Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Hojya, мы купаем каждый день. Это лучше для родителей прежде всего. Ребенок больше устает, лучше спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девули приветы!у меня медела механический,по поводу какашек,у меня проблема как самой сходить ничего не помогает,напилась чернослива зато доча какает как по часам)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lulu-25, я не сцеживаюсь. Совсем.

Lenchen, с накладками должен быстрее зажить, а чем еще пользуешься? Рекомендуют бепантен, масло шиповника. У меня поначалу тоже первый захват со слезами, сейчас уже ничего. Шов я до сих пор обрабатываю, чередую масло чайного дерева и зеленку, но вроде бы поджило уже, дискомфорт пока все равно есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, я начала пить кальций..но постоянно забываю. 2 дня попила, вроде полегчало. Надо наверно комплекс витаминов прикупить.

vishi, даже после естественных родов не рекомендуют беременеть в течение 2-х лет, дабы не насиловать свой организм. Ты для мужа это обоснуй. 2 года женщине необходимы для восстановления организма. Мой муж тоже сразу как я родила почему-то второго хотел, потом поутихло. Началось, когда дочке было почти 3. Стали видео пересматривать, где она была ещё крошкой и ему снова захотелось ляльку.

Геннадьевна85, больше, чем уверенна, клизма поможет:) Я в роддоме сходила на третьи сутки сама, а потом сутки не получалось и я сунула 2 глицериновые свечки. Помогло. Потом дома опять застой. Все дело в том, что тужится-то больно. Вот я и сделала сама себе клизму. Небольшую. Хватило, чтобы с мертвой точки сдвинуться:) А черносливом ты сверху размягчаешь, а снизу пробка:)

 

Мы купаемся через день. Сегодня купала сама. А до этого свекровь. Что-то я устала. Все же тяжело мне пока. И поясница болит и руки. Сегодня свекровь раньше времени ускакала. Потом звонит, вспомнила, что дите не скупала. В неделю раз моемся мылом. Правда попу после какашек я тоже мылом мою, потом ещё гениталии и в складках ватным диском смоченным в масле протираю. Оказывается вода тоже смывает не все, даже мыльная. :grin:

Я слышала, что летом желательно каждый день, а зимой можно через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приветики всем! ;) :giverose:

Принимайте в свои ряды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья79, неет, погодки это не вариант :nea: Я даже представить не могу себе.

D_a_r_i_n_k_a, аха, самой... я мужу сказала, только кесарево под общем наркозом... я хоть и спала на родах, но впечатлений мне хватило :worried:

Lenchen, у меня он разошелся, я стала вести спокойный образ жизни и он стал стягиваться потихоньку, есть надежда что срастется, криво правда :pardon:

У меня тоже трещины на сосках появились в начале, я сразу перестала грудь давать и около двух дней кормила сцеженным молоком, а соски мазала усиленно бепантеном и авентовским кремом и они зажили. После этого давать грудь стало не больно.

И стоять мне тоже больно было, особенно если долго ходила, сейчас прошло почти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lulu-25, vishi, девочки, и у меня был такой ужас во время и после родов. Я, конечно, готовилась к боли, но чтобы таааак... рожала и думала - ни за что на свете больше деток... а теперь... :blush: в общем-то через годика 2-3 можно... только надо как-то чтобы обезболивали хоть чуток меня, либо для сил что-нить капали, а то я там совсем вымотанная была.

vishi, эх, поздно прочитала про "сфоткать все", вроде палату фоткала, в детской кормилке нельзя фотиком пользоваться, выписались мы в субботу. сейчас дома.

Пупик у нас не отпал. здесь вообще его не перевязвают, а типа перекусывают... :scratch: он на 1 см торчит от животика... но думаю, если что-нить было бы не то, педиатр бы сказала нам. пупик проверяли прям перед выпиской, сказали обрабатывать после купания спец.спиртовым раствором(дали в роддоме), вроде пробочка уже побелела, отвалится скоро.

 

Девочки, мне тоже эпизиотомию делали, зашивала врач, я ее спрашиваю, сидеть через неделю можно хоть? она вылупилась на меня и говорит: сразу можно. я сразу и садилась. единственно, там стульчики у них с дырочками посередине, и еще дают подушку с дыркой, чтобы подкладывать под попу, когда на плоской поверхности сидишь.

а еще мне делали узи внутривлагалищное, аккуратно, вообще небольно, смотрели как там у меня дела. врач сказала ок:)

эх, главное, чтобы у пупса все хорошо было. со своими болями можно справиться.

 

мы сиси кушаем по очереди, съедает одну, я даю пососать хоть чуток вторую(совсем на чуть-чуть), в след.кормление начинаю с полной сиси и т.д. уж не знаю сколько мы кушаем... я не сцеживаюсь (только в роддоме раза 3 цедилась, когда молочко пришло и сиськи каменными стали), молоко течет... хорошо хоть есть прокладки для груди...

