Перейти к публикации

Самостоятельные мамы


KsuMur

Полезные сообщения

Loriana, оооооо, здорово!!! С четверкой вас!!! :flower:

К вам часто гости ходят!? По ходу дела малышка привыкла к тишине и чужой голос для нее - не есть зер гуд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Горошинка в пузике,спасибо! :) Ну будем надеяться,что с работой удастся все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, неа..она вообще не любит на животе лежать. я тоже не любила :) только улыбается и гулить начала..игрушки пока тоже изредка хватает. себя за одежду научилась хватать :malicious:

чужих она пока не особо видела. в поликлинике другим детям улыбается :) врачу тоже. тетя приезжала, на руках у нее нормально сидела. больше чужих пока не было. когда мой младший брат ее долго не носит, а потом берет - беспокоится и карпризничает, потом привыкает.

а вы когда научились игрушки хватать сознательно?

Горошинка в пузике, аа.. я не суеверная :)

 

карамелька1987, я летом одна в москве была целый месяц, считай ни с кем не разговаривала, в тишине сидела. когда мне кто-то звонил и я брала трубку - вздрагивала в животе с непривычки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горошинка в пузике, ааа, ну ты же не пояснила куда, точнее к кому. Ну ничего страшного в этом нет. Я даже рада, что сейчас живу с мамой вместе. В ближайший год - конечно планирую себе отдельное жилье, но в этом же городе. Малышку всегда можно будет оставить с мамой и на работу выйти уже в полтора годика.

ЗдОрово, когда мама помогает! )))))

Я вообще не думала, что на работу захочу, а захотела. Круглые сутки один на один с малышом на протяжении почти полутора лет. Ешё ни разу не расставалась с Егором больше, чем на 2 часа и то он спал.

 

♥egoistka♥, ну тогды пущая гуляет. Я за свою жизнь живьём видела только одного мужика, который через суд добивался встреч с сыном и даже приходил к бывшей жене с судебными приставами. Остальным, видимо, просто лень оторвать жопу и сходить в суд, платят алименты, имеют право видеться и участвовать в воспитании, но свои права не реализуют, наверно, не сильно и надо... У тебя какой? Который на всё пойдёт или быстро отстанет?

 

Loriana, поздравляю!

У меня где-то в этом возрасте первый спад депрессняка пошёл, перестал ночами кормиться, но вставал очень рано. Егор не любил лежать на животе, только после полугода полюбил. В гости мы до сих пор ходим редко, до 10 мес. не ходили вообще, может поэтому он у меня и не болел ни разу ещё, только температура ко клыкам и аллергия летом, тфу-тфу-тфу.

Изменено пользователем **Наташа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Наташа, надеюсь отстанет..прошло почти 3 месяца и он меня не трогал..писал несколько раз, я не ответила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамелька1987,да у нас как раз редко бывают гости,вот съездили сегодня первый раз в общество(поход в поликлинику я не считаю),на руки ни к кому не далась,сразу хныкать начинала,но хорошо хоть с интересом наблюдала за всеми

 

♥egoistka♥, ну вот я ж тебе написала что не берет еще игрухи сама,только держит если дать и ощупывает,если наткнется

 

**Наташа, а что за депрессняк у тебя был?послеродовой? Меня не напрягает,что Ева кушает ночью,мы спим вместе,начинает вякать,я ей сисю и дальше сплю

 

Забыла написать,общалась с подругой сегодня,у них папаша в 7 месяцев ребенкиных заявился,а так у нас ситуации очень похожи,она тоже одна всю Б была,хочет видите ли с сыном общаться

Изменено пользователем Loriana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать,общалась с подругой сегодня,у них папаша в 7 месяцев ребенкиных заявился,а так у нас ситуации очень похожи,она тоже одна всю Б была,хочет видите ли с сыном общаться

Ну смотря какой папаша. Может у этого проснулось что в груди. Может....

Честно говоря, я не буду против таких встреч. Но наш папик не обьявится (уже писала, что очень гордый).

