Перейти к публикации

Майские карапузы 2009. Часть 2


Laverna

Полезные сообщения

Laverna, ничего себе! а у меня ещё остались, мне мама после родов купила, чтобы всегда дома были :good:

а ты сама делала пюре или из банки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Belochka82, Есть один натуральный кабак, но по телеку врач детский сказал детей до года кормить тока банками ! Вот банку и дала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka82, детка моя вниманием не обделена - постоянно со мной или на мне :) Даже оставить ее не с кем из бабушек не могу - она им такие концерты бесплатные закатывает :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, А мой со всеми хорошо :) только вот все 24 часа видит практически одну меня, мне иногда думается, что он орет порой от того что я ему надоела :spiteful: как то положила его в кровать, когда плакал, он взял и замолчал :shock:

Я тоже думаю, что сосут пальцы они по другим причинам ;)

Мой сам по себе вообще не занимается кстати, интересно есть у кого дети сами играют? и это как бы приучать надо или зависит от ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света может полежать поиграть сама с собой, но не долго минут 30-40 не больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, у меня тоже, только со мной спокойно сидит - это не хорошо, вообще не оставить,

А про причину, тогда даже не знаю. Это мне та мамашка сказала, у которой ре пальчик сосет :pardon: Laverna, мой практически тоже. Хотя и игрушки ему меняю, но ему общение подавай, самому видимо скучно. Но мой не сидит, думаю, когда будет сидеть, может будет себя сам развлекать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, смеюсь, и с тебя и с Санька! помолчать в одиночестве :D:D:D моя играет сама по себе, конечно не целый день, эпизодически :)

Тюш@, не вижу ничего страшного в сосании пальца, ей же не 2 года! пусть сосет, тем более что на пальце микробов меньше,чем на соске, он тёпленький, и прочее, потихоньку отучишь ;)

 

хочу спросить. статьи никому не интересны оказались? эт чтоб я знала, выкладывать или нет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, по поводу Нормофлоринов: там лакто - утром (5 мл) и бифидо - вечером (5 мл). Мы сегодня как раз закончили... теперь посмотрим, какой без них стул будет... :)

Мы без подушки с рождения спим... и в кроватке... и у нас! Просто на матрасике.

Тюш@, мы тоже месяца два назад палец большой постоянно сосали... недели две где-то... потом сама перестала... и уже даже руки в рот не тянет особо... а соску м до 2 месяцев иногда брали... сейчас вообще не реагрирует на неё! :) А говорят, что у деток на ИВ больше потребность в сосательном рефлексе... а мы ничего не сосём... да и бутылки не любит... хотя приходится :pardon: Может у нас уже этот рефлекс угас... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, 30-40 недолго))) для меня 10-15 это уже очень и очень долго :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все доброе утро :grin:

У меня вчера вечером вдруг после трех шоколадок заболел зуб, выпила панадол, блин придется в разгар эпидемии к стоматологу идти! :bye: Глянула, там между зубами кариес, аааа :Crazy: А так все хорошо пролечила перед Б, в общем, попью еще кальций Д3, мало ли...

 

И Тимка ночью что называется давал маме джазу, пару раз просыпался и плакал, обычно я ему сисю и он не просыпается даже, а тут 2 раза вставала укачивала минут 5!!! :Crazy: С утра как зомби, отдала его мужу, он с ним сидел и экспериментальным путем выяснил, что если чесать ему десны, он не просыпается :grin: Может ему просто нравится, не знаю! Вооружившись этим новым приемом, я авалилась с Тимкой спать и мы проспали 3 часа! Ща вот еду готовлю, буду завтракать :Crazy:

 

Laverna, я всегда в аське, токо видишь, заспались мы :pardon:

манго, наверное, смотря КАК размять:)))

Тюш@, пока сосать палец можно! А так да, со мной в первом классе был мальчик, у него палец был как сосиска, такой типа в целлофане такая кожа, и он сосал его все время :glare: Мы тоже не умеем кушать соску, ну и слава Богу, шутки ради попробовала - он сосет ее как сисю, не щеками работает а я зыком, и конечно она сразу вылетает:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, Belochka82, а вы ж про марлевые маски? только марлевые подходят, нам тут все по телеку говорят, те одноразовые, с которыми в роддом ходят, не катют:) Попрошу маму для Тимы сшить масенькую масочку, и так вечно его в лифте прикрываю, мало ли кто с какой болезнью до нас ехал.

