Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Рекомендованные сообщения

Eviva, мы со второго дня в памперсах, тряпочные даже пробовать мысли не возникало :) Мне доча уже начинает признаки недовольства подавать, когда в туалет хочет ))))

Вроде наладился, дело уже к 4 кг идет - тьфу-тьфу :Crazy:

Сегодня она у меня полдня не спала, и меня от себя не отпускает... Задремлет, я только уходить - просыпается и хнычет. Я померила ТТ - 37,4. Знаю, что 37 для них сейчас норма... А 37,4? :(

 

Нашла, может кому пригодится http://homefamily.rin.ru/cgi-bin/show.pl?id=3674

Все намана у нас, мы "мерялись" в возбужденном состоянии :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Eviva, ура, я не одна такая непеленающая :D поздравляю с сыной :giverose:

соски - жесть :Crazy: мы сегодня пол-дня не спали, чего хотели непонятно и раз в час грудь :blackeye: ща отрубились, может хоть часика 2 проспит :beg:

приходила очередная педиатра. обработала пуп, поклала ребёнку на пузик и обратно, сказала купить новую перекись и ушла.

девочки, а вы на животик выкладываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, мы тожа тока что отрубились :shock: Тоже самое было, с 10:30 :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, мы тоже не пеленаем. На пузико кладу иногда, это профилактика от колик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам в роддоме сказали на пуз выкладывать каждый день, в качестве зарядки, постепенно увеличивая время. Смотреть по малышу, если устал - переворачивать обратно.

Они тренируются головку держать и отталкиваться, ладошку ставите под ножки и они отталкивааются. "Первые шаги" к ползанию :pardon:

Мы не пеленаемся уже, ходим в распашонках и ползунах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы тоже постоянно в памперсах :friends: . Для приличия пару пеленок обписиваем когда попку проветриваем :pardon: , что бы папе на вечер было что погладить :grin: .На животе Яна лежать не любит, попу отклячивает и кряхтит. Зато на фитболе катаемся с радостью. Еще в интернете нашла картинки черно-белые для младенчиков. Доча с таким интересом на них смотрит :) Из них, по идее нужно мобиль собирать. Но мы ими и так любуемся :pardon: Если кому интересно вот ссылочка http://www.sleepingbaby.net/jan/Baby/mo ... w_full.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Дашка целый день на груди висит. Пока докармливала сеженным из бутылочки, она спала по 3-4 часа, а с груди как сниму, через 5-10 минут опять кряхтит. Такое ощщение, что не наедается, хотя молоко иногда прямо капает после её сосания. Не знаю, что будет ночью, но долго так я не выдержу :(

Дарья79, а ты как поняла, что у тебя молока не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начала делать "заготовки" к Новому году - нацедила с одной груди 100мл, упаковала в контейнер и в морозилку :yahoo: Вторую титю доче на ужин оставила :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!,

мы еще в роддоме, надеемся, в четверг выпишут.

у меня вопрос. в первые сутки (вчера) малыш покакал меконием 5 раз, а сегодня только 1 раз, и то в 5 утра. и с тех пор ни-ни, хотя пуки есть. молоко пока не пришло, но молозива много, иногда льется даже. едим только грудь. у ваших деток как было со стулом на 1-3 сутки после рождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sometime, я вот тоже про новый год думаю. Гульнуть однозначно хочется. Хотя вообще непонятно, как у нас будет к этому времени с ГВ. Если всё будет ОК, то буду сцеживать, но морозить мне не в чем, поэтому буду за день до этого начинать готовиться. А ты сколько кормлений пропускаешь после спиртного? И сколько сцеживаешь потом?

Zolo_Tinka, у меня Дашка какала каждый день. Но у моей соседки ребёнок сутки не какал. Врачи сказали, что такое может быть, потому что ещё не накопилось достаточно какашек после выхода мекония. Но ты на всякий случай уточни ещё у врачей в роддоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюхен, у меня его вообще не было... сиськи сухие. ни капли :glare:

Галина, а зачем пеленаешь по пояс? разве ползунов недостаточно? :scratch:

Sometime, я вообще балдЮ со своих врачей... :blackeye: мне в роддоме сказали НЕ выкладывать Марка на животик. И педиатр, которая к нам ходит ни словом не обмолвилась о том, что нужно малыша на животик класть.

чувствую, я с такими врачами намучаюсь :doh: :rolleyes: :banghead: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю мы сегодня с сыной не одни такие "ручные" :pardon: Но у нас проблема в температуре воздуха так сказать. Сегодня с утра за окном больше -30, ночью до -38 обещают. Сына в кроватке откровенно мерзнет, проснулся а ручонки прям ледышки! Так что сегодня мы закутанные и поближе к маме. Когда на себе держу, может спать часа 2-3. Как ложу одного, как не кутай, мерзнут ручки и сам тоже мерзнет :(

