Перейти к публикации

Августята- малыши-2009. АРХИВ


africa

Полезные сообщения

Listva, спасибо за сочувствие! невовремя - потому что мне лететь через 3 дня, я надеялаь в полете сисей кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kit

    1054

  • *Катёна*

    1030

  • Юнаа

    1002

  • sana2000

    873

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SaharOK, пожалуйста, держи нас в курсе, как проблема разруливается с подружкой из Ливана. Что-то не верится мне, что katty4891 муж поможет, они там друг-друга не выдают... Грустно, что так получилось. Хотела бы я высказаться на эту тему, но здесь не то место. А вообще, какая ирония... Ты пишешь нам о подружке, попавшей в беду, а тут katty4891 вдруг откуда-не возьмись... Дай Бог, чтобы всё решилось в пользу подружки твоей!!! Бедняжка... Сколько таких случаев...!!! Млин...

Насчет того, что своих не выдают, это не правда. Мой муж адекватный человек, и в принципе не поддерживает такой вариант событий, как удерживать кого-то. А насчет того, что я откуда не возмись, то это не так. Я еще со времени беременности просматриваю форум, так как мы должны были родится в августе. просто я не писала, так как у меня в то время тоже был маленький ребенок, и времени писать на форум особо не было.

SaharOK, Виктория. Я так понимаю, проблема ваших знакомых разрешилась? Просто никто со мной не связывается не по тел , не через интернет. На самом деле у нас есть возможность помочь девушке, но видно это уже не надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, ого. Хорошо, что выяснилось, что клещ больной был..Меня сколько раз кусали, я никогда в лаборатории никакие их не относила, как надо. А ты значит клеща на анализ сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katty4891, Катя, я была уверена, что они с вами уже связались! Я 3 дня пытаюсь дозвониться подруге, она не берет трубку:( спасибо вам большое, я буду держать в курсе. Кстати, у меня тоже если честно возник этот вопрос, неужели ваш муж помог бы вывезти ребенка? Я думаю что муж Анжелики мог бы в итоге отпустить саму Анжелику, но не сына. И ведь наверняка с точки зрения любого мужчины, не только из Ливана это его право. В этом-то и проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, бедняжка, Алекса тоже далко. Но хорошо, что выяснилось что клещ больной был. Грудь наверное можно немного сцеживать если переполняется, а домой приедешь, сходи к врачу, может выпишут тебе что-то для прекращения лактации. Поправляйся быстрей. Надеюсь Алекс не будет сильно страдать. Хорошего вам полета. Приедешь напиши как вы там!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, это точно у нас тоже таких папаш хватает. Но будем надеяться на лучшее, что все-таки не все мужики СВО....

Девчонки, как думаете прививку стоит делать если зубы режутся? Хотя они ведь всегда режутся... Темпы нету, просто капризничает Мавтей. Но я хотела во вторник его сводить на прием в поликлинику. Уже 4 месяца не ходили (и никто не ищет... Во медицина), мож прививки какие еще остались. Так то мы своего врача на дом зовем все время. Кстати, для профилактики простудных заболеваний в такую погоду как у нас сейчас он посоветовал анаферон и по две капли дерината утром и вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, да уж, держите в курсе. На самом деле, все зависит от возраста мальчика. Если ему до 9 лет, то даже по сумашедшим законам , он должен быть с матерью. если ему больше 9 лет, то отец имеет право оставить сына себе. Но даже это можно обойти. Я не буду говорить как, но это возможно, если задействовать нужных людей. ;) Самое главное-вывезти ее и ребенка с территории Ливана!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет того, что своих не выдают, это не правда. Мой муж адекватный человек, и в принципе не поддерживает такой вариант событий, как удерживать кого-то. А насчет того, что я откуда не возмись, то это не так. Я еще со времени беременности просматриваю форум, так как мы должны были родится в августе. просто я не писала, так как у меня в то время тоже был маленький ребенок, и времени писать на форум особо не было.