Laverna, ну ты даешь, надоела!!!! Ты еще увидишь как он от тебя не отлипнет! :grin: Плачет, т.к. что-то не так, он жалуется тебе, кому же еше, как не маме!!! :pardon:

 

Мой Тимка каждый день сидит на кухне в автокреслице, пока я рядом готовлю себе и кушаю, а вечером так сидит с папой, пока он готовит. При этом я рассказываю, что делаю, прям как Юля Высоцкая :Crazy: , уже передачу блин могу вести, комментирую все свои действия, иногда если просит крышку там или поварешку, ложку - даю играть. Пою песни даже! Любимым песням очень рад, смеется, они должны быть ритмичные и простые, вот как эта песенка мышонка из мультика, если кто помнит:

Какой веселый день! какой чудесный пень!

Какой чудесный я! И песенка моя! :grin:

 

ну муж то же самое делает, чтобы малой не скучал. Так Тима сидит минут 40, ну если я чет масштабное решила сделать:) А если САМ в комнате, то не больше получаса, ну никак! Смеется сам с собой, игает игрушками, но потом настроение портится и зовет!!!

 

Лен, статья полезная, спасибо! В скайпе прочла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!

 

Мои старшие заболели :beg: и теперь лечу их и очень боюсь за Ярчика...

Как его уберечь не знаю всё делаю для этого, но в одной квартире никак не изолировать их друг от друга. Сегодня в больницу не дозвонилась вообще :spiteful: , не смогла вызвать врача, завтра утром пойдет муж в регистратуру, что бы вызвать, дожились...

 

Девочки я с вами :wave: но писать видимо пока не смогу...

 

Манго с полгодиком вас!!! :giverose:

cactusik, статью почитала, спасибо :wave:

Belochka82, спасибо за статью :wave: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cactusik, Даночку с 5-ю месяцами

stasy-mama вас с полугодием!

 

cactusik, у меня сегодня чёт картинки не грузятся :glare: одни прямоугольнички, не вижу ни статью ни шапку

Тюш@, мне кажется все детки сосут. я сначала тож переживала, потом услышала версию, которую Белочка говорит, про недостаток внимание, она имеет место быть но уже для старших деток. Сейчас и до года у деток оральная фаза, им сосать надо. Пальцы реально деформируются, сама видела много Го деток и взрослых с такими, но представь себе девочку 8(!) летнюю до сих пор сосущую палец! как у неё ручки недеформировались?... Но это уже потом ;) не будет же она у тебя сосать его постоянно, ей хватает маминого внимания.

 

манго, у нас видимо один Ванюшка говорун, остальные всё больше со звуками :pardon:

катринка с погодой у нас по-разному. Постоянно ветродуй и высокая влажность. Вроде бы и 0 градусов, а хуже чем в Ро было при -30...А так даже не знаю какая тут температура зимой, но водоемы замерзают и мона кататься на коньках, но не каждый год. В том году один день было аж до -20!!! а снег бывает редко, пару дней всего, тогда всё парализует :grin: :grin:

3dcat, :grin: посмешила

Лаверна дай чё нить другое попробовать. ;) Пишуть в умных книжках, что детке нуно раз 10 попробовать, чтобы привыкнуть к новому вкусу и принять его. А то что про баночки говорят, мне кажется тому доктору заплатили за рекламу :grin:

Коша у меня самые кошмары - это когда снится что зуб болит, лечить надо и т.п...Блин, а тута наяву, аааа. Ладно эт не от шоколадок :pardon: не думай и спокойно их кушай

Росечка :( бум надеятся что у Ярчика иммунитет на ГВ и он отделается легким маминым испугом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, Даш, ты прям как про меня рассказала :rotfl: :rotfl: :rotfl: тоже рассказываю чего готовлю и как надо))) а потом песни и стихи))) Слушай, а что маски которые продают в аптеке не подходят? а почему?

