Перейти к публикации

Августята- малыши-2009. АРХИВ


africa

Полезные сообщения

*Катёна*, Мы с 10 до 11.30 можем т к на дневной сон и обед в 12. Я только вчера вспомнила что у друзей у доченьки годик 3 сентября и мы обязательно должны пойти вечером. Памяти совсем нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kit

    1054

  • *Катёна*

    1030

  • Юнаа

    1002

  • sana2000

    873

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Катёна*, а мы уже месяц наверное спим только 1 раз днем. От 1.5 до 3 часов.

Кстати и месяц уже как не качаем наше 10килограммовое счастье на сон. Сама засыпает, по кровати ползает, в подушки бросается и засыпает.

Девочки, а вы подушки деткам в кроватку покупали? Пишут, что до года не надо. А после года какую надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashuntik, мы месяцев с 6 на подушке. Мне хирург сказал, что на подушке как раз полезнее, особенно если ребенок на боку спит Просто многие детки ворочаются, поэтому в подушке нет смысла до года. Не знаю, наш спит. Она конечно тонкая, не как для взрослых, сантиметра 3 высотой, покупала в Икеа, детская. И на смену есть такая же Наша мама. Тот же врач сказал, что как только замечу, что ребенок стал во сне подкладывать руки под голову или прикладываться на маму (если вместе спите), то надо подушечку повыше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashuntik, мой спит на подушке, где-то с 10-ти месяцев. Я заметила что он стал сам прикладываться головой повыше, и положила ему подушку. У меня подушка как у Вики, покупал в Икеа, она очень низкая. Платон уже даже под неё руки засовывает и спит с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, в принципе нам это тоже подходит.. режим как у вас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, и я ЗА офф!!! Когда точно и где? Мы с Лёшкой подъедем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, YaKa, давайте в 10 утра.. а где это вы уж сами скажите.. я ж Кишинева не знаю, кому как удобнее.. ну а мы будем там где скажете.. где вы в прошлый раз встречались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, в прошлый раз в центральном парке. Можно там же встретиться, там Анюте удобнее, ей всё таки сложнее выбираться, чем нам)) Но это только если будет хорошая погода... а пока у нас уже второй день дожди. Что будем делать если будет дождь? Нужно наверно какую-нибудь кафешку найти на всякий случай, чтоб там не подалёку. Аня, Катя - какие кафешки знаете где мы в 10 утра сможем с детками посидеть в центре, если что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Saharok, про подружку - ехать в Ливан очень опасно! Согласна с мнением - бежать в соседнюю страну, а такм уже ее подхватывать, ей нужно как-то передавать деньги и делать все очень быстро. Если есть возможность, то искать связи на высоком уровне, может (простите за такие слова) кому-то денег дать.. Случаи разные бывают - у меня в семье подобное было (хоть папа у меня и не араб, а осетин), но есть и хороший пример - друзья муж подруги иранец, знаю их много лет, золотой человек. Она даже хотела жить в Иране и они ездили туда, но муж считает, что там им не очень безопасно и они вернулись в Россию. Думаю, что все же от конкретного человека зависит, ну а вобще сложно - разная культура, разный менталитет...

 

Saharok, JULikX, у нас тоже куплена детская икеевская подуха, только мы ее еще не доставали, может уже и пора попробовать.

 

Listva, ни какая ты ни слабохарактерная, просто хочешь использовать все шансы, чтобы потом не думать "а что если бы..." ;) Про развитие деток не знаю, думаю что они все разные - кто-то быстро разгоняется, а потом медленно бежит, а кто-то наоборот разгоняется долго, зато потом фиг догонишь!..

 

девочки, сегодня Дане такую вкусняху приготовила сквош (желтый кабачок потушила, добавила разваренный рис и творог и взбила блендером (просто Даня творог не ест обычный), получилось очень вкусненько - кабачок сладкий очень. Даня слопал полную тарелку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, мы где-то с неделю спим 1 раз...а вы что уже в Кишинёве?

 

mashuntik, неделю назад положила вовке подуху, гораздо спокойнее стал спать...

 

Listva, какая же ты молодец, так похудела :good:

 