Я уже сегодня тут у бабушки окна перезаклеила все, а то сифонило ужасно из всех щелей. Боже, как же я хочу к себе домой :banghead: Тут у девочек в беременной болталке story боится, что понаедут родственники и достанут. Как я ее понимаю,мне одной бабушки хватает выше крыши... Кроме постоянных советов и приказаний иди ешь иди то иди се, постоянно ей общаться надо. А еще у меня ни телевизора, ни фига. Я скоро залезу на потолок :wacko:

 

Девочки, еще мама тут меня озадачила, что может у меня молоко нежирное :confused: Я и до Даника ела всегда все нежирное, а теперь вообще у меня рацион так сказать скромный: то, что бабушка готовит есть не могу (там куча томат-пасты, капусты и других ненужных пока ингридиентов), а самой приготовить нет времени. Бабушка купила мне мяса нежирного, вот его парю + картошечки там, макарончиков, крупки на гарнир. Но я по себе даже чувствую, что все все это слишком постно. Мама сегодня присоветовала по ядрышку грецкого ореха съедать. Подруга говорит, что они тоже в роддоме советуют, главное не больше 4х орешков в день. Вы никто еще не пробовал орешки? А то нам на курсах сказали - мед и орехи табу до года вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы в том же режиме :wacko: поспали пару часиков и опять раз в час скочем :tease: мне тоже кажется, что не наедается :cry:

о, опять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!,

мы еще в роддоме, надеемся, в четверг выпишут.

у меня вопрос. в первые сутки (вчера) малыш покакал меконием 5 раз, а сегодня только 1 раз, и то в 5 утра. и с тех пор ни-ни, хотя пуки есть. молоко пока не пришло, но молозива много, иногда льется даже. едим только грудь. у ваших деток как было со стулом на 1-3 сутки после рождения?

Я думаю это нормально - первородный вышел, а новый еще не накопился. Сейчас по идее он должен стать зеленоватым - желтый смешается с меконием, а потом совсем желтым станет.

Катюхен, я заказала по инету набор контейнеров Авент по 180 мл 10 шт, вроде рублей 600 стоят.

Планирую заготовить на один-два дня.

Где-то мне попадалась инфо, что вещества через 20 минут попадают в кровь, а через 1 час в молоко. Я кормлю, потом ем-пью, приходящее через 2 часа сцеживаю, а следующим уже кормлю. Но опять же все зависит от количества выпитого, так я поступаю, когда выпиваю один бокал. А вот если больше тут уже смотреть надо по ситуации. Сильно много, кстати и крепкое нельзя, а то может вообще молоко перегореть.

oxic, Я слышала про грецкие орехи и испробовала уже. Съедала где-то горсть в день (около 3-х дней подряд). Заметила что стул у малой был гуще :pardon:

А про родственников это даааа, я вот прям не нарадуюсь, что одна с малой целыми днями тусую - захотела поела, захотела вместе с ней поспала. Но скоро приедет моя мама, я ее конечно очень жду, но предвижу трудности уже. :scratch:

гимнастика для малышей http://www.missfit.ru/mammy/gimnastika_ ... hp?print=Y

еще интересная статья о развитии и рефлексах http://kidsport.narod.ru/god.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюхен, Лучше переходи на грудь. Ребенок насасывает больше, чем отсос. Пока конечно мне этого не понять. У меня много молока, доча и за 4 прикладывания к одной груди не высасывает и половины. В общем норма наша 40 мл. Причем сосем дозировано. Это я по сцеженному молоку поняла. Я на ночь где-то 150 мл могу нацедить из обеих грудей. Подогреваю по 60 на кормление. Утром даю грудь. Правую мне удается лучше дать. Её более-менее правильно захватывает. А вот с левой беда. Или я такая криворукая или доча все же не умет пока.

С первым ребенком у меня было много молока. Правая давала 120 мл, при том, что доче нужно было не больше 60. Т.к. соски были не разработаны, то и сцеживание проходило медленно, по капельке. Мне надоело часами сидеть. Я сцеживала ровно 60 и все. А потом доча сразу захотела 100-120, а одна грудь уже столько не давала, хоть ты тресни. Приходилось цедить 2. К следующему кормлению, у меня не успевало молоко набраться в нужном количестве и пришлось докармливать искусственным питанием. А позже и вовсе переходить на него. Мне сказали, что ребенок бы сам насосал больше, чем молокоотсос. Не проверяла, не могу подтвердить. В этот раз чередую грудное и бутылку, и то, только чтобы соски немного отдыхали, да и ночью с бутылки быстрее покормить, а то с груди пока в 4 захода с пятнадцатиминутными перерывами насосет, так в очередной раз полусонная с кровати и свалюсь. А тут в 2 этапа по 20 мл и спать:)

Кстати, я с первой так и делала, как ты, начинала сцеживать как только ребенок голос подавал, иной раз так и приходилось давать порционно:)...в этот раз я на несколько кормлений вперед сцеживаю. (это пока молока много, а едим мало). Поверь мне, надоест сцеживать, долго не протянешь. У меня когда совсем мало молока осталось, я стала грудь давать. Обычно перед сном. Она что-то там ещё умудрялась насосать до 8 месяцев.

