Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Дарья79, насчёт режима я бы не заморачивалась. Плюс минус час не страшно. У меня сын после перехода на ИВ в 2 месяца вообще мог всю ночь без бутылочки проспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы сегодня у неонатолога были. Доча весит 4026 гр. Врач сказала, что прибавка хорошая! А то у меня пунктик - вдруг недоедает. Спрашивала и про писюньку. Врач сказала, что можно ваткой, смоченной в ромашке аккуратненько убирать загрязнения. Выделения скапливаются между губками и могут засыхать, вызывая дискомфорт. А еще для меня было сюрпризом узнать, что у дочки 3 отрицательная группа крови :scratch: У нас с мужем 3 +, и у родственников отр. резуса не встречалось :pardon: Генетика действительно - продажная девка империализма :grin: Оказывается и такое бывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, УРА!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!

:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Очень рада за вас, а где вес, рост - ;)

:dance: :dance: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прогресс! Дашка взяла левую грудь. То ли потому, что папа её предварительно как следует сцедил, то ли потому, что Дашка была в благостном настроении, но факт остаётся фактом :yahoo: Надеюсь, дальше проще будет. В правой груди молочка прибавилось вроде :)

юльенька, а ты ромашку завариваешь или купила готовую жидкость какую-то? Я вот для ванной хочу что-нибудь такое приобресть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде наладился, дело уже к 4 кг идет - тьфу-тьфу :Crazy:

ой, и правда тьфу-тьфу на вас! Растите и тяжелейте дальше! :giverose:

 

Eviva, ура, я не одна такая непеленающая :D поздравляю с сыной :giverose:

НатаТиша, спасибо большое! Да мы родились-то 55 см, поэтому нам ползуны 56 р с носочками в самый раз!

 

Qwinna, Lvica25, поздравляю, девочки, с рождением деток!!! Добро пожаловать в болталку уже на правах мамочек! Осваивайтесь! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Катюхен, а ты попробуй ей левую ночью подсунуть, может, сойдет во сне? ;) Так и рассосется!

О! Только увидела, что уже взяла доча левую, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Так держать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте и нас в свои ряды.

Lvica25, Qwinna, поздравляю с рождением деток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, ромашку завариваю. И протирать там врач сказала желательно после купания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет вам, девочки! Таки добралась я до мамской болталки наконец-то! :)

Галина, мне в РД говорили, что писю девочке не трогать, само мол вымываться будет. И одна пидиатриха сказала то же самое.... А потом пришла медсестра и была в шоке, что в 2 недели там такие "заросли"... :( И сказала воточкой промывать в чистой водичке. Короче, мы во время купания теперь аккуратненько ваточкой протираем писюлю, слегка раздвигая половые губки. Теперь даже как-то там симпатичней все смотрится :) Вот и я думаю, нифига себе писю не мыть... Вот себе бы они пару недель писю не помыли б.... посмотрела б я на них...

 

oxic, я треская грецкие орешки для жирности молока, но не более 5 в день. И все ок у малышули (ттт).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, Lvica25, поздравляю вас с малышами! :giverose: :giverose: :giverose:

Алена21, Добро пожаловать! :friends:

 

Девочки, у кого дочки родились, как вы ухаживаете за половыми органами ребенка, вроде нельзя половые губы раздвигать, только поверх мыть и обтирать? :scratch:

 

А нам в роддоме наоборот сказали протирать, что мы и делаем каждый день после ванной! Ватную палочку смачиваем в маслице и впротираем между губками побокам, сверху вниз, чтобы от попы ничего не занести(внутрь не лезть!!!). Регулярно убираются белые комочки. У взрослых же тоже самое, если это не мыть-не убирать, предстпавляете, что там будет?! :shock: И педиатр и медсестра, которые к нам ходят подтвердили правильность моих действий и регулярно проверяют чистоту писи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, Поздравляю от всей души! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

А время рождения Московское или Токийское?

 

Sometime, а я не замораживаю. Я как только новое сцеживаю, старое выливаю. Свежее вроде как получше:) Я сегодня с правой груди 150 мл нацедила, 60 мы недавно хряпнули. Чувствую грудь набухает. Видимо следующее кормление буду к груди прикладывать. Короче, полный хаос. Как получается так и кормлю:) До 4-х месяцев бы продержаться, а там уже кашки пойдут (прикорм).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, вот и я думаю хотя бы до 4 месяцев продержаться. Хотя при ГВ прикорм рекомендуется вводить с 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А я хочу похвастаться :grin: Я похудела уже на 16кг :dance:

И живота почти совсем уже нет. И в джинсы "добеременные" влезла :tease:

 

Еще мы решили не ходить в районную поликлинику. Остановились мы на Андреевских больницах. Будем заключать там контракт.

И памперсы у нас закончились, мы израсходовали пачку японских Мунни. Они текут ужасно. Я вот в раздумье на что переходить :scratch: Заказала на завтра Goon, Mares и хагис. Буду экспериментировать. Вы чем пользуетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, молодец, так держать! У меня живот тоже почти убрался, но ещё есть складки, когда сажусь :pardon: После вторых родов, говорят, всё медленнее восстанавливается. Но в джинся тоже влезаю. Из подгузников я пользуюсь Merries. Я довольна. Из пачи в 88 штук израсходовала чуть больше половины. И ещё одна такая же пачка в запасе лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тода и я похвастаться :grin:

я похудела уже на 15 кг... :Crazy: правда, учитывая то, что во время беременности я набрала 26 :Crazy::Crazy: , думаю, что с вами девочки мне не тягаться :Crazy:

а так, очень надеюсь что и дальше так пойдет, глядишь скоро скоро вернусь в свой добеременный вес (а лучше еще больше сбросить :pardon: )