 

Ойй... Я не имела ничего плохого под своим высказыванием и ни в коем случае не хотела никаким образом тебя обидеть. Просто... Ну сама подумай, katty4891 ничегошеньки не давала о себе знать на протяжении года, как минимум, а как возник у нашей форумчанки «экстренный случай» - появляешься Ты... :pardon: Это я и имела ввиду - «откуда не возьмись» :P И, я тебя вспомнила! Тебя и в самом деле давно небыло. Знакомь нас с Вероникой! :give_heart:

 

heyla, ну и дела... Как же так? Ёмоё... Ладно с ГВ, вы уже долго кормитесь, главное чтобы здоровье мамочки Алекса было в порядке. Ухх... Надеюсь, болезнь Лайма (ну и назвали) не принесёт с собой никаких последствий. Поправляйся скорей!

 

deda, у Арона тоже гемоглобин низкий – 90. Нам анализ крови взяли в конце мая, Арону было тогда 9 месяцев. Так вот, года врач узнала, что мы вынуждены были убрать из меню все аллергены, то послала нас на анализ крови, вот тогда и выяснилось, что низкий, но тогда был 95. Выписали нам сироп Феррум Лек, но мы решили не давать, потому как собирались в путешествие и не хотели проводить эсперименты. Когда вернулись из поездки, прошла вся аллергия и мы стали снова давать и мясо и яйца, в общем всё, где есть железо. Повторный анализ крови показал гемоглобин ещё ниже! Вот теперь пьём Феррум Лек. Лечебный курс два месяца. Честно сказать, у Арона появился румянец, видно эффект какой-то есть. Но конечный результат будет известен в начале ноября.

 

YaKa, так здорово, что и у вас есть такая развивашка! И мы хотим пойти, у нас есть похожая развивашка.

 

 

Девочки, что-то наш раздел совсем уснул. Где все мамочки? Девчата, возвращайтесь! Лето закончилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы всем!! чота у меня не получается в беседу влицца.... :this:

девули, сапсибо всем огромное за поздравления с днюхами и за комменты фотам :giverose: :giverose: :giverose: ....(Оля heyla там где галька, то в ницце)

 

из нашего...сделали вторую прививку, ТТ 40 ничем не сбивалась, это был кошмар, и что точн,о что это наша последняя.....на первую была ТТ 38 с копейками неделю...а тут 40...что в бу в след. раз смореть не будем.. :banghead: :doh:

вылез зубик у нас первый... :dance:

ходим с годика :yahoo: ..и чо ещо хотела написать не помню.... :lol: :lol:

 

 

Оля...всё хорошо, ты достаточно покормила,главное теперь сама выздоравливай!!!

Яка....кайф-развивашка....молодцы...я пока не хо Ади водить, мож позже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, Аня, ужас какой!!!!!!!! неужели оно того стоит :(:(:(:( Поправляйтесь скорее!!!!!!!!!!

 

YaKa, Оля, класные фотки, мы тоже с 13-го записались на занятия, посмотрим, как они у нас пойдут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Соскучилась за вами! Мы немножко выпали на пару дней...

Наконец-то мы дождались гостей из Израиля!!! :yahoo: Катёна-Любаша, Олег и Данечка приехали к нам!!!!!! :yahoo:

Море позитива :thumbsup: !!! Классные, весёлые ребята, очень спокойные, с суперским чувством юмора (поэтому и ложимся спать в 2-3 ночи все - ржем сидим :drinks: !), сплошной позитив!!!! Видно по ним, что очень любят друг друга :give_heart: ! Моему мужу они тоже очень понравились!

