Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Рекомендованные сообщения

Мамочки декабряток - присоединяйтесь :giverose:, пришла пора обсуждать новые темки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветик! Темку создали, а обсуждения не начали. И так, с чего начнём???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Larka123, так еще ноябрь.... и декабрьских РОДОВ еще пока нету :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик! Темку создали, а обсуждения не начали. И так, с чего начнём???

 

Ура!!! люди появились ;)

 

 

 

Интересно, цвет глаз у ребенка вроде может меняться с рождения, а до какого возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Hello:

Девочки, помните, плиз, про п.1.9

1.9 На форуме не приветствуется размещение подряд нескольких сообщений одного автора. Объединяйте все ответы в одном сообщении или пользуйтесь "правкой" для написания дополнения к уже отправленному сообщению. Свои сообщения можно редактировать в течение 90 минут с момента их написания.

В противном случае модераторы не будут объединять вручную ваши сообщения, идущие подряд, а просто второе сообщение от того же автора будут удалять. Пожалуйста, не обижайтесь потом.

 

:giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Давайте уж перебираться сюда ;)

Мы сегодня первую ночь не спали, блин, как проснулась в 3 часа и до 7 мы с ней общались :pardon: У нас начались колики.

А еще к нам сегодня приходил педиатр и вот думаем заключать ли контракт :scratch:

Девочки, у вас малыши сколько прибавили с рождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, vishi, :wave:

будем мы с тобою первооткрывателями :friends: :D

мы вот родились 26го. 2900 веса и 52 см.

я как взглянула на него, мне так и поплохело :pardon: (в хорошем смысле этого слова)... я даже не ожидала, что детки могут быть такими маленькими и тоненькими :Crazy::Crazy: :man_in_love: :man_in_love: :give_heart:

сейчас, по прошествии 8 дней, моя мама говорит, что видно как мы округляемся. а я вот и не особенно замечаю :pardon: - вижу ж каждый день.

колики похоже и у нас бывают. тем более мы искуственники, молочка нет совсем. говорят, при искуственном вскармливании часто возникают колики. хотя какИем мы как минимум 3-4 раза в день.

спим днем практически без перерыва - кушаем и спим, спим и кушаем :pardon:

ночью только просыпаемся чаще чем хотелось бы. мне кажется его беспокоят животики :this: . тогда я ему глажу пеленку и кладу на животик. вроде пока успокаивается.

а вот сколько он прибавил с рождения я еще не знаю. весов нет, а взвешиваться наверное будем через месяц на приеме у педиатра. я так думаю :sorry:

девочки, у вас уже отпали пупочки? у нас вот еще не отпал, и я каждый раз когда его обрабатываю, мне кажется ему так больно, он так плачет! ... когда ж он уже отпадет нафиг, и перестанет его беспокоить?! :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vishi, Дарья79, я тоже к вам :wave:

 

vishi, у нас все такие ночки после выписки, постоянно сыне нужно меня чувствовать...

 

Дарья79, у нас за день до выписки остатки пупа убрали, в нашем роддоме всем так делали. теперь только перекись-зеленка, хотя педиатр сказала что и перекись уже не надо. а пуп не может вроде болеть при обработке, там нервных окончаний нет.

 

Девочки, а вы как купаете - до кормления? мой что-то не очень любит голодным в воду, сиську ищет. Зато попу помыть мы за милу душу, чистюлька! :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Декабрятам 09 от Декабрят 08!!!! ТТТ на мамочек и детишек. Пусть у всех все будет отлично!!!![/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет oxic, :wave:

поздравляю и тебя с рождением Данюши :giverose: . :friends: у нас всего то день разницы

 

мы купали пока только 1 раз, вчера. я решила купать после кормления, он у нас так сладко после спит, и такой спокойненький. мне кажется так проще. первый раз прошел отлично. опустили в водичку как и положено в пеленочке, ребенок и не вскрикнул. пока мыли лежал спокойно, сопел в обе дырки :Crazy: ... а как мама (дурочка) начала мыть головку (рука то еще была в остатках детского мыла) наверное нам попало в глазки, ииииии... что тут началось..... ооооооооо! :Crazy: :blush: :blush: вспоминать не охота :swoon: ... пока я его обработала, успокоила - сердце чуть не остановилось от жалости :swoon: :cry::cry: - ну так мы плакали, ну такое горе у нас было...эээх :sorry:

