Перейти к публикации

Самостоятельные мамы


KsuMur

Рекомендованные сообщения

Девочки решила завести новую темку. Мой молодой человек не хочет от меня ребенка, ну вот и случилось что я забеременнила, ему соответственно не говорю знаю что сразу пошлет меня куда подальше. Сейчас и так нервничать не хочу. На учет еще рано вставать (2 недельки от зачатия), очень хочу ребеночка, знаю что буду одна с ребенком, знаю что будет тяжело во время беременности без поддержки любимого человека.

Кто сталкивался с такой ситуацией подскажите как дальше быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я сталкивалась. И когда я была беременнойи именно по этой причине сделала аборт, я была дурой. Сейчас бы я никода так не сделала. Не трепи себе нервы - мужиков может быть много, а дети есть дети. ! Держись, и думай о ребенке!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Кисюндра за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Hello: землякам!Слава Богу, с такой ситуацией не сталкивалась... Ты вот пишешь, что тяжело без поддержки любимого? С какой стороны - с финансовой или моральной?Насчет моральной, то мне кажется,если ребенок очень желанный, то счастье все равно будет, ведь сама Б - это уже счастье!А то что этим счастьем жить без любимого, то люди разные бывает - кто-то из мужчин готов, кто-то нет.. У одной моей подруги муж тоже вроде как бы и не хотел малыша, разошлись они на время пожить отдельно (паралельно устривая интимные свидания) и она заБ..Муж почесал затылок - а теперь самый лучший беременный муж в мире!!! А насчет финансово - у нас на Укране есть такая пословицы "Бог дал детей, Бог даст и на детей"!Тоже история - еще одна подружка после родов стала вдовой на след.день и тянет дитя сама - люди помогли всем, ничего не покупала она для малыша...А сейчас на работу вышла, тяжело,но справляется..Так что, не все так уже и печально в этой жизни!!!Держись!!Желаю принять тебе правильные решения и не печалься, все будет хорошо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не сталкивалась. Но когда я была беременнойи именно по этой причине сделала аборт, я была дурой. Сейчас бы я никода так не сделала. Не трепи себе нервы - мужиков может быть много, а дети есть дети. ! Держись, и думай о ребенке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Будущая МАМА@, извини, но ты пишешь, что "ну вот и случилось что я забеременнила". В смысле случилось?! Как я поняла ты планировала, значит, заранее знала, что так будет и шла на это. А раз планировала, значит, ребенок желанный с твоей стороны...ну сейчас ты промолчишь...ну может еще какое время... Так ты его только озлобишь. Только Боженька знает, как он отнесется к этой ситуации. Тут однозначно говорить нельзя...а вдруг будет лучшим отцом...а если уйдет- ну что поделать, такой он человек, по крайней мере он тебя не обманывал, искренне говорил, что не хочет.

А можно вопрос....он не женат? просто ты пишешь, что он от тебя детей не хочет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет он не женатый, говорит не хочет и все, да это очень странно, вот такое он г-но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Будущая МАМА@, не говори так...не г-но, был бы таким, если бы наобещал всего и кинул. а человек тебе честно говорит.

еще не известно, как он отреагирует. а вы часто эту тему обсуждали? не предохранялись что ли, или ты сковарничала?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первого ребенка родила тоже не будучи замужем, встречались все было хорошо и детей говорит люблю , а как забеременела куда вся любовь делась ,сразу за врачей заговорил что со мной пойдет чтоб мне не страшно было, я то думала к врачу на учет вместе становится он меня поддержать хочет а он меня на аборт посылал.

Честно говорю для меня это было очень тяжело, плакала . Родителям долго не могла сказать узнали они когда мне пришлось на сохранение ложиться 14 недель было . Мама у меня была свидетель Иеговы поэтому поддержала меня что бы аборт я не делала , а вот папа пару раз говорил что дура жизнь себе ломаешь. Раза 3 лежала на сохранении думаю все из-за того что морально одной все равно как не крути а тяжело.