 

А насчет гостей - это я просто заметила: если постоянно в тишине, гостей не бывает, то и ребенок потом к людям другим немного шугается, боится их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш папуля считает, что он ребенка не бросил. С ребенком он общаться собирается, вот со мной жить не будет. Интересно как он будет общаться если мы в разных концах страны будем жить, а сейчас он даже времени позвонить не может найти не то что витаминов принести. Или для него считается, что пока ребенок в животе его какбы нет. Эх обижеена я на него сейчас, может потом пройдет и буду рада их общению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, правильно. Решила полный игнор - никаких контактов.

Вот есть ли у мужиков вообще зов крови? Я бы чиканулась, зная, что у меня где-то растёт ребёнок без меня...

 

Loriana, я не могла лёжа кормить, в накладках это очень неудобно, у меня вся грудь была в кровь изгрызена, молоко долго не подступало после кесарева, измозолил до трещин пустую грудь за 4 дня, кормила в накладках, закусив пелёнку от боли, чтобы не орать, иногда пульт от телека))), иногда собственную губу))) (губы вообще были в мясо разгрызены). Пока ночью встанешь, да свет включишь, да накладку наденешь, да потом выполощешь сходишь, ужас... Депрессняк от усталости, я была одна, и есть одна )))) Егор вставал в 4-5 утра, просто с ног валилась, ела стоя, на ходу, конечно, это не могло не влиять на качество молока, пришлось докармливать смесью.

 

Горошинка в пузике, уже доказано, что для мужиков действительно сложно представить ребёнка, пока они его не видели, это женщина с первых недель уже представляет своего малыша и т.д., а тем более, когда он начинает шевелиться. Хотя Егоркин папаша любит беременных, говорит, что видеть как пуз растёт, в котором твой ребёнок - это круто.

 

Эх обижена я на него сейчас, может потом пройдет и буду рада их общению

А потом уже может быть поздно будет, другой папа встретится )))) Изменено пользователем **Наташа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я тоже читала что им не дано понять, что ребенок уже есть. Но как врослый мужчина не может понять, что ребенку уже сейчас нужна его помощь. Пусть даже финансовая, я не говорю уже животик погладить пообщаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горошинка в пузике, если он этого не понимает или не хочет, то заставлять не стоит... Всё равно это будет не искренне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ни в коем случае заставлять не буду и деньги мне его не нужны если он сам не захочет помагать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё есть время... Что в свидетельстве о рождении будешь писать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочерк, ну конечно если он кардинально не изменится, но чудес не бывает. Мне не жалко было бы и его записать, но потом за каждой бумажкой его уговаривать не хочу. Я не из вредности, а из прагматичности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может так оно и лучше, потом меньше будет проблем с усыновлением))), когда появится достойный человек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все обязателно их встретим :embrace: Знаете, по моим наблюдениям девушки с детьми быстрее находять достойного спутника жизни. Может ума прибавляется :malicious:

Изменено пользователем Горошинка в пузике
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все обязателно их встретим :embrace: Знаете, по моим наблюдениям девушки с детьми быстрее находять достойного спутника жизни. Может ума прибавляется :malicious:

Насчет этой теории. Не факт. Но где-то прочитала, что мужчина на подсознательном уровне уже видит, что женщина ответственная, умеет вести хозяйство и самое главное "плодовитая". Это все на подсознании конечно. Но посмотрим, как говорится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамелька1987, это из моих наблюдений, я тоже думаю. что они подсознательно тянутся, ну те которые достойные, я думаю чувствуют в такой женщине надежность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Наташа,я так помучалась с месяц,пока клала в кроватку на ночь,потом решила,чего я туплю и стала сразу на ночь с собой класть,а не среди ночи забирать,и стала высыпаться,кроватка сейчас вместо гардеробной,завалена вещами и игрушками,надо это дело прекращать,опустить уже дно вниз,да хотя бы днем в нее класть,пусть привыкает,хотя наверное не скоро я ее туда на ночь переселю,она так часто кушает ночью,не хочу опять как зомби ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все обязателно их встретим :embrace: Знаете, по моим наблюдениям девушки с детьми быстрее находять достойного спутника жизни. Может ума прибавляется :malicious:

Ума. И копаемся лучше,не размениваемся. Ну и опять же наши детки - лакмусовые бумажки)))) Всегда видно отношение мужчины к ребёнку, а следовательно и к матери.

