Перейти к публикации

Августята- малыши-2009. АРХИВ


africa

Полезные сообщения

натали T., температурка у малышей в норме от 36.6 до 37.5 хотя 37.5 это так сказать верхняя граница нормы в случае перегрева

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kit

    1054

  • *Катёна*

    1030

  • Юнаа

    1002

  • sana2000

    873

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, а я сёдня злая..хотя наверно только себя и надо винить ...

всё неделю в больнице нас учили обрабатывать пупочек..а надо заметит, что здесь это делают толко марганцовкой и всё..без антицептиков..ну я так и продолжала..сёдня глянула, а он кажется заражённый....тороче в аптеке нашли бисептол(бисептин) и + помазала зелёнкой....

девы, зелёнкой можно???

 

Юнаа..обычным спиртом?? вот я и злая...что получается, что во франции ничего не дезинфицируют, а я по дурости да и от усталости наверно просто прогнала...

 

а как череду заваривать?? верне скока её в скока воды её потом разводить?? я тоже пока просто обтирать буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а про бандаж.... я не знаю, фигня всё это...тока сядешь/встанешь надо уж заново его надевать, сползает....не знаю..купила вчера очень утягивающие трусы...а думаю, а мона ли после КС таки вещи? короче я паникаю по каждому поводу и депрессия у меня тоже в полном расцвете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, ты у нас вообще героиня мамочка. Мы тут с одним малышом на стенку лезем, а ты с двумя как то справляешся :good: . На живот я смогла леч на 14 день после КС, но у меня шов оч сильно тек и не хотел заживать. К тому же он у меня не по линии бикини, а от пупка до лобка. Шов сделали косметический, но из за того что он сильно тек его малость покарябило, да еще и внизу самый нижний шовчик лопнул. Так что теперь на косметический он не похож.

 

YaKa, я турундочку сую примерно на 1см, ну может чуть дальше. И продолжаю чистить пока из ноздри не выйдит козюля белая (она обязательно там есть). Я за раз не даю 100мл выпить, хотя он может. Стараюсь чтоб выпил не более 25 мл, т.к. чем больше он выпьет за раз чаю, тем потом меньше молока сьест (за 3 недели пока пою чаем я это уже вычислила).

С Годовщиной вас!!! Пусть ваш брак будет крепким, долгим и счастливым!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, да обычным спиртом. Ватную палочку смачиваешь и обрабатываешь.

А травку заваривать не принципиально как. Я столовую ложку на 2стакана воды примерно. Закипит, потом на маленьком огне держу минут 5, потом еще минут 10-15 настоится. водичкой обычной разбавляю. Делай такое количество, чтоб удобно губку смачивать.

А про бандаж.. у меня ЕР были, но бандаж я покупала, да так и не одела. уже живота нет практически. Да и по жаре не станешь сним ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra,

У меня бандаж-трусики....Очень удобно с крючками внизу и по бокам...

Можно постепенно утягивать...И прокладочки менять очень удобно... :good:

И посоветовал єто мне Г который оперировал...

И помимо того я послушала подружку - у нее уже три КС было...опытная мамочка!

Родила чудных детишек....И с бандажом быстро пришла в форму....

Вот так!!!

Всем спокойной ночки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, а нам в роддоме сказали специально после КС носить такие парашюты (трусы) с утяжкой долго .Я еще представила какой красавицей буду :Crazy:

Вчера малыш беспокойный был, и сегодня как то мало спит. посмотрим что ночью будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra,

Я пупочек обрабатываю стнадартно....Сначала перекисью а потом зеленкой....

Хотя в РД мне советовали спиртовой календулой....

Зато пальчики у меня уже не зеленые....

Зеленые у нас тока распашенки....Не все.... :Crazy:

Масяня у меня после процедуры еще лежит наполовину голышем ....Чтобы ранка подсохла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., мне медсестра сказала не измерять температуру, а сказала трогать все время головку ребенка и потом идти рукой на спинку - за шиворот. сказала, что через недельку таких измерений будешь знать температуру тела ребенка и не надо никакого термометра.. я вообще не измеряю температуру...

