Перейти к публикации

Самостоятельная беременность в 40+


Полезные сообщения

Девочки-счастливицы, кто сумел самостоятельно забеременеть в 40+, отзовитесь пожалуйста, поделитесь бесценным опытом. 

Здравствуйте, девочки! Я новенькая, перечитала все советы, но сообщения довольно старые, хотя смотрю на форуме многие до сих пор находятся и детки появились, поделитесь пожалуйста информацией кто из вас, планировавших в 40+ сам забеременел и после приема чего? Или все-таки эко делали? Буду очень благодарна за ответы. Мне 41, есть дочь 21 год, сейчас второй раз замужем и хочется общего ребенка. В июне прошлого года удалили эндометр. кисту на ЛЯ, после лапары не стала пить визанну и гормоны, не хотела терять время, но вот уже год прошел, а забеременеть пока не смогла. С ноября постоянно что-то пью, травы (боровую матку, шалфей, красную щетку, спорыш) пила иноферт, маточное молочко, сейчас третий месяц принимаю прегнотон и синергин, муж пьет сперотон и синергин, пил так же травы, трутневое молочко. Овуляция есть каждый цикл, делала и тесты и фолликулометрию, эндометрий всегда хороший, гормоны - эстроген, прогестерон, тестотерон все в норме, только ФСГ 11, амг 0,1. Не до конца понимаю чем низкий амг мешает забеременеть если есть овуляция, и вроде бы и с таким читала беременеют. В общем сижу переживаю не теряю ли я зря время, надеялась что сама смогу, после лапары врач говорил что яичники функциональные. На эко идти страшно, и с моим анализом амг только за деньги, про ДЯ даже думать не могу, хочу своего ребенка.
 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идите в болталку 40+, там очень много мамочек не только в 40+, а даже в 45+
я родила в 41, беременность не планировала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Да, тоже знаю случаи когда не планируют и само получается, поэтому и надеюсь что не все потеряно, мы ведь так стараемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 все подробности у меня на страничке, Б в 41 г., проблем много: возраст, миомы, эндометриоз, эндометрит, спайки, непроходимые трубы, аденомиоз, и еще по мелочи. Одно неудачное ЭКО, через полтора года ЕБ. Сейчас уже с трудом вспоминается, что и как, почти все записано на стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SvetaSPb сказал(а):

+1 все подробности у меня на страничке, Б в 41 г., проблем много: возраст, миомы, эндометриоз, эндометрит, спайки, непроходимые трубы, аденомиоз, и еще по мелочи. Одно неудачное ЭКО, через полтора года ЕБ. Сейчас уже с трудом вспоминается, что и как, почти все записано на стене.

Спасибо огромное, почитаю.

Прочитала твою историю, прослезилась, это просто потрясающе, внушает надежду. Попробую пропить и сделать все тоже самое.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bella Donna я родила второго в 40 лет, забеременела с одного незащищенного П/А)))..сейчас хочу третьего..но за два года две ЗБ(( собираю доки на ЭКО, в Центре Планирования бесплатно до 48 лет дают квоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Черемушка сказал(а):

@Bella Donna я родила второго в 40 лет, забеременела с одного незащищенного П/А)))..сейчас хочу третьего..но за два года две ЗБ(( собираю доки на ЭКО, в Центре Планирования бесплатно до 48 лет дают квоту

Спасибо за ответ, пожалуй я тоже пойду узнавать на счет эко, правда мне бесплатное не светит, если только случится чудо и анализы улучшатся, я много чего пропила за последние полгода, пойду пересдам, а вдруг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 40, дочке 20. Второй брак. Уже второй год планируем, пока без результата. Вроде проверяюсь, ничего криминального, говорят пусть муж сдаст СГ. Он естественно ее сдавать не хочет, продолжаем вслепую. Пока без результата. В итоге не знаю почему не получается, без СГ мужа меня обследовать дальше не хотят. Анализы в норме. Вот так грустненько. Одна надежда что муж таки сподобится.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Клариса PT мой муж пойдет конечно на обследование..пока  просто немного отставили..жду месячных..с 2-4 дц надо сдать кучу анализов и он как раз со мной пойдет)) пока ситуация у меня дурацкая..задержка 8 дней..бт 36.7..сбой...а может и климакс наступил