 

так приятно вас читать, столько полезного пишете!!!! Спасибо, девочки, что вы есть, я как ОКСИК:) очень рада, что мы так сдружились тут все :friends: :give_heart:

 

Tolstopuz и другие девочки, которые советовали мне как лучше сходить в туалет! спасибо вам, дорогие, я как стала читать ваши сообщения, меня сразу погнало в туалет :yahoo: , видимо, попа испугалась всяких там свечей, так что все нормализовалось(тьфу, тьфу, тьфу), теперь уже хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lulu-25, я тоже совсем не сцеживаюсь. Ребенок ест часто, каждые два часа практически, так что смысла не вижу сцеживать.

Купаемся мы каждый день. Вот только в РД сказали купать в кипяченой воде пока пупок не заживет, а педиатр сказала кипятить до 6 месяцев воду. Кто как делает?

 

А насчет родов (их описание в соответствующем разделе), я еще на род столе лежала, уже подумала о том, что хоть сейчас бы второго родила :D Думаю года через 2-3 повторим :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :wave: мы со вчерашнего дня дома:-)насчёт 2-го ребёнка,меня пока оформляли,я им говорила,я насчёт 2-го подумаю,а как малую плюхнули на живот,сразу сказала,за вторых обязательно прийду ,сразу так класно стало:yahoo:Насчёт молокоотсоса,мне отдала подруга авент,я одну грудь ей даю,а со второй сцеживаю,она не особо хочет брать,да и сосок весь ободранный,прикоснуться не могу.Бепантен вроде начал помогать,а сейча снова соски в раны.Говорят пурелан лучше,но он дороговат :pardon: Сегодня педиатр должен прийти на знакомство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, для того чтоб смой в туВалет сходить, можно ДЮФАЛАКа выпить, мне он на ура помог после родов :)

vishi, после кесарева, особенно после общего наркоза, психологически чего-то не хватает в цепи мать-ребенок. Тут девочки писали, что сами плачут в ответ на плачь своего ребенка. А я вот нет, я просто стараюсь найти причину плача и устранить ее :pardon: Но в то же время я не могу сказать, что это не мой ребенок :) Малюська-то все равно наша любимая :)

Lvica25, с возвращением в родные стены! :giverose: Осваивайтесь теперь в домашних условиях ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, не грузись, это не от кесарева зависит, а от характера и подхода к этому вопросу самой мамы. Я вот тоже не плачу и не считаю, что это от отсутствия связи с ребенком :pardon: Я придерживаюсь мнения, что всего должно быть в меру и эмоций тоже ;)

 

Lvica25, привет! :friends: Ну вот, приятно что мы все собираемся :)

 

Qwinna, Как вас папа встретил и дом? Вы уже в новой квартире? Поспать получается? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, :wave:

папка наш переезжал всю неделю:) столько всего для меня и сыночка купил и сделал:)

так что мы сразу въехали в новую квартиру. Старается помогать мне с пупсом, купаем вместе, на ручках любит подержать малыша. Ночью вроде пока удается выспаться всем: кормлю малыша раза 3-4 за ночь. Сейчас вот только что-то капризничал очень... прям заходился. неужели уже газики пошли? потому что потом попукал и уснул сладким сном на моей груди. эх... жалко детку, когда мучается. не знаю что делать. кушаю я вроде все те продукты, которые можно, я в роддоме гораздо "посерьезнее" питалась.

Как твоя Мишелька-хомячок поживает? :give_heart:

А когда уже на балкон хотя бы можно спать малыша вывозить? недельки в 2? так хочется. у нас погода хорошая, солнышко... полезно было бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, я тоже себя успокаиваю тем, что просто у меня характер танкиста )))))) Просто за беременность я забыла об этом - уж очень сентиментальная была эти 9 месяцев :pardon:

 

Qwinna, я детку выгуливать стала с 10 дней. Начала с 10 минут, потом прибавляла по 10 минут к прогулке. Дошла до часа, больше часа пока не гулям, зима все-таки :) А сегодня вообще -21 :shock: поэтому сидим мы сегодня дома, боимся отморозить носы с таким морозом и московской влажностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[...

У меня проблема. Тазовые кости и между ногами, симфиз все также болит, как и до родов. Хожу с трудом. Только живота нет, а в остальном все проблемы остались. Странно...Ещё у меня копчик болит... Садиться трудно. Когда сижу, нормально, но момент приземления бывает довольно болезненным.

Tolstopuz, а ты бандаж не носишь? я в первые дни тоже чувствовала, что кости таза болят. домой приехала - сразу бандаж послеродовой одела - сразу легче стало. такое ощущение, что кости сходится стали и боли меньше стали.