животик пропадает - тает, тает прям на глазах, но так как пока еще нельзя заниматься (после кесарева) жду, когда пройдет 2 месяца, начну пресс качать :dance: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, Рекомендации рекомендациями, а ребенку хочется разнообразия. Я ввела прикорм, т.к. дочка стала хуже есть. Правда мы были уже на смесях, но все равно. Мы даже смеси чередовали. То нан, то галию, то нан кисломолочный, то галия лактофидус. Приедался дочке один и тот же вкус. Тогда я купила гречневую кашку и покормила с ложечки. в 4 месяца есть ещё выталкивающий рефлекс, т.е. язычком выталкивала пищу, но ей нравилось. Через 2 недели уже хорошо кушала. Одно кормление заменили кашкой. Месяц ели гречневую, потом её стала плохо кушать, купила другую крупу, не помню, что-то, что с 5 месяцев можно. Позже я стала покупать по 2 пачки разных кашек, чередовала, чтобы дочке не приедался вкус:) До 6 месяцев на одном грудном молоке не интересно.

Что касается прикорма, ещё хочу сказать, мы стали яблоко давать в 2 месяца. Так сказал педиатр. Дочка была маловесная и ей нужно было больше железа. Недоношенных и маловесных детей прикармливать начинают раньше. В этот раз, слава Богу, у нас с весом все ок. Буду смотреть по потребностям дочки. Пока решила до 4-х месяцев ничего не вводить, может только чай фенхелевый или травяной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, Qwinna, поздравляю!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

я тоже влезла в добеременные джинсы, тока они не застёгиваются ))) это одни, до остальных надо докапываться. пуз почти убрался, но выглядит страшноватенько :spiteful:

 

vishi, мы вот тоже думаем контракт заключать. но меня пугает, что и там, и тут придётся наблюдаться :Crazy: как откосить от районной поликлиники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, мы просто игнорируем районную. Первый год мы точно будем в частной. Не хочу помногу часов проводить в очередях с маленькой дочкой, да и постоянная связь с врачом по телефону, при заключении контракта, тоже большой плюс в первый годик. А потом мы наверное будем в районной. Не принять нас они не имеют права.

 

подсмотрела у ноябрят, что они свои животики выкладывают, я тоже в профиль фото без пуза вставила, это я сегодня :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, классный пуз. А точнее его отсутствие :good: :grin:

 

Про выделения. Кто знает? у меня уже дня 4 никаких выделений не было. Я даже удивилась, что так быстро все прошло. Второй день хожу с каждодневкой. А вечером опять пошло. Как будто месячные начались. Такая порция вытекает, что даже впитываться сразу не успевает, за пределы прокладки вытекла и белье запачкала. Интересно это норма? Или у меня есть повод беспокоиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в роддоме израсходовали пачку памперсов Гун (22 шт.) - мне они понравились, потом нам папа купил Мериес, вроде они ничего, но иногда протекают почему то, может не правильно одевала.

Рожать я шла с весом 62 кг, сейчас уже 55, а до Б была 50 кг.

Наблюдаться тож планируем в частной клинике по контракту, отношение лучше и очередей таких нет.

Я уже дней 5 с ежедневкой хожу, меняю почаще и ничего не протекает, а послеродовые прокладки уж больно толстые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, Дарья79, Eviva, Алена21, Sometime, Tolstopuz, НатаТиша, спасибо, дорогие, за поздравления!!!!!!!!!!!!!!! МЫ - МАМЫ :man_in_love:

 

Sometime, а вам отдельные поздравлялки с месяцем!!!! Уже большуны :)) Здоровья вам много-много!!! На всю семью, но Сонечке больше всего :give_heart:

 

vishi, а где живот??? :shock: я тащусь.

Девочки, я пока сбросила только 7 кг:( еще 6-7 где-то осталось:((

попа большая, но сиськи больше :blink:

расскажите что с ними делать? тугие, блин. тут врачи говорят не массажировать, а прикладывать мокрые тряпочки.

течет из них нормалек, но пупсу столько много. молокоотсос я купила... может начать пользоваться?

кстати, выросли на размера 2 только за эту ночь... :swoon:

 

подгузники у меня меррисы. я уже писала, что пачка под 100 шт стоит 13 баксов... вроде мамочкам, которые живут в моем доме, всем нравятся они.

в больнице деткам дают одевать памперсы. сегодня пришла кормить пупса в 9 утра, сначала глянула, что покакал, подложила чистый подгузник, протерла попку, грязный выкинула, возвращаюсь - накакал опять, помыла, поменяла, выкинула... возвращаюсь - накакал :grin: , подождала минут 10, все ок, помыла, поменяла, выбросила грязный... :Crazy: смотрю - сынок накакал, написел, срыгнул! во:) короче, были мы с головы до ног в бяках :drinks: . я там хохотала... японки врубиться не могли что с гайджинкой (иностранкой) случилось :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, у меня с выделениями то же самое.... У же 21-ый день, а они такие непостоянные :) первую неделю было много выделений, потом пару дней не было, потом опять ливанули, а потом мазюкает и периодически выдается иногда еще приличная порция. Но у меня было КС... Я не знаю насколько выделения после КС идентичны выделениям после ЕР. Но вот у меня вот так :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, Спасибо большое! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, Поздравляем вас с дочкой с месяцем! Желаем вам здоровья и гармоничного развития ;) :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, С МЕСЯЦЕМ ВАС!!!!!!! :friends: :giverose:

 

D_a_r_i_n_k_a, привет :friends: ну вот все подтягиваются потихоньку. Как у вас с молоком? И сколько вы по времени гуляете уже? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, поздравляю вас с месяцем!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...