Перейти к публикации

Августята- малыши-2009. АРХИВ


africa

Полезные сообщения

SaharOK, ой, Вик, прям мои мысли озвучиваешь... я тоже на эту тему много думала, как оно будет, будет ли Лёшка чем-то обделён и т.д. Сейчас я уже успокоилась более-менее, пообщалась с девочками мамами погодок, увидела что их старшенькие ничем не обделены по сравнению с детьми, которые одни с семье и успокоилась (для этого надо постараться, но это возможно). Ещё я часто в голове прокручиваю разные бытовые ситуации, которые наступят когда родится вторая лялька, пытаюсь уже сейчас всё рассчитать так чтоб никто не был обделён. Помощь нужна однозначно, лучше всего няня хотя бы на пол дня, ну или мама)). Обязательно нужно подружиться со слингом и кормить грудью подольше)) эти две вещи несказанно облегчают жизнь мамам погодок, а ещё со вторым ребёнком всё по-другому, намного легче, чем с первым - уже есть опыт и знания свеженькие.

А ещё мне девочка-мама погодок сказала одну очень интересную мысль - когда родится младший, то он будет нуждаться в маме намного меньше, чем старший. С младшим может два раза в день погулять нянечка на улице пока он всё равно на прогулке постоянно спит, со старшим лучше гулять маме, чтоб сохранялся контакт. Можно подгадывать и выходить на улицу когда младший спит, его оставлять в коляске чуть в стороне и бегать по детской площадке за старшим)))

В общем, есть замечательный сайт

Ссылки скрыты.

, там и форум с кучей советов)) я по ночам читаю, готовлюсь так сказать)))

А на счёт разницы - согласна с тобой полностью, я тоже считаю что лучше всего это или погодки, или когда старший уже будет в школе (не в первом классе).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kit

    1054

  • *Катёна*

    1030

  • Юнаа

    1002

  • sana2000

    873

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Yaka, я тоже думая, что старшим можно заниматься пока младший спит, если младший не как мой Даня, потому как если он такой, то фиг чем-нибудь и кем-нибудь позанимаешься... Но я себя успокаиваю, что все дети разные и если у меня будет второй, то наверняка другой уже, будет много спать, любить соску, любить гулять в коляске и пр..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, ничё се! А я думала, что голубцы это самодостаточная еда не требующая гарнира... хм...? :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Anna_de_bra, Speranza, Тиана , поздравляем Адика, Кирочку и Трофима с первой годовщиной жизни!!! Пусть она будет яркой, счастливой и длинной!!!

Юнаa, обалдеть какое у Дани меню... Я сначала прям офигела от всего такого разнообразия, но потом прочитала что он всего не съедает:). Кстати, напиши а какие примерно порции по размеру. У нас с обедом вообще швах - ни в какую суп не хочет есть. Поэтому еле-еле впихиваю несколько ложек и он отваливается на сон, а на полдник уже едим второе. Короче, едим как придется... Из-за такого полдника на ужин остается кашу варить. Каша получается два раза в день... Думаю, мож он у меня от этого такой увалень:).

Девочки, а как у ваших деток с дневным сном? Матвей ночью спит по 10-11 часов - ложится в 21.00 и встает в 7-8.00, потом ложится только в 12.00-13.00. Но днем не может долго спать. Если я рядом лежу, то может 2 часа поспать, но чаще всего через час уже все - выспался. И больше днем не ложится. Уже месяц как перестал спать по утрам. Я прям вся извожусь - ни ему, ни мне отдыха.

Блин, вемени вообще не хватает. Так хочется фотки выложить, написать подробно и сюда и на минибанду отчетики... Но вечером вырубаюсь сразу после укладки Матвея, да еще сериал этот по 1 каналу про Джека-отрошителя. На кой фиг я его смотреть начала - тепреь и бросить жалко и досмотреть охота:).

Катёна, ты вообще мега-супер-мама! Столько всего сделать и так организовать к Годовасию Даньки... Меня прям совесть замучила:).