@Клариса PT а у Вас еще возраст хороший..так что давите нежно на мужа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Клариса PT Привет! Очень похожая ситуация, у нас вроде бы тоже серьезных препятствий нет, а если учесть что кто-то вообще ничего не делая беременеет, а мы и витамины всякие пьем, и овуляцию ловим и березку делаем, а толку никакого не понятно почему не получается, не могут же все яйцеклетки быть такими некачественными, надеемся что хоть одна да найдется хорошая. Кстати,  если твой муж не хочет спермограмму сдавать, может тебе ему  витаминчиков на всякий случай подавать, хуже не будет, витамин С очень нужен для активности сперматозоидов, фолиевая, есть комплексы для мужчин специальные, сперотон, спеман ну и еще куча разных. Мой пьет все что даю, правда сам забывает надо все в рот положить контролировать. Он без разговоров  сдавал,  все в порядке, но пьет все равно, за компанию, тем более что спермограмма хоть и в пределах нормы, но бывает и лучше, может если станет совсем идеальная тогда и получится. Удачи нам всем в достижении заветной цели!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Bella Donna сказал(а):

@Клариса PT Привет! Очень похожая ситуация, у нас вроде бы тоже серьезных препятствий нет, а если учесть что кто-то вообще ничего не делая беременеет, а мы и витамины всякие пьем, и овуляцию ловим и березку делаем, а толку никакого не понятно почему не получается, не могут же все яйцеклетки быть такими некачественными, надеемся что хоть одна да найдется хорошая. Кстати,  если твой муж не хочет спермограмму сдавать, может тебе ему  витаминчиков на всякий случай подавать, хуже не будет, витамин С очень нужен для активности сперматозоидов, фолиевая, есть комплексы для мужчин специальные, сперотон, спеман ну и еще куча разных. Мой пьет все что даю, правда сам забывает надо все в рот положить контролировать. Он без разговоров  сдавал,  все в порядке, но пьет все равно, за компанию, тем более что спермограмма хоть и в пределах нормы, но бывает и лучше, может если станет совсем идеальная тогда и получится. Удачи нам всем в достижении заветной цели!

Все-таки для начала надо попробовать снизить ФСГ - овариамин, овариум хорошо снижают. С щитовидкой все норм? Повышенный ТТГ может давать повышенный ФСГ. Снижение ТТГ в моем случае сразу привело к снижению ФСГ и Б в первом цикле в 42. Если бы знать об этом ранее.

Здесь есть рекомендации по снижению ФСГ:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, maruna73 сказал(а):

Все-таки для начала надо попробовать снизить ФСГ - овариамин, овариум хорошо снижают. С щитовидкой все норм? Повышенный ТТГ может давать повышенный ФСГ. Снижение ТТГ в моем случае сразу привело к снижению ФСГ и Б в первом цикле в 42. Если бы знать об этом ранее.

Здесь есть рекомендации по снижению ФСГ:

 

Привет! Да, с щитовидкой норм, ТТГ в порядке, проверяла. Овариамин, овариум попробую попить или нужно колоть? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, я забеременела в 40. Первому ребёнку 16 лет. Всю жизнь страдала от эндометриоза. Последние 6 лет сидела без перерыва на противозачаточных. Три  лапары из-за эндометриозной кисты. Прошлым летом наконец решилась. Слезла с гормонов и решила будь что будет. ЭКО тоже не рассматривала. Цикл сбился, стали волосы вылазить и появились угри.  Один месяц пила шалфей. На четвёртый цикл забеременела. Сейчас ждём доченьку. Так что в 40 + все ещё возможно. Секрет - секс через день, не реже. Желаю удачи, пусть у вас все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.05.2019 в 20:06, Bella Donna сказал(а):

Девочки-счастливицы, кто сумел самостоятельно забеременеть в 40+, отзовитесь пожалуйста, поделитесь бесценным опытом. 