3 года тому назад вышла замуж родила вторую девочку , Я СЧАСТЛИВА что у меня две такие прекрасные доченьки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Будущая МАМА@, Я сталкивалась.....У меня была мечта: "Ребенок" (не могла заб 3,5 года и если честно уже даже не мечтала, но случилось ЧУДО)....У него была мечта "Карьера"....Когда заБ....он предложил сделать аборт...я отказалась...мы расстались.....Я вот вышла второй раз замуж....И он недавно женился....У меня все хорошо и у него наверное все хорошо! Сын у меня самый замечательный и отзывчивый, самый лучший мальчик на свете и его я не променяю ни на одного мужчину в мире!!! И второго мужа я искала не себе, а в первую очередь ПАПУ для своего сына! И у тебя будет все хорошо!!! Верь в это!!! :giverose:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Будущая МАМА@, Мне кажется его нужно поставить в известность. А дальше смотреть по обстоятельствам.Но ты помни что если решишься на аборт то примешь грех на душу! Обдумай все не принимай поспешное решение! :giverose:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сталкивался с такой ситуацией подскажите как дальше быть?

 

:pardon: Извини, я не поняла вопроса... Дальше быть с чем?

Дальше надо продолжать просто жить, счастливо... Бережно и любя носить свою кровиночку в пузике... Потом также бережно и любя растить, воспитывать своего ребенка... :man_in_love:

Если материальных и жилищных проблем нет, так это просто здорово... :good:

А мужчина твой, если любит то будет любить и желать своего ребёнка и всё у ВАС будет хорошо... :giverose:

Если не хочет то зачем его заставлять... Переживаешь что останешься одна, уверенна что не останешься... Возможно уже через несколько недель\месяцев\лет вы будете не одни, у вас будет настоящий муж и папа... :beg: :beg: :beg:

Ты сама пишешь что хочешь ребёнка и знаешь как тебе будет тяжело одной... Я тебя не буду разубеждать, конечно будет оч тяжело и физически и морально, а у кого-то и материально... Но ведь жили, живут и будут жить... Бывают семья где есть муж и папа, а толку, всё-равно тяжело и во время беременности и после...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое, я бы на вашем месте сначала результаты ХГЧ получила и сходила на УЗИ. У Вас только 11 ДПО.

 

Второе: а когда вы планировали ребенка (судя по вашему профилю) вы не задумывались, что будете делать после того, как забеременеете? Ведь вы ж планировали судя по всему втайне от мужчины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Будущая МАМА@, Сама не сталкивалась , но у меня перед глазами пример моей подруги :pardon: Такое редко бывает из области не вероятно , но факт . Моя подруга жила с парнем долго уже обставились . Как вдруг она узнала , что гуляет и мало того от него там заБ выгнала его . Долго переживала почти 2 года ни скем не встречалась , так они друзья , но ни чего личного . На одной вечеринке встретила , парня который ей давно нравился в общем алкоголь зделал своё дело :grin: Получилось всё по быстренькому , а на утро в разные стороны пошли . Как она мне потом сказала , что уже очень давно ни скем не была , тут вдруг захотелось мужской ласки . Когда М не пришли во время , она подумала , что это обычный сбой какие у неё иногда бывали , а потом всё нет и нет и решилась она на тест и о ужас :shock: // . Она говорит была в шоке здеала срочный термин и побежала к Г там на УЗИ уже увидела ручки , ножки , сердечко :give_heart: Не раздумывая решила рожать . На следующий день нашла его и сообщила , он тоже был в шоке и сказал иди делай АБОРТ . Она сразу сказала ,, НЕТ ,, говорила как было не приятно всё это слышать и каким видом он всё это сказал . Потом она больше ему не звонила не писала и не искала , говорила мне от него ни чего не нужно . Родилась девочка :pardon: а на следующий день и папа явился с цветами . Попросил её жить вместе , она решила , что ни чего не теряет и согласилась .