Матвей все продолжает надо мной издеваться со своим хождениям. Теперь мы ходим так - мама дергает Матвея за шиворот и отпускает, он проходит-пробегает сколько то шагов, ощущает, что никто не держит и тормозит в столбняке, мама дергает опять за шкирку и он стартуетдальше. Как игрушка заводная, которую за веревочку дергать надо:).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, я тоже думала что когда рожу второго буду меньше уделять времени старшей но знаешь за этот год мы как то с ней больше сблизились я же раньше работала домой приходили с мужем часов в 7-8 вечера и один выходной дочке внимания явно не хватало а прошлый год не скажу что было легко нет мы пережили и ревность и слезы всего хватало но ничего тяжело только первый год потом легче становится.

А у еня дочка в первый класс идет волнуюсь за нее страшно вот уже неделька осталась не представляю как мы уроки делать будем :scratch: да и Васин сон надо как то подвинуть ее в 12 надо со школы забирать а у нас сон первый на это время приходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, SaharOK, конечно свои сложности будут, но вот по наблюдениям в знакомых семьях, детки погодки легко находят общий язык и общаются хорошо, а когда разница побольше, лет 6-7 например, ребенок привыкает быть единственным любимым, маме он кажется уже большим, и вот тут то просыпается ревность...многие детки даже не хотят братиков-сестричек...и потом они любят их, но по своему....когда моя сестра возится с Костей, ее дочь говорит брату: смотри, мама новую лялю нашла, любимую :grin: типа вот тебе братец!

у меня тут тоже задержечка была 2 недели, так я уже настраиваться начала на ляльку, но нет....даже расстроилась немножко, но все к лучшему, рано нам пока...

 

у нас Костик начал говорить кра-кра. или гра-гра, или кар-кар...вроде не учили, ходит и кракает...

девочки, у нас так холодно, жуть, пришлось одеть на ножки мягкие сандалики кожаные, в носках скользит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девули за поздравления!!!!

deda, Ростика с вчерашней годовщиной!!!!

Всех сегодняшних именнинников с ДР!!!! Счастья, здоровья и всего-всего самого наилучшего!!!!

 

А мы вчера с родней немножко посидели вечером, Алисе спели Пусть бегут неуклюже, свечку задули на торте. Забыли это дело сфотать. Теперь думаем повторить :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, сижу весь день изучаю сайт про погодок. И страшнее стало и в то же время спокойнее: другие-то справляются, а я чем хуже. Я согласна, что старшему нужно будет больше внимания. И я очень надеюсь, что со вторым будет все-таки полегче. Хотя бы потому что я сама уже не буду заморачиваться по многим вопросам. Это даже по беременности видно. Зашла недавно к совим мартусикам и так улыбнули их переживания, обсуждения. У нас с первыми так же все было. А сейчас.. Я еще даже на учет нигде не стала, ни у гениколога не была. На УЗИ сходила, убедилась, что все ОК и живу себе. Надо все-таки скоро на учет вставать. Кстати, очень рада, что у вас девчонка. Полный комплект. А врач точно сказал? Насколько я поняла вы 3 д делали?

 

ветренница , у меня у сестры августенок, а сынок как раз в первый класс идет. И ты знаешь, мне кажется, она немножко переоценивает своего старшего. Он же тоже еще малыш, а она решила, что он уже взрослый человек, срывается на нем, не тискает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashuntik, Алисочку с прошедшим Днем Рождения!!! здоровья, много успехов! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Я никак не могла Даню научить его расчесочкой причесываться, да к тому же у него на голове три волосины всего, и я его особо не причесываю.. а сейчас он откопал где-то мою массажку и ходит причесывается.. как догадался для чего она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, у нас вобще нет ни одного полноценнного приема пищи. Он, например, в обед съест 2 ложки борща, 1 рожку и пол котлетки и это не самый плохой вариант. Вчера съел только голубику с полдника, а ни завтрак, ни обед, ни ужин не стал. Сегодня вот с утра смилостивился надо мной съел треть своей тарелки каши овсяной (грам 100 наверное), ну и половину сливы - это супер порция для нас. Основное блюдо всегда - сися. Я не знаю почему он так плохо стал кушать, у нас дома не жарко, зубы вроде не лезут, может и правда кризис 1 года... А порции я думаю (если малыш ест) надо давать не очень большие, если примерная норма 250гр., то и делить - например 100 гр супа, потом второе, т.к. оно с мяском.

 

deda, mashuntik (как же мы прозевали :blush: ) нашего красивого и спортивного Ростика, пркрасную Алисочку с Днем Рождения!Желаем здоровья крепкого прикрепкого, радости и счастья на жизненном пути!

