Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Рекомендованные сообщения

Лёличка75, пупок обрабатывала так,сначала перекисью,потом палочкой протереть на сухо,а потом капельку зеленочки и все!

Так он у нас ещё не отпал... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лёличка75, ну и что,в чем дело? ничего не меняется ,вам тогда побольше зеленочки и все.Отпадет скоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, ну и что,в чем дело? ничего не меняется ,вам тогда побольше зеленочки и все.Отпадет скоро!

Вот понимаю же, но страхуюсь, боюсь навредить... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, чем навредить,наоборот нужно это делать ,чтобы быстрее отпал.а потом засох пупочек,я со своим месяц вошкалась,обрабатывала,а некоторые недельки две на это тратят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, у меня та же история с пластырем. Врач в роддоме сказала купить мазь "Элаком" или "Целестодерм". Я сначала не хотела ничем мазать, думала так пройдёт, смачивала водичкой с уксусом, зуд проходил только на некоторое время. Сегодня не выдержала и купила таки этот "Целестодерм, намазала пока только один раз, вроде стало получше, по крайней мере не чешется.

Пупок нам сказали сначала протирать сухой ватной палочкой, а потом смазывать зелёнкой два раза в день, чтобы он быстрее подсыхал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prichyda, не реви,хотя знаю,себя жалко до жути!!! но лучше пусть тебя в роддоме до ума доведут,куда потом пойдешь!!!!а малыша куда пристроить!!!!!!!!! а тут все под наблюдением..так что не рвись домой....потерпи!!!!!!!!!очень тебя понимаю,сама ревела,так домой хотелось..........а матку пусть чистят,ты же за вторым еще придешь,ты еще молодая,хотя небось сейчас кричишь,да ни за что еще раз не буду рожать,но жизнь длинная! запущенный эндометрит очень опасно,так что терпи и лечись!!!!!!!!!!!у тебя нет другого выхода,вашему малышу нужна здоровая мама!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лёличка75, так вас даже с пупком еще выписали....нам открутили на 5 сутки и теперь там маленькая точечка-ранка,почти зажила.я сначала обрабатываю перекисью на палочке ватной,а потом зеленкой.а в роддоме ,пока не открутили ,тоже сначала перекисью хорошо отмывали,а потом марганцовкой...вот только процент марганца не знаю,а перекись 3%.обрабатывайте пупок очень и очень старательно!!! с этим не шутят,осложнения разные бывают!

а проблемы со стулом не только после кесарева...я без овощей и фруктов совсем не могу...но ничего нельзя,поэтому пока обхожусь свечами с глицерином,нам их еще в роддоме предлагали,иначе-геморрой вываливается,тужиться пока совсем не могу...вот,блин,беда после родов...никогда не было геморроя,теперь есть...

Pregnanti, а вы прививку от гератита делали? я отказалась...боялась групповой несовместимости...но у малыша моя группа крови...поэтому желтуха тоже была физиологическая! не расстраивайся,пройдет!!! вам фототерапию не проводят?а молоко добывай!!! я пью очень много горячего и все с молоком,но я и раньше всегда пила и чай и кофе только с молоком!!! нам выдали в роддоме мешок со спонсорской помощью,так там есть книжка пособие для ГВ,вот для увеличения лактации там есть несколько рецептов.попробуй что-нибудь...

1 чайная ложка тмина,заварить стаканом кипящего молока,настаивать 15 мин,пить небольшими глотками в течен дня.

0,5 стакана очищенных грецких орехов заварить 0,5 литракипящего молока в термосе и настаивать 3-4 часа.настой принимать по 1/3 стаканаза 20 мин до каждого кормления,но не ежедневно,а через день.

3 чайные ложки сухой крапивы заваривать 2 стаканами кипятка и настаивать 15 мин,(свежую заваривать всего пару мин)полученное питье использовать в течение дня.

удачи тебе.попробуй сцеживать все до последней капли после каждого кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, дорогие мамочки! Вот и мы.

Мы в роддоме сделали только БЦЖ, гепатит буду с 3-х мес в составе комбинированной вакцины Инфанрикс Гекса. Пупочную ранку после того, как отпал пуповинный остаток необходимо обрабатывать. Сначала пипеткой капаете каплю перекиси водорода, убираете пенку ватным диском, потом пипеткой каплю зеленки, палочкой лучше не ковыряться.

У меня отр резус, боялись иммуноконфликта, слава Богу, обошлось, хоть сыночек и резус-положительный, как и обе дочечки. Биллирубин был 27 ммоль/л. Моя врач сказала, что последние несколько лет не видела ни одного иммуноконфликта по резус-фактору, а по группе крови полно, но по привычке прицельно обследуют беременных с отр резусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! А нам сделали от гепатита, БЦЖ и ещё 2, жду, педиатора, в выписке написано, что-то с памятью моей совсем плохо, по моему полимилита ещё, но мож ошибаюсь, переживаю, блин это нужно знать как 2х2, а забыла :banghead: В первые сутки какую-то сделали, была удивлена, что мне сказали про прививки когда уже сделали. Группа крови у малыша моя, 2-я положительная, у мужа 2-я отрицательная, про биллирубин вообще ничего не говорили, но при выписки взяли с ножки кровь на скрининг, на врождённые болезни.

