Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Девочки, докомплектовываю пакет в роддом, и никак не соображу что брать из гигиенических средств для малыша.

 

Влажные салфетки для самых маленьких + памперсы+ватные палочки (кстати, они для совсем малышей годятся или крупноваты?) пока что положила, дальше никак не соображу.

 

Вам что в роддоме по гигиенической части для малыша понадобилось?

Мыло, масло, что-то еще?

Буду благодарна и за указание марок, какое мыло/масло. А то в аптеке глаза разбегаются и ничего непонятно.

Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tolstopuz, у меня тоже доча улыбается. Пока не очень часто, но бывает, или сквозь сон, или после кормёжки. Думаю, это непроизвольно, но тааак умильно :give_heart:

joy, я в роддом брала только салфетки влажные и памперсы. Подмывала просто под водой безо всяких средств, носик и ушки в роддоме не чистила, нам при обходе пару раз чистили врачи. Но всё, конечно, от роддома зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!

Qwinna, фигассе, вас там кормят! :good:

гыгы, надо было наш обед сфотать в роддоме :Crazy: (хотя кормили нас вкусно) но чтоб так все чинно-красиво. хАчу в Японию!! :Crazy: (как грится, хорошо там где нас нет)

 

по поводу пупочка, Tolstopuz, наш отпал аж на 8й день, :Crazy:

кстати, наверное отпал бы раньше, так мне в роддоме тоже сказали, ничем не обрабатывать пупок... а тетя педиатр как увидела, так на меня наехала :Crazy: типа чё не обрабатываете,? как стали мазюкать, - отпал на 3й день

 

кстати, той же тете педиатру пожаловалась как то, что у нас носик сопит-хрюкает. спросила, как сопли достать. на что был получен ответ - кушает хорошо? значит все в порядке не заморачивайтесь. сегодня решила таки почистить носик ватными жгутиками (уж больно сильно мы хрюкали).. .девочки, тааааакую козявищу я таки достала :wacko: , бедный ребенок - столько дней мучился... :Crazy: встретить бы эту тетю педиатра в темном переулочке :club:

 

девочки, а вот как вы малыша подмываете? я имею в виду как часто? у меня вот как покушает, так сразу и дрыхнет... а мне его жалко вроде как будить водой и светом в ванной. а памперс мы меняем после обеда, так как если до кормежки, то тааааакое устраиваем - мало не покажется :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy,

у нас еще попросили распашенки и носочки и чепчики. Палочки не особо нужны, можешь взять диски , глазки протирать кип. водичкой.

Для себя возьми крем для сосков , и настойка каланхое для сосков -очень помогает. И воду возьми и туал. бумагу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанни,спасибо :giverose: Хлорофилипт спиртовой?

Уррааа,нас должны завтра выписать:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, Funny23 ,

Спасибо!

Чепчики, распашонки у нас в перечне роддома тоже присутствуют - приготовила. Вот насчет мыла/масла сомнения терзали)

Да, по поводу средств для груди тоже бы надо озаботится. Чет этот момент я совсем всерьез не воспринимала до сих пор, но судя по всему легкого начала ГВ не бывает ни у кого и бепатен этот таки всем пригождается. Спасибо за упоминание настойки каланхоэ - она для дезинфекции мягкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как долго у вас дитё на груди висит? Моя может час висеть, и нет уверенности, что наелась. А иногда минут 15 пососёт и отваливается ненадолго. Но опять же непонятно, наелась она или просто устала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, у меня сына днем тоже может подолгу висеть, особенно если за вторую грудь возьмется. А вот ночью быстро отваливается, не понятно, наелся или нет. Вот думаю, может, не подсовывать ему грудь сразу как завозится, а немножко подождать?

 

joy, я в РД пользовалась облепиховым маслом для сосков и делала воздушные ванны. Обязательно надо мазать, так как в первые дни молока еще нет, грудь сухая, а малыши подолгу висят на ней, высасывают капельки молозива. Если не ухаживать, то к выписке и синяки могут быть и терщинки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, понятно, значит, не одна я такая :) Но у меня к ночи обязательно запас молочка есть. Я перед сном часов в 11 вечера немножко докармливаю, а потом часа в 3-4 ночи даю чуть-чуть грудь пососать и допаиваю сцеженным молоком. Так у меня доча спит между кормлениями часов до 7-8 утра. А там как раз сына нужно в школу провожать. Потом, если повезёт, ещё с Дашкой под боком часика 2 сплю, периодически ей грудь подсовывая. Пыталась тут весами тефаль замерять, сколько мы съедаем из груди за один раз. Блин, то ли я кривая, то ли весы. Плюс минус 200 граммов для них не погрешность типа :pardon: Будем изучать инструкцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometimeчик, я помню ты некоторое время назад (как раз по-моему Сонечке около 2х неделек было) жаловалась, что молочка стало мало вам. Поделись секретом, как ты увеличила лактацию? У меня сегодня ночью за 2 часа непрерывного сосания сына высосал все груди (по 3 раза меняли каждую грудь как минимум), и все не хватало ему, кряхтел, а потом расплакался. Я вместе с ним разревелась, что я такая непутевая не могу сыне молока дать сколько надо, не выдержала и дала ему смесь. Он конечно поморщился прилично от вкуса смеси, но потом съел буквально 20 мл и уснул аж на 4 часа!!! Сегодня утром я сцедила одну грудь чтобы на ночь было если что (50 мл нацедила), но надо что-то делать по-видимому с молоком. Ведь 50 мл в одной груди это мало? :scratch:

 

Я уже прямо не знаю что делать... у меня вечером каждый раз какая-то паника, что ночь впереди, будет сына усиленно есть, а я боюсь молока не хватит. Терпеть не могу из-за этого ночи :banghead: . А еще из-за того что ночью ест так подолгу, не высыпаюсь, к утру уже никаких сил не остается, хочется спать. А от этого еще паршивее на душе - сыне есть надо, а я мать непутевая подрыхнуть мечтает :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам что в роддоме по гигиенической части для малыша понадобилось?

Мыло, масло, что-то еще?

Буду благодарна и за указание марок, какое мыло/масло. А то в аптеке глаза разбегаются и ничего непонятно.

Спасибо!!!

Для подмывания советую пенка-мыло "От макушки до пяток" (Джонс) с ДОЗАТОРОМ. Когда подмываешь ребятенка, держишь одной рукой, а второй очень удобно просто нажать на бутылек. Плюс ей можно мыть все и приятно пахнет :)

Еще мне пригодились одноразовые пеленки. И нам очень нравится увлажняющий крем "Нежность природы" (Джонс) Я им все мазала в роддоме, и личико и попку и себя :grin:

девочки, а вот как вы малыша подмываете? я имею в виду как часто? у меня вот как покушает, так сразу и дрыхнет... а мне его жалко вроде как будить водой и светом в ванной. а памперс мы меняем после обеда, так как если до кормежки, то тааааакое устраиваем - мало не покажется :tease:

После ночи я поп мою и если очень много напрудит и на писю попадут каки - тоже подмываю, все остальное время вытираю влажными салфетками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, Eviva, у меня Даник бывает ТАК долго висит на груди, что я себя начинаю ощущать сисями на ножках... :Crazy: Причем бывает висит и висит, сося-посасывая, а бывает отъест порцию активно, отвалится минут на 5, посопит и обратно присасывается. А уверенности, наедается ли, нет вообще никогда, т.к. спим мы помалу (обычно около часа-полутора между кормлениями) :this: Я уже по совету Sometimeчика пробовала подтармашивать его если быстро засыпает на тите, но на режим сна или еды у нас это совсем не повлияло :scratch: Вот ломаю голову- ну что ж я не так-то делаю?? :banghead:

Педиатр говорит - если какает и писает много, значит наедается. Уж чего-чего а пись и как у нас хоть отбавляй, какает каждый раз как ест, за сутки меняем минимум 8-10 памперсов :shock:, а бывает и больше. Но уверенности в том, что сына сытый, это не прибавляет :cray:

Чего-то я, девчонки, совсем расклеилась. Сегодня ночью вспомнила пост Sometimeчика на тему послеродовой депрессии, что дома сидишь, жизнь из кормлений и сна и все такое... ЭХ! лишь бы только дрепрессуха не накатила совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, Солнце! Прежде всего успокойся - негатив делу не поможет! То что ты сцедила 50 мл - даже не думай расстраиваться! Молока в разное время прибывает разное количество, как и у нас у деток есть легкий перекус, а есть плотный обед. И грудь в разное время разное колво молока вырабатывает (проверено).

 

У меня молока меньше стало изза того что доча много спала и редко ела. Важно кол-во прикладываний! Для еды их должно быть не менее 7, а кроме этого по любому требованию - для успокоения, для удовлетворения сосательного рефлекса.

 

Я иногда щупаю грудь - мягкая, доча хнычет-выплевывает - ну, думаю пусто, надавлю - есть!

 

Выпевай перед кормлением горячего питья, чего-нить вкусного-вкусного, что ты любишь. Это не для того чтобы жидкость выпить, а чтобы расслабиться и получить приятные эмоции.