 

Насчет этой теории. Не факт. Но где-то прочитала, что мужчина на подсознательном уровне уже видит, что женщина ответственная, умеет вести хозяйство и самое главное "плодовитая". Это все на подсознании конечно. Но посмотрим, как говорится)))

Не все мужчины (особенно если уже есть дети) готовы снова пройти эти пелёнки, бессонные ночи, газы, зубы, прививки и т.д. Но если у девушки нет детей - она их рано или поздно захочет. А тут: у него ребёнок есть (его бывшая воспитывает :)), и у неё уже есть.

 

Да и вообще, женщина-мать автоматически не может быть уж очень плохой хозяйкой. Она всё равно стирает, гладит, готовит, моет и т.д. Т.е. с ней с голоду не умрёшь, с грязи не сломишься :) :) :)

 

Loriana, я объясняю, что не могла лёжа кормить, поэтому класть с собой не имело смысла, всё равно приходилось бы вставать, садиться в кресло и т.д., да и тесно нам с мужем было бы очень. Я не сторонник 18-разового кормления :) И уснуть бы не получилось всё равно, когда сиська во рту у ребёнка - боли-то жуткие. И не спокойно с ребёнком спать. Я и сейчас крайне редко к себе беру под утро, может пару-тройку раз в месяц.

Изменено пользователем **Наташа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Наташа,да я ж поняла,просто уже описала как у меня. Ну 18 раз мы точно не кушаем,перерывы по 2-3 часа,ночью дольше конечно перерывы и ночью мы не только из-за кормления спим вместе,а еще потому что она так спокойнее спит,только начинает покрикивать,я ей сразу соску и за ручки беру,она и засыпает дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, у меня самостоятельный мужик :D:D:D:D Сам засыпал месяцев с 2-3 и с полугода не ел ночами, правда, с 10 мес. снова начал подъедаться, когда последнее вечернее кормление смесью ушло, но сейчас уже тоже пропускает, растёт. Он знает, что маму надо беречь, мама - женщина, а он мужчина :) У подруги вечно дочка орёт в санках, в коляске на улице, на полгода старше, чует, что её на ручки возьмут, то папа, то дедушка, то мама, а Егор молчит. Знает, что мама одна )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, и что она думает делать? я думаю я бы не смогла принять человека спустя полтора года.. тем более, если разлюбила. :think1:

Горошинка в пузике, а наш всем говорит что я такая сука не даю ему видеться. (хотя он особо не настаивает, ему сказали НЕТ он ничего и не делает).. смешно...

**Наташа, он мне постоянно говорил: "ты думаешь я такой бессердечный? да ты не знаешь, как я страдаю". и пр. хотя он знает что я его пошлю, если попытается придти.. но я считаю, что это не преграда для человека, который действительно хочет.. на его месте я бы себя по другому вела, потому что у него был вариант со мной общаться нейтрально, и видеть дочь. он не захотел, начались закидоны, глупое поведение, которое мне нах не надо. встречи-то ему нужны, а не мне..как бы. тише воды ниже травы быть надо на его месте.. :sorry:

карамелька1987, да, мой увидел, что я "плодовитая" судя по всему :D когда я родила прислал смс "ты мне еще сына родишь" , вот не дурак, прости Господи? :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Наташа,вот молодец какой у тебя Егор!

 

♥egoistka♥, ну она не против,чтобы виделся с сыном,но малыш не больно то к нему идет,вернее сказать вобще не идет)))

Знаешь наверное дурак твой бывший,раз такое пишет и при этом не делает попыток вас вернуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, еще бы.. он бы еще в 10 лет ребенкиных пришел..тогда бы точно потянулся :girl_mad:

так он уверен, что я сама к нему прибегу. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...