Перейти к публикации

Самостоятельные мамы


KsuMur

Полезные сообщения

Loriana, ну так разве это проблема? я считаю, что наличие ребенка - своебразное "сито", мудаки с такими не связываются, ищут вариант попроще.

 

карамелька1987, ой, да будет конечно. я даже не парюсь по этому поводу.

 

правда я вот после нашего папашки и никого к себе не подпускаю, и не хочу ближайшие пару лет. но это уже другой разговор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♥egoistka♥, ну это временно и скорее всего не на пару лет. У девочек-дочек есть такое, что они сильно к мужчинам тянутся... Начинается это все примерно в годик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамелька1987, ну это не повод убиваться. надо это принять и жить с этим. тем более я уверена, что ни одна из нас в одиночестве не останется!

а страдать потому что "у дочки нет отца" и т.д - не стоит, тем более дети еще маленькие, а ты так вообще еще беременная :)

зачем думать о том, что еще не произошло?!

жизнь непредсказуемая, кто знает, что будет завтра?

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я бы сказала даже не сито, а индикатор ))) Сразу видно, как мужчина к ребёнку относится. Если не очень, то и по отношению к себе нечего хорошего ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Наташа, нуу..не могу согласиться. мой бывший к детям относится идеально..

 

я к тому, что недалекие умом обычно не настаивают на серьезных отношениях с девушкой у которой есть ребенок.

отношение к детям в общем - не показатель. одно дело с чужими сюсюкаться, а другое дело жить с ребенком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что наличие ребенка - своебразное "сито", мудаки с такими не связываются, ищут вариант попроще.

какая интересная мысль,а ведь и правда....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Наташа, нуу..не могу согласиться. мой бывший к детям относится идеально..

 

я к тому, что недалекие умом обычно не настаивают на серьезных отношениях с девушкой у которой есть ребенок.

отношение к детям в общем - не показатель. одно дело с чужими сюсюкаться, а другое дело жить с ребенком.

Как он может относиться к детям идеально, если и родного не воспитывает и даже денег не даёт? Странно...

 

Я как раз о том и говорю, что мужчины с несерьёзными намерениями отпадают сами собой.

Изменено пользователем **Наташа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мхм... тоже считаю что это "сито" в отношениях)))

Ну думать заранее - это я любительница планы построить заранее. Чтоб выходы были в любой ситуации.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Наташа,ну ♥egoistka♥ видимо имеет ввиду его отношение к детям,которое он показывал еще не имея своего,я например была со своим бывшим на крестинах девочки 3 недельного возраста,он был крестным,так он с такой любовью держал потом ее на руках и говорил всем гордо - у меня теперь есть крестная дочь!Парадокс???Теперь есть РОДНАЯ дочь,а ему пофиг мягко говоря

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Наташа, У меня своеобразная история, я от него ушла сама, и мне его помощь не нужна, мне главное, чтобы он нас не трогал никогда. Хочу забыть все, что с ним связано, как страшный сон, но пока не совсем удается - у нас много общих знакомых и мне постоянно о нем напоминают, судя по всему этот момент неизбежен.

 

 

карамелька1987, Я тоже, но в ситуации с ребенком это невозможно, я думаю придется не с одним мужчиной познакомиться теперь, чтобы не ошибиться и выбрать достойного.. Меня один вопрос мучает - есть ли они вообще?

 

Loriana, Ну и нужен ли такой? Я твой ответ знаю наперед - НЕТ. Так что и не стоит об этом думать. Я понимаю, возможно обидно, но одна ты в любом случае не останешься. После заката всегда наступает рассвет.. Тяжело быть всегда на позитиве, но нужно стараться.. У меня у самой не всегда получается, срываюсь, плачу.. Потому что все через задницу. Не так я себе представляла свою беременность, роды и жизнь с ребенком, думаю ты тоже. А что делать? Если раскисать будет только хуже.. Смысла расстраиваться нет, итог будет только убитые нервы.. Надо идти дальше, нисмотря ни на что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже сомневаюсь, есть ли достойные.

 

Т.к. в моём случае у мужа уже были дети, я видела, как он к ним относится, любит особенно дочь, платит всем одинаково, по возможности покупает подарки, навещает и т.д. Т.е. я уже представляла, что и к Егору будет примерно такое же отношение.