Девочки, у всех вес восстановился до Б-ый, у меня 1 кг лишний, за Б прибавила 7кг, хочется ещё сбросить :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, при выписке из роддома у меня оставалось лишних 5 кг. Дома не взвешивалась. Но уже влажу в самые узкие доБ. брючки, правда, на животе пока не застегиваются. Но, думаю, это вопрос времени! :)

козерог, я пупок обрабатываю почти также: перекисью и зеленкой, но не ватным диском, а именно палочкой. :scratch: Нас так в роддоме учили! :pardon:

Prichyda, в роддоме говорили, что хорошо сокращается. :pardon: А в ЖК - что плохо. Но оказывается, это просто доктор такая: она всегда подстраховывается с теми, кто после кесарево.

Наташка, держись! Трудно, конечно, но лучше решить все проблемы со здоровьем сразу! :friends:

Лёличка75,

А какие прививки сделали вашем малышам в р/доме и вот вы ещё пишите про уздечку, а какая она должна быть правильная?
Я не делала Марусе пока никаких прививок. Хочу, чтоб она немного окрепла. БЦЖ сделаю в месяц, а гепатит - в составе комбинированной вакцины, как и козерог. Уздечки в норме, наверное, быть не должно. По крайней мере, те, у кого все хорошо, про такое даже не знают...:scratch:

Проблемы со стулом у меня были только в роддоме. Без слабительного ничего не получалось. Дома помогает кефир.

Ношу послеродовый бандаж. Хотя живот уже значительно уменьшился.

Желтушка у нас была физиологическая. Хотя я очень переживала: у меня кровь 1 отр., у Марины 3 пол. Но я порой смотрю на свое сокровище, и мне кажется, что она все еще желтенькая... :worried:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mildred, и мне оже самое сказали в ЖК. что матка оооочень большая. врач еще подивилась как с такими матками выписывают. теперь хожу на уколы и пью антибиотики. врач говорит что на ГВ не влияет. Лёличка75, попробую найти эту пастушью сумку, все лучше травки чем таблетки.

 

а пупочек нам открутили аж на 3 сутки!!!

сегодня уже корочка отсохла, отвалилась когда обрабатывла, (нам неделька). не пойму, почему так рано, везде птшут 2 недели должно пройти... :scratch:

 

Лёличка75, а с весом придется еще долго бороться. 7 кг сбросила сразу, и 7 кг еще осталось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, в роддоме делают только геп В и БЦЖ, по поводу ещё двух, ты что-то путаешь.

Я в роддоме один раз использовала микроклизму Норгаласк, а дома купила Дуфалакт, его можно беременным, кормящим и новорожденным, и нет привыкания.

А я ещё не взвешивалась, за Б набрала около 17 кг. На животике ещё ничего не застегивается, ношу беременные брючки.

AZgatta, нет антибиотиков безопасных при ГВ, пей пробиотики обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

козерог, мы тоже в роддоме отказались от прививки от гепатита и сделали только БЦЖ. А вы эту прививку Инфанрикс Гекса сами будете покупать?

 

Нам, почему-то в роддоме, не сделали анализ на группу крови и резус. Взяли кровь только на врождённые заболевания.

За беременность я набрала 10кг, после родов сбросила 6, осталось ещё 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы и дома :dance: А я такая не умеха пипец. Подгузник правда поменять смогла :grin: и с костюмчиком справилась вроде тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натусёнок, буду покупать сама в аптеке. В Одессе тоже с ней проблем нет.

Epi82, всё будет хорошо. всему научишься. Не боги горшки обжигают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

козерог, спасибо. А не могла бы ты вкратце написать какие ещё прививки в течение первого года жизни ты будешь делать малышу, в какие сроки и от чего они. А то у нас участковый педиатр, которая приходила в первый наш день дома мне не очень понравилась, не вызывает доверия. И соседка, у которой доче год, тоже говорит, что она ей не нравится. Мы с мужем решили поискать другого хорошего врача. А пока хотелось бы иметь представление, какие прививки лучше всего делать.

 

А ещё сегодня к нам приходила медсестра, сказала что 25 градусов, которые были в комнате - это очень жарко, для малыша должно быть 22 градуса. Сказала шапочку дома не одевать, кофточку в штанишки не заправлять, чтобы не парить малыша. Я шапочку сначала сняла, а потом всё равно одела, ну не могу я так, кажется как будто малыш полуголый, тем более она же тоненькая. И одеялом тёплым сказала не укрывать, лучше махровым полотенцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

козерог

Натусёнок:А не могла бы ты вкратце написать какие ещё прививки в течение первого года жизни ты будешь делать малышу, в какие сроки и от чего они.
Присоединяюсь к просьбе!

