Перейти к публикации

Августята- малыши-2009. АРХИВ


africa

Полезные сообщения

AnnabelLee,

а ты где привики делала??? акдс???

если можешь скинь в личку тел и название....клиники...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kit

    1054

  • *Катёна*

    1030

  • Юнаа

    1002

  • sana2000

    873

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, девченки!

У нас уже 2 дня нет ТТ, Алёна пошла на поправку. Писиет нормально. Зато я вчера вечером обнаружила сопли и горло болит как нождачкой тёрли..Сегодня вобще расклеилась,постоянно темно перед глазами, в ушах будто вата..Сопли как вода текут..Пью с Алёной афлубин, брызгаю в нос и горло. Дома хожу в маске.

Сегодня покрестили дочу, орала как потерпевшая. я почти всё действо простояла на улице чтобы не видеть как она плачет. Зато теперь мы под Богом.

чувствую себя отвратительно,слава богу уже завтра улетаем. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, поздравляю с крестинами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чего-то сегодня мало кто пишет.. суббота:)

Grusha, ну здорово что Аленке лучше. Ты тоже не болей! Поздравляю вас с кристинами! :giverose:

 

А мы сегодня упали на прогулке. Даня бежал и лицом в асфальт - разбил губу и на щеке ссадина большущая, мне кажется синяк будет на пол лица. Так бедный плакал сильно, но успокоился быстро, я по-моему дольше страдала. Он видимо, считает что сам прекрасно без мамы со всем справляется и не позволяет никакой помощи оказывать, так сердится, отбивается от меня.. ловлю его со всех горок, бегает сломя голову - посидею я скоро.

У нас новое развлечение появилось - мы любим замачивать что-то в стакан, вытаскивать и снова замачивать. Сегодня пол часа полоскались замачивая салфетку. вытащит ее, порвет на куски и снова замачивает, потом отжимает, снова рвет,замачивает, вытаскивает и наблюдает как вода стекает. Умора!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой учится мой телефон заряжать я шнур вытяну а он к зарядному гнезду на телефоне приставляет и толкает злится страшно что не получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, у нас с едой тоже началась Ж. единственное, что пока что "идёт" - это коровье молоко из чашки, сухари на прогулке, нектарины, персики и сливы. остальное мы складываем за едой в стакан с молоком, вынимаем, снова складываем... фигня, а не еда! как будем кушать в Турции даже подумать страшно!

sana2000, делали в обериге, нет времени искать сча телефон, в нете всё есть. ещё можно в медикоме, добробуте делать. вакцины - инфанриксы.

 

я вся в сборах - уже огромначя сумка, в ней горшок и кучааа всего! времени нет, всех целую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, Лена, я вот сегодня голубцы Дане потушила, так покушал вроде с удовольствием, хотя под конец все равно начал плеваться.. а печеньки и все вкусненькое такое решила исключить, посмотрим что выйдет.. кстати Даня тоже меня отпихивает.. зато к другим тянется.. вчера чуть на руках у другой тети не уснул, прижался, голову на плечо положил и лежит.. а я страдаю когда такое вижу..

Grusha, хорошо что Аленка выздоравливает, ты тоже давай на поправку иди!

AnnabelLee, вот тоже самое, фрукты целиом и печеньки это нам нравится, и молочко, только мы смесь кушаем, от нее не откажется.. а у нас вещи по всей квартире раскиданы, я складываю Даня разбирает, к этому прибавились все комоды в доме.. уже нет сил, вот сейчас спать уложу и буду разбирать.. с ним ничего невозможно сделать :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, Данька проснулся с дневного сна, а я обедала.. думала доем пока играет..ага..тарелку увидел и ко мне.. на руки забирается.. ну я решила дать, у нас сегодня на обед для взрослых курица тушеная с картошкой и перцем, правда со специями, но не острое..решила дать попробовать.. думаю не страшно.. Данька сидел у меня на коленях и лопал.. прям в тарелку заглядывал.. решила ему подогреть еще и смешать детский обед со взрослым.. посадила на стул и чтобы не кричал дала еще немножко своего обеда.. тут же выплюнул.. это у него уже просто так чтоли? типа я на своем стуле и кушать не буду.. подогрела и опять сделала вид, что кушаю.. Данька бегал кругами по залу с забегами ко мне на еду.. так вот и покушали на бегу..все съел.. потом еще и яблоко сгрыз целое небольшое.. я где то читала что наступает период когда дети уже не кушают сидя за стульчиком, а кушают на бегу в игре.. может пришло оно то время? ты не пробовала так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, Арончика с первым настоящим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Ссылки скрыты.

