Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

привет, девочки!

ну вот, с вами не так страшно)) у нас тоже никакого режима :pardon: мы правда только второй день дома. иногда плачем после еды почему-то((( тогда даю грудь пока не отвалится и не заснёт, в итоге соски раздербаненные все(( сегодня вот купаться первый раз, а я не знаю, как?? до кормления мы голодные и ревём. после кормления мы сытые, но если не дать уснуть - мы тоже реветь будем.. а ещё вас почитала и сообразила, что обмазаться то после купания нам нечем, ни масла, ни кремика никакого. у мну только под памперс крем и попу мыть мыльце. и для мытья пенка-пробник. не купаться тогда сегодня что ль??

а вы после еды столбиком ставите дитё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

НатаТиша, моя клюква, если воздух не отрыгнет стоя, потом икать качинает и срыгнуть может. По этому держу столбиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, обычное масл растительное подогрей и складочки смажь. ;)

Я не ставлю, кормлю дочу всегда лежа на боку - она и так выпускает воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юльенька, а моя и со столбиком и без может)) и мне кажется, со столбиком сильнее.

 

Sometime, складочки попные? а остальное тельце можно не мазать? попу мы саносаном мажем..

 

 

а вы пеленаете? я это исскуство в роддоме не осилила :swoon2: живём в ползунах)) собснно в РД это и советовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, ну да - попные... Саносаном? В смысле? Крем, масло, молочко?

Я иногда пеленаю на ночь, ну и на прогулку тоже. Но это теплая пеленка и прям поверх ползунов и распашенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооооо, всем прЮвет! :pardon:

пока Марковка дрыхнет, пообщаюсь и я с вами. :friends:

мы вот не моемся купаемся каждый день, только попу каждый день моем. правда, теперь, почитав вас, я застыдилась :blush: и решила все таки мыться каждый день. может тогда и деть будет спокойнее :pardon:

а еще у нас интенсивно лезет кожа поэтому будем мазюкаться маслами-кремами. а то у меня вообще какая то тетя педиатр тю-тю (кручу пальцем у виска) - сказала ничем его не мазать. воть.

 

НатаТиша, я Маркушу пеленаю, потому как он во-первых без пеленок вздрагивает от движения ручек ножек и плохо спит, а во-вторых на нас вся одежда такая ГИГАНТСКАЯ :Crazy: :pardon: ... прям не знаю, то ли мы такие маленькие, то ли мама накупила нам только всего большого :Crazy: .. помню ж советы - размера 56 не брать :Crazy: вдруг большой будет. вот ттерь и тонем практически во всем. надо будет съездить зашопиться снова. (блинаааа, снова деньги нужны :bad: )

 

после еды ставлю столбиком, ненадолго, как воздух срыгнет, так и кладу обратно.. может неправильно? :blush: все грят нужно мин 5 держать его так?

 

Катюхен, насчет молока я перестала париться - решила раз уж так, то надо искать... плюсы что ли?!... позитив в том, что кормится смесями. ну чего терзать его и себя. ты просто не представляешь, какое у меня настроение, когда я думаю что недодаю ему чего-то. так нафиг ему мама в депрессивном состоянии?! вот я и страраюсь - внушила уже себе что ничего страшного нет в том, чтобы быть искусственниками. вон многие неделю две покормят, и тоже пропадает молоко - ну все равно ведь детки самые любимые для нас :give_heart:

(кстати, так приятно, еще одна тезка у меня :giverose: )

 

пысы

Sometime, фото на аватарке воооще супер!!! :good: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюхен, Sometimeчик, спасибо за советы! Сейчас сцедила "недоеденную" сыной грудь, нацедила 20 мл... вот интересно, сколько до этого он съел-то оттуда :scratch:

попробовала дать эти 20 мл после груди. Девочки, НЕ БЕРЕТ он соску :banghead: правда при этом во 2ой груди молоко есть, может он возьмет когда молоко кончится? :scratch:

В общем, сплошная у меня головоломка :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oxic, А весов у вас нет? Мы взвешиваемся в одежке прям, потом едим и опять взвешиваемся. Так и узнаем кол-во съеденного :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, ну да - попные... Саносаном? В смысле? Крем, масло, молочко?

Я иногда пеленаю на ночь, ну и на прогулку тоже. Но это теплая пеленка и прям поверх ползунов и распашенки.

саносан крем от опрелостей называется.

а мы без пеленания хорошо спим, если уж спим. но в сомнениях я теперь. может надо пеленаться?