Epi82, поздравляю с возвращением домой!!! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы и дома :dance: А я такая не умеха пипец. Подгузник правда поменять смогла :grin: и с костюмчиком справилась вроде тоже

Epi82 поздравляю! Это так здорово! Человек каждый день чему-либо обучается так, что научишься, как обращаться с малышом, материнский инстинкт подскажет :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет!!!

ну,чтоже делать нам с животом,мы спать по ночам в своей кроватке отказываемся совсем,да и в родительской тоже не очень то...все время корчится от боли..потом пропукается и затихает...и через 5 минут все повторяется....я сегодня ночью была уверена,что на кормежку у меня лежит много детей на очереди,и я их все меняю и меняю....и только на последнем поняла,что это мой единственный все время под сисей лежит ....сколько времени провела в таком забытье даже не знаю!!!вот ,блин,времена настали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Понимаю, что утро сейчас у всех настаёт по разному... :D мы сегодня просыпались в 3 ночи, а потом в 6 утра и после в 10 и вот 1,5часа подмывались, умывались, обрабатывались, только уснули, думаю часа на 4, мы вошли в режим, а дня 2 назад, когда сыночка сладко спал днём, я успела сходить в парикмахерскую, подстриглась и покрасилась, как говорится, красота вернулась.... :grin: :Crazy:

uuuu, у нас тоже были проблемы с коликами, сейчас намного меньше, тоже когда пукает, то хнычет немного, стала давать ему бебинос, он от коликов, 3р/д по 3-4 капли развожу в чайной ложке и пою, так рекомендовали ещё в р/доме. Вчера была педиатор, выписала нам пить хелак-форте по 5-6к и хипп-чай, желудочно-кишечный. У нас какульки жёлтые только вот с комочками, сказала, что молочко не переваривается полностью..... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёличка75,

я успела сходить в парикмахерскую, подстриглась и покрасилась, как говорится, красота вернулась....
Ух, ты!!! А я дочу больше чем на 1,5 часа оставить не могу: никогда не знаешь, когда она попросит покушать :pardon:

А ночи у нас чередуются: то мы кушаем одну ночь каждые 2 часа по минут 20, то спим в другую ночь часов 5-6 без перерыва на кормления... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бужу его когда дольше спит, т.к сиска начинает болеть от прибывшего молока, сразу с кроватки на свою и сиску даю, сосёт, только потом меняю подгузники и штаны, мажемся молочком или маслом, массирую животик ватным диском с оливковым прокипяченным маслом, так сказать гуляем, потом одеваемся и ещё раз ту же сисю досасываем, кушаем дальнее вкусное молочко и убойдулла-убойдуллаевич, т.е спим. Попу моем мы под кранов и всё прекрасно, не заморачиваюсь кипячёной, правда ещё не купали, ждём когда отпадёт пупочек, просто протираю всё складочки ватным диском.

Днём и я ложусь сплю, у меня маманя просто молодец, дай бог ей здоровья, она кухню и утюжку взяла на себя, поэтому я не отвлекаюсь на это. Рассказала это я для того, мож кому будет удобно так же делать как я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Мамулички)))) У меня Санька со вчерашнего дня с животом мучается, все перепробывала, но плохо что-то все помогает. Вот эспумизан дала вроде помог. Он плачет, а я вместе с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

uuuu, Epi82, и у нас тоже проблемы с коликами. Плачет, тужится, выгибается как червячок. После того как получится покакать и пропукаться засыпает, но ненадолго. Врач сказала давать эспумизан по 25к. 2р. в день. Вроде стало немного полегче, уже не так плачет, но всё равно беспокойный, тужится и корчится, когда какать хочет. У меня у самой сердце разрывается, жалко его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот пробовала будить Марину на кормления, если перерыв больше 3 часов днем - толку ноль. Не сосет она, и все! Если и затолкаешь сисю ей в рот, то она так с ней и спит! Кушает только тогда, когда сама проголодается :pardon: А я безумно переживаю, что она мало кушает и что у нас будет совсем маленькая прибавка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к вам!

Mildred, У меня в РД были такие проблемы,доча могла не есть по 5-6 часов и не просила кушать вообще.Говорили будить и пихать - фигушки.А дома вроде по каждой побудке кушать начала,иногда даже просит уже когда подмываю :pardon: Вчера правда все равно одно кормление пропустили :pardon:

 

Девочки,у меня вопрос.Вы что делаете когда у вас малыши икают???Или у нас одних такое?Дома 25-26 градусов из-за отпления,проветривания мало спасают.Неужели она мерзнет.Может разикаться после подмывания,после кормления :scratch: И не проходит у нее это по 20 минут :( Говорят водички дать,но мне не хочется так :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...