Про Даньку...что тут говорить!!!!!???? Это ЧУДО!!! Он сразу ко мне пошел на ручки, не боялся! Его хочется съесть! Это маленький моторчик! Марк за ним не успевает! И это маленькое чудо само каждое утро какает на горшок :shock: !!! (а я вожу Марка смотреть как мальчик какает - может пример возьмет!?? :beg: ) Люба писала, что на площадке Даню все обижают ,забирают игрушки - фиги всем - видели мы этого бандитика! Первый день они с Марком лупили др друга, особенно Даня Марка, а потом обниматься начали! Вчера отвезли их в деревню, к Олега родственникам - там Даня тоже освоился быстро - кошечки, курочки (ну про деревню Люба напишет вам). В четверг ждем их обратно!

На самом деле, будто встретили не с форума друзей, а друзей детства или родню, так много мы знаем друг о друге, так много общих знакомых - про всех поговорили - Юнаа, Анабель, Ана де Бра, Сперанца...и все-все!!!!

Есть много фоток, но выложу позже, нет времени пока.

Много фоток и с встречи нашей с другими кишинёвскими девочками - тоже отчитаюсь! Любаша уже напишет как ей девочки все понравились, и вообще Кишинёв...

 

У нас с мужем сегодня 2 года со свадьбы, убегаю поэтому! Надеюсь все в добром здравии и прекрасном расположении духа! Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш приветы!!!! нет, это того не стОит...я была против и муж против, но лана решились..но вишь всё плохо, не идут они ему, эти прививки...нам даже врач из скорой сказал ,что лучше не делать третью..

посморела ваши фоты!!!!! каййф..мне больше всего твой макияж понра..волосы, платье...ну и доча ессна )))) :give_heart: :give_heart:

Кит....торт у вас атпад!! и блондинкой тее лучше ))) :spiteful:

Катюш с датой вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :give_heart: :giverose: :dirol:

и приветы Любе+Олегу и Даньке :wave:

 

ПС: интересна, интересна...тото мне икалось....перемыли косточки :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, ну что ж за беда с прививками.. жалко дитенка так мучается.. совсем видно ему не идут, может позже нужно делать?

Мы те прививки, которые в год у нас делают отложили из-за зубов, Данька и так во сне стонет, жалко. но у нас написано, что нужно сделать в промежутке с одного до полутора лет. так что есть время.

 

Kit, круто на счет встречи! Прям завидую ;) выкладывай фотки как время появится, оч интересно! Вас с мужем поздравляю с годовщиной свадьбы. Любви бесконечной, здоровья и счастья всей вашей красивучей семье! :giverose:

 

Oxigen, :friends: да чето совсем нет времени писать, такой у нас с Даней график насыщенный - кушать, гулять, кушать, спать, играть и т.п. ну сами понимаете ;) Арончик молодец- в свою кроватку перебрался, нам пока это и не снидлось - мы так крепко за сисю держимся..

 

Yaka, Оль, спасибки за рассказ про развивашки, интересные идеи. Мы тоже скаладываем в баночки от детского пюре колечки (сухие завтраки) и ягодки. у Дани много маленьких емкостей, он сидит и перекладывает из одной в другую, а я пока посуду мою после еды:) А вот за рисунки по муке отдельное спасибо. мы на манке рисовали, супер! Даня был в экстазе! персыпал манку из руки в руку, руками возил по столику... :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка...дык мы же делаем, те, которие вы в 3 месяца сделали...АКДС...DTP....итак откладывали как могли...но Ади очень было плохо, я ТАКОГО не ожидала...я давала дозу ибупрофена и черз час было 39,2....давала опять...а она всё росла....раздела, обтирала и уксусом, а потом и водкой....его трясло...глазки еле открывал...я просто не смогу больше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, бедный Ади :no: не везёт вам что-то с прививками... Если зубики очень болезненно идут, лчше отложить прививки, правильно, Юнаа. У нас ни разу темпы из-за прививки небыло (ТТТ!). В годик последняя была, следующая в два. И кста, с зубастиком вас наконец-то! :dance:

 

Kit, с годовщиной вас! Всех благ вашей семье и вашему дому! Слушай, какие-же всё-таки вы молодцы! :good: Взяли, договорились, приехали и встретились! Молодцы ребята! А чувство юмора, чую, и у вас и у Любы с Олегом не отнимешь :Crazy: :good:

 

Юнаa, вот я как раз хотела задать девочкам вопрос на тему времяприпровождения с детишками.