 

Доброе утро! Мы за раз стали съедать 150мл, это много или нормально?

... Сколько ребеночек должен выпивать молочка за раз? Наверное уже писали, но прочитать все пока нет времени((

И какой добор веса должен быть ежедневно???

мне педиатр сказала, что очень условно можно считать так - 10гр*количество дней жизни ребенка, пока не дойдет до 100-120 гр. потом до месяца так прим6ерно 100-120 гр и идет, потом опять увеличиваться будет до 200 гр примерно. и опять же, в одно кормление ребенок может съесть больше, в другое- меньше, и это нормально

 

Галина, по поводу кипячения воды - нам наоборот педиатр сказала воду не кипятить, а подливать раствор магранцовки до очень-очень светло-розовой водички, пока пуп не заживет, а иногда чередовать с травками. так и купаемся - один-два дня марганцовка, потом травка.

 

по поводу шва - может кому подойдет мой метод. я на ночь прикладываю бинтик с облепиховым маслом - начала прикладывать 2 ночи назад, сразу боль стала меньше, чувствую, что ранка там начала очень быстро заживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, :wave: я его пила не помог))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, я на второй день после родов смогла посетить туалет по большому со свечкой с глицерином (прям в роддоме гинеколог, которая вела нашу палату, прописала). потом в роддоме еще раз просила свечку. а сейчас вроде нормализуется все, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, свечка с глицерином. Она совсем не вредная и очень мягкая.

 

Qwinna, Хомяк хорошо :grin: Волосики у нас светлеют. Родилась она черненькая, а кончики волос, примерно 1см, светло русые, похоже было на мелирование :) А сейчас становится равномерно русой. Спит в люльке, как же это удобно, мы ни на минуту не пожалели что ее купили. И сегодня минут 10 рассматривали медведя :man_in_love:

Главное что у твоего сыночка пукать получается, это хорошо :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, вам уже достаточно денечков, чтобы выходить на улочку гулять. Тем более, ты же не в России, - у вас не -21 :pardon: ! начни с тех же 10 минуток, и каждый день добавляй по 10 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, я не кипячу воду. Достаточно того, что я туда марганцовку добаляю. Кипятить мне в роддоме советовали 2 недели. Но я ещё с первой дочкой намучилась, пару раз пробовали кипятить, потом нам этот гемор надоел и мы стали купать в проточной воде. У нас вода в кране не грязная, тем более ещё фильтр стоит, мы её с крана так и пьем. Потом все равно пуп перекисью и зеленкой обрабатывается. Короче, долг врача дать совет, а что с ним делать, уже решать нам:) В роддоме мы под краном попу мыли, а там и на пуп могло попасть, а вот дома непременно кипятить надо ;)

 

Zolo_Tinka, у меня нет послеродового бандажа. Я и с первой не носила. Но не думаю, что он мне поможет. Беременный живот он поддерживает и облегчает, а сейчас, что поддерживать?.

 

Сегодня вспомнила совет массажистки, которая мне ещё в начале беременнсти (когда я не знала), делала антицеллюлитный массаж. Она мне сказала, что у меня ребра от беременности в стороны разошлись и это придает внешне полноту и дает организму возможность расползаться в стороны. Она мне советовала перетягивать туго ребра, чтобы на место их вернуть. Надо попробовать. Вот только думаю, чем? У меня уже в районе желудка живот так впал, до беременности такого не было ;) , а грудная клетка широченная.

Lvica25, покорми пока с бутылки и побереги соски. У меня уже все зажило. Даже когда она со злости кусает, даже тогда не больно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, а я с 30 мл Дюфалака с горшка, пардон, целый день не слезала :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, послеродовой бандаж - он другой, не как дородовой. вернее, у меня он называется послеоперацонный послеродовой. у меня он стягивает живот и бедра (от этого и живот уменьшается). может быть поэтому мне легче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zolo_Tinka, может быть. Но что-то мне на него тратиться не хочется. Хотя я подумаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, на стульчиах с дырочками конечно сразу сидеть можно, я унитазом спасалась, когда посидть хотела, сейчас уже на стуле по чуть-чуть пробую.

Гулять мы стали на след. день после выписки, правда на балконе, а через несколько дней и на улицу пошли. Сегодня гуляли при минус 5

Галина, я не кипячу, но в воду ромашку добавляю

Геннадьевна85, попробуй Микролакс (микроклизма)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, не поверишь делала нифига,вот вчера чай выпила для лактации так меня так пронесло уфффф,а сегодня еле-еле опять :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, не поверишь делала нифига,вот вчера чай выпила для лактации так меня так пронесло уфффф,а сегодня еле-еле опять :pardon:

ничего себе, может просто нечем было))) Кушаешь хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...