Перейти к публикации

Майские карапузы 2009. Часть 2


Laverna

Полезные сообщения

Melany_Me Я наверное знаю, про какой вы преперат говорите, он как-то по-латински называется из двух слов, второе на букву С начинается (не могу сейчас название вспомнить) у нас в карточке записано, нам его наш невролог, мой одноклассник и хороший друг тоже прописывал, после несчатного случая с сыном, но зачем им пичкать здорового! Если мы говорим об одном и том же препарате, то его вводят подкожно, прямо в область 7 шейного позвонка, но его назначают совсем тяжелым детишкам, например с параличами или тем, кто вышел из комы и у них с речью проблемы...

А мальчики часто поздно начинают говорить, мой братишка стал говорить только в 3,5 года, зато сейчас не заткнешь, правда он взрослый уже.

 

У дочки в садике, в группе многие мальчики не очень говорили, лет до 3 и ничего, начали говорить, наровне со всеми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте, Посмотрите пожалуйста, какой светлый, чудесный малыш нуждается в помощи!

Деньги ну ооочень медленно собираются, а ему просто необходима СРОЧНАЯ помощь! Может быть кто-то захочет помочь, если не материально, то хотя бы в распростронении информации. У меня в подписи ссылка на тему про Колю на Материнстве, а вот ссылка на тему о нем на Бебиплане
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MUR7772, наш препарат называется пикамилон, но из "лёгких".. и врач сказал, что это чтобы не доводить дело до логопедов и более тяжелых препаратов, когда ре 3-4 года, а он молчит.. Типа, побочных эффектов - никаких, только сплошные плюсы..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Melany_Me :wave: Понятно, значит это совсем другое, а то нам и кортексин назначали и вот ТО, про что я вам писала, но мы не стали делать ни-то, ни другое!

 

Ну а до 3-4 лет, вам еще далеко :grin: , до этого периода вы еще сами заговорите. Как в анекдоте: ребенок 3-х лет, рассуждаюет вслух "Вот не пойму я этих взрослых, они так ждут когда мы наконец начнем ходить и говорить, а как только это происходит, постоянно требуют, чтобы мы сидели и молчали!" :D:D:D

 

Ох и заразный этот сайт!!!!! Два года почти тут не была, все спокойно. А сейчас, вокруг - графики, тестики, кулачки, пузики, недельки и пр., я аж прям вся обзавидовалась и заностальгировала :blush: Вот так наверное за третьим и соберусь :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

привет девочки ))

Melany_Me, Степка очень симпатичный )) :friends: с полосочками...

MUR7772, и вам приветик ))

 

а я тоже очень хочу второго, а муж пока нет, прямо до слез охота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет снова, так долго не была, вся в делах, если смогу - осилю самую малость ВАШЕГО общения!!!

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ 8-ГО МАРТА! СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, РАДОСТИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aaa78, с праздником!!!!!!!!!!!!!!!! всех благ ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ДЕвочки всем привет! Всех с прошедшими праздниками! Любви, удачи, здоровья. :giverose:

 

Девочки - у кого детеныши кушают ночью?

 

Мы как ели 2 раза за ночь так и едим. Не знаю как отучить - даешь воду -начинает плакать - пока не выпьет свои 210 мл не засыпает и так 2 раза за ночь.

 

Врач говорит надо отучать - но как?????

 

А это наш Степанчик - хитрованчик))))

e8305ed39223t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хаха) раз в 2 недели кто-то отмчается, оживление прям :grin:

 

Natulek, взрослый какой)

Ваня уже давно не ест ночью, спит без задних ног, и не дай Бог потревожить - ругается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katrinka:)

АААА это моя мечта и мужа - потому что ночью доверяет кормить себя только папе.... не знаю с кем бы не разговаривала все удивляются что ест...) при чем он у нас не толстяк - просто крепенький такой - вечером перед сном есть плотно ....а ночью два кормелния - причем ест только козье молоко. разбавляю конечно но оно все ровно сытное очень.... вообщем надеюсь перерастет сам эту привычку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ванёк у меня вообще коренастый мальчик. Вчера замок сорвал с двери, долго дергал и просто оторвал :grin:

Так хотел в сквородки поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а мы до сих пор на груди, правда теперь перед дневным сном и на ночь, сейчас уже ночью пить-кушать не просит(а раньше капец был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

MUR7772, Славик такой хорошенький на фотографиях! тьфу-тьфу на вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Какое тут затишье)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте разбавим затишье!!!! Нашим солнышкам сейчас ровно 4 с половинкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А давайте разбавим затишье!!!! Нашим солнышкам сейчас ровно 4 с половинкой!

давайте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ауууу, есть кто живой?:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

безудержное веселье :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

???)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

тишина )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...