Пусть растет здоровым и крепким, как папа :D Пусть радует и не дает в обиду никому своих самых красивых девочек: маму и сестренку :giverose: :giverose: :giverose:

 

Aushra , нашу принцессу, слаааааааденькую булочку - Софи с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! Никогда не болей, круассанчик! Счастья тебе, красота, самого счастливого! И чтобы обязательно исполнялись мечты!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Мамочкам крепкого-прикрепкого здоровья и много сил и терпения!!!!!!!!

 

Speranza, Кира - маленький шустрик!!! Даааа, теперь маме дежурить рядом со стулом надо, когда доча решила в инете посидеть :grin:

 

Grusha, отставить болезни) а ну-ка на поправочку вместе с дочей!!! С крестинами, Аленку!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

*Катёна* , вот и у нас как бегать по квартире, так значит есть лучше))) так же веселее и интереснее :D но пока (ттт) пару раз только так ели...в стульчике неахти едим, но все таки чище так))) развлекаем и кисами да лялями :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gudvinka, Блин, Оля пока я писала, ты меня опередила!!!

 

Oxygen Арончика-пряничка с годиком!!!! Пускай карапузику сладкому все в жизни удается и приносит радость! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Аня, Aushra!!!!! Казалось еще вчера я прочитала эти слова :

" Мы пока в РД... родились вчера ночью... Роды были супер!!!!!!!!!!! нет слов, как важно иметь правильную команду!!!! доктор, акушер и муж... и я родила от первой сильной схватки за 2,5 часа!!!.. не могла поверить, что это всё.... сейчас моё сладкле чудо спит рядом со мной!!! как же это здорово!!!! Трудно было тужиться.. не смортря на прошедшие мною курсы, я просто не понимала, чего от меня хотят ))) я тужусь, а оно не идёт )))))).. потом, на кресле, когда уже торчала головка и все места вокруг меня были заняты, т.к. 2 акушерки, он ходил вокруг и ел твикс...это было что-то!!! ))) молочко кушаем хорошо... кормлю по требованию... но она как-то особо пока не требует )) ем все подряд по чуть-чуть.. вот такие мы радостные!!!! Очень понравилось рожать!!!!!!! потом напишу рассказик поподробней!"

 

А прошел год! Уже целый год. Всего один год твоего счастья, твоей жизни в роли мамы и самой счастливой женщины на свете! Трудности, радости, все было, и все еще будет. Но, как убеждают меня опытные подруги - дальше будет только интереснее!!!

 

Мы от всей души поздравляем всю вашу семью с родившимся у вас год назад счастьем по имени София! А нашу любимую вкусняшку - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

 

Ссылки скрыты.

Мы вас очень любим!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

timona, Dino4ka, Oxygen, Aushra, Девочки!!!!! С Праздничком вас и ваших детишек!!!!! Много здоровья, отличного настроения, и много счастья!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

timona, Dino4ka, Oxygen, Aushra всех мамочек с первым днем рождения их малышей!!! пусть детки приносят только радость и растут здоровенькими и умненькими!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот мы наконец и закрываем месяц наших первых дней рождений :dance:

 

Oxygen, Арончика с годовасием!!! Счастья, любви и всего-всего самого хорошего твоему мальчику!

 

Aushra, Анечка, поздравляю твою принцессу Софи с первым годиком!!! Пусть у неё в жизни всё складывается замечательно, пусть её окружают только хорошие и добрые люди!!!

 

Девочки, расскажите какими игрушками играют ваши детки?

Игрушки вкладыши у вас в почёте? Вот типа этих:

Ссылки скрыты.

А рисовать деткам нравится? Если да, то чем - карандашами, фломастерами, или красками?

Что на счёт книжек? Любят слушать сказки, или стишки?