 

 

по поводу выделений.. у меня кровило сильно первые дни, много прокладок было, сейчас две на день, да и то не полностью промокают..

 

завтра хочу поехать в магазин с ребенком, но возьму его в люльке, а не в автосидении, так как больше не перенесу этого ужасного зрелища..

 

девочки, сегодня взвешивала нас медсестра, малыш у нас набрал 300 грамм уже после рождения!!!

Юнаa, малыш твой не любит купание, так как ты его не купаешь, а подмываешь. малыши очень любят ванночку... я купала раз 7 всего, так он кричит до тех пор, пока не окажется в воде, а потом просто балдеет!

 

Anna_de_bra, мне доктор запретил бандажи и утягивание, сказал, что мышцы не будут работать свои, сказал, чтобы 8 недель не делалал ничего, а потом начинать упражнения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Heyla, так я очень бы не против искупать его, да нельзя пока пупок не отвалится:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа спасибо!!! сёдня буду обмывать чередой ))))

africa,sana2000 вот и я тоже купила высокие трусы с утяжкой..наверно тоже начну носит, но нас тут тоже жара добивает...жесть..

sana2000 да, всё я со вчерашнего дня тоже зелёнкой...(а у нас все вещички розовые, в марганцовке )

heyla, ну да с ЕР 8 недель, с КС 3 месяца низя упражнений делать...

 

деочки....а у меня малыш вчера не какал...были бы на ГВ, сама что нибудь бы сьела....а так ..млин, сижу паникую и не знаю что делать...а он даже не ноет...просто не какает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, мы тоже пупочек обрабатываем перекисью, а потом зеленкой и он почти зажил ;) сколько помню пупки всегда зелёнкой обработывали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra,

мне помогла клизмочка.... сразу очень много покакал.... :)

правда врач на всяк случай выписал нормазе....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

Времени совсем нет писать, иногда забегаю почитываю как вы тут. Пока были в больнице с пупком доча заболела, сопельки и кашель. Я чуть с ума не сошла, вот лечимся. Хорошо что мы дома.

 

Девочки, вы высыпаетесь? Я с ног валюсь и хожу как сонная муха, ночью встаю раза 3, но мне не хватает сна. Днем иногда получается поспать с дочей, но не всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, сьешь банан покакает почитай выше я писала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, ой прости я забыла что тебе нельзя кормить есть способ на один раз взять ватну палочку намочить водичкой и слегка вставить в попу неглубоко и пошевелить там детки от этого быстро какают но делать так нельзя постоянно только раз или два тк кишечник быстро привыкает (это касается и клизм тоже) а вообще детки могут спокойно переносить отсутствие стула до 3 дней тем более если искуственник пока кишечник не наладит свою работу не паникуй подожди еще день два

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, У нас тоже в РД только марганцовкой обрабатывают, и мне кажется что в этом есть логика, она же подсушивает, а что еще нужно? Бандаж я стала носить сразу, но у меня после КС был в матке сгусток 1,5 см и мне врач сказала не носить бандаж 2 недели, что бы матка лучше сокращалась. Я купила себе бандаж - трусы, он до груди почти доходит, и ничего не сползает, очень удобно вот такие

Ссылки скрыты.

 

ветренница , 3 Дня???????????? Мои дочки пока не покакают не успокаиваются, а ты говоришь 3 дня!? Это наверчное все очень индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы высыпаетесь? Я с ног валюсь и хожу как сонная муха, ночью встаю раза 3, но мне не хватает сна. Днем иногда получается поспать с дочей, но не всегда.

Спим с мужем по очереди. У нас колики :( с 3 ночи до 6 утра регулярно соседей развлекаем :spiteful:

 

У меня молоко прям капает... не знаю, что и делать. Грудь каменная была (врачи не официально рекомендовали сцеживать - стало легче), да ещё и малый плохо брал (у меня соски маленькие). С накладками у нас не сложилось... неделя была адская...

