Перейти к публикации

Самостоятельные мамы


KsuMur

Полезные сообщения

Мы всё равно будем всю жизнь связаны.

ну это да....

 

Хотя есть конечно и такие мужики,которые просто забывают что есть ребенок. Ладно моя ситуация,мы то и встречались совсем недолго,не то что женаты. Я про таких,которые женятся по любви,живут счастливо,дети рождаются,ну а потом,что то не так в отношениях,или другая любовь,развод с женой и как будто и с детьми развод,как будто и дети теперь не его после развода. У подруги такая история - поженились,тут же беременность,рождается сын,хотя муж дочкой бредил просто,и через 8 мес - извини,я влюбился,и все!о ребенке с того времени ни разу не поинтересовался,а ему уже 5 лет и он копия просто своего папаши,а у того дочка родилась и он счастлив в новой семье,зачем ему какой то сын,он его не хотел,и алименты платит 1200р за 3 мес,в бухгалтерии на работе договорился зарплату по минимуму писать. И таких козлов полно!Есть конечно и хорошие отцы,не спорю,у самой такие знакомые есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Loriana, полным полно... Но та, которая рожает от подобной сволочи, пусть всегда будет на чеку, ведь она и её ребёнок могут быть не последними...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Наташа, он мне был не муж к счастью, он меня любил, и как говорит любит до сих пор. только мне такая "любовь" не нужна, когда человек думает, что раз дети - никуда не денусь.

а по поводу ненависти - иногда проскакивает, но не потому что мы не вместе, а потому что я мучилась, вынашивала, тяжелые роды были, всю беременность сама "мужские" дела делала вплоть до смены резины на машине, а он живет себе поживает да добра наживает, в эти моменты просыпается ненависть, с которой я ничего поделать не могу.

 

кстати свою дочь я не считаю ЕГО ребенком. и не потому что из вредности..а потому что она настолько моя, настолько сил, денег, любви и заботы вложено в нее, а с его стороны - ничего, что она не может быть его ребенком.. он как чужой дядя ей.. я его даже не могу представить папой.

а когда он мне заявлял "ну ты ведь понимаешь, нам ведь ПРИДЕТСЯ теперь всю жизнь видеться" и с ухмылочкой такой, мне хотелось сделать всё, чтобы этого не случилось..

 

Loriana, когда читаю такие истории понимаю, что замуж вообще теперь не хочу.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,вот и у меня бывает проскакивает,но скорее не ненависть,а обида,когда тяжкие моменты случаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, и мне обидно бывает. но обида не на него, а вообще в целом..за всю ситуацию. я никогда в жизни не могла подумать что буду "матерью-одиночкой".

не страшная, молодая, успешная..а для других выгляжу "брошенкой".

и меня постоянно все жалеют. меня это бесит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не страшная, молодая, успешная..а для других выгляжу "брошенкой".

и меня постоянно все жалеют. меня это бесит.

 

Точно, прямо в точку! Особенно родня. Насчет резины - надо же и мне пришлось с пузом таскать эти колеса, да еще и переезд этот.

 

А как родители мужчин (т.е. как бы свекрови и свекры) к вам относятся?! Не пытались увидеть своих внуков?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя родня меня не считает брошенкой,как то нормально все воспринимают,как в порядке вещей,а вот на работе это был пипец,меня уже раздражали все - ой ну как же ты одна будешь?ты же не справишься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамелька1987, я это делала на восьмом месяце, а пузо у меня было внушительных размеров. вот потеха была. мужики в шиномонтаже офонарели.

у моего бывшего отец погиб, царствие ему небесное, а вот для матери я была хорошей, пока не забеременела.

мной она не интересовалась, мне не звонили, не писали, с рождением дочери никто не поздравлял. хотя я этого и не ждала, и вообще никогда в жизни их к своему ребенку не подпущу.

хотя я представляю в принципе, что он там наговорил своей маме, не выложит же он ей всю правду, из-за чего мы разошлись..сказки наверняка рассказывает о том, какая я сука.

его двоюродная сестра мне говорит, что его все родственники осуждают кроме матери.