Kit, даже не удивилась, прочитав про твои 8 кг слив, ты как всегда в своем репертуаре :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я только что говорила со своей подругой, сижу реву. У нее сестра Анжелика уже лет 8 назад вышла замуж за ливанца, у них родился сын Жужу. Чудесный мальчик, симпатяжка и прелесть. Многие крутили пальцем у виска, мол вышла замуж за араба, что добром это не кончится, но мы всегда говорили, что эта семья - исключение, что ее муж - очень добрый, веселый, хороший. Они жили несколько лет в Ливане, потом приехали в Беларусь, муж Анжелики вроде собирался открывать бизнес и жить там, взял кредит, Анжелика была счастлива, что будет жить в своей стране, а не в страшном Ливане, где против нее была семья мужа, где взрывались бомбы и т.п. Вдруг муж начал говорить, что надо бы съездить в Ливан, что его отцу плохо, что он хочет увидеть внука, и т.п. Анжелика согласилась, она была уверена, что они вернутся, так как был почти открыто дело, получен кредит, да и вообще не знаю, что она там думала. Никому из ее родных тоже в голову не пришло что-то заподозрить. Они улетели в Ливан.. И пропали. Семья не находила себе места, а спустя какое-то время получили смс, которое их дочка тайком от мужа смогла прислать. В смске говорилось, что муж не выпускает ни ее, ни сына, отобрал паспорта, ее избивает, ребенка она почти не видит, она не знает, что делать и просит ее спасти. Очень редко ей удается прислать короткую смску, так как она прячет этот телефон и говорит, что если муж его найдет - он ее убьет и никто в Ливане даже и не подумает ее искать. родители сходят сума, они не знают что делать - белорусского посольства в Ливане нет, только консул, который сам ливанец. они звонили на горячую линию и им сказали, что даже если удастся вызволить Анжелику, ребенка ливанцы на границе не выпустят, в их стране борются за каждого мальчика. Анжелика отказывается естественно уезжать без сына, говорит, что лучше повесится, чем станет жить без него. Семья зашла в тупик. И сама сейчас сижу и реву, потому что не знаю, что можно сделать в этой ситуации. Может у кого-то случалось в жизни что-то подобное или у вас есть какие-то идеи, как им можно помочь??? Никого не хочу обидеть, но я считаю надо запретить выходить замуж за арабов. Нет исключений. А если и есть, то они так редки, что никому не стоит так рисковать!!!!

Ну девушки, что же вы так категорично по поводу брака с арбами , в том числе ливанцами. Все у всех по-разному. У меня все хорошо лично, и семья мужа отличная. все больше зависит от вероисповедания араба. мы лично христиане , и дочки наши тоже. А теперь по сути. Я не знаю пока как, но постараюсь помочь вашей подруге с помощью мужа. где живет эта девушка, в смысле город, деревня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, давайте лучше в личку пишите инфо, если что. Я сама из Беларуси тоже, и живу в Ливане на данный момент. Чем сможем поможем ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katty4891, огромное спасибо за ваш отклик! Приношу свои извинения за категоричный тон моего сообщения, но вы понимаете, чем он обусловлен. Конечно, я понимаю, что не все на свете черное или белое, просто так часто сейчас случаются подобные истории, что становится страшно. Еще раз простите и я искренне рада, что ваша семья - то самое счастливое исключение. Я написала вам в личку, огромное спасибо, что вы откликнулись на нашу просьбу.

 

Вашей дочурке сегодня годик? Поздравляем! Хороший день рождения выбрала дочурка - день знаний, будет и красавица и умница!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчок, ага, я сама не нарадуюсь своему похудению. Но на мамниых пирогах теперь фиг похудеешь. 58 кг.

так и держатся. Если хорошо покушаю, то 59. Потом поголодаю и опять 58, а ниже все никак.

katty4891, дочурку с годиком!!! :giverose: Извини, если резко выразились!

Юнаa, что такое сквош :pardon: - такая вот я темная:). Может это типа тыквы? Я уже голову сломала как разнообразить питание. Матвей обожает суп из вермишели куриный, картошку с кабачком и морковкой и мясным/куриным фаршем или рыбой. Иногда гречку с печенкой делаю. Вот и вся фантазия. Может тоже попробовать творог так приготовить... Кстати, девчонки, а вы какой творог малышне покупаете? Специальный детский или уже можно простой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, по порядку)

1. от пустышки у меня по плану отучение, после завершения ГВ...а когда я его завершу? :pardon: планировала до 20 недель...но мне так всегда ее жалко! да и мне удобно! и поэтому каждый день с завтра у меня по плану отучение.

2. Даша спит у нас в своей кроватке. но я заметила, что после 2 месяцев нашего отпуска у родителей (мы там спали вместе с ней, на большом пространстве) она стала хуже спать в кроватке...вечно у пирается в спинки кроватки..места ей маловато...

а после рождения второго вот это вопрос...у нас одна спальня на троих...если младший не будет ее будить, то будем все вместе в одной комнате спать...в другом случае Дашу отселим в зал.

3. Ой, про коляску это вообще больной вопрос) конечно удобнее будет для погодок купить.

 

*Катёна*, я тебя понимаю, по поводу сна без просыпаний на еду...особенно 6 утра...такой сладкий сон ) мы если в 8 просыпаемся, то пока еще 2 раза спим...она, кстати, стала спать у меня по 2,5-3,5 часа...поэтому иногда 2 сон очень поздним получается...наверное такими темпами перейдем тоже на 1 сон.

