Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Sometime, присоединяюсь к поздравлениям!

Сонечку твою с 1 месяцем!!! :give_heart: :giverose: :giverose: :giverose:

 

У нас в декабрятах тишина полная, сидим, скучаем, ждем своего часа :this:

Я завтра иду за направлением, в понед. в рд сдаемся.. переживаю уже, почему доча не спешит на выход..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

"Заготовки" к Новому году будут съедены сегодня ночью... :Crazy: Ик... :drinks:

 

SvetLANA_1708, Спасибо дорогая! Наш папа принес кучу вкусносней, шампанское, букет - отмечааааем :drinks:

Пью шампанское и тут до меня доходит, что я могу сейчас есть всёёёёёёё и.... меня понесло! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, а от поедания всего на малышкином питании это не сказывается?.. а то захмелеет Сонечка от шампусика в молоке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, так я ж говорю заготовки в дело пойдут )))) Я начала сцеживать и морозить молочко, чтоб Новый год отметить можно было, так из вот этих запасов и будем сегодня кормить дочу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,скажите плиз,а то с телефона не особо удобно лазить,вы как кормите?К двум прикладываете,или один раз к одной,второй ко второй,или к одной,а то я что-то запуталась:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, а ты температуру подмышкой измеряешь? Кормящей маме надо измерять в локтевом сгибе, т.к. от прихода молока температура повышается немного и подмышкой не информативно становится. Попробуй чаще ребенка прикладывать к груди, может и не понадобится молокоотсос. Мы каждые 2-2,5 часа прикладываемся, а первые дни в РД так вообще практически каждый час.

Lvica25, я даю одну грудь, потом предлагаю другую, если не уснула. Если вторую не берет, то следующее кормление начинаю с нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так интересно тут у вас. у меня грудь невообразимого размера и торчит :shock: .

все врачи и медсестры (плюс студенты) уже перещупали ее, типа ОГО, КАКАЯ! а мне-то жесть с такой ходить. ни сидеть, ни лежать... и спина болеть стала сильно. Дамирчик вроде сосет неплохо(тьфу, тьфу, тьфу), но ночью мне было так хреновенько, т.к. налилась грудь дико, японка мне сцеживала, а потом муж прискакал, привез молокоотсос, я немного сцедила, стало легче, дышать смогла. теперь как Галина делаю: кормлю одной, если совсем заснул и никак не растормошить, то следующее кормление начинаю с другой. вроде не так больно, как было.

 

Люблю сыночка :give_heart: . Он так вкусно пахнет. папка наш уже не может, упрашивает врачей завтра отпустить нас домой:))

Девочки, а когда пуп должен отвалиться? блин... я этого боюсь. страшно в ранку лезть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, со вчерашним первым юбилейчиком вас с Сонечкой!!!!!

 

нас вчера выписали!!! и мы наконец-то дома!!! и папа наш очень рад, правда вижу, как ему страшновато сынулю брать. и старшенький тоже рад, очень хочет тоже поняньчить, но я пока его сдерживаю, говорю, что пусть хотя бы головку держать научится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, с юбилейчиком вас первым 9fffbd4ed28d92c810f0cd087c58109f.gif

Вчера все руки не дошли поздравить :pardon:

Qwinna, пуп обычно отваливается на третья сутки, максимум 4-е. Никакой ужасной ранки там не бывает. В середине корочки, я перекисью водорода обрабатываю ватным тампоном и корочки тоже снимаются. Потом ватной палочкой зеленкой прямо в центр пупа. У нас уже почти хорошенький :)

Lvica25, я в роддоме тоже прикладывала к каждой груди по очереди. А сейчас могу несколько раз подряд одну и ту же дать. Хотя я сейчас больше с бутылки кормлю. Моя никак нормально грудь не научится хватать. Переполненную не может, мягкую тоже. Устала я. Мне бывает проще нацедить и так покормить. Может подрастет и будет лучше получаться. :pardon:

 

Товарищи, у меня дочка улыбается. Я думала, что это у неё непроизвольно получается, а теперь стала замечать, что она улыбается, когда наестся, выпускает соску изо рта и лежит довольная, такая счастливая улыбка на лице:)... Вчера папа наш с ней общался, улыбался ей и она ему в ответ лыбилась. Понимаю, что рано. Потому удивляюсь. Старшая где-то в 1,5 месяца стала осмысленно улыбаться.