 

девочки, а как вы относитесь к плачу вашего малыша? вот мне все говорят, успокойся, ему нужно легкие разрабатывать, да и нельзя совсем без плача.... :sorry: а у меня просто сердце разрывается, и аж самой плакать хочется.... эээээх, кончилось беззаботное время... теперь только и думаешь, как там сыночек, не обижен ли он, все ли у него в порядке.. .ну и перечислять можно еще много :sorry:

слава богу, плачем мы пока только по делу, а то я наверное с ума бы сошла от таких переживаний :swoon2: :taunt:

 

а вы как купаете? воду кипятите? а сколько раз в неделю планируете купать? я вот думаю, по первое время будем купать 2 раза в неделю. в остальное время только попу мыть, ну и личико... уж больно холодно у нас... да и маленькие мы еще :blush: - мне все как то боязно - не знаю как взяться за него :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарья79, oxic, Привет!!!))) :friends:

Похоже с 3 до 7 ночи - это у моей дочки день :pardon:

У нас пупок в роддоме тоже убрали, сейчас перекисью и зеленкой обрабатываем и хлорфилиптом. Он у нас чуть-чуть кровит. С купаниями врач нам сказала пока подождать из-за пупка. Но мы и не пачкаемся особо. Попу мыть мы тоже любим, очень. А купать нам сказали не обязательно в кипяченой воде.

Сегодня прослушала лекцию от врача по поводу моей диеты - жесть. Вы как, тоже на полной изоляции от нормальных продуктов?

Мы сегодня взвесились, прибавили 70 грамм к первоначальному весу.

Я скинула 14 кг и живот уменьшается на глазах. А вот со швом проблемы, он чуть-чуть разошелся :sorry: Я поспрашивала, сказали что и так может зажить, но если будет напрягать, то потом делать пластику :sorry:

 

♥♥♥LiHo♥♥♥, СПАСИБО :giverose: :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vishi, у меня у сыны тоже как и твоей Мишель! ночью "дежурим" у сиси, тоже где-то с 3х часов и до 7-8, как будто в это время сисю может кто-то тихонько стырить :pardon: . И похоже мой организм это просек, очень много молочка приходит в это время. Съедаем 4 сиси как минимум с небольшими перерывами на посапывания минут на 10-20 (днем максимум 2, иногда просто одну). Зато потом отсыпаемся часов до 11-12ти с небольшими досасываниями, в основном скозь дрему.

 

Купаемся в обычной проточной воде. С мылом - 1 раз в неделю будем, а так каждый день купаемся просто в водичке. Я пробовала купать после еды, все равно как-то не очень мы любим всякие обработки... расплакиваемся и в итоге долго сосем сисю чтобы просто успокоиться

 

На плач я стараюсь сильно не реагировать. У меня больше бабушка мечется, говорит что ты с ним делаешь... Да ничего! просто кричит ребятенок. Я с ним стараюсь говорить все время, иногда срабатывает, замолкает и меня слушает внимательно.

 

Насчет диеты... Да, Верочка, вот такая наша участь! Я тоже ем осторожно. На совсем гипоаллергенной не сижу (у нас нет аллергиков в семье ни у меня, ни у нашего папы), но аллергенные продукты убрала. Пока ем некоторые крупы на гарнир-в суп, картошку паренную на сковородочке, постную свинину, супчик варила без всяких там особо приправ-зажарок, еще бывает пол-яблочка зеленого съедаю, ела пару раз манную кашку, чай иногда со сгущенночкой. Да и еще печеньки простые такие "топленое молоко" называются. Ночью между кормлениями с чайком - на ура! То, что диета важна, убедилась на себе. После полуголодного роддома съела 2 бабушкиных супервкусных голубца. А там же томат.паста, томаты, болг.перец и моркови немеряно. А это все - из списка высокоаллергенных продуктов. Боже, как же сыну понесло... высыпало на тельце буквально часов через 5, запоносило... я думала с ума сойду, не знала уже как эти голубцы выгнать из себя. Слава богу прошло через сутки. Так что теперь прежде чем в род что тащить, сто раз думаю. Педиатр говорила рыбу обязательно есть, 2 раза в неделю. А я боюсь. Ведь я ее всю беременность во-первых не ела, во-вторых, рыба очень сильный аллерген. Поэтому не буду есть пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! :friends:

