Перейти к публикации

Самостоятельные мамы


KsuMur

Полезные сообщения

Loriana, решила что писать буду. Подаю сейчас на развод. А после рождения в суд на алименты. Даже придумала как это сделать и не увидеть своего бывшего. Уж больно эмоционально я ко всему отношусь. Не хочу чтоб видел моих слез. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

карамелька1987, а я прочерк поставлю.Ну у нас конечно и ситуации разные,хотя смысл один,ты все таки замужем была,а мы просто встречались,да и то недолго совсем.Я и на алименты не буду подавать,по крайней мере пока,только если вдруг финансово станет тяжеловато,тогда уже может и решусь.Вот если бы можно было как то сделать так,чтобы типа прав родительских своих не начал предъявлять,но алименты чтобы платил,вот это было бы прикольно :D

Angelochek2207,

то что вы не испугались родить для себя, не убить жизнь, честь Вам и хвала
дааа... мне подруга сразу сказала - тебе памятник надо ставить,раз решила рожать сама :D Она просто знает все тяготы воспитания ребенка в одиночку,но родила то в браке,потом уж развод и полное безразличие бывшего мужа к родному сыну,ппц
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, то что ты говоришь, возможно! Только для этого надо сперва вписать отца в свидетельство. Потом подать на алименты! Потом подать в суд уже на то, чтобы отца ребенка лишили прав на этого ребенка(вроде если он будет согласен, то это возможно). Но в законе четко предусмотрено, что лишение прав не освобождает от уплаты алиментов. Это все сложно и столько нерв уйдет на это. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамелька1987, да ну его,пусть живет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, вот и я о том же))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

мхм... тут как-то тихо стало))) либо все в активном поиске, либо уже с половинками, что непременно замечательно!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамелька1987, я пока в поиске :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамелька1987, не то не другое,пока не до этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки ,возможно темка старая, но свою лепту я внесу.

Мама одиночка-эта та,которая рожает без брака,в свидетельстве стоит прочерк на папочку.

Вот именно такой я являлась три года. был мальчик, мне было 24.. мы месяц встречались,и так сложилось не защищенный ПА,да и месячные тока закончились..вобщем ни что не говорило о возможности Беременности...а дней через 20 я и вовсе с ним рассталась...были слезы,как он меня любит, просил чтоб не бросала его...но я ж не любила его. а потом он уехал в Крым...а у меня неначались месячные...спустя два месяца я со своей мамой поехала в этот крым отдыхать...и Бывают в жизни встречи...его встретила..и говорю...Я беременна, на что он мне..а отец ребенка знает? я- да,вот только что узнал...и тишина...потом он мне и говорит,что уехал в Крым к маме..и встретил свою любовь....я почему -то даже не расстроилась..на тот момент я была счастлива со своим малышом в пузике..мои мысли были только о нем...и так всю беременнось... о папе не вспоминала...родила..слава богу мама помогала.в свидетельстве прочерк.а потом он опять появился...и зачем то начал раз в месяц захаживать,хотя ему было пофигу на сына,а потом он опять пропал...я его уже как девушка совсем не волновала...девочки конечно тут было обидно ..у всех мужья..а у меня нет...плакала..и молила Господа послать мне хорошего мужа. Девочки я вымолила.в тот момент как сама не ожидала.У моего сына появился ПАПА, тот который настоящий,который его безумно любит,он его усыновил.дал свою фамилию,свое жилье.поэтому не бойтесь ни когда рожать одной.Бог обязательно поможет,А те кто не хотят нести ответственности перед своими детьми...да фиг с ними, молите бога чтоб у них всеравно было все хорошо. и не держите зла.Запомните-за все наши грехи страдают дети,а раз мы детей любим то не дадим волю грехам.. сорри что сумбурно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Roksi78, как рада..что вы нашли папу..и любимого

я тоже в это верю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Roksi78, спасибо за ваш рассказ,вселяет надежду,очень хотелось бы тоже найти достойного человека,а не такое г..но что попадается нам порой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Принимайте в свои ряды, мы вот тоже без папы остались недавно, доче 8 месяцев, а папа тю-тю, дочу на пиво променял. Буду ее одна растить, конечно, надеюсь встретить в будущем нормального мужчину, который бы смог стать ей любимым папой. А пока все очень грустно... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saty , не отчаивайтесь! мой "отец" также меня на алкоголь променял и хуже я от этого не выросла. Меня воспитал отчим - очень хороший человек. Всё будет ок! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Roksi78, ммммммм... хорошая история! Спасибо за неё! А вам огромного семейного счастья!!! flower.gif