Ссылки скрыты.

 

ну обалдеть - я вам пишу, а мой ребенок сидит и конструктор складывает! вот чудо-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, ну точно вундеркинд растет!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может и правда кризис 1 года...

 

ну обалдеть - я вам пишу, а мой ребенок сидит и конструктор складывает! вот чудо-то!

Ссылки скрыты.

 

Ленаааа!!! Вот это фото!!!!!! Какой нафиг кризис 1 года??? Данька по-моему уже в школу собирается. не по возрасту развит!!!!! Чмок нашего жениха! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, Юнаa, спасибо милые!!!! :D

Мы сегодня торт повторили, теперь сфотались наконец. :D

Были вечером у врача. Вес 10360, рост 74,5.

Прививку сделали.

А еще во рту молочница у Алисы появилась..я расстроилась..врачиха говорит содой протирай. Попробую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashuntik, легко сказать содой протирай...моему ротик просто не откроешь!

Вит Б12+нистатин...попробуй...или метрогил дента...

я так лечила...

есть стоматидин...тоже подойдет....

можно ручки хорошо вымытть...намазать палец....и обработать слизистую...

Не болейте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, ну точно вундеркинд растет!!! :good:

Ага,быстро очень развивается. У моей сестры такой малый.А мы вот..........что то не особо спешим. Ну да ладно.

 

Мы ночью в Вену летим :dance: .На 5 дней,а потом на Украину :yahoo: :yahoo: :yahoo: .На 10 дней. Счастью моему нет придела :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashuntik, молочница это наверно стоматит имеется ввиду? Мы переболели этой бякой после моря... ужасть просто, главное сразу начать лечение, потому что если появятся ранки на слизистой, то ребёнку будет очень больно, кушать он ничего не сможет, а ещё стоматит дал нам температуру под 39 :Crazy:.

Я перепробовала много чего за пару дней и соду, и нистатин, но реально помог только Стоматидин - на палец наматывала бинт, окунала в раствор и мазала ротик каждые 4 часа, за 2 дня практически всё прошло и ребёнок стал кушать, а ещё через день мы уже забыли про эту болячку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, СВет, вы носки купите с рисунком прорезиненным на подошве, нормально будет

mashuntik, я тоже думала повторить, а то как то фотки не очень, но уже времени много прошло. Тем более потом детали забудутся, а фотки останутся :grin:

Юнаa, умница Данечка, весь в папу :grin: Я Платону на год подарила точно такой же конструктор, только в банке

Ссылки скрыты.

и там ещё паровозик собирается, Платон только паровозом заинтересовался и возил его целый час везде. Некоторые элементы гремят как погремушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого не поздравила с первым настоящим Днем Рождения, ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!

Юнаа какое меню :thumbsup: . И когда ты только успеваешь готовить. Мы как уйдем гулять на 4-5 часов, так после уже ничего делать не хочется. Спать и только спать!

Мы вчера последние прививки сделали, след. только в 3 года (перед школой, я понимаю). Сказали, что реакция может через неделю быть (прививки от краснухи, свинки, кори, пневмокок, гемофильная инфекция).

Катена стенгазета :thumbsup: .

Я тоже думала что-нибудь прикольное сделать, да у нас такие гости были (родственники мужа), что ничего бы не поняли и рожи корчили бы с идиотскими вопросами: это в России принято так и т.д. Они не знают, где Россия на карте, поэтому решила поводов для выведения меня из себя им не давать. Мы втроем съездили на 4 дня на Атлантический океан (на запад Англии) - вот это было здорово.

Мы, вроде как, няньку нашли. В субботу придет на интервью, но ее мне порекомендовала моя очень хорошая знакомая. Я уже решила, что возьму, т.к. не хочу абсолютно незнакомого человека через агенство, а эта проверена временем. В общем, повезло, т.к. на работу в конце сентября уже. Жалко, что нельзя хотя бы 18мес в декрете с сохранением места.

хейла ты на полную рабочую неделю вышла или на несколько дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викааааааааааа, смотрю на твою линеечку... и не верю!!!!"уже сформированны локтевые суставы :)))))" КАК ЖЕ КЛАССНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :give_heart: А я знаю, что мы с вами со всем справимся, как бы тяжело ни было, все-равно у нас будет все супер!!!! :thumbsup: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, у вас кажись сегодня годовщина совместной жизни? Поздравляю! Живите в любви и согласии еще 100 лет! :giverose:

 

amanda, хорошей поездки! наслаждайся!

