Перейти к публикации

Майские карапузы 2009. Часть 2


Laverna

Полезные сообщения

جين, Это вы в ресторации что ли???)))

Irina-sky, Зимнее одеялко? У вас какая дома температура обычно. Не боишься, что доча запарится. Мой спит под тонким хлопковым, когда один, и то все время раскрывается :pardon:

Belochka82, Да жарко ему, а не тесно :pardon: А прыщики мда...не очень хорошие, и правда врача толкового искать надо.

Блин, мой только что так орал :shock: жесть, давно такого не было, полодила животом себе на живот и так укачала, потом переложила рядом, кошмарики, откуда опять эти колики ? :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

о, у нас новая темка :)

 

всем приветик :)

 

cactusik, с выздоровлением тебя :giverose: , пусть у тебя не будет больше таких напастей :)

Кстати, не делала второй тестик еще? :blush:

 

Девочки вы тут витамин Д обсуждаете, так вот я тоже даю Дашульке, но ножки как были потненькие, так и остались и залысинка есть, думала это только у нас так, а тут почти у всех. У нас точно как будто один ребенок,одни прыщи, одни залысины, одни проблемы :grin: . Мне кажется рахит это вообще что то из прошлого, а врачи по инерции всех пичкают витамином Д, на всякий случай...хотя может я ошибаюсь :pardon:

 

Девочки, а у нас появилось новое увлечение, причем настолько интересное, что Дашуля на долго пропадает с ним :grin: . Это папины политические журналы :rotfl: Очень активно читает их. Папе пришлось смириться с потерями :grin:

8247206bd03ct.jpg

 

а это у себя в кроватке, теперь мы по утрам просыпаемся поперек нее или в другом направлении :grin:

3b668adceb64t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Laverna, может съела сама чего то?

Belochka82, у меня тож не окрылось, девочки правы дерматолог только что-то подскажет. А на аллергию не похоже? у таких маленьких вряд ли только с кожей проблемы, может с едой что-то связано? А проявление на коже как следствие уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Khloe, :good: а я детские журналы даю...может папу не расстраивать? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда нужно будет часть бампера снимать? Я вот днем кусочек бампера снимаю.. А ночью опять завязываю. Просто мне кажется вдруг она за палочки будет браться и подтягиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Khloe, Будущий политик :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Рося, Да ничего особенного не ела, тоже самое что и вчера. Да и я пришла к выводу уже давно, колики у детей, ну у моего точно, от еды не зависят ну никак...поэтому в следующий раз, дай Бог ;) хавать буду сразу все подряд, чтоб ветром не сдувала как щас :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо :grin:

Лаверна, аха :grin: Кактусик, он со своим фрисолаком приперся :grin: так дешевле :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Khloe, приветик!! спасибо огромное! постараюсь! тестик мочила сегодня, в страхе.. ведь после такой температурищи ожать нельзя, ничего здорового не получится.. отрицательный :)

про рахит совершенно с тобой согласна, но не могу тебе сказать -не делай, это личное дело :pardon:

Дашуля просто ЛАПУШКА!! и смотрю увлекается решением вывода страны из кризиса :D:D:D:D:D

Irina-sky, а зачем снимать бампера?? ты бы опустила кровать ниже да и все, пусть учится вставать, все равно рано или поздно придётся ;)

Лаверна ,да Наташ, так и есть.. фиг знает от чего это бывает :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Laverna, а я тоже на такой жесткой диете поначалу сидела. Теперь ем все кроме красной быбы и кофе.

Даже второй день ем суп из белых грибов, не удержалась. Вот посмотрим не будет ли у дочи от грибов моих живот крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем в новой темке!!!Я тут еще по старой отвечу, а то не успела там :blush:

Katrusik, мы бывает тоже вокруг на пузе, но редко, это у ва уже ВЕРТОЛЕТ, а не самолет :grin: Читала, что это полезно для мышц спинки и ручек-ножек!

enigmafolds, о, у меня тоже SNS Меделовский есть! :friends: Нек-рое время пользовались, про коктейль-бар сообразить не успел, наладилась лактация и я забросила эту бутылку, но вообще вещь хорошая! :good:

Рося, смотри как бы доча таки не подобралась и не подстригла Ярчика, из лучших побуждений!!! Возраст самый тот!!! :grin:

Irina-sky, что-то "пуховое одеяло" звучит очень жарко и стирку оно не оч любит! Может, просто синтепоновое? Мы вообще спим счас под пеленкой и в одном памперсе, пеленку сдрыгиваем ногаи ессно, но я и не укрываю, тепло. Буде холоднее, оденем человечек. Согласна с Кактусик, думаю, классная вещь мешок, но мой уже любит перевернуться с самого утра и летать-гудеть своим самолетом, думаю, не очень ему удобно будет.

 

Вчера Тимка проснулся, перевернулся на животик, ручки расставил, ножками дрыгает - летает, значит, аки самолет, и радостно гудит, я сонная его глажу по спинке, бормочу то-то вроде "Щас, сына, щас, мамочка проснется" и думаю, почему спинка скользкая, как это он ее обслюнявить умудрился? Открываю глаза - а он, лежа на животе, укакался ,и т.к. попа выше спинки, вытекает все из памперса, а я еще и глажу! :grin: Вот тут-то я проснулась очень быстро, схватила его в охапку и погнала в ванную :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kosha, поспорю :spiteful: моя в мешке переворачивается и летает и гудит :P и удобно ей!