Конструкторы собирают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, мы вкладышами не играем, и таких пока не имеем как на картинке.. вот приедем и закупимся :D но там написано же от 1,5 лет. я думаю рановато пока нашим.. я Дане даю фигурки треугольник, квадратик, круглешок и подсказываю в какую дырочку правильно сувать, он просовывает.. но сам еще не понимает что надо по формам пихать, просто нравится что-то куда-то запихивать.. собираем пирамидки колечками, кубики.. любим машинки, и нам подарили самолет музыкальный, там в заду есть багажное отделение с тележкой для багажа.. так вот Дане нравится открывать багажник доставать тележку и запихивать обратно,закрывать.. в общем все катаем по большому счету, и не складываем.. ему сейчас больше интересны другие занятия - причесываться, закрывать двери, разбрасывать вещи из комодов, просится на ручки посмотреть что мама на кухне делает, моет посуду, готовит.. вот сегодня был звёздный час магнитной азбуки.. Дане понравилось магнитики передвигать по холодильнику, возьмет в руки и прилепляет дальше по очереди переставляя.. но надо приглядывать, а то магнитики вываливаются.. а Даня мог сидеть там и час и два играться.. спрятала- ругался очень.. книжки любим, сейчас меньше, а раньше аж визжал когда говорила давай почитаем и книжку мне бежал приносил.. сейчас ему нравится порвать ее, потому что он больше любит бумажные книжки со средними рисунками, а не картонные с огромными рисунками.. и нет терпения сидеть слушать весь стишок, давай листай дальше..но все равно читаем.. на улице мячики любим носить и пинать.. рисовать давала пару месяцев назад - не проявил интереса.. сейчас не давала пока..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, Oxygen, Софи и Арончик!!!! Всех вас с первым днём рождения!!!! Растите крепкими и счастливыми малышами!!!!!

 

Yaka, мы играем кубиками крупными, машинками разных размеров, конструктор осваиваем - нравится, домики-смекалки, разные игрухис кнопками, с музыкой...игрушки из "Развивашки" - палочки молоточком забивать, на магнитик рыбок ловить.... Книги слушать не любим, пока грызём их. Рисуем пальчиковой гуашью, но пока не сильно прёт это дело....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, Kit, спасибо! Очень интересно чем другие детки увлекаются! Наш со своими игрушками практически не играет(( Ему интереснее на кухне в шкафчиках порядок наводить, или вот ключи у меня из сумки доставать и бежать дверь открывать))

 

*Катёна*, а что за азбука магнитная?

 

Kit, мы вот сегодня опять набег на Детский мир в Элате сделали)) Я когда захожу и вижу всякие эти штучки-дрючки для ребятёнка, то всё, у меня прям крышу сносит)) Могу сама там часами ходить-выбирать-рассматривать))

Я чё-то подумала что эта развивашка с рыбками на магнитиках пока для нас рановата))

 

Книжки он у меня не очень любит... нервничает если я страницы не переворачиваю, а читаю)) Зато вот нам понравились мультфильмы Роберта Сакянца про древний мир, Египет, Вавилон - смотрим с удовольствием и очень внимательно))

 

А это мы рисуем пальчиковыми красками, чтоб нас совсем не забыли)) Это дело нам нравится. Сегодня вот купила фломастеры ещё, обещали что смываются легко с любой поверхности, очень надеюсь на это :grin:.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gudvinka, SaharOK, JULikX, YaKa, Kit, дорогие!!!!!! спасибо большое за поздравления!!!!!! отметили отлично, за одно мгновение... 40 человек пронеслись одним махом! было весело... а потом, когда я укладывала дочу спать... кормила на ночь грудью.... и как разревелась )) до сих пор реву тихонечко, 2й час :D ... я просто не могу поверить, что прошел уже год.... что так быстро летит время... что у нас есть такое счастье... она укладывает кукол спать.. качает их и говорит "а-а-а-баю-бай".... она уже такая большая!!!!!! девочки, остановите время!!!!! пусть секунды длятся дольше!!!!!! через 20 минут Софийке будет уже больше года....