 

Девочки, как и когда (чем, как долго, сколько раз в день...) вы вы проводите время со своими "карамельками" ? У меня уже фантазии не хватает, как и чем занять Арона? Он ещё меня и не отпускает на долго. Стоит мне отойти, как через пять минут уже обнимается с моими ногами, показывает ручонкой, что надо вернуться туда, где мы только что играли или просто трётся о них, ноги... Чё делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, здоровско вы повстречались:) Думаю, Марку с Даней тоже было что обсудить:) - небось тоже наслышаны друг о друге. С годовщиной вас с мужем! Пусть любовь с годами только крепнет!

Oxygen, чем занять для меня тоже проблема:). Матвей тоже постоянно трется о ноги... Может такой мамский период у них? Из новых занятий - то, что вчера выложила Яка. Но орехи разворачивать Матвея не вдохновило - начал сразу их раскидывать. Теперь будем пробовать муку\манку, только боюсь что она тоже сразу на пол полетит. Нам щас ничего неинтересно дольше 5 минут. Я чайные пакетики (Гринфилд-там упаковка попрочнее) выложила в большую платиковую миску и дала ему - так он 10 минут все таки выдержал. Правда, потом я собирала пакетики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, ну ужас просто пишешь... А что врачи говорят? почему такая реакция? Может непереносимость чего-то? может и не надо, действительно, ему делать? Бедный сладкий малышик:(

 

Oxigen, Оксана, у нас такой график (мне кажется часто так это пишем, но все равно все меняется):

8-8-30 подъем

8-30- умываемся, чистим зубы, Даня сам играет немножко

9-00 завтрак

9-30-12-00 прогулка. На улице катаем разные каталки (игрухи), в коляску игрушечную собираем шишки, полочки, желуди, листья и возим, потом Дан садится их сортирует, что-то откладывает, перебирает:) Играем с мячом- бегаем на траве, в догонялки играем. Катаемся на горках, качельку мы не очень любим.

12-30 - обед

13-00 до 15-00 сон ( ну я несколько раз качаю его когда просыпается)

15-00 -15-30- Даня играет сам

15-30- 16-00 -полдник, затем за столиком Даня играет в свои баночки, колечки, ягодки, переливает воду из одной емкости в другую

16-00-17-00 читаем книжки, собираем разные пирамидки, конструктор, играем в мячик, в машинки, в сортировщик, вкладыши, большой мяч гимнастический, роемся в комоде - перебираем вещи (Даня людит, я ему разрешаю рыться в нижнем ящике комода - там все что можно)..

17-15 - 19-00 прогулка

19-15 - ужин

19-30-20-00 играют с папой

20-20-30 - купаемся

20-30-21-00 укладываемся спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, Анют, спасибо большое!!!!!!!!! Оч приятно!!!!!!!!!!!! :friends: :friends:

А вам поскорее отойти от прививок и никогда не болеть больше!!!!!!!!!!! и чтоб без последствий!!!!!!!!!!

 

Kit, Катюш,

Ссылки скрыты.

поздравляю!!!!! Любите и берегите друг друга!!!!!!!

 

 