И я поняла, что в кормлении это самое важное - настрой. Вам вдвоем в этом процессе должно быть приятно, уютно и комфортно - результат лучше!

 

Попробуй, может хнычет от чего-то другого? Насчет ночи. Ты как кормишь, в каком положении?

Я кормлю в 12 примерно, засыпает кладу в кроватку. Следующий раз начинает кряхтеть часа в 3. Я не включая свет, не меняя подгуз, (тихонько, не давая до конца проснуться) кладу пеленку на свою кровать и забираю дочу под бочок. Даю титю и так мы спим до утра. Она перекусит - выплюнет титю, захочет снова, покряхтит - я не просыпаясь засуну снова. Получается в самое нужное время (с 3-х до 7) доча постоянно посасывает. При таком раскладе и я высыпаюсь и доча довольна.

 

А вообще никакого секрета у меня нет. Просто стала кормить чаще, парикладывать если даже пусто. Кормимся полуголые, чтоб тело к телу. Еще мне нравится тело к телу, лежа перед ТВ мы сворачиваемся клубочком в постели под общим одеялом, так что у детки только голова торчит, а босыми ногами она уменя по пузу шебуршит :man_in_love: И я ВСЕГДА кормлю лежа на боку (примерно как на фотке в профиле), подкладываю руку под голову и отдыхаю. Особенно это ночью удобно, я сплю, а доча ест :Crazy:

 

Вообще я заметила (и врач подвердила) грудь высосать невозможно. Деть сосет-сосет, вроде кончилось молоко, она маслает минут 10 впустую, а я смотрю на нее, глажу, целую, нюхаю - чувствую молоко опять прилило. Вот вам и природа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, как я тебя понимаю... у меня то же самое. В ночь вхожу спокойно только если есть запас сцеженного молока. Если я ещё и ночью буду по несколько часов кормить, я просто чокнусь. Но вообще говорят, что если писает дитё много, то всё ок ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, У меня получается всю ночь на тите висит - вообще не напрягает :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, у меня не получается легко грудь лёжа давать. Дашка её выпускает постоянно, а взять без моей помощи не может. Не знаюпчему, может, из-за формы груди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, у меня не получается легко грудь лёжа давать. Дашка её выпускает постоянно, а взять без моей помощи не может. Не знаюпчему, может, из-за формы груди...

Да, наверное это имеет значение :scratch: У меня она, как бы это сказать, по кругу одинаковая. А наверное у кого соски вверх торчат - сложнее :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25,

Мне сказали масляной , но там есть окло 2%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что то я торможу, подскажите как сменить линейку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, у меня не получается легко грудь лёжа давать. Дашка её выпускает постоянно, а взять без моей помощи не может. Не знаюпчему, может, из-за формы груди...

у меня тоже так :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, а вы уже ходили на приём в поликлинику? Что там да как, интересно.

Funny23 , а ты зайди в любую из наших линеечек и сделай себе типа такой, потом в профиле старую сотрёшь, а новую вставишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, очень удобно мыло с дозатором или обычное, бруском. Я предпочитаю попу мыть (иногда просто водой иногда с мылом), нежели салфтками протироть

Дарья79, нам в рд сказали, если малыш покакал и не проснулся, то не будить его, мыть потом, когда сам проснется :pardon:

Катюхен, у меня может тоже час и даже два висеть, причем сосет активно первые 15-20 минут, потом просто во сне посасывает. А ночью я делаю как Sometime, поэтому не знаю сколько по времени - я сплю.

oxic, почему думаешь, что не хватает? может он просто сосательный рефлекс удовлетворяет. И потом есть естественные лактационные кризы, надо просто чаще прикладывать. Ни в коем случае не думай, что ты плохая мать, во-первых, это не так, разве бы ты тогда так волновалась? такие мысли - первый шаг к послеродовой депрессии, оно тебе нужно? все наладиться!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometimeчик, спасибо за советы! Насчет вкусненького сложно, я все боюсь что-нибудь не то съесть... а вот про телесный контакт надо попробовать. А в кроватке мы не спим почти, как только ложу, минут через 15-30 гарантированно просыпаемся :scratch: , причем с холодными ручонками - может у меня сына мерзлявенький?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy,

Каланхое , для груди , быстро заживляет трещины. Поверь, проверено на опыте. Мой Тема мне в роддоме соски, до крови прокусил, я со слезами кормила. Бепантен и депантенол в этом плане как мертвому припарка. А лучше всего если прокусит , использовать насадки силиконовые , и грудь подмазывать в начале каланхое , а уже потом депантенолом.

Насадки помогли груди зажить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, по-моему, у грудничков холодные ручки и ножки не показатель того, что дитё замёрзло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...