Здравствуйте, девочки! Я новенькая, перечитала все советы, но сообщения довольно старые, хотя смотрю на форуме многие до сих пор находятся и детки появились, поделитесь пожалуйста информацией кто из вас, планировавших в 40+ сам забеременел и после приема чего? Или все-таки эко делали? Буду очень благодарна за ответы. Мне 41, есть дочь 21 год, сейчас второй раз замужем и хочется общего ребенка. В июне прошлого года удалили эндометр. кисту на ЛЯ, после лапары не стала пить визанну и гормоны, не хотела терять время, но вот уже год прошел, а забеременеть пока не смогла. С ноября постоянно что-то пью, травы (боровую матку, шалфей, красную щетку, спорыш) пила иноферт, маточное молочко, сейчас третий месяц принимаю прегнотон и синергин, муж пьет сперотон и синергин, пил так же травы, трутневое молочко. Овуляция есть каждый цикл, делала и тесты и фолликулометрию, эндометрий всегда хороший, гормоны - эстроген, прогестерон, тестотерон все в норме, только ФСГ 11, амг 0,1. Не до конца понимаю чем низкий амг мешает забеременеть если есть овуляция, и вроде бы и с таким читала беременеют. В общем сижу переживаю не теряю ли я зря время, надеялась что сама смогу, после лапары врач говорил что яичники функциональные. На эко идти страшно, и с моим анализом амг только за деньги, про ДЯ даже думать не могу, хочу своего ребенка.
 

Добрый день! Я забеременела самостоятельно второй раз в 39 лет, за 3 мес. до 40 лет. До этого, кстати, было бесплодие лет 10. Но, к сожалению, беременность оказалась замершей :(((. 

Сейчас мне 41 год. Прохожу курс лечения с натуральными препаратами. По нему очень много результатов по бесплодию, даже с несколькими неудачными ЭКО потом беременеют :). Вот сейчас заканчиваю курс и с июня будем продолжать планирование. Если интересуют подробности, пишите в личку, дам информацию по лечению. Или лучше пишите на вотсап (89243316155, Лариса), здесь не часто бываю.

Кстати, в первый раз (в 36 лет) тоже помогло подобное лечение, хотя мы уже собирались на лапароскопию и хотели брать кредит на операцию :). Но удалось забеременеть без операции и без ЭКО всего на 2-й цикл. Сейчас нашей доченьке уже 4 года. Хотим ещё одну лялю :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Tana24 сказал(а):

Привет, я забеременела в 40. Первому ребёнку 16 лет. Всю жизнь страдала от эндометриоза. Последние 6 лет сидела без перерыва на противозачаточных. Три  лапары из-за эндометриозной кисты. Прошлым летом наконец решилась. Слезла с гормонов и решила будь что будет. ЭКО тоже не рассматривала. Цикл сбился, стали волосы вылазить и появились угри.  Один месяц пила шалфей. На четвёртый цикл забеременела. Сейчас ждём доченьку. Так что в 40 + все ещё возможно. Секрет - секс через день, не реже. Желаю удачи, пусть у вас все получится.

Привет! Спасибо! Я очень рада за тебя,  такие истории вселяют надежду! Желаю тебе и ребеночку здоровья, легкой беременности и благополучных родов в срок. 

9 часов назад, Лоррик сказал(а):

Добрый день! Я забеременела самостоятельно второй раз в 39 лет, за 3 мес. до 40 лет. До этого, кстати, было бесплодие лет 10. Но, к сожалению, беременность оказалась замершей :(((. 