а у нас вчера наконец-то пупик отпал! :yahoo: Я счастлива! (как же мало маме нужно для счастья :Crazy: )

теперь Маркуша ,когда пеленаемся, даже не пискнет. а для меня это прям наслаждение :man_in_love:

 

правда, кушать мы стали мало :sorry: (напоминаю, мы кушаем смеси, молочка у меня нет... я вот читаю про ваши диеты, и мне аж стыдно стало :blush: - стараюсь гнать от себя всякие мысли-бяки, о том что я неправильная мама :sorry: )

решила записывать, сколько мы съедаем за день. а то, иногда из положенных нам 80мл съедаем 40, или 60.

правда мне не совсем понятно - врачи и педиатр назначили нам кормиться через 3 часа по (кол-во дней*10мл)... типа так дойдете до 100мл и кормитесь до месяца по 100 мл. а я посчитала по инетовским таблицам, шота как то нам много говорят кушать, во всяком случае в первые дни жизни :scratch:

стараюсь опять же не париться на этот счет, но перестрахуюсь и подсчитаю общее кол-во за день съеденного нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам!!! :wave: В декабрятках написла про молоко, что приходится досцеживать. Дарья79, у меня вот тоже проблемы с определением необходимого количества пищи. Поскольку докармливаю ещё сеженным, приходится как-то контролировать объёмы.

Мы пока не купались из-за прививки БЦЖ, с завтрашнего дня планируем купаться - в проточной воде, в большой ванне, ежедневно, с мылом раз в неделю.

Про диету вообще жесть. Я стараюсь не есть аллергенных продуктов, только вчера вот оторвалась - торт, шампанское, салат из помидоров, перцев и огурцов. Но сегодня всё сцедила, надеюсь.

Спим мы по-разному. Иногда просыпаемся ночью и гуляем, иногда спим нормально - т.е. поели и дальше спать. Надеюсь, наладится режим.

Девочки, а вы соски даёте? Я в роддоме стойко не давала, а дома стала давать. Дашка так сосательный рефлекс удовлетворяет. Но при этом, конечно, слежу, чтобы соска не замещала пищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала вас, хоть чуток успокоилась... Я уже начала бояться, что это только у меня сына без особого режима живет - то на сисе повисеть несколько часов может, то спит только на руках в кроватку ни в какую. А оказывается это не только у меня. Слава богу! значицца все нормально :amen: Хотя все равно я немного напрягаюсь, что если и засыпает, то в основном на 1-1,5часа, 2 максимум и очень редко. Потом обязательно кушать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарья79, Поздравляю с пупочком :giverose:

Не переживай из-за молока, у меня племянник был на искусственном полностью, а племянница на грудном и здоровье и развитие у них одинаковое. ;)

По поводу количества, мы на 8 день ели почти 500мл за день, я по таблицам поизучала, получается норма.

oxic, Катюхен, Дарья79, Мишелька наша стала больше бодрствовать, лежит, разглядывает все... :give_heart: Режима особо нет, кроме четкого не спанья ночью. Сегодня первый раз заинтересовалась мобилем в люльке.

Я сцеживаю молоко, иногда грудь даю, иногда из бутылочки кормлю чтобы соски отдохнули.

Сегодня в интернете нашла объявление, что продают грудное молоко, вот бизнес... :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюхен, привет :wave: скоро так и все девочки подтянутся. приспособятся к деткам и подтянутся :friends:

а у меня тоже стал Марковка больше бодрствовать. :pardon: За сегодняшний день поспал вообще чуток. все лежит в кроватке, изучает мир. мне даже иногда не по себе, думаю, что ж ему цельный день в кроватке валяться что ли, бедняжке?! света белого не видеть :Crazy: (как то не в дугу, что малыш пока дальше "своего носа" и не видит в принципе)... в общем, беру его к себе в кроватку, поближе к телу :give_heart: .. ну если уж совсем кряхтит.