Грудное вскармливание удобно ещё и тем, что делает тебя мобильной. Бидоны с молоком всегда с собой. Мы уже 1 раз выезжали кровь сдавать, поехали голодные, там покормились и у меня ещё было 2 часа на покупки (могла и в машине покормить, при необходимости).

 

Sometime, я храню в бутылочках авентовских, у меня 2 заглушки есть вместо сосок вставляю и в холодильник на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, просто в бутылочках замораживать низзя, а контейнеры специально для этого вроде как :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, для заморозки есть специальные пакеты - мне подруга отдала, у нее остались (чикковские), правда в магазине их я не смотрела сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wave: Мы к вам:)))

уже в декабрятках(беременных) писала девочкам.

Дамирчик наш родился в 38,2 недельки, 3410 и 50 см, 9/10 по Апгар, в 11.22 утра 8 декабря!!!

так что официально я мама уже:)

буду входить в курс дела:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарья79, доча ножками сучит, просыпается от этого, а в пеленке, хоть и не туго пеленаю - нормально ей, комфортно. А ползунки что мы купили нам пока большие, мы всего 51 см.

Я слышала что грецкие орехи крепят, так что лучше не увлекаться, чтобы запоров не было ни у вас, ни у малышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Qwinna, Поздравляю!!!!! :friends:

У нас с тобой дети на одинаковом сроке решили родиться. Мы тоже в 38,2 ;)

А когда вас домой отпустят? Как обычно, на какой день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vishi, спасибо! я пыталась тебе позвонить, но что-то у меня не вышло. :scratch:

ага, точно, на одинаковом сроке :friends: !!!

здесь выписывают на 6 день :spiteful: ... хочу раньше, если все ок. тут скучно, одни японки. хорошо хоть интернет есть:))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого дочки родились, как вы ухаживаете за половыми органами ребенка, вроде нельзя половые губы раздвигать, только поверх мыть и обтирать? :scratch:

У нас педиатр сегодня был, ничего нового от нее я не узнала, с гуляньем сказала подождать пока. Разрешила есть все, кроме откровенно острого, даже шоколад сказала можно есть и кофе немного пить (в умеренных кол-вах).

Еще у нас глазики гноятся, выписала капли тобракс, будем лечить.

Сегодня попробовала не одевать на дочь подгузники, пеленки конечно летят, но ничего, стиралка есть, не проблема. Доча подает явные сигналы, когда хочет в туалет и мокрая не лежит, сразу кряхтит, ворочается. Пока я от нее не отхожу, попробуем памперсы только на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте к себе:-)родила сегодня в 8 утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lvica25, Qwinna, ну молодцинки :friends: Добро пожаловать к мамкам!!!! УРАААААААААААААААААА :wave:

Tolstopuz, да, спасибо, я уже поняла, что грудь лучше. Правда, мы с неё тогда не слезаем. Сегодня вот покормила, потом соску сунула. Вроде, молчит пока :) А вот про ночь я слышала, что как раз ночью лучше грудь давать, т.к. с 3 до 7 утра пролактин вырабатывается. Сегодня дала ей чуть-чуть пососать, потом докормила сцеженным. Заметила, что в правой груди больше молока стало. Но с левой у меня та же беда. Не знаю, криворукая ли я, но сына первый брал эту грудь. Пытаюсь подсунуть, но пока не очень получается :pardon:

Галина, всё правильно, внутрь лезть не нужно, а то можно нарушить выработку слизи, которая выводит оттуда микробы. Это я в пособии прочитала, которое в роддоме с подарками давали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Qwinna, Lvica25, :friends: :drinks: :drinks: ну теперь можно и выпить за здоровье малышей и мамочек! :D ПОЗДРАВЛЯЮ! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

а мы на ночь опять запеленались, вечером положила Марка спать без пеленок, а он через каждые 5-10 мин просыпался, хныкал.. как только запеленала, все - вырубился ребенок :Crazy:

 

девочки, может кто посоветует? у нас в носике похоже постоянно сопельки. приходила педиатр, грит - кушает сосет хорошо? тогда там ничего нет, не заморачивайтесь... а Маркуша то, когда сопит, прям слышно как у него там хрюкает. соплеотсос не помогает (может я неправильно им пользуюсь?!) ноздри маленькие, внутрь не сунешь, а снаружи ничего не отсасывает.

жгутики... ну жгутиками чистила носик, но похоже то водное что там есть не выходит. :sorry: Марковку вроде и не беспокоит, а мне прям так жалко, когда он с сопельками. в общем, я не понимаю, что делать? правда забить на это дело или все таки нужно какие то действия принимать.

 

а еще, сегодня я еле ребенка разбудила, чтоб покушать. я ему в 10 бутылочку, а он губки сжал и ни в какую, будто я ему не пойми че сую :doh: ... так и мучилась 45 мин, пока наконец мой прЫнц не соизволил приоткрыть ротик :Crazy: ну и я ему тут же, бааааах, соску в рот. вроде пососал... вот и не знаю, может не настаивать когда не хочет? а как же тогда режим? :scratch:

эээээээээээх, нелегкая это работа.... быть мамой :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...