Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Нам педиатр сказала давать соску... и докармливать водичкой.

В палате жутко жарко- он из-за этого хнычет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хочу какашечки обсуждать!!!!!!!! Mildred, поздравляю,что все уже позади,вот и правильно,что вас с мужем выставили,нечего детке нервы трепать своими переживаниями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леночка Г.,

поздравляю,что все уже позади
Спасибо! На душе так полегчало!!!

Prichyda,

Нам педиатр сказала давать соску... и докармливать водичкой.
Какие разные политики у разных педиатров! В нашем роддоме за соску можно было услышать столько "ласковых" слов. :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы еще в РД, пытаемся наладить ГВ, но пока не получается. Сына приносят уже сытого, и он грудь брать не хочет, все время спит. Вот жду выписки домой, будем там пытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prichyda, у меня Санька не плачит, а визжит жутко, просто ультразвук сплошной. Успокаевается на моих руках очень быстро. Или когда с ним начинают говорить.

Mildred, жду не дождусь пятницы... А у нас уздечка ТЯЖ нам ее подрезать не надо просто соску сосать и кушать из груди от 30 до 35 минут.

Нас сейчас в больничке кормят смесью НУТРИЛОН, очень хорошая на мой взгляд, но мамочкино молочко намного вкуснее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mildred, я вот тоже до последнего не хотела давать. На что мне заметили, что в моем случае спокойней и лучше будет для ребенка с соской, чем нервная мамашка и нервный сыночек...

Как в палате стало прохладней(я чуть-чуть открываю окно) Артемка спит нааааамного лучше.. и потничка с одной стороны почти прошла!

Приезжал муж и мои родители... обцеловали сынулю.. муж оторваться не мог) и от сына и от меня.

Господи, как же я люблю своего мужа! Как я ему благодарна!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, еще раз поздравляю с рождением сына!!! у вас все получится,дома все куда лучше!!!

Prichyda, у меня тоже пока молока не было ребенок целые сутки беспокоился,я знала,что он голодный просто.не стала мучить - взяла докорм.на 3 сутки появилось молоко и мы благополучно перешли на ГВ,чего и вам желаем! после бутылочки мамина грудь моему сыночку не показалась менее вкусной.не бойся докорма,будет молоко на 3 сутки и вы все наверстаете!

Mildred, у моего сына живот стал болеть уже дома,хотя какушки желтые и кормлю грудью.а в роддоме после докорма не было ничего,спал по 4 часа и будила сама для кормления.уж очень хотелось домой и надо было потерянный вес хоть немного набрать,да еще пожелтели мы немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, я вся расстроилась: у меня вчера заболел шов очень сильно. Это гематома. Теперь выпишут только в четверг. Реву как дура и переживаю за молоко. А еще у малыша конъюктивит на одном глазике :( настроение просто поганое. Это послеродовая депрессия, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bimonna, я в роддоме рыдала тоже,муж все пытался выяснить причину...но я так толком и не смогла объяснить.и сейчас я чуть что сразу в слезы...думала,что после Б все пройдет,да где там...все только начинается.потому что полная растерянность,а от навалившейся ответственности просто думки задавили.так что намотаю сопли на кулак и бегу со своей сисей к детке...а он улыбается во сне...и чего реву,вот оно ,счастье мое,рядом лежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bimonna, дорогая, как я тебя понимаю!!! :friends: Я тоже рыдала в роддоме постоянно по поводу и без. Сама атмосфера роддома так угнетала меня, что я металась по палате как раненый зверь. Чувствовала себя глубоко несчастной, плохой бездарной матерью... :Crazy: А как только вернулась домой, все встало на свои места! И ГВ наладилось, и настроение поднялось, и материнская любовь накрыла с головой. Все будет хорошо!

Может, после КС всегда так? :scratch:

uuuu, видимо, смесь хорошо подошла!

Prichyda,

лучше будет для ребенка с соской, чем нервная мамашка и нервный сыночек...
Это точно, самое главное для успешного ГВ - спокойная мама!

Epi82, а нам говорили, что если не подрезать уздечку, то потом могут быть проблемы при произноешнии некоторых букв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

uuuu, спасибо за поздравления! Но я домой пока не спешу. У меня у первого желтушка была. Попросила второго проверить на желтушку-анализ на верхней границе нормы. Пусть лучше понаблюдают его. И еще он пока в весе теряет, надо дождаться что бы начал набирать. Девочки, у меня сегодня пришло молоко, это что-то. А мой-то пока не сосет, поэтому развлекаюсь с молокоотсосом. Больно, просто жуть как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, ты такая умничка: родила настоящего богатыря!!! :giverose:

После того как нам подрезали уздечку, мы теперь кушаем не 10-15 минут, как обычно, а все 20-30 минут. Это что ж получается, она раньше недоедала? :worried: И положенная прибавка веса к месяцу нам не светит? :scratch: Мы и так из роддома выписывались всего 3090, а ведь набрать надо хотя бы 600 г к весу при рождении!!! :scratch: Как этого добиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mildred, это если здечка короткая, а у нас она толстая :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Epi82, вы уже совсем скоро дома будете!!! Урра!!! :yahoo:

Поздравляю с хорошими результатами Санькиных анализов!!! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mildred, да скоро будем дома :dance: :give_heart: Спасибо, мы старались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, у нас появилась желтушка на 4 день,билирубин был больше 200,целые сутки лежали под лампой(фототерапия),я так плакала,хотя умом то понимаю,что это не самое страшное в жизни моей крохи,на след день билирубин снизился значительно.сейчас уже почти не заметно,ну если сильно приглядываться.медсестра сегодня ничего по этому поводу не сказала.так что понаблюдайтесь и ,надеюсь,все у вас будет хорошо.удачи и скорейшего прибытия домой!!!

Mildred, мы тоже выписались из роддома с весом 3060 и теперь пытаемся догнать...у вас еще тоже есть время,кушайте с аппетитом и наверстывайте!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

uuuu, будем стараться изо всех сил кушать с аппетитом! :friends:

Сегодня гуляли на улице 2 раз. Крохе нравится, она сладко спит. Вчера я была на каблуках - жутко устали ноги, сегодня без каблуков - ТАК прихватило спину :worried:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

теперь и я к вам!

хотела вчера написать, но поднялась температура, аж 39!!! я в панике, не знала что делать... пришлось бежать в ЖК, там посмотрели, сказали лакостаз, назначили прогревания. Сегодня ттт намного лучше. У кого-то было такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,вчера посмотрела передачу по первому каналу,про порошки и сейчас сделали с сыном эксперимент.Я в шоке.Ариэль -отлично.Биомакс-намного хуже.в составе у него большой процент всякой гадости.И напоследок решила проверить Ушастый нянь-ужас-ни по каким параметрам он не проходит.,я в шоке,вода как зеленая была так и осталось,жаль упаковка не осталась,не проверила состав.Вот теперь думаю,каким порошком стирать Алешкины вещи?????????????

Полоскать не менее 7 раз нужно,чтобы смыть активные вещества,решила что буду еще дополнительное полоскание включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., я думаю не надо по этому поводу заморачиваться, т.к большинство стирают Ушастым нянем и жалоб ни у кого не было, аллергии у детей тоже. А полоскания дополнотельные обязательно надо добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

uuuu, у моего тоже биллирубин 220, брали кровь уже 2 раза, вроде бы не растет. Говорят что желтуха физиологическая. Так что ждем выписки. Но у нас как-то всех долго держат, не меньше 5 суток после родов, а то и больше. А в весе мы начали прибавлять, аппетит хороший, правда у меня молока мало, приходится докармливать.

Mildred, я честно говоря сама не ожидала, что смогу родить сына на 5 кг. Вообщем повезло что не резали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была на приеме в ЖК. Плохо сокращается моя матка. Неделю буду ходить на физ. процедуры. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mildred, А как же тебя из РД выписали?

 

Я до сих пор тут, так хотелось, чтоб сегодня выписали-не судьба...

В полости матки сгустки. Вчера осмотр на кресле, сегодня выскабливание, и все равно остались!!! матка плохо сокращается- колят окситоцин(((

Завтра опять на выскабливание, но уже под наркозом и гистероскопией(видеокамерой).

Пипец. Хожу реву 3-ий жень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки! Вот и я добралась к Вам! Сыночка нормализовался со сном, животик перестал болеть, даю от коликов бебинос и т.к было КС и кололи антибиотики рекомендовали поить лактобактерином. А какие прививки сделали вашем малышам в р/доме и вот вы ещё пишите про уздечку, а какая она должна быть правильная?

У меня проблема, аллергия на пластырь, там где клеили его то на этом месте красные полосы, а как чешутся, в-а-а-а-ах, начала протирать заваренной чередой, пока улучшения нет. Девочки, а что с пупочками у ваших малышей, чего-нибудь делаете, обрабатываете? Мне в р/д сказали туда не лазить или обрабатывать зелёнкой, т.е капнуть каплю зелёнки, а сегодня пошла относить талончики к педиатру, так она сказала капать перекисью, вот и думай как правельно…обещала прийти завтра

Mildred, bimonna вы ж тоже после КС, чего кушаете в течении дня, у меня проблемы со стулом.... , без фруктов не могу, сегодня решилась на яблочко...(была рада, что сходила)? и вот хочу ещё бандаж купить, а то кишочечка висит... а вы как ходите или пока простынью перетягиваетесь?

Prichyda, Натуся держись дорогая, бедная, вот напасть-то, держись

Mildred, мне для сокращения прописали настойку из "пастушьей сумке" по 20 капель 3 р/д, попей думаю поможет, не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, пупок обрабатывала так,сначала перекисью,потом палочкой протереть на сухо,а потом капельку зеленочки и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...