сегодня начала табличку по кормлению. буду смотреть сколько кушает... а потом вспомнила про таблицу указанную на коробке. там написано кормление до 2х недель - 6-7 раз в день по 60 мл. и успокоилась немного. думаю, наша врач как всегда самая умная типа - не обращайте внимания на таблицу, нужно есть уже по 100 мл и 8! раз (охренеть! у меня ребенок бедный не может столько осилить).. он кстати больше 70-80 мл и не съедает за раз.

короче, сколько врачей столько и мнений! :beee: а я не буду ребенка насиловать.

 

пы сы.. тут приходит наша умник врач, и мне заявляет при осмотре, когда я начала подгузник одевать ему, типа: "чтоб я видела это в последний раз, как вы ему подгузник одеваете - только на прогулку и на сон.." а я спросонья (она рано пришла :Crazy: ) и не ответила. думаю охренела она чтоли совсем?! в конце концов, кто ты такая чтобы мне приказывать?! совет хочешь дать?! дай! но решение то мне принимать! в обещем, не повезло мне с нашим педиатром :dirol: ... у меня характерец - палец в рот не клади, - если она мне еще пару раз тут выскажет всякие свои мысли :Crazy: , я ей тоже скажу все что думаю :spiteful:

... а в первый раз когда она пришла, знаете что отчебучила?! грит, типа бла бла бла нужно кипятить бутылочки не менее 5 мин. я спрашиваю-утверждаю - стерилизатором то тоже можно пользоваться?! она мне опять про кипячение, типа зачем вам стерилизатор.. и давай разлагольстввовать насчет необходимости кипячения :Crazy: .. я ей опять уже выше тон - да у меня стерилизатор есть! так она так типа обиделась что я ее перебила, и грит :beee: ну не знаю, вы первая на моем участке у кого есть стерилизатор.. как хотите

 

в общем, вот такая у нас педиатр :P :rotfl: :banghead: :Crazy::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарья79, Да, с педиатром не повезло, мамонт какой-то вам достался :Crazy:

у нас тоже стерилизатор - удобно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну привет:) Зашла пока поздороваться:) На большее сил пока нет. Организм не восстановился. Хожу в раскорячку, спина болит, ноги плохо слушаются, как было до родов все так и осталось. Грудь болит. Стараюсь не запускать. Но пока все устаканится, нужно время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, привет, привет! :wave: давай, восстанавливайся. :giverose: ждем тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, крепись! а грудь болит - это да... у меня до сих пор от прикладывания мураши до кончиков пальцев на ногах, а больноооооо :banghead: но терплю

 

Дарья79, Верочка, вот вы хоть по мл можете посмотреть, хватает ли молочка :scratch: а как мне быть, чтобы измерить? сына съедает практически всю грудь, если и остается, то капли, а полную боюсь цедить - захочет через 15-20 минут после сцеживания, что я ему дам?

Кстати, девочки, вы какой смесью кормите?

 

Кстати, мой сына кроме тити даже пустышку не признает. Пробовала и силикон, и латекс. Чутко распознает, что суют не то, что просит :(

 

Тут попробовала понять, почему сына так часто прикладывается к груди... заметила, что он в первые минут 5-10 активно сосет, а потом так, посасывает... думаю, может поэтому у него пузико никогда 100% не наполняется, типа отрубается рано. Не знаю уже что и думать, такое ощущение, что я белая ворона - у всех дети поедят и спят, а мой - только и ест... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oxic, я не смесью, я кормлю только грудным молоком. Просто мне кажется что когда при прикладывании боль нестерпимая это и для меня плохо и дочке мои ощущения передаются, по этому я переодически сцеживаю и кормлю из бутылочки.

Соски отдыхают и не болят. Все говорили нельзя так, грудь брать не будет, но ничего, пока берет и то и то. И еще молока много и Мишелька не съедает все, если не сцежусь, то грудь лопается.

А ты не пробовала сына как-то режимно кормить? Целый день по чуть-чуть это же тяжело так. Может попробовать в промежутках не давать грудь, чтобы проголодался как следует и не ленился сосать :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Наконец-то народ подтягивается! Уррра! :friends:

Что запомнила:

Мы купаемся каждый день как только приехали из роддома. В воду добавляем то череду, то ромашку ( у меня экстракт в бутылочке) Пенкой Джонсонс моемся тоже каждый день. Потом складочки, подмышки и шейку смазываем маслицем, а все тельце кремиком увлажняющим - оооочень нравится новая серия у Джонсона же. (Себе тоже его же купила :Crazy: ) Ушки-носики протираю ватной палочкой в маслице. Пупочек нам "открутили" на 3-ий день, на 4-ый мы выписались. Недельку где-то обрабатывали перекись + зеленка, сейчас уже ничего не делаем.