Вчера Тимка проснулся, перевернулся на животик, ручки расставил, ножками дрыгает - летает, значит, аки самолет, и радостно гудит, я сонная его глажу по спинке, бормочу то-то вроде "Щас, сына, щас, мамочка проснется" и думаю, почему спинка скользкая, как это он ее обслюнявить умудрился? Открываю глаза - а он, лежа на животе, укакался ,и т.к. попа выше спинки, вытекает все из памперса, а я еще и глажу! :grin: Вот тут-то я проснулась очень быстро, схватила его в охапку и погнала в ванную :grin:
:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cactusik, тебе видней, ты у нас продвинутый пользователь мешков! А я теоретик! :grin: Я просто не очень представляю, как в нем ноги задрать, а это то, чем мы с утра МОЛЧА развлекаемся, пока мама спит, сама понимаешь, от этого нам отказаться никак низя :grin:

Khloe, Дашуня симпампуля! И умничка, так, глядишь, и читать научится, и политически грамотной вырастет!!! :grin: Классное у нее там царство, да еще и читальный зал:) Песочник клевый бирюзовый! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kosha, :lol: :lol: вот оно активное утро!! А доча как себя в 4 года подстригла больше попыток не делала никого стричь :grin: но надо на всякий случай понаблюдать...

Laverna, понятно значит что-то другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с новым местом жительства :wave:

Kosha, :lol: :lol: :lol: утренняя авария :lol:

جين, молодцы вы,по ресторанам вместе гуляете :D

Irina-sky, мы пледиком х/б укрываемся...думаю одеяло да еще и пуховое лишнее...А что у вас дома холодно зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

манго, темпа в комнате 22-24. Впринципе тепло. Просто под утро я дочу к себе под пуховое забираю и ей нравится!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

манго, темпа в комнате 22-24. Впринципе тепло. Просто под утро я дочу к себе под пуховое забираю и ей нравится!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мамули приветы)))

 

Laverna, молодца))

 

я тоже как Ленок, хотела сос кричать :grin: но нашла вас быстро

 

Рося, а моя себя в 2 года подстригла, челочку подровняла по ноль :grin: правда не сильно переживала, а вот в прошлом году, когда у нас ветрянка была, бабуля, добрая душа, щедро смазала голову зеленкой прям по волосам накануне новогоднего праздника в саду.... она у меня снежинкой была, и вот в красивом белом платьице с кружевом голубым и с зеленой головой... атас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вы строчить народ!

Светлана В, Рося, Laverna, cactusik, @@Family@@, а, я даю когда не лень )) а лень мне почти всегда )) получается по капельке в неделю :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Рося, а моя себя в 2 года подстригла, челочку подровняла по ноль :grin: правда не сильно переживала, а вот в прошлом году, когда у нас ветрянка была, бабуля, добрая душа, щедро смазала голову зеленкой прям по волосам накануне новогоднего праздника в саду.... она у меня снежинкой была, и вот в красивом белом платьице с кружевом голубым и с зеленой головой... атас

:lol: :lol: и моя тогда челку под ноль, красотка была :good: :good: и тоже перед новогодним утренником получилось!!!

Илоша вот и все дружно признались про витамин Д :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати,девочки обсуждали вы авентовские бутылочки...а я вспомнила что когда кипятила их на них какой-то налет потом был,я его под краном смывала :( неужели на самом деле они вредные....прям не хочется верить...ведь все товары,тем более детские тщательно проверяются :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите, может кто не видел, индивидуальный календарь детских кризисов с объяснениями! Чтобы не гадать, что с ними происходит :grin:

 

http://home.arcor.de/wtromm/kld/kalender.html

 

А это расшифровка этих кризисов по неделям, согласно книги "Фазы развития ребенка" (Тhe Wonder Weeks: How to Turn Your Baby's Eight Great Fussy Phases into Magical Leaps Forward

Hetty Vanderijt, Frans Plooij ):

 

http://malyshi-find.livejournal.com/422.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kosha, прикольно,спасибки :drinks:

Жан,а ты правда уже за дочкой собралась? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

манго, по поводу Авента - к сожалению. это факт :this: , вряд ли оно как налет выглядит, но вот:

http://uaua.info/mamforum_arch/theme/212495.html

 

Что говорит на эту тему Филипс (производитель Авента), нажимай на "часто задаваемые вопросы" и читай:

http://www.consumer.philips.com/c/avent ... 71/cat/ru/

 

Надо брать другие бутылочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kosha, Ну а как же стерилизовать их? Тоже получается нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Laverna, вот пишут там же:

 

Чтобы не подвергать ребенка опасности, в бутылочки нельзя заливать кипяток — воду после кипячения необходимо остудить до температуры тела, и лишь потом наливать ее в пластиковую посуду.

 

Этот запрет пока не распространяется на стерилизующие процедуры — обдавать бутылки кипящей водой и кипятить их можно, но после этого воду следует вылить, а посуду остудить. Впрочем, эксперты министерства здравоохранения продолжают изучать этот вопрос, и не исключено, что спустя некоторое время появятся новые рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...