Oxygen, Оксана, со мной Кира постоянно...... :Crazy::Crazy::Crazy: максимум отвлекается минут на 15-20 в игрухи (или на то, что её заинтересовало) но потом тоже в коленки утыкается, думаю это для них сейчас нормально, к кому как не к маме ведь ;);) играем мы по разному - или с её игрушками, или сама ей делаю игрушки- например в вазу (не глубокую и широкую) листиков, фантиков, бобовых накидаю, она их достает, потом обратно складывает, недавно начала прятаться от нас, чтоб мы её искали, например за комод залезет и выглядывает потихонечку, и если увидет, что мы её заметили визжит от удовольствия :Crazy::Crazy::Crazy: а вообще ей больше интересно куда нить залезть, что-то достать, любит одежду одевать на себя и всё через голову, умора просто :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, ну так нам тоже 5 минут интересно одно, потом 5 минут другое.. я думаю это норма.. А мы чайные пакетики разрываем сразу и чай высыпается а потом мы его едим :D так что я не даю.. И вобще мы все едим, поэтому играем либо съедобным либо под строгим надзором:) Мы с водой очень любим играть и что-то куда-то складывать. Вот последний хит - ведро на веревке (ведерко от покупного варенья пластиковое, маленькое, в него положил баночку и закрыл). Даня бегает и тащит за собой ведерко привязанное на мой пояс от халата:) обычне игрухи на веревочке не интерсны как и обычное игрушечное ведерко :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, во! И мы вчера с мукой и гречкой играли. Арон был очень удивлён, что я ему такое устроила. Уборки потом было :swoon2: Мы в местную беби-школу не смогли записаться, группа полная, поэтому будем дома развиваться.

 

Кстати, Оле спасибо за фоты, столько примеров есть теперь для идей.

 

Speranza, одежду надевать - очень по-девичьи! Молоденчик Кирочка! Мы больше по-мальчешски, любим её разбрасывать :D, но и складывать обратно в ящики Арону тоже интересно.

 

Юнаa, хороший у вас распорядок дня! Я смотрю, ты тоже всё время рядом с Даней? Он даёт тебе заняться своими делами хоть какое-то время? Или тоже нуждается в твоём присутствии рядышком?

 

А насчёт "спать в своей кровати" (это тема из старого поста), то я не сразу его туда уложила. Я его в течение недели "знакомила" и приучала к кроватке. У нас кровать вот уже как полгода стоит в виде мебельного элемента. Я сняла балдахин и днём иногда усаживала Арона в кроватку, мы разглядывали мишек на бортиках, укладывали некоторых игрушек спать. Я ему читала книжки, где были животные, люди в кроватках своих и т.д. И в один вечер я положила спать его на ночь. Полчаса истошных криков и уснул. На второй вечер уже 15 минут просто плакал, на третий похныкал и посопротивлялся ну и так по убывающей. Через неделю я ручкой по подушке похлопала и предложила лечь и он согласился и уснул.

Сися у нас последние два месяца была только ночью и до шести раз. Сегодня кормила дважды - в три и в 6:30. Только это трудно назвать кормлением, молока совсем капля осталась - сиси сдулись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, Оксана, как здорово придумала - с перекладыванием в кроватку да и Арончик всё правильно понял ;););)

 

а мы вот Кирину кровать уже собрали и отвезли к бабушке, так как у нас она вообще без дела стояла, лишь место занимала, Кира спит со мной на диване, а папка наш на пол переехал :grin: :grin: :grin: вот присматриваем теперь евродиван, чтобы всем вместе умещаться, так как Кира спит и вдоль и поперёк :Crazy::Crazy::Crazy:

А еще мы стульчик для кормления убрали- отказывается сидеть в нём, сидит ест или сама на стуле взрослом, конечно под наблюдением или на коленях. :)

 

 

Девочки, хотела спросить, ваши детки головкой мотают? ну типа как-нет-нет?

Кира стала так мотать, я сначала даже подумала мож что-то беспокоит... :scratch: наблюдала за ней, когда она так делает и всё такое и вроде всё как всегда- состояние обычное, улыбается, веселится....... но думаю всё же видимо от нас увидела, а может сама попробовала раз и ей понравилось, может голова кружится у неё при этом (я помню в своём детстве мы специально раскручивались и тащились от головокружения) :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy: но вообще сейчас она уже меньше так делает. А сегодня еще и прыгать начала, правда при этом за диван держится и прыгает на месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большущий привет!

Всех именинников с мини-юбилейчиками! Чтоб росли здоровенькими на радость маме и папе!