Кстати, у нас завтра первая настоящая годовщина, мы поженились 29 февраля 2008 и с тех пор 29-е февраля первый раз :) Пока ещё не разведены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Наташа, я что-то не поняла, он ко всем детям относится одинаково, а к твоему сыну...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамелька1987, Самое главное что вы никогда уже не будите одни. малыш вот-вот появится и мама поможет и жизнь наладится. Вы все девочки такие молодые, вам ли горевать.У всех детей есть замечательное свойство - они растут и становятся интереснее и интереснее. Мужчина как троллейбус - не стоит за ним бежать, придёт следующий. Но вот в чём парадокс, отцы детей иногда возвращаются спустя много много лет, когда детки уже большие и вот жизнь меняет нас кардинальным образом. Пример из жизни:

моя сестра вышла замуж в 21 год, русская вышла за чистокровного татарин (дед по линии отца у него имам), коточе свёкр и все его родственники были против, на свадьбу не приехали, а вот со стороны свекрови приехали 70 человек. Свадьба отплясала отпела всё мило дело. Прошло 3 месяца, молодая жена забеременела, их венчали по мусульманским традициям. Молодые студенты до рождения ребёнка жили на съёмной, ребёнок родился свекровь уговорила переехать к ним. - жизнь не пошла. Молодой муж гуляет ни жена ни ребёнок не нужны, в доме свекрови всё по дому делает сестрёнка как прислуга, молчи, с ребёнком управляйся. - Итог - дистрофия молодой кормящей матери (при росте 178см стала весить 49 кг) больница, капельница. В общем после года такой жизни снова сняли квартиру, но отец молодой как ушёл так и не пришёл однажды неделю домой. Потом развелись ребёнок за полтора года жизни видел папу ровно 1 месяц. Бабушке и дедушке со стороны папы вообще ребёнок-полукровка - не нужен, помощи = 0. Сестра вышла на работу и пашет всю жизнь на него. Спустя 9 лет после развода сестрёнка вышла замуж (за русского) и уехала в Казань. Общих детей с мужем нет, но сыну её и так всё внимание и любовь досталось по полной. Сегодня ему 17 лет, он умница и красавец, Учится на гос. бюджете сдал ЕГ на практически высшие баллы, сколько репетиторов они с мужем оплатили, уйма денег. За все 17 лет бывший переводил сыну алименты: с 1996 по 2000 - по 45 рублей в месяц (при том что зарплаты были в миллионах тогда), с 2000-2005 - по 200 рублей , с 2005-2009 - НИЧЕГО, с 2009-2012 - 2500р в месяц). При этом сам жил в квартире (собственной 2 уровня 280м2), зам ген директора Нижегородавтодор с 2000-2008 и ранее не бедствовал, сегодня переехал в Казань чтобы быть поближе к сыну. тоже не последний человек. Видиться стал с сыном в его 16 лет, требует любви и уважения как к отцу! И какой из него отец? А требований - куча! Претензий уйма. Гордится достижениями сына в учёбе, любуется какой красавец (185см рост, брюнет кариглазый при этом смесь восточной и русской крови даёт прекрасный результат, эрудит), как таким не гордится. А в чём его вклад в него? Обеспечить чем либо (одеть, обудь, не говоря уж о машине квартире, которые вообще должен за столько пропущенных лет обеспечить - и может 100%) - не приходится даже рассчитывать. Хочет вернуться в семью, и для него не важно что сестра моя замужем. Вот шантажирует тем что они венчаны (как-то 17 лет не вспоминал). Сестра с мужем стали часто ругаться из-за этих частых появлений в доме бывшего супруга. короче разлад в отношениях пошёл. Бабушка (мать бывшего мужа) активизировалась, тоже в Казань переехала. Как же, здесь её единственный внук - надежда и опора, о котором она не вспоминала также 17 лет как и её сынок!

Вердикт в следующем, может оно и лучше что биопапа самоустранился до рождения ребёнка, а то будет всю жизнь потом мучить. Под старость лет вспомнить про "стакан воды", а ты, дорогой ребёнок будь благодарен что я тебя зачал?,,,,,,,,,,,,,,,,,, Нонсенс.

