Перейти к публикации

Февралята-Торопыги-2010. АРХИВ


Boten

Полезные сообщения

приветик, я тоже к вам )))

Сегодня уже дома ночевали, хоть поспала немного. Малышик "жару" всю ночь давал. Животик болел. Но, спасибо бабушке, она его ночью к себе взяла и баюкала. Я хоть поспала. Мне сидеть нельзя, поэтому выход в инет ограничен.

Молочко уже есть. Советую рецепт, вычитанный сдесь же :ореховое молоко! Стакан орехов залить литром горячего молока, укутать. И пить в течении дня. я разводила чаем. чера утром еще молока не было, а вечером даже остатки молокотсосом сцеживла.

Всех мамочек поздрвляю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Elteza**, а мы перешли на безлактозный теперь у нас какашек не дождаться((( а с обычным поносил!!! Вот что теперь гипоалергенный пробовать чтоли?????? или одно кормление кисломолочный давать!!! Нифига не понимаю..... а каким ток с помощью и болотным цветом((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Dolphin♥, это че, она у тебя по 5 мин ест?

 

**Elteza**, Вот и у меня с коликами была проблема, а теперь с запорами. Уфффффф

 

Мисенок, Вот видишь))) Веди дневник какашек. Я виду: поел-60сс, памперс писюльки и какашки. поел- 30сс, памперс писюлки)))) Классный дневник такой :lol: :lol: :lol:

 

Vikuschka, =Туся=, спасиб))) :drinks:

 

*DeliciouS*, lisyon@, Здаров девули. Как дела? :D

 

Kira_Expert, у меня таже проблема теперь как поменяла смесь. Сегодня тыкала ему в попу палочки в начале папа тыкал, а потом я. Нифига это не дало... Зато мы с мужем были не приятно удивлены, почему малой лежит и балдеет и не возмущается. :scratch: :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисенок, я про подмывание только что спросила у патронажной медсестры.. Оа сказала: промывать промежность, но не усердствовать, т.е. на тампончик не давить, слегка протирать. Всё равно грязь туда попадает, как ни крути: следы крема для подгузника, следы фикалий - поэтому без промываний никак не обойтись. А выделения, видимо, не у всех бывают - у моей дочи были в первые 2-3 дня, и у соседки по палате были - выделения, похожие на ЯБ при овульке.. :)

Kira_Expert, asfadel, у меня после перехода на безлактозную смесь с какашками-то всё в порядке - раз в день стабильно ходим, но сразу появились колики - не знаю, совпадение или питание не пошло.. :( Медсестра сказала, что безлактозный корм от колик и запоров не помогает, он создан для аллергичных детей, поэтому мне не стоило на него переводить ребенка, пскольку аллергии у нас на обычный корм не было..Также она говорит, что безлактозное питание менее вкусное и менее калорийное, и посоветовала попробовать кисло-молочный Нан - он как раз и рекомендуется при коликах и проблемах со стулом.. Воть..

asfadel, вот не надо подозревать Максика в голубизне! :grin: Моя тоже затихает, когда я ей трубочку газоотводную вставляю - ей тоже явно это дело нравится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Elteza**, не знаю, но колики у нас прошли на безлактозном, зато запоры начались. Правда мне сказали что запоры не страшны и все будет хорошо когда привыкнет к смеси, а это занимает время. А для алергиков, у нас другая смесь, на соевом молоке. А что такое кисло-молочное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! Всем привет!!! Мы уже дома!!! Боже, какое счастье!!!

Девчат, а как вы пупочки обрабатываете? мне кажется я прям больно ему делаю...я капаю перекись, а потом протираю аккуратненько от корочки, а потом зеленкой...так волнуюсь....