насчет авы согласна - супер :good:

нас одолели врачи. сегодня пришла дежурная, завтра медсестра, потом участковый. :wacko: мне тоже выдали ЦУ по поводу питания. запрет наложен на красные, желтые и красно-жёлтые фрукты и овощи. а что, бывают другие? :Crazy: одни огурцы что ли есть? :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, у нас влажные салфетки фирмы Саносан, поэтому и уточнила :pardon:

Я редко пеленаю, именно когда успокоиться не может по каким-то причинам. А так предпочитаю, чтобы мась была свободна в движениях.

У нас тоже и медсестра и врач ходя, обе во вторник с разницей в полчаса, смотрят и спрашивают одно и то же - бред какой-то. :Crazy:

как я уже писала - я ем все. А вообще врач нам давала такой совет, говорит нудный способ, но наверняка. 5 дней подряд едим по одному фрукту, если все ОК, значит этот фрукт можно. Потом также вводим другой фрукт или овощ и опять смотрим реакцию и т.д.

Дарья79, Нам большой и 56-ой, что касается бодиков, человечков и комбезиков, а вот распашонки и ползуны 56-го как раз, из-за того что они как бы друг на друга заходят :pardon:

 

Девочки, Спасибо за комплимент! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой девочки, сегодня купала Марка... :banghead: :swoon2: :wacko: обалдеть можно какую он мне истерику задал. если у нас так будут происходить водные процедуры.... :swoon2:

ну тааааакая истерика была у ребенка... после ванны стала мазать его молочком Бюбхен - ребенок зашелся в рёве чуть не до икоты :swoon2: .. .

да что ж я не так делаю?! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарья79, Расскажу как мы начинали купатся, может что-то поможет и вам.

 

Сначала мы кушаем, но не всё, а так чтоб голод утолить. Потом накидываем тонкую пеленочку и медленно погружаем прямо в ней в водичку, постепенно освобождаем одну ручку, потом вторую, поливая постоянно с ладошки на пузико. Потом моемся. Доча иногда начинает куксится, махать ручками и выгибаться - не чувствует опоры и ей видать становится страшно, тогда просто даю ей палец в ладошку, она за него цепляется и успокаивается. Потом мы заворачиваемся в полотенце и идем кушать очередную порцию :drinks: Потом все обработки. Если тока вижу, что доче что-то не нравится и она опять начинает расстраиваться - сися на 5 минут и продолжаем процедурки. Иногда помогает тоже пальчик в ручку дать и все.

Сися для них сейчас главное успокоительное, а не просто еда. Я не даю малышке расстраиваться, пытаюсь приучить ее к мазилкам и процедурам и давая постоянно грудь даю понять, что мама плохого не сделает.

Сейчас мы уже купаем без пеленки и во время мазюкалок не прерываемся на сисю, а только после всего доедаем ужин и в люлю! :give_heart:

Попробуй все-таки "добыть" молоко! Прикладывай сыночка к груди почаще, особенно это важно с 3 до 7 утра, именно в это время вырабатывается пролактин, который обеспечивает выработку молока на весь следующий день. Когда прикладываешь, разденься до пояса и мась тоже пусть будет полуголый. Чтобы тело к телу. Просто проводите так свободное время. Гладь и рассматривай его в этот момент, разговаривай. Перед этим выпей теплого вкусного чая. Вообщем вам должно быть мягко, уютно и приятно.

Может быть гормончики твои проснуться? Попробуй! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sometime, мы также купаемся- в пеленочке. Первые два дня просто купались-сына так кричал, прям ужас. А потом в пеленочке стали-он прям лежит, улыбается.

У меня проблема в том,что в одной груди молока меньше, и сосется она хуже. И мне всегда кажется, когда я этой титей кормлю-что ребенок у меня голодный остается. У кого-ниб есть ещё такая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, мы тоже к вам. Родились 30 ноября.

Домой выписали 4 декабря, пупок отпал еще 3 декабря, теперь зеленкой смазываю. Купаемся в кипяченой воде, заворачиваем в пеленку и в водичку потихоньку опускаем, вроде нравится доче, не капризничает. Кремами и маслами не смазываю никакими, опрелостей нет, складочки хорошо протираю влажным полотенцем и все. После туалета влажными салфетками протираемся. На груди тоже можем повисеть, причем одну грудь сосет, а из другой молоко само капает. Ночью по-разному бывает, но сильно не напрягает пока, ттт.