Изменено пользователем карамелька1987
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Воспитываю сына одна, пока не разведена, больше года не живём с мужем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Наташа, :flower:

 

ну, я "мать одиночка" (терпеть не могу это словосочетание) и вообще не парюсь! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, :flower: . А почему не разводитесь?! :confusion:

Я тоже не люблю это словосочетание... Пока мне так не говорили, но все же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамелька1987, некогда по судам носиться. До года не разводят, а и после некогда, некому ребёнка оставить. Он надеется, что всё ещё будет. Матерью-одиночкой не зовут, все знают, что Егорушка очень желанный малыш, получился не с первой попытки, и рождён после почти 3-х лет законного брака. Я просто одинокая мама))) Замужем, в свидетельстве папа, получаю алименты, но одна, хотя нет, я с сыном, я уже никогда не буду одна )))

 

♥egoistka♥, а тут абсолютно не о чем париться! Главное - малыш! :mama_:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Наташа, понятно. Значит папа периодически вас навещает же?!

А у нас ушел как только узнал, что я Б. Хотя вместе были к тому времени 5 лет... И доча ему "нахрен" не нужна((( Хотя мы еще даже не родились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамелька1987, Капец, совсем не понимаю таких мужиков... У моего мужа есть сыновья-двойняшки от первого брака. Развёлся, пока жил один, встречался с женщиной, ещё дочь родилась. Через 4 года познакомился со мной, поженились. В итоге четверо деток, всем платит равные алименты, в принципе не голодаем, старшим оставил "двушку", сам живёт в квартире в ипотеку, обещал отписать на нашего сына.

Бывает, что человек не создан для семейной жизни - это про него. Но он видится с ребёнком, когда захочет (хотя чтобы нас всех обеспечивать, мотается по командировкам, и иногда бывает в городе раз в 4 мес.). Но если здесь, то приходит, гуляет, стирает, моет попу и купает. Ни от чего не отказывается, опыт есть. Просто человек скандальный, а я не хочу, чтобы мой единственный сын рос на орах и матах.

Выбрала быть одинокой мамой.

А у вашего папы ещё нет детей? Наш свою дочку из четверых детей больше всех любит.

Изменено пользователем **Наташа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Наташа, нет. Это его единственный будущий ребенок пока. И заранее предупредил что общаться с ребенком не будет.

С вашим папой понятно все. Хоть какой то отцовский долг выполняет, знает, принимает все это. Не знаю уместно ли тут это слово, но он у вас "добросовестный папа".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Наташа, нет. Это его единственный будущий ребенок пока. И заранее предупредил что общаться с ребенком не будет.

С вашим папой понятно все. Хоть какой то отцовский долг выполняет, знает, принимает все это. Не знаю уместно ли тут это слово, но он у вас "добросовестный папа".

Местами может и добросовестный... Любит, как умеет...

Может и к лучшему, что такой биопапа совсем не хочет видеть свою будущую дочку... Я не понимаю, как так можно? А ты будешь его в свидетельство о рождении вписывать, на алименты подавать? Позже у неё появится другой хороший папа, ведь отец не тот, кто родил...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Наташа, у меня хочешь того или нет запишется отцом бывший. 300 дней после развода. Но ничего. Если встретим мы нового хорошего папу - то через суд запишем дочку на нового мужа. Да и бывший возражать не будет - ведь после этого он алименты платить не будет. ;) а это для него явный аргумент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамелька1987, м-да, папаша... Неужели у него ещё будут дети? И он будет их любить?...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Наташа, конечно будут. А вот насчет любви - не знаю. Ребенок, он всегда ребенок, независимо от какой мамы он. А тут видишь разделение прям какое-то. Поэтому не знаю даже. Я порой к детишкам подруг так привязываюсь, прям скучаю по ним, - вот это реальная любовь к детям.

Ниче, прорвемся! ;)

Ты веришь, что встретишь нового хорошего папу и мужа?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...