 

У меня по-моему на что-то аллергия. Нос чешется, умираю. Чихаю по 100 раз. Я давно заметила, что на что-то у меня дома аллергия, а вот на что, понять не могу. Все началось, когда я постельное белье поменяла. Ночь поспала, на утро встала чихающая и сопящая. Вроде бы не болею. А сегодня ночью с мигренью проснулась. Выпила нурофен ультракап, ни в одном глазу. Все равно продолжает болеть :doh: , но терпимо.

 

Вчера купила себе новый лифчик для кормления, большего размера. А ещё у меня катастрофа, у меня на грудях ни одна куртка не сходится. Вчера пуховик пыталась застегнуть, я в нем была как балерон в лосинах.

С сегодняшнего дня стала заниматься бодифлексом, хотя это громко сказано "заниматься". Сделала 2 упражнения. Одно на сжигание жира в области второго подбородка, а другое на низ живота. Но на низ живота рановато. Было не очень приятно. Живот так некрасиво свисает. Кожа провисла, под ней пустота. Вешу я сегодня 75,7 кг. На роды шла 83,4. Получается 8 кг потеряла, ещё 7, чтобы к добеременному весу вернуться или ещё 20, чтобы к нормальному вернуться. Блин. Работа предстоит кропотливая. Недавно прочитала, что после родов поправляются ещё и из-за того, что нарушаются эндокринные процессы, а грудное вскармливание помогает их восттановить. Потому говорят, чтобы похудеть, надо грудью кормить. Хотя на практике вижу обратную картину. Мамочки начинают налегать на еду и результат сказывается не на груди, а на попе и животе.

 

Вчера сильно болел копчик. Трудно было садиться. Да и вообще, у меня ещё кости тазовые и всякие симфизы болят также как и до родов :banghead: . Когда это пройдет? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, у меня от КС только шов остался, весь дискомфорт ушел, хочешь-бегай, хочешь-прыгай. Надо чуть-чуть подождать и будет все нормуль ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ludmilka, у меня промежность :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, ой, спасибо большое! А мне просто страшно туда лезть. сегодня у нас был мастер-класс с мадсестрой, муж мой тоже присутствовал, мы купали нашего сыночка, обрабатывали пупочек, чистили ушки-носик... хорошо хоть показали что да как. Стремновато это в первый раз или я такая трусиха :blink: .

здесь каким-то спиртовым раствором обрабатывают, с собой тоже дадут. но дома есть перекись и зеленка. короче, если будут вопросы(даже глупые), вы уж не сердитесь, я здесь поспрашиваю вас.

может у тебя на порошок аллергия? а белье хлопок 100%?

А про вес что-то ты хватанула :shock: , нормально к добеременному вернешься, куда еще минус 20??? :swoon:

я сейчас 72, к родам была 77 где-то, сбросила мало. но уверена, что через месяцок-другой-третий буду уже к своим 63 приближаться. да блин одна грудь весит несколько кг... я спать не могу на спине, диафрагма пережимается от такого веса. так что все пучком!!! :friends: у тебя двое деток, особо не поленишься, даже если будет большое желание.

так, назрел еще вопрос интимного характера. вы, девочки, после родов когда по-большому в туалет сходили? и как это прошло? что-то глухо у меня... хотя ем хорошо.

кстати, вот сфоткала свой обед:) (еда здесь 3 раза в день, плюс 2 раза перекус, всегда разные блюда, кроме риса ничего не повторялось ни разу).

3ab6eda8044f.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, ааа, не так поняла :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ludmilka, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как вы носик чистите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, у меня на второй день все получилось с туалетом, без проблем. Может свечи тебе попробовать с глицерином?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, Привет! у меня были проблемы с туалетом. Я неделю тянула, все ждала что само, а потом когда сообразила что ем много, а выхода никакого, тогда стремно стало. Сама я так сходить и не смогла. Мне помогли только свечки с глицерином. И то, до сих пор у меня этот процесс еще не восстановился нормально. Я не понимаю почему врачи в роддоме не предупреждают об этом.