Speranza, у нас Даня научился нет махать головой. Если чего не хочет (сейчас это в основном еды касается) машет "нет" и фигли ему чего всунешь тогда.

Мы просто стоматит сейчас подхватили где-то, и Данил реально отказался от своего обеда. Совсем. Две недели мучаюсь уже (его это по-моему не сильно волнует) чем ребенка кормить. Его овощи перемолотые с мясом наотрез отказался, наш суп или овощи иногда есть по немножку, сильно измельчу - тоже не ест :banghead: сначала есть отказывался даже сисю, я предлагала и предлагала чтоб хоть что-то поел. Теперь перекусывает супом нашим или немножко овощей, каши или макарон, а доедает сисей.. Раньше хоть завтрак-ужин прокатывал - каша с фруктами/просто молочная какша, сейчас уже даже папа пытался кормить вчера - съедает половину.. караул! :(:(:( Сидит и машет "нет", я его уже ругать пыталась, строгим голосом "вычитываю", а он мне в ответ тоже строгим голосом на своем тарабарском.. и смех и грех. :blink:

Еще и период у нас такой, ВСЕ в рот. Даже если уберу все вредное-опасное, начинает обои отрывать, из-под плинтуса штукатурку выковыривает и сразу в рот. Напихает полный и ходит мычит довольно :blackeye:

Пыталась по подсказке Yaka орехи замотать в фольгу - так он их в рот целиком запихнет и фольгу по кусочкам выплевывает. Еле отняла. Уфф..

По-моему Penka10 о горшке писала, что отказывается и выгибается Аля. У нас такое тоже недели 2 было. Только наладилось, стал какать на нем, сидеть спокойно и вдруг отказался, стал выгибаться. Именно вдруг, я явной причины не нашла. Мы и горшок другой пробовали. Пособирала я какашки по квартире с недельку и с горя пошли купили круг на унитаз детский. Круг тоже не вдохновил Даньку, но через время он также неожиданно стал опять "разрешать себя сажать" на горшок. Уже не так эффективно как раньше, но хоть как-то. Все равно еще рано требовать осознанного хождения на горшок.

Anna_de_bra, как жалко лапочку Ади, мож действительно ну их нафих эти прививки..

Kit, от всей души поздравляю вас! Мира в доме и долгих счастливых лет вам!

 

З.Ы. Написала про осознанное хождение на горшок и вспомнила Данечку Катёны - всегда есть приятные исключения :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, вот про "спать в своей кровати" мне дико как интересно. Матвей тут навернулся с нашей кровати и теперь я решила его приучить к своей. Но как??? Вчера 40 минут с ним воевала - я кладу, он тут же втает и начинает ходить вдоль бортика и ржать, прятаться от меня. Опять кладу, он опять встает. Уже и книжки читала и игрушки давала - все на пол выкидывает. Бампер с одной половины 3 раза снимала-одевала, все не могла понять как ему лучше. В результате, угомонился после 40 минут и то пришлось немного прижать и качать кровать минутку, потом за руку вцепился и минут 10 сидела рядом. Но всю ночь проспал в кровати. Забрала в 6 утра из чисто эгоистических соображений - неохота было вставать. А когда рядом со мной он спит до 08.00-08.30.

А теперь "Внимание! Вопрос!":) - девочки, а как быть с дневным сном? В крвоатке он никак не укладывается, а с собой положила за 5 минут задрых и два часа проспал. Как вы думаете, сможет он привыкнуть к ночному сну в кровати если днем будет со мной спать?

Speranza, наш тоже активно мотает головой практически на все вопросы:). Особенно обожает отвечать так на вопрос: "На горшок пойдем? Писать Хочешь?" Так активно машет, а через 10 минут может лужу сделать. Иногда. Я сообо не прислушиваюсь - смотрю по времени когда пора идти и сажаю. Milaya, это у всех деток, мне кажется, есть такой период отказха от горшка. Мой с 9 месяцев по утрам прекрасно садился на горшок и делал все дела. А вот в Черногории как отрезало и две недели его было не затащить на горшок. А потом само собой прошло. И щас опять все в порядке. Главное, в этот период не особо настаивать, чтоб совсем не отвратить от этого дела.