Сейчас мне 41 год. Прохожу курс лечения с натуральными препаратами. По нему очень много результатов по бесплодию, даже с несколькими неудачными ЭКО потом беременеют :). Вот сейчас заканчиваю курс и с июня будем продолжать планирование. Если интересуют подробности, пишите в личку, дам информацию по лечению. Или лучше пишите на вотсап (89243316155, Лариса), здесь не часто бываю.

Кстати, в первый раз (в 36 лет) тоже помогло подобное лечение, хотя мы уже собирались на лапароскопию и хотели брать кредит на операцию :). Но удалось забеременеть без операции и без ЭКО всего на 2-й цикл. Сейчас нашей доченьке уже 4 года. Хотим ещё одну лялю :).

Привет, Лоррик! Очень интересует, обязательно напишу, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bella Donna, мне 39 лет и в этом году будет 40. Второй брак. В первом браке я родила сына, сейчас ему уже 19 лет. Родила сама, быстро и не поняла, что сделала, беременность и роды были легкие. У моего второго  мужа детей нет и конечно же мы с ним планируем обязательно родить ребёночка. Начали планировать два года назад, забеременела быстро и сразу, без проблем, но была замершая ;(( на 9 неделе, чистка. Оправилась, сдавала немерено анализов, все прекрасно, отклонений нет, хоть десятерых рожай. Пила витамины фемибион и кардиомагнил (гематолог назначила) и опять решили начать делать (это уже почти год спустя). Опять беременею, быстро, все вроде нормально, хгч растёт и тут ставят внематочную ;((, удаляем вместе с правой трубой. Это случилось месяц назад. Я не хочу с одной трубой ждать с моря погоды и беременеть самостоятельно больше не хочу, решили с мужем делать эко, мой репродуктолог меня поддержала и сказала, что поможет во всем. Сейчас начали сдавать анализы для эко. Анализов не так уж и много, я готова пройти и эко, думаю для меня это выход. Удачи и тебе, если есть цель, задача, нужно действовать. ??? Я не теряю надежды и иду вперёд, на встречу своему счастью. 

 

@Bella Donna и кстати могу сказать, что сдавала анализы и готовилась ко всем беременностям. Анализы такие, каких у молодых не бывает, а вот тем не менее уже вторая неудача случилась. Думала забеременею и рожу ещё и не одного легко и быстро. Но вот нет, и такое бывает ?. Сейчас планирую эко и молюсь, чтобы боженька хотя бы одного ещё дал для нашей семейки. Жаль, что второго мужа не встретила раньше, может было бы проще ))). Но надеемся и верим! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gimburg Привет! Спасибо! Уверена что у тебя все получится! Тем более раз беременности происходят, значит яйцеклетки хорошие, а одна замершая ни о чем ни говорит, они и у молодых бывают, часто бывает что после замершей следующие благополучные. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bella Donna спасибочки большое. У всех должно быть все хорошо и у тебя тоже обязательно будет малыш, просто немножко нужно ускоряться нам, когда возраст поджимает ))). И делать, делать, делать дела и творить чудеса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, gimburg сказал(а):

@Bella Donna и кстати могу сказать, что сдавала анализы и готовилась ко всем беременностям. Анализы такие, каких у молодых не бывает, а вот тем не менее уже вторая неудача случилась. Думала забеременею и рожу ещё и не одного легко и быстро. Но вот нет, и такое бывает ?. Сейчас планирую эко и молюсь, чтобы боженька хотя бы одного ещё дал для нашей семейки. Жаль, что второго мужа не встретила раньше, может было бы проще ))). Но надеемся и верим! 