 

немножечко подразобралась дома после приезда) есть теперь минутка-другая для инета)

вот так нас папа научил умываться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, Лена, ну покажи ты этот загадочный сквош.. чую я что здесь это тыквой обзывают.. а может ошибаюсь.. покаж картинку!

Волчок, не, мы завтра летим утром..

Listva, во, и ты тоже заинтригована сквошем.. я уже давно думаю что это.. даже в инете искала, но что-то не нашла.. а Лена каждый раз про этот сквош пишет.. я уже вся извелась.. :D

gudvinka, какая же Дашенька красавица.. такая умница..смешулька.. а как умывается! вот умора.. молодец.. :good: Даша так хорошо на ножках стоит, а я боюсь Даню отпускать.. он вечно шатается, скачет, куда то лезет и падает.. а в ванне так опасно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gudvinka, я уржалась пока досмотрела, вот молодец, и папа и Даша :good:

 

«Сквош» по-американски – это одна из разновидностей летних тыкв, родственных кабачкам и патиссонам, а также огурцам, арбузам и дыням. Каких только видов этих сквошей не бывает в Америке. Наверняка знаменитые тыквенные головы с горящими глазами и оскаленным ртом для Хэллоуина делают тоже из сквошей! Причем мякоть не выбрасывают, а готовят из нее какие-нибудь тыквенные пироги. Ну, по крайней мере, наши люди, вдруг решившие отпраздновать Хэллоуин, именно так и поступили бы. Эти тыквы – уроженцы Северной Америки

 

Катёна, счастливой дороги!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчок, спасибо.. и за описание спасибо.. хотя я искала картинку, а не описание..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*,

Ссылки скрыты.

, там есть маленькая :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчок, SaharOK, тогда я вообще не поняла какая разница между сквошем и тыквами и кабачками.. такое ощущение что званием сквош обозвали весь этот вид растения..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, Катена, сквош - это действительно весь видрастений. Есть разные они, например, цукини-сквош здесь называют обычный зеленый кабачок, а вот тот, который я имею ввиду кабачок-тыква, называется butternut-squash, вот картинка внизу. Тыквы же тоже разные бывают.. этот кабачок внутри ярко оранжевый, такой сладенький, как буд-то это гибрид между тыквой и дыней и пахнет дыней даже.. Listva, я думаю что можно приготовить это же блюдо и со сладкой тыквой, ну или ложечку сахарка добавить ( Saharok ;) ).

Ссылки скрыты.

а вот у меня половинка осталась :

 

Listva, там у нас в контактах помню была темка с блюдами для детей, давайте ее дополнять своими рецептами и меню.. ну или новую создадим питание для малышей от 1 года..

 

katty4891, вашу красавицу Вероничку поздравляем с днем рожждения! Здоровья и счастья малышке! :giverose:

 

Gudvinka, ну какая же Дашенька молодец!!! я прям в восторге, такая умница - так все понимает. наша рыбка золотая!!! :give_heart:

 

блин Даня меня испытвает, ну что за дневной сон за 40 минут 3 раза качала... я сначала ему грудь даю, он засыпает, а потом начинается каждые 10 минут хнык-хнык..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчок, SaharOK, Юнаa, спасиб за разъяснения!!!! Теперь буду знать. Кстати, у мамы на городе уже сняли урожай тыкв. Штук 15 огромных. но она грит, надо чтоб еще дозрели, так что мы с Матвеем ждем:).

Оля- гудвинка, Дашулька прелесть! Такая забавна и красяяявая! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, ну точно.. вон в холодильнике эта тыква лежит.. я из нее себе кашу варила, но уже можно и Даньке давать.. кстати очень вкусно.. я вообще люблю кашу из тыквы, но этот сорт вообще очень вкусный.. и есть тыковки темно-зеленого цвета, маленькие, с желтыми пятнами бывают, очень твердые.. так они вообще имеют вкус ореха и тоже сладкие.. а кашу я варила так - сначала тыкву кусочками отваривала на воде, потом блендером взбивала и выкладывала это пюре в кипящее молоко.. добавить немного пшенки, но ее тоже надо отварить заранее.. добавляешь меда по вкусу и ням ням.. кажется что муторно и долго, но результат объедение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена, я тоже варю кашу из тыквы и пшенки или из тыквы и риса тоже вкусно. варю так - нарезаю тыкву кубиками кладу в мультиварку, добавляю немножко водички и ставлю на тушение на 1,5 часа, когда заканчивается время добавляю пшено, сахар и молоко и ставлю на варку "суп" (в русском варианте мультиварки - каша) и иду спать. когда каша сварится, то там стоит сохранять тепло (так хорошо распаривается) и к завтраку супер кашка готова. А раньше варила в кастрюле сначала тыкву, потом так же добавляла молочко и пшено и сахар и томила на медленном огне и ставила в теплое место чтоб распарилась кашка. ням-ням очень люблю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...