Вот уже живут год под одной крышей он в дочке души не чает . А казалось всё так без надёжно начиналась . Подумывают о свадьбе и о 2 малыше . Даже не ругаются ...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам такую историю поведаю. Когда все это произошло, все наши знакомые были просто потрясены от того, что такие чудеса в жизни случаются. Эта история переходила из уст в уста, как говорится. Я снимала 2х комн. квартиру с коллегой, до ее переезда ко мне, мы виделись пару раз на корпоративе и все, т. е. мы были почти не знакомы. Но квартирный вопрос сблизил, хотели мы того или нет. И был уговор: пожить вместе 1 месяц, найти себе по отдельной квартире и благополучно разъехаться. Тогда она встречалась с молодым человеком, корого любила, а он ни то ни се: любил себя больше всего на свете. Спустя пару месяцев выяснилось, что она беременна, к тому времени подруга и ее дружбан были в стадии разрыва. Ребенка он не хотел категорически. Я и ее близкая подруга сказали: БЫТЬ. Поддержим. Беременность была не очень простая. Через положенный отрезок времени родилась такая дочурка! ПОДАРОК от БОГА, а не ребенок, столько радости она дарила нам, не передать. Хохотушка, смеялась в голос месяцев с 4, никогда не кричала просто так, если что-то не нравилось, просто "возмущалась". ЧУДО, а не девчонка, сплошной позитив, рано начала говорить. Через 8 месяцев моя подруга познакомилась с молодым человеком, а через 3 месяца она вышла за него замуж. У него был сын постарше нашей Крошки. Кстати, после того как они перехали она стала называть меня мамой. Так что пути Господни ни исповедимы. И ребенок-это благославление. Может быть пройдя через это испытание, Вы и встретите своего человека, с которым дальше пойдете по жизни.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тетя в 40 лет родила сына для себя... сейчас ему уже 26, а ее счастью нет предела - только им она и живет...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Будущая МАМА@, моя знакомая родила без мужа и очень этому рада, непредставляет как раньше жила без дочки. Получает пособие, работает на дому, не жалуется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Будущая МАМА@, Во-первых, поздравляю с Б :giverose: Не бойся , ребеночек даст тебе сил, а ты ему ;) Папе вашему нужно сказать ОБЯЗАТЕЛЬНО, он -отец и имеет право знать, а как отреагирует ..... :pardon: У моей знакомой муж деток не хотел, на аборте настаивал, а когда она родила, он первый ночами соскакивал к дочке, подгузники менял, потом еще ребеночка запросил, но у них больше не получилось , теперь дочке уже 20 лет, а муж грит, даже представить страшно, если бы мы ее не родили :(

Какой бы ответ не был со стороны твоего любимого, подготовь себя заранее, не оскорбляй его, мот ему нужно время все осознать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет :Hello: .поздравляю с беременностью :clapping: . прочитала твою проблему. и могу сказать, что не надо делать не дай Бог никаких глупостей. Ребенок это счастье. Ты можешь жалеть о встрече с МЧ, но не о детенке, который уже живет под твоим сердцем. Я забеременела с радостью и мой МЧ (мы в то время уже жили в гражданском браке) обрадовался вроде ребенку. В итоге дошло до того, что сейчас он преспокойно живет у себя дома, я у себя. Никаких отношений не хочет, тем более быть с сыном. А нам уже 28 неделек. Так что я могу себя назвать матерью одиночкой. Но вот что делать дальше, спрашиваешь ты? дальше жить) представляешь сколько всяких радостных событий будет впереди? первый толчок, первое узи, стук сердечка его..роды в конце концов - тебе этот человечек даст больше чем мог бы дать этот МЧ. У тебя есть дар Божий, а он еще локти будет кусать.Главное, вынашивай спокойно!А о не не думай - не нужен ребенку тот кто не задумался о нем сейчас. Потом точно ничего нигде не взыграет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мать-одиночка. Никаких трудностей я почти не испытываю. Только материальные, да и то не сильно. Мне ез мужа даже проще. Только за ребенком ухаживаю, а так пришлось бы еще и за мужем. :grin:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по-моему, проблема разрешилась сама по себе в связи с неБ автора))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tiida, хм.. верно.. наверное призраки на тестах были.. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всё воля Божья... :beg: Не в этот раз, так в следующий... :giverose: И пусть следующий будет более обдуманный... :drinks:

А тема всё равно жизненная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда..... но Б то планируется дальше..... надо папу в это посвятить или переходить в темку " Планирую без ведома мужа" :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...