Я конечно могу ошибаться, но замершая беременность это  естественный отбор, она может произойти в любом возрасте и только если они повторяются 3 раза подряд это говорит о каких-то проблемах. А вот внематочная, это непроходимость труб, тебе их не проверяли? Непроходимость после замершей частенько случается. Главное что у тебя анализы хорошие, яйцеклетки к оплодотворению способные, эко сделаете и все будет отлично! Это с моими анализами проблема, сама не беременею, а на эко если и возьмут, то после стимуляции может полное истощение произойти, то есть если с первого раза не получится, потом наверно вообще только с донорской. Вот собираюсь проколоть укольчики, что мне девочки тут посоветовали, надеюсь поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Забеременела почти в 42. С непроходимыми трубами по лапаре+ противозачаточные  лактинет пила.  Беременности рада, поскольку не задолго до этого умерла мама. Срок сейчас почти 20 недель. Будет 4 ребёнок. А в целом не против потом и пятого родить. У нас в семье очень высокая плодовитость у всех, Самостоятельная  беременность наступает и в 48 лет, чуть ли ветром не надувает. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня. Вот моя история. Мне в августе будет 43 года. Узнали в марте, что доченька беременная, начали готовиться потихоньку. В мае чувствую что-то неладное в своем организме, муж купил тест, сделала, а там две полоски. Немножко шок, но настолько это радостное событие оказалось, муж просто летал на седьмом небе, меня на руках носил. 30 мая дочку с почкой в больницу забирают, мы сразу едем в Москву ( к слову мы сейчас переехали из Москвы в область в частный дом, доченька в Москве остались с мужем). Попереживала естественно, вечером перед сном иду в ванну и увидела пятнышко. Я как тетя опытная ( трое деток сын 24 года, доченька 19 лет, и ещё доченька 6 лет) скорую и в больницу. Три дня меня наблюдают, сохраняют, на УЗИ подтвердили маточную беременность, сб не слышно, говорят рановато. При поступлении сдала кровь на ХГЧ и через день ещё для динамики. 4 июня приговор замершая. Сразу вакуум сделали, плакала от беспомощности, выписалась в этот же день не смогла там находиться. Муж забирал меня со слезами. Сейчас чуть больше месяца прошло, восстанавливаюсь, первые месячные  1 июля пришли, шли 5 дней без особых изменений. Пьем с мужем фольку и е, теперь точно уверены, что мы очень хотим ещё одного нашего малышика. В больнице где все сделали моя врач, очень внимательная тетя попалась, я ещё и резусница, она мне иммуноглобулин сама вколола, так она мне сказала, что через три месяца смело можем опять начинать беременнеть, а моя г в ЖК говорит не раньше полугода, а лучше вообще год. Только не понимаю зачем, срок совсем маленький был. Сдаю активно анализы, ТТГ все показатели в норме щитовидку исключили, сдала гормоны первой фазы все в пределах нормы, сейчас жду ещё на наличие антител и куагулограмму. 

Вопрос, зачем столько ждать если по анализам и по самочувствию все отлично, может можно уже через 3 месяца начинать планировать, ведь возраст идёт и неизвестно сколько это планирование будет длится.

Спасибо всем кто прочитал мой длинный текст.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самостоятельная беременность в без 2 мес 41,  и на днях снова полосатый тест,  мы на ГВ ребенышу 1.2.  Мне через 2 мес 43.  предохранялись ППА, который  последние 14 лет работал отлично.

 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@elm@ Вот здорово! Поздравляю Вас!!! ? ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.07.2020 в 14:44, elm@ сказал(а):

Самостоятельная беременность в без 2 мес 41,  и на днях снова полосатый тест,  мы на ГВ ребенышу 1.2.  Мне через 2 мес 43.  предохранялись ППА, который  последние 14 лет работал отлично.

Добрый вечер.

У вас хорошие анализы на гормоны. Амг?

Мне в 38 поставили СИЯ. Очень хотелось бы без ЭКО обойтись, но....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@НаталиА у меня очень высокий амг был в 35

У меня все . Первый в жизни выкидыш . Просто начались месячные , пока мы тут решали , рожать ли 4 го . Все само решилось ( 

Значит так надо 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...