перед родами. :grin:

 

Насчет молока, нам в больнице говорили проверять чтоб в сутки были 6 памперсов с мочей и 3 с какашками, но знаю что насчет какашек это очень индивидуально..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asfadel, ох жесть прям у вас!! Мы в 11 засыпаем до 2-2,30 встаю кормлю малыша через пол часа все уже спим потом просыпаемся в 6 утра кормимся, спим полтора часа и уже встаем!! итого спим получается часов 8!!! сегодня вобще после 6 проспали еще 3 часа встали ток в 9 ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_Expert, везучая... Я уже на зомби похожа))) Надеюсь мы скоро тоже начнем дрыхнуть как люди. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь использовал многоразовые Эко-подгузники ? http://mamamarket.com.ua/index.php?cPath=53_387 Хочу попробовать, но вдруг есть нехорошие отзывы. Мы пока справляемся днем с марлевыми подгузниками, а ночью памперс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марысь, неа, нам группу крови не определяли.. хотя могли бы - брали же скрининг из пяточки.. :scratch:

Tina80, я начала давать Нан безлактозный - он во всех аптеках России есть, фирма Нестле..

 

**Elteza**, ну я считаю так, если у ребенка нормальный стул, регулярный (после каждого кормления), пукает она исправно и животик мягкий, разве так колики проявляются? А если она тужиться, то после этого либо срыгивает либо какает. Или это все таки колики???

И даже если это колики, то обязательно ли в таком случае сразу давать медикаменты, они же ни на что не влияют или я ошибаюсь?

Мамульки, кто уверен, что у их детей 100 % колики, скажите есть у моей кнопки колики и есть? А то я уже сомневаться начала....

 

Да нет, у твоей дочуры, похоже, нет коликов - не беспокойся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка*, мы голову моем раз в неделю. Ванночки каждый вечер и после каждого памперса под краном подмываемся.

Спасибо, :friends: тогда я тоже его мучить не буду ежедневным мытьем головы с плачем, волосики-то чистенькие.

А желтушка и глазки когда в норму приходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка*, Спасибо, у нас завтра мес))) :grin: У нас желтушки не было уже при выписке (тоесть на второй день), но полностью желтыый оттенок прошел через 7 дней. А что с глазками?

 

Ой, сейчас заметила что по линейке один мес. Странная линейка. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка*, а я головку каждый день при купании ладошкой мокрой обтираю, а уж хорошо мою головку 1 раз в неделю, когда купаемся с мыльцем..

asfadel, с ума сойти! Вроде недавно ты родила, а вот уже у твоего черепашьего пукалки-хрюкалки юбилей - целый месяц! :grin: Поздравляю! Поцелуй сыночка от меня в носик! :giverose: А маме желаю спокойных дней и ночей!

Kira_Expert, слушай, сегодня в первый раз сцеживалась электрическим молокоотсосом -я в восторге! Купила Меделу мини электрик, а до этого ручной Меделой пользовалась.. Ой, суперрр! Небо и земля! Даже больше сцедила, чем обычно, а главное, рука не отваливается, само собой сцеживается.. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Elteza**, блин я искала меделу в нашем захолустье и не нашла(((((а электрический авент супер дорогой....пришлось брать ручной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...