Перейти к публикации

Майские карапузы 2009. Часть 2


Laverna

Полезные сообщения

Laverna, смяшно

Ночью ребенка не кормить, чтобы он, будучи взрослым, по холодильнику по ночам не шарил))))
мне это муж говорит :grin:

 

aaa78, выкладывай на youtube а сюда ссылочку.

 

katrinka:), значит будет Вова. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сама себе весна, :grin: я вообще-то Ксюшу хотела))))) теперь придется пересмотреть свои планы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, я что то не могу, зашла на сайт зашла в "добавить видео" а там что то непонятное на иностранном языке :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, Это один врач, противник кормления по требованию, говорил "Вы же не хотите чтоб ваш ребенок все стрессовые ситуации заедал? Так зачем же приучать к этому с детства?"

У вас засосы детки ставят, а мой с грудью стал обращаться по-свойски, как ухватит ручищей, вытащит изо рта, потом опять сует в рот, я теперь во время кормления его руки держу крепко, а то больно становится... а ногами он мне массаж живота в это время делает...ну здесь уже рук не хватает и ноги держать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna,

ржу под столом )) сосок размякнет ))

aaa78, мой тоже до засосв целует щеки и подбородок ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуськи, привет :wave:

Спасибо за поздравления :drinks:

Belochka82, мы возим малыша в машине в осеннем комбинезоне.

Katrusik, спасибо за ответ, купили нормофлоринов, будем пробовать ;)

Девочки, скажите пожалуйста, а ваши детки на подушке спят или на сложенной пеленке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aaa78, сначала нуно аккаунт создать, те зарегистрироваться. Жми на "создать аккаунт2 там всё по-русски должно быть.

Yanchik-Panchik, просто на матрасике. у колыбельки сначала ножки чуть задраны были, мож см на 5. В кроватке просто на ровном, с нами на кровати тоже просто на ровном спит. Ножки задирали у колыбельки типа профилактика срыгиваний, не помогло, но так и осталось стоять.

Laverna, врачи маладцы :grin: блин, вот ведь каждый отстаивает свою теорию. Я тут кучу литературы перечитала из-за проблем с дочкой. Нашла одно исследование, там интересно так пишут, что жкт ребёныша с рождения подготовлен к переработке любой пищи, зависит всё от количества :pardon: наверное тоже медной стружкой деток кормили, когда опыты проводили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, у нас на подушке.. без подушки в кроватке не спал

мамочки мальчишеек, как у нас дела с яичками? у нас вроде одинаково было, а сейчас одно побольше чем другое.. норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы))))

 

Yanchik-Panchik, с пятью месяцами :giverose:

у меня просто на матрасике спит.

 

Илоша, вроде одинаковые :pardon: у моего мужа тоже разные и ничего, двое детей есть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и спокойного дня!

Yanchik-Panchik, сперва Светик спала вообще в коляске без подушки естественно (до 3х месяцев), а сейчас в кроватке с подушкой примерно вот такой http://www.ortoset.com/docs.php?id=554

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, порадовала

Всем доброго утра и спокойного дня!
спасибо!

 

сегодня обратила внимание, что доча несколько дней не переворачивается. :scratch: лежит себе на спинке, ножки задирает, приподнимается, на локоток опирается, а переворачиваться не хочет. чёт регресс у нас какой-то. :dirol:

 

девчонки, у меня такая проблема назрела. не ношу шапки, ну не носила тут. А теперь вот с дочей гулять - долго не могу - уши мерзнут , а что одевать с пуховичком не могу даже представить :scratch: народ тут в основном без головных уборов ходит. куртка-пуховичок короткий, приталеный. Чё к нему подойдёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! я вас перечитать то перечитала, а отвечаю общее :pardon:

Yanchik-Panchik, с 5 месяцами вас!!! :giverose:

манго, с полугодием!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Тааак, надо нам всем сговорится и пойти за следующими детками вместе!!! :friends:

мы спим без подушки,просто на матрасе.

 

вот интересные статейки d613c5c21a68t.jpg 34bb4a6aa0eft.jpg efe0ecb35499t.jpg d1195207f69bt.jpg f5d91d621addt.jpg dd0d5d612fa1t.jpg b10ea01dc3a8t.jpg

 

Сама себе весна, а как тебе это? я ношу!ну на фотке не я конечно :Db63372d5dd94.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, уууууу, у меня пуховик аж до колена, а то попу сдует :grin: без шапки зимой вообще не гуляю, шапка сохраняет 30% тепла. А насчет что подойдет... дык мерить надо и в зеркало на себя смотреть, что душе приглянется, то и носи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

манго, С ЭКВАТОРОМ ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :drinks:

Yanchik-Panchik, с 5 месяцами вас!!!!!!!!!!!! :giverose:

у нас просто спит на матрасике.. без подушек и пеленочек..

Илоша, у нас яичко одно "гуляет" как сказала врач.. и я сама потрогала а оно катается? не поняла норма или нет.. :shock:

Laverna, ой про себорею- вот маму так пугали в свое время со мной..