Рося, Выздоравливайте :) Все наверное от твоего иммунитета зависит, как Ярчик будет. Не болейте :)

Сама себе весна, Может и заплатили)) я об этом и не подумала даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, я просто к чему спросила, я без шапки вообще не могу :pardon: вот и подумала, мож у вас там теплее, хотя у нас 3 года назад снег выпал в конце января только :grin:

 

Ваня у меня да, болтун конкретный))))) вчера как на митинге выступал :grin: сидит в коляске, руки вперед выставил и орет ДА! уж лучше бы он ползал, а то шума от него....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), а я в шапке не могу :glare: голова начинает болеть. никогда не носила. Всегда в капюшоне. Вот сейчас и думаю, чтобы придумать себе на голову. :scratch: Хотя здесь однозначно теплее, чем в Москве. Замоталась сегодня шарфом, так сдувает, надо держать постоянно.

 

кактусик наушнички у тебя прикольные и к моей курточке подойдут :grin: а хде такие взять??? пойду читать статьи про насморк. эти сопелюшки - беда (прошли, но как кошмарный сон вспоминаются). Не хотца детку лекарствами поить лишний раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас похоже аллергия, диатез, щечки красные! :cray: надо к врачу топать, а с этим гриппом вообще не хочется в поликлинику идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, по поводу Нормофлоринов: там лакто - утром (5 мл) и бифидо - вечером (5 мл). Мы сегодня как раз закончили... теперь посмотрим, какой без них стул будет... :)

Katrusik, а я по инструкции дала, по 1/2 ч.л. утром и вечером, а почему так много вам назначили? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас похоже аллергия, диатез, щечки красные! :cray: надо к врачу топать, а с этим гриппом вообще не хочется в поликлинику идти

не впадай в панику, все пройдет ;) Исключи все, что в подозрении, Дай абсорбент 4 дня, например, лактофильтрум, помогает по 1/4 таблетки с водой, 3 раза в день, можно с едой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, попробую не впадать если честно достала эта диета :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, попробую не впадать если честно достала эта диета :banghead:

Понимаю, очень, меня тоже диета достала. С утра встаю, открываю холодильник, зачем спрашивается? и закрываю :bye: Потом открываю шкаф. достаю хлебцы без сахара и дрожжей и вот мой завтрак :banghead:

А на что ты думаешь диатез? Тебя кстати, врач предупреждал, что при употреблении витамина Д может со временем диатез выйти? У нас тоже щечки некоторое время были красными, не знаю, уж из-за витамина ли Д :scratch: , но я его отменила, давала лактофильтрум по совету гастроэнтеролога, и все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки, а у нас сегодня пол года! УРА!! :give_heart:

пошла вас перечитывать, а то всё догнать не могу, всех лю :hug: :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy_mama, Поздравляем тебя и Матвейчика :giverose: :giverose: :giverose: Здоровья вам самое главное :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy_mama, С ПОЛУГОДИКОМ!!!! Не болейте и улыбайтесь!!! :wave:

Кактусик, с ПЯТАЧКОМ!!!! Чмок Данусю!!! :giverose:

Сама себе весна, от сладкого наверное заболел - съела много сразу, или от жевания, так бы и не заметила! Седня ем пюрешки нестле детские, уммм вкуснтища!!! Клубника со сливками, персик со сливками, муж говорит "дай мне немножечко", я ему - смотри, тут написано - "начинать с половинки чайной ложки" и даю полложечки :grin: А зубы не страшно, ультракаин - наше все! Мне тоже кстати иногда именно страшные сны про зубы снятся, только не как будто лечат, а как будто выпадают:)

Laverna, ну вот по телеку сказали. что этого недостаточно, потому и 7 млн метров марли государство выделило. За стихи мне сегодня была "благодарность" - малой говорит "папа"! :Crazy: Радуется ему, визжит, и "папает"! Я сказала - все, уйду от вас, муж ща сидит упрашивает чтобы тот мама сказал:))) Интересно,. какое будет первое слово сознательное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, нет, нам про витД ничего не говорили У меня строгая диета закончилась где-то месяц назад, поэтому сложно сказать, на что. Думаю на маргарин (пекла печенья) или кофе, правда пила с молоком 2 раза: первый раз три недели назад - ничего и второй раз в воскресенье, Короче говоря, не знаю. А ты сейчас витД не даешь?

stasy_mama, с полугодиком! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...