да и у них недавно внук родился, после моей дочери, у его старшего брата. так что думаю им вообще наплевать на моего ребенка и слава Богу.

и не дай Бог мне кого-то из них повстречать..с моим характером я думаю без жертв не обойдется.

 

Loriana, ну родня то меня тоже брошенкой не считает, знают, как всё было на самом деле.

папа мой мозг мне поедал, "хватит ерундой страдать, женитесь" и т.д., но он не знал всей ситуации..когда я ему всё рассказала он мнне сказал: "пусть вообще к вам не приближается."

а посторонним же не будешь каждому говорить: "меня не бросали! я не залетела! ребенок запланированный! я сама ушла.. " и т.д.

да и как говорится "на каждый роток не накинешь платок", меня уже знакомые обсуждали в таком ключе, якобы "он меня бросил, потому что я зателела" :D

 

карамелька1987, а родители твоего бывшего мужа как??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, сейчас получается, что я живу с ними в одном городе, грубо говоря через дорогу. И не дай бог нам встретиться где-нить с ними, как ты говоришь "без жертв не обойдется")

А так, узнав о моей беременности, мне никто не позвонил, не обрадовался этому факту, какая-то тишина была. У них есть внучок, которому сейчас 2 годика (которого я тоже обожала), вот ко мне и не лезут и не полезут надеюсь) Вообще, я с ними после расхождения с бывшим ни разу не общалась. ТТТ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамелька1987, Он тебе совсем не пишет не звонит? Да уж, через дорогу - это чересчур, я бы наверное не смогла так.. Злилась бы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, если честно, трудно себя представить в 21 год с ребёнком. Я родила в 27, конечно, Егор уже был оооочень желанным, после двух неудачных беременностей, да даже чудом с одной-то спаечной трубой, роды можно назвать тяжёлыми, хотя я бегала, как лошадь после кесарева, радовалась, что 4 суток схваток закончились, кто читает - ужасается :) А мне теперь уж всё равно да и забывается быстро.

Читаю вас, девочки, у вас состояние, как у меня год назад. И отношение к мужчинам, как у меня год назад :) Всё пройдёт :)

 

Мне хотелось сохранить человеческие отношение ради ребёнка, не жить вместе, но нормально общаться. Но год назад он меня так раздражал, что я даже разговаривать не могла спокойно.

Изменено пользователем **Наташа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деввочки всем привет! Вы знаете хотелось бы обсудить такую ситуацию - у нас в городе существует постановление мэра о выплатах при рождении ребенка но до недавнего времени такие выплаты были положены только парам состоящим в браке. А недавно внесли изменения чтобы их и матери-одиночки получали. Об этом напислаи на сайте. прочитав комментарии к статье я задумалась а может быть люди правы? Приведу несколько коментов оттуда -

1)"Я тоже считаю что не зачем матерей-одиночек поддерживать!Так обычно кто рожает - любовницы от женатых или те кто в гражд браке живёт т.е. люди которые подрывают институт семьи и способствуют разврату. Матерям-одиночкам вообще нужно все пособия на детей запретить и до 1,5 лет тоже - и для мужчин справедливо - нагулял вне брака будь добр содержи сам и ребенка и женщину, и женщины думать начнут прежде чем вне брака детей рожать и развратом заниматься!А то нагуляют а потом ходят у государства клянчат помогите мне я социальный инвалид - я ущербная женщина семью создать сама не смогла пришлось так рожать - хоть бы постыдились!"

2) "Я бы кстати как мать и жена хотела бы чтобы наши законы защищали институт семьи а не поощряли незаконороженных. В частности чтобы наследство распределялось только между детьми рожденными в браке. Так было всю жизнь, незаконнорожденные дети не претендовали же ни на что. Сейчас же ужас что творится! Какой позор был когда умер тот же Евдокимов и полезли эти дети рвать на куски его нажитое с женой наследство."