Сейчас уже вроде наладилось.

Не знаю как вы, а я даю своему по чуть-чуть водички и завариваю фенхель. Прокакиваться и пропукиваться стали легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka,

я тоже начала давать чаек с фенхелем.....

стал мне даже кажется получше спать...... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., у меня доча так часто чихает. все чистила носик неглубоко, ничего не было. А тут 2 дня уже поглубже засовываю турундочки, а там козюльки. :pardon: А орет она у меня всегда, когда я начинаю эти процедуры. А ушки я чисто символически прочищаю, внутрь даже не засовываю пока. ;)

Anna_de_bra, я обрабатывала пупок перекисью, потом зеленкой. Когда перекись перестала шипеть, все зажило, просто зеленкой. :pardon: А череду я просто заливаю кипятком примерно 2 стол. ложки на 2 стакана воды и настаиваю полдня, потом это все добавляю в ванночку. А вообще там строгих ппропорций нет, можно на глаз. ;)

Девочки, я вот удивляюсь, почему многим с незажившими пупками купаться не разрешают. У нас долго пупок заживал, но купать разрешили, только обязательно в кипяченой воде с травками или марганцовкой. А в роддоме мы подмывались прямо под краном. А все воду кипятят для купания???

Еще хотела спросить, вы как даете эспумизан, смешиваете с водой или молоком или просто так??? Из ложечки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!

Поздравляю всех с малышами!!!!!!!

Повставляю и свои 5 коп в ваши обсуждения. Нам купаться разрешили сразу, причем сказали даже воду не кипятить, но пока пупочек не зажил мы кипятим и добавляем ромашку. Пупок обрабатываем перекисью и зеленкой.

Колики у нас были сильные от капусты, лечились Эспумизаном, помогло.

Водичку малышке даю когда икает а грудь брать отказывается. Икать она может долго, по-этому спасаемся теплой водичкой.

Пустышку мы пососали 10 секунд потом выплюнули и больше брать не хотим.

Ночью мы спим и уже неделю не просыпаемся на кормление, зато вечером очень плохо усыпает, иногда по 2-3 часа уговариваем уснуть. Видно что ничего у нее не болит но спать отказывается. Сосет грудь а потом лежит и глазами лупает, гримасы корчит, через час опять требует грудь. После 3-4 кормления только усыпает и спит до утра. Я уже думаю может чаек ей какой-то успокаивающий купить.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuwa мы Эспумизан пипеткой в ротик капаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuwa, не разрешают купаться с незажившими пупками тем, у кого пупок по другому обработан. Если он перевязан как в России делали, то купать можно и обрабатывать, правильно говорит Speranza перекисью и т.п. А если пупок просто прищепкой передавлен и висит кусочек, то нужно ждать пока отвалится. Если его мочить, то процесс на дольше затянется.

Anna_de_Bra, можно попробовать смочить кончик клизмочки маслом и ввести этот краешек в попку, чтоб туда масло попало. А потом поделать упражнения ножки сгибать к бокам животика. Ну если не поможет, то клизмочку (просто сильно часто не делай, чтоб не привык).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuwa, я не разу не кипятила воду для купания, а сейчас, как мы перешли в большую ванну, кипятить вообще не возможно.

Эспумизан я просто капаю в ложку 25 капель и даю Лёше.

 

А у нас сегодня первый "выход в свет" был - ходили с мужем в кафэшку ужинать, деть в коляске спал почти всё время, потом проснулся, я дала ему чаёк фенхелевый из бутылочки, покачала немного коляску и он опять отрубился. Теперь можно хоть куда-то выходить, а то вообще себя затворницей чувствую :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамулькам огромный привет! Уж думала не придется с вами пообщаться, пару мес. назад не могла зайти на сайт, набирала адрес он вылетал в ошибку, что это было не знаю. А сегодня получила сообщение от deda, очень обрадовалась.

Мы родились 16 июля, было ЭКС, сыночек недоношенный (33-34недели)вес при рождении 2167 и рост 47 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...