Ем я все, кроме цитрусовых. В РД врач запретила красные яблоки, хурму, но я понемногу ела, все нормально. Педиатр еще не приходила, им только вчера списки подали, должна завтра-послезавтра прийти.

Гулять нам еще рановато наверное, будет недельки 2, тогда начнем выходить ненадолго. Скоро наш папа идет в отпуск, будет помогать.

Соску не даю. Не сцеживаюсь. Спим вместе все, придвинули кроватку к нашему дивану вплотную, выставили по уровню дивана, получилось отлично, очень удобно ночью. В РД тоже вместе спали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарья79, правильно, не переживай насчёт молока. Я вот с первым дитём мучалась до 2 месяцев. Он по ночам не спал, постоянно плакал. Видимо, не хватало молочка. А потом я плюнула на это дело и перевела его на смесь. После этого сынулю как подменил. Стал спать спокойно всю ночь, только разочек на кормёжку просыпался, получал бутылочку и тут же отваливался.

А у меня по-моему молока меньше стало. В роддоме из одной груди сразу 80 мл сцедила за 10 минут, а дома теперь по 20-40 мл только получается. Из двух набираю 60-80 мл. Блин, это ж нам не хватит так молочка :( Левая грудь вообще необъяснимо себя ведёт. Она больше правой, постоянно наливается так, что дотронуться больно, но при этом молока з неё совсем мало выходит. Пытаюсь массировать, разминать, толку ноль.

Мы Дашку ещё не купали :blush: Сегодня будем пробовать. Зато гуляли уже на даче почти час. Блин, на даче вообще смех один. Коты всё в коляску заглядывали, норовили туда залезть посмотреть кто там спит. СОбак тоже периодически морду на коляску укладывал и рассматривал дитё. В общем, глаз да глаз за ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sometime, весов нет. В москве их покупать смысла не было, а здесь они дорогие гады :this: спрошу подругу в среду, может здесь можно где-то взять напрокат, или на крайняк по газетке БУ купить.

 

Ночью мы все-таки съели те сцеженные 20 мл вдобавок ко всем опустошенным грудям. Соску изучали долго, прежде чем взяли. Видимо, форма другая чем у соска, вот сына и подумал что пустышку опять суют. Когда цежу молоко, брызжет только так, не скажу что туго идет. Когда рычажок нажимаю и держу чуток, струйки не перестают брызгать. Да и когда кормлю из одной груди, из другой как правило течет.

 

А еще поняла, что не прочь бы заиметь стерилизатор который в микроволновку ставишь. Девочки, может можно как-то в микроволновке стерилизовать с помощью сподручных так сказать средств? :scratch: А то когда кипячу в кастрюльке все прибамбасы, на них остается жуткий налет от воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oxic, про микроволновку не знаю. Я сама под это дело пароварку приспособила :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, несколько дней не заглядывала и несколько страничек написали :giverose:

У меня молоко совсем закончилось еще дней 10 назад...перешли полностью на смесь. Сначала кушали Пренан, оказалось, что нам не подходит, перешли на Фрисопре. За месяц прибавили 1150гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветики!

Галина, мы с вами ровесники :) :wave:

у нас продолжается паломничество врачей. сегодня пришла медсестра, завтра участковая врачиха, послезавтра опять медсестра. сегодня новая версия того, что нельзя есть кормящим. фрукты-овощи в праве восстановлены, но за бортом всякие даноны с активиями и чёрный хлеб)) ещё зачем-то уточнила, что квартира у нас однокомнатная :Crazy: что-то завтра педиатр скажет..

а купаться мы вчера так и не искупались. Лиза шумела весь вечер, я не знала, как это дело под купание приспособить. сегодня уж обязательно будем.

девочки, а как это в пелёнке? деть в неё просто завёрнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, а наша врачиха сегодня сказала, что мы родители опытные и, наверное, нет смысла нас так часто беспокоить. Будет звонить просто, а там по ситуации.

Я так понимаю, что просто завёрнут в тонкую пелёночку. Мы первого без пелёнки купали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюхен, конечно, у вас же сына имеется, чего им париться лишний раз ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, мы без пеленки купаем с самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос про выделения, у меня они почти закончились, а вроде слышала что не меньше месяца должны быть :scratch: У вас как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vishi, у меня пока еще есть чуток, но иногда целый день практически ничего, а иногда на кормлении подкапает прилично. Мне сказали это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юльенька,

Вот ты где!!! Поздравляю с Яночкой! Скоро и мы присоединимся в болталку!! :friends:

Дарья79, :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...