А еще нам сегодня предстоит первое купание... тоже очень волнуюсь!!! Расскажите о первом опыте своем...че вообще куда)))))

И у кого мальчишки - мне сказали по-тихонько писюлек отодвигать и салфеткой протирать головку... ыыы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asfadel, кисло-молочное детское питание - и такое бывает.. Я слышала о таком, но не покупала, не знаю, на основе чего оно сделано.. А безлактозное питание - оно для детей с непереносимостью лактозы, поэтому изготавливается не на основе молока и лактозы, как обычное питание, а на основе растительных жиров, в т.ч. соевого лецитина.. Если у вас колики прошли, вам стоит остаться на этом безлактозном корме..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, ПРИВЕЕЕЕТТТТ :wave: ! Я здесь, с вами... Стараюсь хотя бы успевать читать, чтобы быть в курсе дел... ПисАть совершенно некогда... Кормления целыми часами (какие там 15-20 минут), висения на маме как на пустышке, гуляния, переодевания, вечерние танцы с коликами и газиками, купания и прочие РАДОСТИИИИИ!!!

Всех мамочек еще раз поздравляю от души!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Elteza**, у нас от обычного был понос поэтому нам посоветовали безлактозный или гипоалергенный ...вот терь думаю чего делать то одно кормление кисломолочный давать получается чтоль!!!!??!!!!! говорят полностью на кисломолочке низя!!

Юльчиик, у нас палочки ток вечером прокатывают)) днем нет :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗаЯчка, я никаких корочек с пупка не снимала - просто заливала перекисью, потом мазала зеленкой.. У нас пупок благополучно зажил.. А купание.. Мы с папой купаем вместе. Папа готовит ванночку, я приношу голенькую малышню в тонкой пеленке,тихонько опускаю в ванночку. Потом папа держит детёнка за ручки ( у нас анатомическая ванночка), а я поливаю теплой водичкой и мою дочу. Потом я прихожу с полотенцем, папа достает дочу из ванночки и передает мне. Вытираю, обрабатываю и одеваю. Вот и всё.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Elteza**, у нас тоже анатомическая ванночка... и с папой вместе будем купать... а потом как обрабатываешь? Маслице или кремиком всю???

Девочки, расскажите еще кто чем пользуется: памперсы или марлевые подгузы?

 

 

у меня прям сразу столько вопросов))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*DeliciouS*, мне тоже сказали эту белую бяку не трогать. Потом пришла медсестра и говорит убирайте. Я позвонила знакомой, матери 3 девочек, она сказала убрать влажной салфеткой. Я сколько смогла убрала, а потом она почти вся под краном смылась сама, вот-так!

asfadel, да нет, есть она у меня и по 2 часа в несколько заходов, просто вчера вышел вот такой фокус :Crazy:lisyon@, поздравляю с выпиской из роддома!!! Я тоже читала про такой рецепт, но сугубо мое мнение - просто пришло время и пришло молоко, а твой рецепт тут ни при чем!!! Хотя психологический эффект от этого может быть хороший, с орешками аккуратнее!!!

Девочки, кто на ГВ, вы как питаетесь? Я не гонюсь за жирностью, ем все продукты обезжиренные,молоко вообще не пью, только в кашах употребляю, кушаю все по чуть-чуть и смотрю на реакцию ребенка, да и сама довольна, во мне лишних всего 900 грамм :give_heart:

ЗаЯчка, наша первый раз плакала, т.к. водички было мало и ей было холодно, в след. раз налили так, чтобы по грудку было и все теперь окейно! Пупочки у всех по-разному заживают, у нас на 7 день пупок почти зажил уже, так что смотри по обстакановке. Я обрабатывала 2 раза в день утром и вечером, у нас тоже не было корочек....как и у **Elteza**

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗаЯчка, после ванночки я смазываю все складочки, в том числе на ножках и попке, маслом для младенцев бюбхен, обрабатываю пупок, если надо -носик, потом одеваю.. В основном пользуюсь подгузниками фирмы "Мерриес", но днем стараюсь пару часов подержать ляльку голенькой возле окна на солнышке, а потом пару часов с марлевым подгузником - чтобы кожица подышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Elteza**, а у нас то чем я кормлю оно на молоке и только без лактоза=сахар молочный, а есть смеси и не на молоке, но не наш случай. ;) так значит и твоя от палочек в попе балдеет... Может мы че не так делаем? :scratch:

 

МамаАня, давай вливайся постепенно))))

 

Kira_Expert, расмешила)))) У нас палочка вообще не прокатила. Вторые сутки без какулек. :shock: :shock: :shock: Так что такое кисло молочное? Это малоко? Я просто на русском не понимаю слово а перевод странный получается. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормления целыми часами (какие там 15-20 минут), висения на маме как на пустышке,

о-о-о-о, у нас тоже самое, а я переживала...

