Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

а можно...а можно я влезу :pardon:

а мы племяшам попу мылом не мыли после какушек, просто помню береш на руку и под струю воды(канешно сначаала воду настраивали, а потом уже туда дите сували) аккуратненько так потрешь рукой...воть...от какушек ни следа, зчем лишний раз попу мочалить... :pardon:

а еще, про замерзлость.вот не читала ни в одной книге, но мы типа определяли что ребенок замерз. если он икать начинал :scratch: я даже теперь не знаю , правильный это метод или нет...но мама говорила так :pardon: если заикал -значит замерз...кто что нить по этому поводу знает?ошибка или народная мудрость?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lvica25, нам тоже не обрабатывали пока была прищепка, а потом мы обрабатывали хлорофиллиптом спиртовым 1%, сейчас симпатичный пупок ;)

 

Ой у меня тоже вопрос про икание :scratch: Мишелька часто икает, в основном после кормления, несколько раз в день. Это нормально? Столбик не очень помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, Нам во вторник на прием, еще мочу надо умудриться собрать. Потом сразу расскажу :pardon:

oxic, Чаю теплого с молоком выпей! :good: Так и не ложи в кроватку, спите вместе - это возможно? По поводу температуры тела. Холодные ручки-ножки - не показатель. Если холодные спинка-животик, тогда -да, замерз деть.

{Рыся}, у меня икает когда переест, а если замерзла то писаеееет. Из ванны выходим, пока в полотенце - обязательно напрудим ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... у меня икает когда переест...

 

Наверное это к нам тоже подходит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про икание нам так в роддоме сказали. Ребёнок икает, когда не может срыгнуть воздух. Если он при этом спокоен, то пусть себе икает, сам перестанет. А если нервничать начинает, то можно чуть водички дать или молочка маминого, ну или смеси. Короче, жидкости какой-нибудь. Я или грудь даю, или само проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пошла коляску выбирать, мы еще без коляски. девочки подскажите у кого какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пошла коляску выбирать, мы еще без коляски. девочки подскажите у кого какая?

У нас вот такая - я довольна! В лифт без проблем, колеса большие надувные отлично гоняют по сугробам :)

http://kupi-kolyasku.ru/product_info.ph ... cts_id=285

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, мы пуп не обрабатывали совсем, в роддоме категорически сказали, что не надо...Прищепка отпала на 5-е сутки и пуп быстро зажил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometimeчик, спим вместе в большинстве случаев. Чай пьем, причем СТОЛЬКО... :Crazy: и черный, и зеленый, а сегодня и какао чуток попробовали, вроде ОК пошло (впрочем, в роддоме нам тоже давали, и все было тоже гут). я вчера подруге жаловалась - пью как слон, а писаю от силы раза 3-4 в день!

Кстати, посмотрела я на обед Qwinnы в роддоме. И захотела РЫБЫ! педиатр хоть и сказала рыбу есть, а я боюсь, ведь на курсах говорили и в этой гипоаллергенной диете рыба стоит в самом черном списке, с введением в рацион не раньше 6 месяцев, а лучше и до года мол подождать. Sometime, ты рыбу ешь?

 

Kolibry, я стараюсь :blush: если б не вы, девочки, я б уже с ума наверное сошла в этой моральной изоляции. А сосательный рефлекс сына еще как удовлетворяет - приотпускает ареолу и давай сосок мусолить. А вот когда есть ему надо, в грудь прям вгрызается, захватывает ее так нехило и сосет сильно. Я поэтому иногда и думаю, что не хватает молока, когда он аж на типа рыка переходит, так старается захватить побольше ареолы и присасывается как пылесос прям, не оттянешь. В эти периоды он точно не сосательный рефлекс пытается удовлетворить, а именно выесть молока побольше.

 

Кстати, пустышки сына не признает. Пробовала и латекс, и силиконовую - ПЛЮЕТСЯ! Только сисю ему подавай помусолить :doh:

 

Девочки, мы тоже икаем и достаточно часто. Столбик не помогает, помогает покушать сисю. У нас как вы уже поняли вообще на все ответ один - СИСЯ, бог и царь так сказать :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Funny23 , у нас такая коляска:

http://baby.spb.ru/podr/cat1/24121/

очень удобна в передвижении, плюшевая внутри, всем устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, ты держись, это тяжелое время пройдет. :friends: Ты когда в Москву планируешь возвращаться?