3) "У меня есть знакомая, которая родила ребенка "для себя" от женатого мужчины, ему наврала что предохраняется, получился ребенок. Теперь она с него требует алименты, в больницах требует особого отношения, в садах требует внимания. От государства требует помощи, ругается с родителями (пенсионерами) потому что они сидя с ребенком, не водят его на прогулку. Она вышла на работу когда сыну было 8 месяцев. От всех чего-то требует, короче. В итоге мужик ее бросил (сам разошелся с семьей, потому что жена узнала о его связи) сама озлобленная на всех, никакой личной жизни... С родителями, в садике, и больнице ее ненавидят и обходят стороной. Вот... родила для себя, думала что когда родит ее ребенок будет нужен всем и все бросятся помогать... Этого я не приветсятвую, и не понимаю таких. Понимаю, разные ситуации бывают.. НО ребенок должен быть желанным и для мамы и для папы! Мужики не любят когда их ставят перед фактом, и не все готовы взять на себя ответственность быть отцом, по-этому и сбегают. Женщины, думайте головой, предохраняйтесь! Я прежде чем решить рожать, 5 лет прожила со своим мужем. И ребенок был желанным! А "залететь" дело не хитрое, но вы, в первую очередь, сами в ответе за это."

 

Я сама фактически подхожу под этот статус хотя отец реб признал и половину недели со мной живет - описание ситуации в моём блоге. Но рожала я без брака. А вот после этих комментариев и думаю а зачем мы бабы правда такие дуры - зачем мы соглашаемся планировать детей без брака? Зачем строить отношения с такими людьми - это же логично - если он не хочет женится значит и к детям не готов значит придется тянуть весь этот груз на себе. Мы сами расхолаживаем мужчин получается! Я после таких комментраиев решила что второго реб я буду рожать только в браке и об этом мужчину сразу предупреждать - не согласен катись колбаской! А вот вы все здесь почему решили родить реб без брака?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luckyLoca, комменты вроде "Я тоже считаю что не зачем матерей-одиночек поддерживать!" и "Я бы кстати как мать и жена хотела бы чтобы наши законы защищали институт семьи а не поощряли незаконороженных. В частности чтобы наследство распределялось только между детьми рожденными в браке" меня просто поражают, ведь их же пишут тоже мамы. У муже есть дочь, которая рождена между первым и вторым браком, но она носит его фамилию, он платит ей алименты, как и законным сыновьям, и естественно у неё права наследования, как у всех. И попробовал бы кто-нибудь её выб.ядком назвать, сразу в репу схватил бы. Дети равны и ни в чём не виноваты. Если какие-то женщины хотят таким образом получить что-то от государства, это на их совести.

 

 

 

По второй части сообщения что могу сказать: я не планировала ребёнка вне брака, жениться он был готов, предложил через три недели после знакомства. И ни какие дотации от государства мне не нужны, гораздо важнее иметь отца, а живём мы вместе или нет - дело десятое.

Изменено пользователем **Наташа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luckyLoca, ну я в браке была. И делать аборт потому как развелись - это не мой случай. Дети всегда рядом, а мужчина - понятие приходящее и уходящее.

♥egoistka♥, неееее, вообще тишина. Виделись мы в последний раз - когда он вещи забирал и всё (в августе). Да знаешь, если даже придет (вдруг какой-то отдел головного мозга там тронется), чтобы повидать дочь, я его не пущу. Пусть через суд добивается встречи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамелька1987, а сколько ему лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет просто правда ведь много ситуаций когда женщины от женатых рожают - а если бы не было поддержки от государства если бы такие дети считались вне закона может и не было бы у нас такой ситуации в стране да и мужчины поменьше налево ходили - я на этом сате практически через день вижу темы в блоге про измены и темы очень животрепещущие! У меня например был выбор - один парень предлагал женится но он как то мне к душе не лёг и мужчина от которого я реб родила - типа любовь но женится он не хотел. И я выбрала любовь хотя сейчас пониамю что он просто опытный ловелас и запудрил мне мозги этой любовью. Так вот сейчас я думаю что если бы я знала что мне при рождении реб без брака не положены никакие выплаты то может и не стала бы так делать и думаю была бы гораздо счастливей и я и реб- реб то по сути без разницы кто его отец лишь бы рядом был!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luckyLoca, полный бред все эти комменты!