пустышку брать не хочет, боюсь даже на улицу выйти - мороз, а сисю по требованию не дашь - крик. И что делать?

ЗаЯчка, я обрабатывала перекисью, а потом настойкой календулы, один раз сняла корочку, больше она не появлялась. Сейчас пуп уже зажил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот и мы)перечитала почти все))))

Нам уже 11дней,прям не вериться,вроде вчера родился)

ЗаЯчка, я пупочек перекисью,потом спиртом промываю,нам так в род доме посоветовали,вчера еще педиатр участковая была,тоже добро дала)))

А сегодня уже корочка отпала,мы нашего птенчика вчера первый раз купали,в простыночке ложили,а потом помывали,перевернули на животик и на головку полили.Он немного покрехтел,но думаю,что понравилось))))

потом складочки,ладошки,пяточки немного маслечком смазали "Наша мама",на попку и писюн присыпку немного положили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у вас как долго детки на груди висят/кушают?

и как спят по ночам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прокакались!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asfadel, поздравляю!! :giverose: Кто ты думал год назад, что мы будем так радоваться тому факту, что кто-то обосрался.. :grin: :grin: :grin: Кисло-молочные - это напитки, содержащие молочно-кислые бактерии типа кефира, ряженки и др. молочных продуктов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка*, мой каждые 3 часа ест... ночью либо через каждые 2 часа, либо через 4 может!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Elteza**, я уж точно не думала. Я была из тех кому карьера важней. На детей даже смотреть не смотрела и обходила стороной. Подруги мой, теперь не знают о чем со мной говорить... :bye:

Еслиб не муж то замуж и ребенка в ближайшую пятилетку вряд ли было б в моих планах. А вы как пришли к ребятенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прокакались!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Урааа!!! поздравляю... а какули у вас какого цвета??

Про смесь все точно как ряженка и кефир...как баночку куплю посмотрю состав на английском и напишу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка*,

девочки, а у вас как долго детки на груди висят/кушают?

и как спят по ночам?

мой с перерывами кушает,по требованию.По ночам по-разному,но день с ночью ,иногда спутывает)))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня молока не хватает, что делать? Я уже почти в истерике! Пока что суем пустышку как только заплачет, кормить нечем, сую грудь-выплевывает и орет, т.к. пустая :bye:

Чай с молоком пила, пиво безалкогольное пила, покушала довольно-таки плотно, а молока все нет и нет, последний раз доча кушала нормально часа в 3 дня, потом я её кормила в 5 и в 7, и каждый раз она грудь сосала, но там пусто, даже не срыгивала толком ничего... а сейчас время полдевятого, она вроде как уснула, а я молюсь чтоб молоко пришло к тому моменту как она проснется... :beg: :cry::cry::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*DeliciouS*, держись дорогая!1! не знаю что посоветовать у меня молока вобще ОООЧЕНЬ мало и ниче не помогает плюс и сын не стимулирует!!! не берет грудь уже месяц!!! попробуй млекоин! я уже где то писала схему - 1й день по 5 гранул 5 раз в день, 2-5 гр по 4 раза, 3 - по5 гр 3 раза, 4 - по 5 гр 3 р, 5 по 5 гр 2 раза а потом в течеии 2х недель один раз в день 5 гранул. До и после нельзя ниче пить и есть 20 мин. ну и как девочки говорили грудь суй почаще даже сонной! Ну а сейчас пей ооочень много теплого!!! зеленый чай без ароматизаторов можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...