Не та мать, что родила и не тот отец что зачал, а те люди, что вырастили в любви и заботе! Мама вы будите замечательная! Встретиться и на вашем пути достойный человек. Лёгких родов Вам!.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Наташа, я что-то не поняла, он ко всем детям относится одинаково, а к твоему сыну...?

а к нашему сыну лучше всех, потому что он сааамый маленький и долгожданный. И ещё утверждает, что я его самая любимая женщина, поэтому и ребёнок от меня любимый. Хотя не скрывает, что по особому относится к дочке, но из пацанов Егор, конечно, в приоритете. Те двойняхи родились, когда ему был 21 год, и хоть они были тоже желанными, но Егор родился за неделю до его 35-летия, и он сам признаёт, что в 35 лет совсем по-другому воспринимаешь ребёнка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nali, кошмар!!

я представляю какие эмоции испытывает ваша сестра..это ужасно..столько сил и лет вложить в ребенка, а потом появляется биологический отец и чего-то требует.

вот этого я и боюсь больше всего, что рано или поздно наш папа тоже объявится и будет чего-то хотеть, хотя он по сути никто.. донор спермы.

**Наташа, так почему вы не вместе тогда? не совсем пойму. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Наташа,любимая женщина?прям как в гареме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, но ведь есть ещё я и отношение ко мне, а не только к ребёнку. Хотя может ещё и попытаемся. Я подумаю.

 

Loriana, почему как в гареме? Разве жена не должна быть любимой женщиной?

Изменено пользователем **Наташа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Наташа, должна, но не от любимых зачем было детей заводить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nali, какой кошмар для сестры твоей... пипец. :anger: Тот еще, блин, ...!!!! Спасибо за пожелание!

У татар кстати можно развестись (по венчанию - развод), нашел что вспомнить папашка. Но скорее всего, человек "пристал" к семье твоей сестры потому, что своя личная жизнь не сложилась, а сын - это как бы шанс иметь полноценную семью, скорее всего даже для вида.

**Наташа, мне почему-то кажется, что у вас еще не все потеряно и не все точки над и поставлены. :girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Наташа,ну мне было бы неприятно если бы меня назвали самой любимой женщиной,т.е. он и других любит,но тебя больше всех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Наташа, должна, но не от любимых зачем было детей заводить?

Не знаю, не сталкивалась, а твой муж тебя не любил?

 

карамелька1987, не всё... Женщина не может ненавидеть мужчину, ребёнка от которого она прикладывает к груди...

 

**Наташа,ну мне было бы неприятно если бы меня назвали самой любимой женщиной,т.е. он и других любит,но тебя больше всех

Глупость какая-то... Зачем придираться к словам? Ясень пень, что мужик за 30 не девственник, тем более был женат и женат был сознательно, а не по залёту, ясно, что он какие-то чувства к этой женщине испытывал. И я рада, что он ко мне испытывает более сильные чувства, чем когда-то к ней. Вообще, в этом плане мне даже как-то нравится его отношение к бывшей жене. Он никогда не даст оскорбить, плохо отозваться, просто остановит на полуслове и скажет: она - мать моих детей. И всё. Соответственно, как бы мы не ругались, он никогда и меня никому не даст обидеть.

Сегодня уже получила поздравление от него с годовщиной :)

Изменено пользователем **Наташа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамелька1987, не всё... Женщина не может ненавидеть мужчину, ребёнка от которого она прикладывает к груди...

Кстати, да... есть такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) Не любить, не хотеть, может быть даже ничего не чувствовать. Но не ненавидеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Наташа,и вовсе не придираюсь,просто мне показалось,что акцент именно на этом,извини если не так

 

**Наташа,еще ты так интересно говоришь о ваших отношениях,в настоящем времени :) . Это потому что то часто видитесь или это у тебя на уровне подсознания такое чувство,что вы все таки можете еще быть вместе ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, да ничего страшного :) Когда читаешь, а не на слух воспринимаешь, часто акценты расставляются не так, как хотелось бы))) Я имела в виду, что я не придиралась к его словам)))

Видимся мы редко, он в командировке с июля, за это время пару раз приезжал на несколько дней. Просто дома такая ситуация, что возможно придётся сходиться ...

 

Общаемся регулярно в инете и смс, спрашивает про сына, рассказываю. Мы всё равно будем всю жизнь связаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...