Перейти к публикации

Майские карапузы 2009. Часть 2


Laverna

Полезные сообщения

У нас тоже страхи нагоняют с этим гриппом :glare: Письма разослали предупреждающие. Начали вакцинацию.

Мы пока решили просто не ходить в общественные места.

Kosha, с официальным перерастанием бугабушки :giverose: с пуками мы как-то дружили, хотя они не покидают нас, но вот 2 дня уже какаем и плакаем :glare: с чего - непонятно. дала сегодня яблочко печёное, может полегчает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сама себе весна, Спасибо!!! :D :

а мы какаем раз в 3 дня, но без усилий. А вот с пуками после курса антибиотиков в больнице просто беда :cray: Иногда легчает, а потом возвращается все по новой, сидит себе жизнерадостный ребенок и тут начинает "мммммм... мммммм":( До этого они были, но не приносили страданий, а тут прям мучится ребенок:( И анализы норма, в общем хотела на УЗИ поджелудочной тащить, а тут эпидемия :bye:

Ясик, оксалинку у нас уже просто размели! :Crazy: А шарик вот он, если хочешь, тебе доставят! http://tinylove.com.ua/catalog-aa113.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cactusik, спасибо за совет, но у нас же там (в голове) водичка с одной стороны :worried: нам надо её отслеживать... так то всё ттт нормально, но пока родничок не зарос надо бы посмотреть. Про печеньку смешно, вот молодец Даночка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, никакой разумный человек смеяться не станет....Носи обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kosha, мы такой шарик недели две назад купили... вот как-то не в восторге ребёнок... :pardon: А дали фантик от конфетки... крутила его в руках... стоило забрать - так плакать начала! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за совет. Я уж и сама решила , если поеду своим ходом одену обязательно. Или думаю мужа попросить свозить, но это получается вместе с дитем...а если одна поеду, хоть передохну)), хотя в такой ситуации конечно лучше избегать общественного транспорта...подумаю еще. А вообще интересно на самом деле ситуация такая серьезная? Или все таки жути кто-то нагоняет?

Рося, Я тоже к врачам в поликлинуку уже не хочу что-то, а у нас педиатр, хирург и нервопатолог, ну и прививка в 6 месяцев...интересно что делать будут с прививками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yasik, Kosha, Katrusik, девочки, а мяч этот какой фирмы? где его посмотреть можно и цену тоже? :pardon:

Katrusik, ну может когда сядет уже и будет ей поудобнее тогда им играть :pardon:

 

Девочки, А вообще интересно на самом деле ситуация такая серьезная? Или все таки жути кто-то нагоняет?

Рося, Я тоже к врачам в поликлинуку уже не хочу что-то, а у нас педиатр, хирург и нервопатолог, ну и прививка в 6 месяцев...интересно что делать будут с прививками?

Laverna, я вот тоже про это думаю, ведь ситуация с гриппом каждый год не хорошая, конечно в этом году она осложняется новым видом, но что-то в этом ещё есть...

А прививку делать то надо :pardon: , ты же её не отложишь... вот и я не знаю с этими врачами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рося, мячик этот Tiny Love. Посмотреть http://www.tinylove.ru/index.php?ukey=p ... ductID=719 воть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, я в профиле чуток фоток с утренника выложила :) У нас "Репка" была, Настюха внучку играла, только современную :pardon:

 

У нас прививку в поликлинике сейчас не делают, карантин до конца следующей недели. А в соседнем районе делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Laverna , я сама в беременность гриппом переболела и так ужасно мне в жизни не было. Я боюсь всех, у меня мания. :fright: Даже если дедушка или бабушка к ней нагинаются близко, с ними ругаюсь, чтобы не лезли.... Не дышали на нее своими бацилами.

 

Но я успокаиваю себя, что вроде как это практически обычный грипп. От него тоже умирают, если не лечиться, особенно у кого есть хронические болячки.

Но надо мужа в пон-к отправить купить еще оксолина, окцилококцинум, арбидол и если найдет Тамифлю! Нужно сразу пить противовирусные препораты и бороться.

А вот чем таким действенным детишек надо лечить??? Может тоже что то надо купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток!

Kosha, и все остальные, у меня опять вопрос, я в тревоге сильной: у нас сынок ногу, как Тимка у Коши, не сосет, т.к. в рот ее наверное не засунет :D - ноги у нас так не гнутся, тонус что ли мешает, он их в коленках сгибает ступня к ступне складывает, типа "ладушек", но ногами. ЭТО КАК, НОРМАЛЬНО? Может к неврологу сбегать или к ортопеду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrusik, вот я тоже подозреваю, что игрушка - для родителей! Уж больно красива!

Laverna, не знаю как у вас там с жутью, у нас сегодня ночью чем-то будут поливать с самолетов военные город, из нескольких источников уже это знаю. Тернополь уже поливают, в госорганизациях тамошних штраф за явку на работу без ватно-марлевой повязки - 300 гривень (около 35 долларов), по городу с рупорами ездят. Львов и другие карантинные города оцепили военные, не выпускают, в общем нормальный такой карантин, это я не паническим голосом, не прочитай неправильно :D , а просто перечисляю меры. Папу нашего и всю его большую организацию переводят с понедельника на дом, хотя это очень сложно, но все кто могут, будут работать с ноутбуков из дому.

Мы завтрашний визит к педиатру отмениили.