А можешь сфотографировать как у вас там в роддоме? :blush: Очень интересно, и палаты и комната для кормления с елочками :grin:

 

Подсмотрела у ноябрят :grin:

МАМА СПИТ, ОНА УСТАЛА.... А БЫТЬ МОЖЕТ УМЕРЛА, ПОТОМУ ЧТО ЗАСТРЕЛИЛАСЬ, ПРОСТО БОЛЬШЕ НЕ МОГЛА. СТИРКА, ГЛАЖКА, МОЙКА, СУШКА, МУЖ - КОРМИЛЕЦ, ДОЧКА - ДУШКА... ТОЛЬКО ПЕРВОМУ - ТРИ БЛЮДА НЕПРЕМЕННО, И КОМПОТ. А ВТОРОЙ ЖЕ ТИТЬКУ С ПЕСНЕЙ, А ИНАЧЕ НЕ БЕРЕТ. ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ТУДА - ОБРАТНО. ЧТОБ ПОЛЕЗНО, ЧТОБ ПРИЯТНО ДЛЯ СЕМЬИ СООРУДИТЬ. НО КОГДА САМОЙ ТО ЖИТЬ!?!?! ПОЗАБЫТ ЛЮБИМЫЙ ШОПИНГ, КАНУЛ В ЛЕТУ ФИТНЕСС -ЗАЛ. ЕСЛИ Б ЗНАЛА, ЧТО ТАК БУДЕТ.... ЧТО Ж НИКТО НЕ ПРЕДСКАЗАЛ?!?! ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ БЕЗ ОСТАНОВКИ, Я ПОВЕШУСЬ НА ШНУРОВКЕ, ИЛИ ПИЛКОЙ ДЛЯ НОГТЕЙ ХАРАКИРИ, ПОСКОРЕЙ. ДЕНЬ ПРОМЧАЛСЯ КАК ДРУГИЕ. ЧАС ИТОГИ ПОДВЕСТИ. МОЖНО ЧУТЬ ОСТАНОВИТЬСЯ, МЫСЛИ В КУЧУ СОСКРЕСТИ: ДОЧЬ НАКОРМЛЕНА, КВАРТИРА ОТНОСИТЕЛЬНО ЧИСТА, МУЖ ПОЧТИ ПРИЛАСКАН ТОЖЕ, ПРИЛАСКАЛА КАК СМОГЛА.. ТОЛЬКО Я НЕ БУДУ ПЛАКАТЬ. Я ВЕРНА СЕМЬЕ НАВЕК. Я ЗАДРЮЧЕНА, НО ВСЕ ЖЕ Я СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, у мнея с туалетом получилось на 3-и сутки, я вообще боялась, так как разрез. В роддом брала свечи глицеринове и микроклизьмы (вводишь вещество и потом все происходит), но мне не понадобилось. Я ела курагу специально, чтобы все полегче прошло

Геннадьевна85, нам сказали без надобности не лазить, только если есть козы, тогда ватным жгутиком с маслом

vishi, стишок :good: Я открыла сегодня новую пачку подгузов, не пахнут :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, присоединяюсь к вопросу твоему. Я пока в носик не лазила, пока коз нет, но на будущее интересно как чистить, дырочки такие маленькие в носике..., страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки это только у меня в роддоме врачи такие умные,мне говорят,что пуп не обрабатывать,только после того как отпадёт прищепка :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, у нас обрабатывали, перевязывали какими=то ниточками, которые доставали из раствора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85,

Привет. Делаешь жгутик из ватки , мокаешь в детское масло , и аккуратненько прокручиваешь в носике. И все козявочки к ватке прилипают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Funny23 , спасибо :friends: ,насчет пупка,у нас в роддоме сразу его завязали остался нормальный пуп и малюсенькая корочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25,

Да они правы. Только когда отпадет прищепка. Потом нужно обрабатывать палочкой перекисью водорода , а потом маслом хлорофилипта.

Когда начнешь мазать перекисью в начале она пениться, потом другой палочкой сухой снимаешь пенку с осточками , что она прочистила. А потом палочкой протираешь хророфилиптом.

Если после больницы появиляются красные прыщики в разных местах, тоже их надо хлорофилиптом смазывать, это микробики на кожу попали, и она не может ещес ними бороться. Проходят сразу. Все время надо эти пятнышки искать и промазывать.

Потом надо внимательно просматривать все складочки , и промазывать маслом.

Может кому пригодятся мои советы. У меня на дом хлороший врач приходит , она научила.

Еще сказала, если ножки шелушаться или животик не пугаться , это старая кожа сходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...