 

Сахарок..... как буд-то вчера!!!!!!!! я скучаю по этому дню!!!!! :give_heart:

 

Оксиджен!!!!! с днем рождения вас с Арончиком!!!!!!!!! простите, что задержались!!!! Оксик, помнишь, как мы с тобой преписывались? как же было здорово!!!! :friends: Оксанчик, желаем вам самого главного!!! здоровья!!! чтобы Арон рос крепким-крепким!!!! будет здоровенький, там и все остальное никуда не денется!!! мы вас любим!!! надеемся, что однажды все=таки встретимся :))

 

Девочки, кому надо запишите мой телефончик ))) +79520580245

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxigen, Арончика - румяного пряничка с днем рождения!

Aushra, сладкую булочку - романтический круасанчик - Софи, поздравляем с днем рождения!

деткам здоровья и чтобы вся дальнейшая жизнь была наполнена счастьем! чтоб они любили весь мир, а мир любил их! желаем радости от новых открытий и достижений! А родителям терпения, сил и тоже много-много радости от наших сладеньких сокровищ!

Ссылки скрыты.

 

Катена, AnnabelLee, я по разному пробовала Даню кормить и на улицу брала еду чтоб во время гулянки подкармливать (у нас же 2 месяца это). Если это печенько, сырная палочка или фрукты, то не проблема, все остальное - кака. Но у нас тьфу-тьфу уже 4 дня вроде наладилось. Ест и сам ложкой, вилкой (ну размазывает точнее:)) и я кормлю. честно говоря, боюсь даже дышать во время кормежки. я прям на крыльях летаю!!!

 

Yaka, Лешенька подрос и щечки немного спали (или мне так кажется?). Мы играем - в машинки большие (очень любим возить по квартире свою детскую ванночку и складывать в нее что-либо), конструктор для малышей складываем, пирамидка маленькая нравится больше (там маленькие дырочки в колечках - узкий гриф или как его там, короче трудно кольца одевать), большая уже не очень популярна. На прогулке катаем кукольную коляску, все в нее складываем и возим как в тачке, в том числе мяч. Нравятся совок, грабли, сито, ведро для песка. Любим складывать что-нибудь куда-нибудь. Обожает контейнеры для еды, банки с салфетками и коробки с бумажными салфетками. Играем с водой, переливаем из одной емкости в другую, замачиваем в воду тряпочки или бумажки - прям идем в ванную, наливаю в тазик воды немножко, а можем прям в раковину сесть и со струей воды играть. Ну естественно, комод, кухонные шкафы - любит банки с кошачьей едой переставлять. Вкладыши, подобные как на твоей ссылке попробовали недавно, вернее у нас одна такая рамка - там собака, кошка и цыпленок - Даня складывает, но пока не очень проникся., рисовать не пробовали красками. на прогулке давали нам мелок, но не доперли пока, хотим мелок есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, ну вот, прочитала тебя и сама разревелась. Не плакай, всегда есть шанс пройти через это все еще раз с другим бебиком. А с Софи впереди будут другие неповторимые прекрасные моменты!!!!

YaKa, как Лешка вытянулся, похудел. Такой взрослый уже. Умничка какой, прям художник. У нс тяги к рисованию пока никакой, зато к музыке определенно есть способности. Странно, вроде ни у меня, ни у мужа такого нет. Макс танцует всегда, если слышит любую музыку. Даже под звонок в дверь. Причем придумывает самые разные движения. И ножкой притопнет, и ручками взмахнет, попой потрясет. Это умора. Тут к нам заходил папин знакомый, и Макс устроил получасовой концерт по украинские народные танцы, так тот просто по полу катался от смеха. Уже решили что обязательно отдадим его на танцы. Ритм под музыку выбивает очень правильно, я так не смогу. А с игрушками у нас тоже не особо. Я даже вчера распереживалась. Он ужасно не усидчивый. Даже простые занятия, типа сложить колечки от пирамидки в кузов от грузовика не может до конца осилить. 2 колечка сложит, а потом начинает швырять в нетерпении все вокруг и рычит. С одной игрушкой играет секунд 30, хватает другую, потом третью. Зато если дорвется до чего-нибудь запрещенного то затихарится и может полчаса ковыряться. Поэтому я знаю - если тишина - значит Макс либо размазывает по ковру мой крем от растяжек, либо ест стиральный порошок, либо разбирает папины часы с помощью молотка. Я сейчас стараюсь сама с ним больше играть, поняла, что его надо учить играть, вернее показывать на своем примере как и что делается.