 

Была у меня на линеечке девочка модная, думала я что мы такие, но нет... мы все таки больше на хомяка тянем :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, в Москву я обратно к началу марта. Сейчас я пока у бабушки в Томске, и здесь тяжко... У меня с маминой мамой контакта особо никогда не было, а она женщина чрезвычайно властная, я держусь как могу. Жду не дождусь НГ, нам месяц исполнится и мы тогда к моим родителям в деревню уже до отъезда в Москву. У родителей хоть с мамой и папой поболтать можно будет, отвлечься, да и вообще там стены родные, и погулять там легче выбраться. И хоть там воды горячей нет проточной в доме, мне уже это такой мелочью кажется - уж попу ребенку помыть в ковше возьму с печки. Главное для меня сейчас не бытовые супер-условия, а чтобы не было моральной изоляции как тут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, у тебя ведь подруги сейчас рядом, они хоть приходят, поддерживают? Хорошо что интернет у тебя есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, подруга рядом. Приходит как только может, без нее я б уже ваще в аут ушла... Она стабильно бывает у меня раза 2 в неделю, постоянно мне покупает все что нам с сыной надо, помогает ОЧЕНЬ нам и морально, и организационно так сказать. Остальное время у нее же смены суточные в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, да я просто эту температуру шкурой чувствовала, прям дотрагиваться до кожи своей было дискомфортно.... А прикладываю я дочку по требованию, тоже примерно каждые 2 часа, ну там плюс-минус полчаса. Это с ночи у меня видать застаивается, потому что ночью дочка есть пару-тройку раз за всю ночь.

 

А у нас еще желтушка не вся сошла... Педиатр напрописывала всяой хрени: энтеросгель, урсофальк - это чтоб желтушку сгонять. Витамин D3 - это потому что родничок большой, и глюкозку пить каждые полчаса по чайной ложке...

 

А теперь комментарии в вышенаписанному: Энтеросгель дочка сегодня выблевала, ибо гадость редкостная, безвкусная и противная на ощущение :bad:

Урсофальк не удалось дать доче, ибо дрыхла она крепко, когда я собралась ей дать его.

Витамин D3 по инструкции можно только с 4-х недель жизни, а нам в 3 недели сказали пить его, да еще и максимальную дозу... Короче, пока я его отставила в сторону.

А глюкозку конечно же не получается давать каждые полчаса (педиатр совсем сумасшедшая что ли...), ибо ребенок спит по 2-2,5 часа после кормления. А так глюкозку дочка нормально воспринимает, когда удается ей споить чайную ложечку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime,

А фирма у нее какая? Она не тяжелая? Друзья мужа подарят нам коляску , просят фирму сказать. Я не могу так сказать " не испытав " потому и спрашиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , у меня у малышастал один глазик сильно гноиться. Прям ему тяжело его открывать, пока я не протру. Но чайн. заваркауже нам не помогает, может кто что -нибудь посоветует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Funny,тетрациклиновая мазь оч.неплохо помогает,мне в роддоме дали для доци,сказали каждый день делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу пупочка, Tolstopuz, наш отпал аж на 8й день, :Crazy:

кстати, наверное отпал бы раньше, так мне в роддоме тоже сказали, ничем не обрабатывать пупок... а тетя педиатр как увидела, так на меня наехала :Crazy: типа чё не обрабатываете,? как стали мазюкать, - отпал на 3й день

 

У нас с роддома не выписывают пока пупок не отпадет. Обычно на 3-и сутки отпадает, так сами врачи говорят. Максимум в роддоме кесарята до 6 дней задерживаются, и то из-за мам, но никак не из-за пупка. Так что вы скорее исключение. У нас пупок на одном волоске держался и врач при осмотре к концу вторых суток оторвала его и дала на память эту прищепку, которой он был перекушен :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25,

А как ее мазать? Это же антибиотик. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На разрез глазика чуть выдавить,сказали ничего не растирать,ребёнок глазками моргает,оно само разойдёться куда надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Funny23 , в роддоме нам промывали фурацилином и капали альбуцид (сульфацил натрия). Дома у неё опять закислились глазки. Я промывала по совету врача заваркой, а потом пару раз закапала альбуцид и почти прошло. Думаю завтра уже будет чисто. А тетрациклин я бы не рискнула без совета врача, т.к антибиотик. Да и старшей я уже года в 2,5 делала, помогает, но ребенку тяжело. Его надо под нижнее веко заложить, оно по глазу размазывается, лучше на ночь делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, я рыбу ела, нам в рд даже давали, но не жаренную, красную кажется нельзя.

 

Девочки, кто уже гуляет на улице, как проходит это? Я пока только на балконе рискнула, так как из-за 5 минут с которых надо начинать, не стала спускаться вниз. К сегодняшнему дню мы гуляли 40 минут уже, завтра с мужем хочу попробовать выйти, только сынуля на улице не спит и в коляске лежать не хочет, трясли его сегодня на руках 40 минут поочередно с мамой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, а мы нашли способ от икания :) Столбик не помогает нифига - это точно :) Дочка просто запивает икоту молоком и все - тут же проходит. Я так полагаю, что это связано с задержкой дыхания во время глотания и с самим глотанием молока. У нас постоянно этот способ срабатывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, спасибо, будем значит заливать икоту молоком :drinks:

 

Я спать, надеюсь подольше :grin:

...

Аха, поспала, только я глаза закрыла, как у дочки автоматически открылись :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...