Irina-sky, для профилактики афлубин деткам хорошо и взрослым тоже, противовирусный натуральный препарат.

aaa78, ну ты чего!!! :D У меня тимка так лапки и держит, я и я так держала, фото есть :grin: Мне ТААААК нравится, когда он так делает!!! Не всегда, конечно, так складывает, но частенько любит, а я ему их беру и хлопаю перед его носом, приговаривая "аплодисменты, аплодисменты Тимочке" :grin: , массажистка так делала, полезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! темная я совсем.Короче,читая вас я впала в ступор по поводу авентовских бутылочек,меламиновых тарелочек, ну и еще за компанию порыскала в инете о вреде тефлона и микроволновок.Изучила все вдоль и поперек.Три дня мучалась,плохо спала.Вот.

А теперь почитала про свинной грипп.Мама,роди меня обратно :D

Я что то не думала,что все так массово и страшно.Одно радует,что в большинстве случаев он вроде проходит как обычный грипп.И сам собой лечится.Ну что ж это такое,то одно то другое.Затарится что ли вифероном и мазать всем носы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aaa78, не все сразу)))Дай детишке время.Мы тоже не сазу ногу в рот засунули.Сначала просто изучали,а потом недельки через две попробовали на вкус.Сама попробуй засунуть,показать что да как :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kosha, мрак.Чем это интересно полить можно?Противовирусными препаратами :D Раззоряться. А потом облака из этого всего будут по всему миру летать.Блин,страсти какие.Самое интересное с птичьим гриппом на уши всех поставили,всех куриц перебили,а за свинным не углядели почему то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Настена выглядит не как внучка из необеспеченной семьи бабки и дедки, а как принцесса :grin: Или русалочка как минимум! Тьфу-тьфу на вас, локоны такие чудные и улыбка!!! :giverose: Ванюшкину фоту в ванной увидела еще раз, поулыбалась, суперская :good:

Милён@, я думаю все быстро осядет! Сказали дома сидеть всего сутки, и то только малышастикам (взрослых, видимо, и так слишком много развелось, пусть выйдут подышат ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kosha, ага осядет)))) а на следующий год взойдет.Да уж,дожили называется.

А в противогазах не рекомендовали совершать променад?

Ты главное дома сиди, и форточки позакрывай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kosha, спасибо))))) нам сказали, что должна быть современная внучка, которая думает не о репке, а о внешнем виде. Стихи прям точно так подобрали, Настя у меня любит и прическу сделать, и браслеты с бусами нацепить, и губы накрасить :)

 

Ваня сегодня ползал по кровати и орал "бабы" :grin: правда ползал не вперед, а назад))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katrinka:), а у нас делаю прививки, а вот грудничковый день отменили! И приходят все и груднички, и больные подростки

Laverna, тогда лучше с мужем однозначно, не на метро

Irina-sky, тока жаль по-моему тамифлю нельзя кормящим :pardon:

aaa78, да, попробуй сама, возьми его ножку и проведи по носику, щечке. А потом сам научится :good:

Мы ножку сосем только из положения лежа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милён@, спасибо!!! Уже закрыли, а что делать :pardon:

katrinka:), гыыыыыыыыы, он наверно хотел сказать "Пораспускались тут! Бабье царство учинили! Вот я папане помогу, дайте на ноги встать! Эх, бабыыы!", но смог произнести только последнее слово :grin:

Девочки , решила вас отвлечь, ну или скорее развлечь, т.к. тема та же :grin:

dc97b9542ecc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОКА ВСЕ СПЯТ! :taunt: Напишу отдельным постом, пошкодю :grin: :dirol:

 

Мне только что прислали военную тайну! :dance: Мы с мужем до родов ходили на курсы ГВ и подготвки к родам (думаю, лучшие в киеве), и вот! Они проводят еще и платные семинары по прикорму. А т.к. меня там не было, то мне девочки сбросили скан материалов, которые там раздавали, это разработка этих курсов. Бегло просмотрела :read: , вроде очень толково, то, что я хотела, будет под рукой.

 

Внизу напишу содержание, если кому-то нужно, я сброшу, напишите мне - лучше всего на имейл, он у вас есть если книжку я присылала, а если нет, то пишите свой адрес! :mail:

 

основные правила приготовления пищи

правила безопасного кормления

оргмоменты

навыки ребенка

ошибки при введении прикорма

как не надо кормить ребенка (статья психолога Владимира Леви)

перечень аллергенов

полезные источники питат веществ

схема введения прикорма

перечень крепящих и слабящих продуктов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kosha, мне, мне дай! :grin: :mail:

а, у меня Дениска вчера весь день говорил кис-кис-кис ))), и дя.... а еще полный рот слюней из которых он надувает шикарные пузыри в пузырях )))

aaa78, у меня в рот только 1 ножку сует и сосет )) а так тоже только ладушки ножками играем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kosha, Милён@, Belochka82,спасибо за поддержку (хорошо хоть "ладушки" это норма :) ) , но проблема то в том, что я ему пыталась вчера показать как ногу можно сосать, но мы НЕ ДОТЯГИВАЕМ :( ножку с пальчиками до рта, не говоря уже что бы до уха-щечки, что это такое :( ??? пробывали в лежачем положении. Сегодня в сидячем попробую. Может у нас что то с ножками? Из-за кисты в голове или из-за нестабильности 2-го шейного(2,7мм) - тонус что ли? Кто-нибудь в курсе? К какому врачу идти?

Хотя он у нас и переворачивается и ползает по пластунски вперед-назад, и шатается на корачках....говорят с тонусом детки этого не могут делать.

 

Kosha, пришли мне пожалуйста, вот моё мыло: [email protected] , заранее спасибо :giverose: особо интересено узнать как не надо кормить ребенка и ошибки при введении прикорма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илоша, а как давно он стал сосать ножку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aaa78, а вы в месяц ходили к хирургу или ортопеду? они ножки разводят и смотрят, делают лягушку, по турецки и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...