 

девочки, спасибо за комплименты Даньке. Хотя я если честно, больше была удивлена не самим фактом сборки конструктора, а тем, что он так долго сам возится и от меня ничего не хочет:)

 

JULiKX, ага у нас тоже этой фирмы конструктор, я в Москве на Савеловском покупала, только у нас самый простой - 12 деталей, но там тоже одинарные штучки с погремушкой. Такого как у вас не видела, а то точно бы с паравозиком взяла. :thumbsup:

 

Nat04, да че там я успеваю, времени не хватает катострафически. Готовлю вечером когда Даню уложу. Выбегаю и быстрей стирать, да готовить и пулей в ванную - Электронник позавидует. Я уже маме раззказывала, что я успеваю погреть себе обед, поесть и выпить чаю за 7 минут, ну и еще 10 минут для уборки кухни после Даниного обеда. Это время обычного Даниного обеденного сна. ну а потом если повезло и он спит дольше, то уже прям отдых наступает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки и детки!

Мы сейчас в Ульяновске гостим у моей сестры. Хотели покреститься в субботу а наша мелкая во вторник затемпературила, да ещё как! 39 с лишним....Вставили ей свечку, темпа начала спадаить, но потом снова поднялась..вызвали скорую, они ничего не нашли кроме красного горла. Ещё подозревают мочевыделительную инфекцию,т.к. писием часто. Вот лечимся, темпа до сих пор не спадает, ночью до 39 поднимается. Приехали с мужем здесь зубы лечить, а куда с больным ребенком..Сидим дома с ней, в общем всё через одно место у нас :bye: в воскресенье улетаем в Москву.

Хотела спросить по поводу лекарств. Нам прописали Тантум верде от горла, а в инструкции написано не раньше 3х лет..Кто нибудь им пользовался деткам? можно? Еще прописали канефрон, без анализов и т.д. Кто его принимал? это безобидное лекарство? Кит вроде с почками мучилась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, тантум верде можно, но брызгать надо не в горло,а за щеку, у маленьких может быть бронхоспазм от спрея, поэтому и пишут так в инструкциях. Канефрон на травах, точно не повредит. Поправляйтесь :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, Даня умище! меню у тебя - капец! а ты не хочешь кормить его тем, к вкусу чего он уже привык, просто кусочками?...а то может он от разнообразия в шоке и поэтому что-то заподозрил?

Grusha, я принимала и в беременность и после родов, вроде безобидное, гомеопатия, но я б на твоём месте аннотацию внимательно изучила. его на самом деле без аналзов назначают - оно по-немногу против всего, но по большому счёту в основном мочегонное (пить нужно ооочень много). А доча плачет когда часто писяет? Ей больно писять?

 

Мы до сих пор сами не пошли, всё за ручку... Никакого времени нет :( А ещё я такая сонная последнее время - могу в 9 с Атлантой отрубиться несмотря на незаконченные дела. Мы планируем в Турцию через пару дней (неделю), но отель не искали - хотим горящую взять, или поехать в отель, куда наши друзья с подружайкой Олечкой (год и два) едут. Вот такие раздолбаи мы, а не родители! Ничего заранее не запланировали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, напиши потом отзывы о Турции мы тоже планируем поехать отдохнуть но суорей всего весной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, мы брызгали тантум. Я и себе брызгала, и Троше. Нам его посоветовала Нютка. Она своим девочкам тоже брызгала. Мне, честно скажу, он помог мало. Наоборот, от него горло стало болеть ещё сильнее, как саднило. А Троше помогло. Ему брызгала не в горло, что б не было спазма, как catttt пишет, а на язык. Один пшик. Когда не хотел рот открывать, то просто на пустышку. Канефрон нам прописывал уролог, когда нам было три месяца, в том случае, если анализы мочи плохие будут. Но анализ оказался хорошим, и мы не пили. Ир, а сдать анализ мочи нет возможности? Ведь если и правда инфекция, ТТТ, то одним канефроном не обойтись. И время тянуть нельзя....Пусть Алёнка быстрее выздоравливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...