Юнаa, у Матвея с Даней очень режимы похожи. Мы и встаем так же и ложимся спать. Только прогулки у нас покороче - холодно щас.

Насчет того, что дети ничего делать не дают это ДА!!! Но сегодня умудрилась все-таки пропылесосить, помыть и погладить. Еще и обед сготовить. Правда, каждые 5 минут приходилось искать развлечения для ребенка:). Но так у всех, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxigen, ну Даня дает своими делами заниматься когда он спит, а спит он не много Ну и когда он играет сам, я стараюсь что-то делать, но все равно за ним глаз да глаз. Пылесосим мы вдвоем, я даю ему часть трубы от пылесоса и одеваю маленькую щеточку и он рядом со мной ковер усиленно трет посуду быстро мою когда сидит за столиком и играет. Стираю и готовлю когда Даня спит вечером.

На счет кроватки: а где у вас Арон днем спит? Мы Даню укладываем днем в кроватку и вечером , а потом я его забираю – в 23-30 он хнычет кормиться и с этого времени уже до просыпания со мной. Переложить не реально, так как он больше 15 минут не выдерживает, ищет сисю. Но я и днем и на ночь укладываю его в кроватку уже спящего. Днем он любит там просыпаться, играет музыку на мобиле и обязательная программа – выбрасывать несколько раз все содержимое кроватки на пол..

 

Speranza, мы машем нет головой, был период сильно махал (почти 2 месяца когда есть отказывался), а сейчас когда наелся, то показывает (мотает) и говорит нееее

 

Milaya, вот у нас подобный отказ от еды длился около 2 месяцев. Даня ел только сам, поэтому готовила только то, что руками можно брать – иногда что-то съедал, иногда вообще ничего, только сисю.. Я думаю что нужно набраться терпения и спокойно предлагать: да-да, нет-нет. Это очень трудно, я знаю.. Но если есть сися, то малыш точно не голодает.. Я иногда даже не предлагала еду, встает и сразу гулять, даю пока едем на прогулку в руку кусок яблока или сыра кусок и вперед, иногда весь день отказывается, а к вечеру голодный все в рот запихивает и жует суперски.. Я думаю еще и зубы лезут когда, Даня отказывается пускать ложку в рот.. и сам не хочет ложкой есть, иногда дает кормить его руками – беру кусок парового кабачка и в рот ему, а ложкой даю – нет… Мне кажется самое главное - это наше спокойствие и позволить им немного быть самостоятельными и решать. То же и с горшком? мы с 7-ми месяцев садили, все было нормально, потом месяцев в 10 начался кризис жанра - можно было только утром с просонья усадить, днем крики и выгибания. Перестали сажать, потом постепенно предлагали - да-да, нет-нет. Сейчас вроде наладилось, даже уже 2 раза сам садился (в трусах правда :pardon: ) Но иногда все же упрямится, тогда я не заставляю..

 

Listva, да времени на отдых точно нет… А у нас пока еще лето +30, можно гулять долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, а сейчас Даня кушает хорошо? Или все равно напополам с сисей?

Еще вспомнила, здесь про гемоглобин писали: у нас месяца 4-5 назад был 110, нам поставили диагноз "какая-то там анемия". Сначала корректировали питанием, он еще упал - 100. Потом мы лечили стафилокок и вообще стали кефирчики разные с бактериями пить полезными чтоб микрофлору наладить в кишечнике (нам сказали лекарства пить нет смысла, они не всасываются при нашем "дисбактериозе") и через 2-3 месяца сдали кровь - гемоглобин 139. Что именно помогло не знаю, мы и мясо кушали тогда (говядинку) и было такое что опять плохо кушал :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...