 

Ем я все подряд, единственное, что гораздо больше чем раньше молочных продуктов и жидкости вообще намного больше. Сушит постоянно. Один раз еще в роддоме, на личике появились пятнышки красные от шоколада - быстро прошло. Сейчас и шоколад тоже ем - тьфу-тьфу, пару конфеток в день.

 

Врач нам сказала, если пузик мучить будет - эспумизан в капельках. Действует очень быстро и выводится сразу. Один раз ночь давала доче, пили прям как взрослые из крышечки :grin: :grin: :grin: И правда хорошее средство.

 

oxiчка, зря ты переживаешь по поводу графика. Вот почитай статьи вот эти, поймешь, что все это правильно и естественно, потому что мы кормим по требованию.

http://akev.ru/content/view/266/74/

Единственное, что могу тебе посоветовать - не давай ему на тите засыпать, возможно он у тебя съедает только переднее молоко, а заднее высасывать лениться, поэтому и наедается. У меня доча съедает всю титю, кряхтит если не наелась - даю вторую. Она пососет чуток и когда наелась выплевывет и отпихивает грудь и тут же засыпает :give_heart:

И получается ест она у меня каждые 3-4 часа.

 

Что-то еще хотела сказать :scratch: Лана вспомню напишу :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

oxic, у меня то же самое было с первым ребёнком. С груди не слезал и постоянно её просил. Теперь я понимаю, что молоко туго шло, и он просто не наедался, а отрубался от усталости. Поэтому теперь вот сцеживаю для Дашки молоко. Т.е. даю чуть-чуть грудь помыслякать, чтобы не забывала :) , а потом докармливаю сцеженным. А то мы и так маловесные, нам худеть совсем ни к чему. Зато дитё сытое спит по 3-4 часа без проблем ТТТ. А в роддоме я из-за этого мучилась, приходилось докармливать готовой смесью. Кстати, доча у меня левую грудь не берёт. На правой сосок разработали, когда ещё молозиво было, а с левой совсем никак. Так что из неё только сцеживаю.

Tolstopuz, не переживай, восстановишься обязательно. Я вот сегодня ночью тоже себя такой развалюхой почувствовала. Полночи знобило до умопомрачения, груди болели так, что перевернуться не могла. Так ещё вдобавок в туалет приспичило, а я от слабости завалилась обратно на постель. А там Дашка у папы на руке спала (всю ночь у него под боком сопела). Я так испугалась её раздавить, что описалась. Хорошо, прокладка большая была, не очень много на пол пролилось :blush: А сначала я вообще подумала, что это из меня кровь хлещет. В такой панике в туалет ковыляла, жесть...

Дарья79, кстати насчёт молока. Мне мой врач в роддоме рассказал, что у его жены совсем не было молока. Они кормили готовой смесью (Nutrilon), но на грудь дитё постоянно цепляли. В результате, через месяц пришло молоко, да столько, что в год и 3 месяца еле от груди оторвали. Так что, если есть у тебя большое желание, можешь попробовать такой метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки :wave: !

Темка по маленьку набирает обороты. У меня форум почти весь день включен, вот только почитать и написать получается не всегда :pardon:

Режимом у нас не пахнет. Всю ночь в основном кряхтим, рычим, пукаем. При таком музыкальном сопровождении и я спать не могу. Днем спать не реально. Сына требует внимания.Слава Богу доча не любитель покричать (ттт). Зато любитель поспать на ручках. Так и приходится действовать одной рукой :grin: Сисю готова кушать каждые 1,5 часа. Я не против, т.к. тоже читала, что это вери гууд :good: от этого молочка больше становиться. oxic, Яна у меня тоже на 5-й минуте сосания выключатся. Растормошить не реально. Я ее в кроватку укладываю. Она минут через 10 просыпается и мы возвращаемся к недоеденной сисе. И так может быть до 3х раз. А купаемся мы тоже каждый день. Воду давно не кипятим. Хотя пупок перестал мокнуть только дня 4 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...