Я даже не стала читать до конца. О какой помощи от государства идет речь?Об этих 150 р в месяц на улучшение питания кормящей матери?Кусок сыра можно купить,пипец улучшу питание.Или о 200р детских?Я даже не оформляла ничего этого,больно уж суммы заоблачные. А пособие до полутора лет имею полное право получать.Я несколько лет проработала на этом предприятии,платила налоги,так что это даже не имеют права обсуждать. И если я услышу от кого нибудь плохое в свой адрес,а уж тем более в адрес своей дочери,то этому кому то непоздоровится ух как!!!

 

Даже если бы мне не полагалось вобще ни рубля за рождение вне брака,то я все равно ни за что не убила бы своего ребенка еще не родившимся. И я ни за что сейчас не назову себя и свою дочь несчастными,у нас есть все необходимое для нормальной жизни,и я ее безумно люблю,мне больше ничего и не надо!!!!

Изменено пользователем Loriana
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luckyLoca, если бы мне кто-то сказал вот так, что мой ребенок "незаконнорожденный" или "нагуляла" я бы лицо разбила. да так, что бы вообще желание что либо говорить отпало на всю жизнь. без прикрас.

карамелька1987, ага, знаю одну девочку, которая развелась посреди беременности и пошла искусственные роды сделала. "зачем ей ребенок вне брака", пффф.

мой бывший грозился мне судом.. :D

я почему-то думаю что твой все равно объявится. как нагуляется. я так понимаю он ответственности ведь сбежал?

 

luckyLoca, ха, да мужики все равно изменять будут, хоть ты там какой закон издай!! запретный плод сладок, еще больше побегут.

у многих ведь хер вместо мозгов..

 

Loriana, я с тобой полностью согласна.. было бы там еще за что бороться..от государства то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да наверно вы правы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luckyLoca, я думаю эти злостные комментарии там строчили те, у кого мужья налево ходят..и детей делают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Наташа, сейчас бывшему 26...

♥egoistka♥, нееее, не объявится, честно. Он слишком гордый даже для того, чтобы прийти посмотреть на дочку (в будущем). У нас много общих друзей. Так вот если вдруг на каком то мероприятии мы увидимся, он пройдет мимо как ни в чем не бывало. А что сделаю я - пока не знаю...

 

А как так судом грозил?! Расскажи подробнее - почему ты ушла?!

 

Насчет меня: тут не все так просто. Я поняла, что, грубо говоря, "кашу с ним не сваришь" (причины перечислять не буду, но их реально много) и тем более растить малыша вместе у нас не получиться. Эту идею я донесла до него. Он согласился, что отношения затянулись, хотя любовь еще есть. Попросила в последний раз заново все начать, более серьезнее, ведь уже под сердцем новая жизнь, но человек отказался и я его просто выгнала! Тут тяжело сказать кто кого бросил.

 

Loriana, во-во, тоже посчитала бредом эту статью.

Изменено пользователем карамелька1987
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамелька1987,извини,не помню ты говорила или нет,вы разведены уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Я вот теперь мать-одиночка( Доце 11 месяцев((( Еще не развелись, на душе так паршиво, аж жить не хочется, только ради доченьки живу. Так тяжело морально, прям выть хочется.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, да, развелись. В декабре 30 числа. В Новый год с новым статусом вошла.

 

маманя), так! Давай рассказывай что и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неделю назад ушел. Очередной скандал, он собрал вещи и ушел... Я неделю уже не живу, а так... существую... для доченьки... Никогда бы не подумала, что в 26 лет буду сама с ребеночком...

Ссоры были страшные, мама его влазила постоянно... не знала, что уже сделать и как натравить его против меня. Человек он тоже сложный, но я его любила и люблю... Все сама делала, и убирала, и с ребенком, и в магазин... ночью работала, старалась... ничего не ценил, ни меня, ни мое отношение, ничего! в конечном итоге я во всем осталась виновата, сказал, что жить так больше не может в постоянных упреках и скандалах(

Я не знаю, что мне делать... не знаю.... За неделю уже минус 5 кг (хоть какой-то плюс), кушаю сигареты, пью - кофе... и не знаю, как дальше жить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...