Игрушки вкладки он оч. любит, но не вкладывает, а ему просто нравится трогать фигурки, грызть, и играть в игру: подай маме кису мяу-мяу, собачку гав-гав, лягушку ква-ква. Еще любим мяч. С папой гоняют по всей квартире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, точно, и мы мячи любим! И тоже бест оф зе бест - двери - открыть-закрыть...и включать выключать свет! Сегодня даже прикол был - он включает свет и отходит - я подхожу выключаю и отхожу - он подходит включает - и так 10 раз....потом он включил, отошел, я только дернулась идти выключать, а он как взвизгнет весело и бегом передо мной пробежал и выключатель двумя руками закрыл!

Яка - Лёшка и правда вытянулся и повзрослел, красавец наш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Арончика и Софи с юбилейчиком!!!! Растите большими и красивыми!

Груша, выздоравливайте побыстрее!

Аннабель, хорошего вам отдыха! Отдыхайте по полной!

Катёна, Матвей тоже больше любит есть на ходу или на руках - стул отодвигает:). И он тоже неусидчивый - с одной игрушкой играет небольше 5 минут (максимум).

Оля-Yaka, Лёша такой большой стал - вытянулся и щечки спали (точно Лен), стал серьезней:).

Насчет игрушек - мы тоже любит почти все как у всех. Только засыпаем под Мойдодыра или Бармалея - без этого ни в какую.

Пирамидку собираем, разбираем быстро. Тоже самое с сортерами - только через раз получается.

Любим катать машинки и играть мячом. Изрисовал весь ламинат восковыми карандашами. Пластилином брезгует - такое лицо кривит:).

В субботу отмечали 35-летие родительской свадьбы - вот несколько фоток из последних:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листва зачетные фоты...!!!!

Девочки, а я недавно покрасилась.... ну..не угадала я с цветом... немного рыжая получилась... мне ваще не нравится, смотрите, правда мне блонд больше идет? Будем считать это соц опросом! :

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, мне очень рыжий цвет твой понравился. Тебе идет, по-моему! Оттеняет лицо красиво и цвет благородный получился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Оль, ага, и я заметила что вытянулся Лёша, в сравнении с линеечкой, щечки пропали.. такой мальчишечка стал :thumbsup:

Kit, Кать, как Марк кушает? хорошо? у вас выключатели низко, Марку удобно , все достать можно.. :D А я думала у вас фотик неправильно сфотал, может думаю свет не так упал и волосы вдруг стали другого цвета.. Тебе больше блонд идет. так тоже очень красиво... Но в блонде ты просто шикарно смотришься.. либо я уже привыкла к тебе такой :pardon:

Listva, Алина, так хорошо выглядишь :thumbsup: А Матвей смешной, он прямо светится весь , каждый раз такие отблески на фотках :D

 

Даня просится на ручки ве время посмотреть что я делаю.. сегодня чайник включила и пошла, а Даня меня догнал и кричит - на ручки мол.. и давай на кухню, покажи что шумит там.. показала, радуется довольный, смеется :D

у нас 8 зуб лезет, уже дырочка на десне..хорошооооооооо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пасиб за комплименты Лёшке)))

 

*Катёна*, и у нас зубы лезут... у нас пока всего 4, ещё 4 на подходе, причём все скопом :Crazy:.

 

А малый нашёл кулёк с детскими игрушками и сидит довольный, копошиться в нём :grin:. Я собрала все погремушки и игрушки для маленьких в кулёк и запихнула в кладовку, но от нас же ничего не спрячешь))

А я сижу и шмотки присматриваю для девочки... буду заказывать, а то у нас в магазинах они раза в три накручивают цены на европейские вещи... тааак не привычно, у меня глаз сразу цепляется за мальчуковые вещи)) Но Лёшку я уже одела на осень)))

 

А ещё Лёшка с утра меня с постели поднимает самым наглым образом, я ему обычно как он проснётся включаю мультик и он ещё минут 15-20 меня не трогает, но в последние дни этот фокус не прокатывает, он прыгает по мне и кричит "тань", это "встань" значит :grin:. Как только я встаю, то всё - он готов смотреть свой мульт))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...