Перейти к публикации

Возможна ли самостоятельная беременность?


Полезные сообщения

Девочки, привет, пишу сюда впервые, раньше только читала. В анамнезе 4 года активного планирования с диагнозом "бесплодие", причины не нашли, анализы все были в норме, цикл регулярный, но подозреваю, что всё-таки была нарушена работа яичников, потому что забеременела в итоге после 3й попытки стимуляции овуляции Гоналом. Сейчас дочке 3,5 года, мне 36, мужу 38, стали задумываться о втором ребенке. Сдала анализы:

Фсг 13, ЛГ 7, АМГ 2,4, эстрадиол 30,28, 

Фсг норма до 9. 

Возможна ли самостоятельная беременность с такими анализами и если нет, поможет ли опять стимуляция? Или забыть про второго ребенка  и ждать внуков? ЭКО точно делать не буду. К врачу, конечно, пойду.

Изменено пользователем Tashka1988
Ошибка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tashka1988 на какой дц эти анализы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- на 3дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то высоковатый фсг для такого дц и амг.. 

У вас цмкл короткий? На узи были? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- На УЗИ пока не была, год назад по УЗИ все хорошо было, но там обычное делала, без фолликулометрии. Цикл стал скакать как раз вот за этот год, часто стали циклы 26 дней, обычно 30. И была апоплексия яичника один раз, но в лёгкой форме, без кровотечения, лежала в больнице. Надо было тогда ещё сразу гормоны сдать, но врач не направила, а я сама не пошла, так тогда о беременности не думала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. ФСГ конечно высоковат, но Амг терпим. А почему эко отрицаете? Гонялось вы же стимулировались? 
я в эко с Амг 0,2 и двумя полученными клетками с первого раза забеременела, а после родов через 8 месяцев самостоятельная беременность наступила. Надо смотреть Узи в динамике и анализы. Перед эко сдавала каждый месяц, пила препараты для снижения фсг. Взяли только через 6 месяцев, когда анализы немного выровнялись. У меня снижен овариальный резерв из-за операций на яичниках и резекция была в анамнезе. Сейчас цикл тоже нерегулярный то 17 дней, до 3 месяца нет. Хочу еще ребенка, в течение года раза три призраки только на тестах, эндометрий подводит, а по врачам пока не готова бегать. 
а вам хочу пожелать удачи и положительного теста 🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольчик//2014@Ольчик//2014 Спасибо) Всё-таки нагрузка на организм разная при ЭКО и обычной стимуляции, у меня была минимальная, 1 ДФ, и это считается естественной беременностью, кроме Утрожестана, ничего больше не назначали. Я очень вымоталась в ожидании первой беременности, все эти процедуры неприятные по несколько раз, да и переживала, тогда была готова и на ЭКО, но обошлось без него. Сейчас, когда есть один ребенок, отношусь спокойнее, не готова я на эти круги ада опять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...