так что никакой ни черный юмор:( когда я родилась- была корочка и врачи ей так сказали.. и мама стала брить меня постоянно на лысо ( чем убила много луковиц волосяных, которые толком еще не сформировались тогда, кстати) и стеснялась всем сказать что у меня корочка на голове!

такие вот страшилки! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Мы тоже спим без подушки

Вот опубликовали инфу, чем лечить грипп (естест-но только отечественные препараты :pardon: )

http://www.minzdravsoc.ru/health/flu/42

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cactusik, только не май :swoon2:

 

Лен, Оль, а сколько у вас средняя температура зимой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), у нас фиг знает какая средняя, примерно как в москве, но сыро и солнца мало

Belochka82, у меня не открывает :scratch: и кстати я к тебе в скайп уже вчера постучалась, ау! я там rehviprof1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День вроде сегодня задался......Сегодня пойду получать сертификат на материнский капитал, и сразу напишу заяву на 12 тыщ. :) Наверное сыграло моё, написанное в четверг, ругательное письмо в пенсионный фонд центральный (документы отдала 3 сентября и сертификат должен был быть готов в месячный срок). УРА!!!

Вот наш двузубый рот :)3865f2426adbt.jpg

И еще вопрос: чем и как можно бороться с сосанием большого пальца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, :give_heart: классная зубастика! с сосанием пальца не боролась, прошло само собой.только когда она засыпала, вытаскивала ее руку изо рта ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cactusik, я вытаскиваю, так она сразу просыпается и с воплями засовывает его обратно. Одеваю сейчас царапку на руку, но она уже почти приноровилась ее стягивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, Классная девчушка :) Пальцы тож сосем, на ночь насильно вытаскиваю и вставляю соску :grin: чтоб быcтрей заснул, все остальное время сосет по самые гланды...

Некоторые мозоли себе насасывают, мне в поликлинике деда одного мальчика жаловался))) с предъявлением пальца внука :)

А я подушку своему в кровать положила, думаю, может удобнее и будет спать как белый человек в своей кроватке)))

Мы ночью сегодня через 2 часа просыпались, и все кушали, кушали, я в итоге как разбытый самовар с утра.

Дала своему сегодня кабачок, вроде съел пару ложек, но явного удовольсвия не увидела)))

Девочки, а как вы думаете, теперь например завтра после-завтра обязательно надо продолжать давать или можно не давать (жадная мамаша) :Crazy: а еще хочу вечером пару ложек дать, ну если никакой реакции в ближайшее время не будет...как думаетет или это перебор?

Коша, Даша Плиз скинь на пошту Тимку и книженцию по прикорму, тута ты наверное чаще бываешь, чем в аське, не достучусь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки-красотульки!!!

Полугодие свое отпраздновали на славу :good: Есения сидела в стульчике с нами за столом-как взрослая...Только она видимо не поняла почему все едят вкусняшки,а она только тити :dance:

 

Сама себе весна, Irina-sky, Илоша, Laverna, katrinka:), Belochka82, Kosha, stasy_mama, Katrusik, aaa78, cactusik, 3dcat, спасибо девочки и правдо время летит!!! :giverose:

Yanchik-Panchik, с 5 месяцами прошедшими!!! :giverose: Мы спим тоже просто на матрасике

Kosha, спасибо почитала....все понравилось,только одно НО... Там написано,что достаточно размять еду вилкой,а не взбивать в блендоре!!! :shock: Что то с этим я не совсем согласна :pardon:

katrinka:), молодец у тебя Ванюшка-говорун...История моей семьи: Как то к нам приехали дальние родственники- т.Люда и д.Вова. Так д.Вова когда ругался говорил "Блин,Настя". А мой брат был маленький и 3 дня все соображал-соображал и наконец спросил у мамы-"А почему д.Вова свою жену Настей называет,она же Люда" :D

Есения как то не говорит,только звуки издает отдельные,не знаю нормально ли.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальцы тож сосем, на ночь насильно вытаскиваю и вставляю соску :grin: чтоб быcтрей заснул, все остальное время сосет по самые гланды...

Вот и у нас такая же фигня :( только соска у Светы во рту не на секунды не задерживается - вылетает как пробка из бутылки. И сосет она исключительно большой палец левой руки - и я переживаю как бы палец не деформировался (знаю реальные случаи) и прикус не испортился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, мне в пол-ке одна мамашка говорила, что палец не деформируется, просто там кожица другая становится, ну от того, что все время мокрый палец. Говорят, это из-за нехватки маминого внимания :pardon:

может как-то чаще на ручки брать, отвлекать?

Кактусик, там открывается, просто долго, видимо много запросов на этот сервер

Лаверна, я бы подождала, не жадничай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka82, Поздно ;) уже дала)))

Возвращаюсь к вопросу о маскам...зашла вчера в аптеку, сказали в лучшем случае будут в среду или в четверг, во как размели :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...