Перейти к публикации

Сфинкс


Stihiya

Полезные сообщения

Лена+М, укусяка, киски замечательные

 

былаб моя воля :Crazy: я б столько пород разных завела :Crazy:

надо на частный дом копить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 477
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

укусяка, ну и хорошо, что выделения у ногтей норма, я вобщем-то привыкла уже, просто провожу очистительные процедуры регулярно. :)

а вот выделения из глазок есть и достаточно много (2 раза в день можно убирать), надо узнать можно ли в нашей ветеринарке сдать анализы на инфекции. :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksandra_dz, у меня муж тоже ворчит,говорит:"предстовляю,сколько всякой живности у нас было бы,живи мы в своем доме..."

Я обажаю животных!!!!Правда,на собаку я пока не готова....но.....(тихо-тихо)тоже хочу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baphi, у меня мужу сразу было при знакомстве сказано, что живность будет всегда, либо принимает этот факт, либо извините :pardon:

Но вообще напрягает только шерсть, как бы ни убирала, она все равно будет, в частности черные вещи это что-то, я так пару маек мужа выкинула, стирать бесполезно, у мужа привычка дурная раздеваться и на пол все класть, говорить бесполезно, а мне просто надоело подбирать постоянно, ну вот все вмусорку и полетело :grin: я предупреждала :pardon: У нас только зазевался, уже кто-то лежит на твоих вещах :Crazy:

Живность всегда была и думаю будет.

Мужа по сути они не напрягают, правда постоянно летают миски на кухни, вечно на них натыкается и ворчит :Crazy:

просто мы ж вечно спишим, под ноги не смотрим..хи-хи-хи, ну а я тут причем, ну а клетки уж точно ему вообще не мешают, ни разу ни чистил и никого не кормил, даже когда в роддом попала, бедная моя живность осталась голодной :glare: об этом я узнала, когда домой попала, блага в роддоме была всего 4 дня, он их покормил накануне перед выпиской, что-то там им кинул, но потом признался, что не кормил..вот так вот, сказал дома почти не был, было некогда

Собаку у меня тут муж захотел, вернее предложили взрослую годовалую овчарку...

Я слегка в замешательстве, есть время до лета подумать, меня больше удивило, что муж предложил, обычно от очередного моего "хочу" он меня отговаривает..а тут..

я честно именно сейчас не очень хочу собаку, был бы деть постарше, короче меня терзают смутные сомнения :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksandra_dz, У меня муж тоже не убирает ни за котами,ни за аквариумом (когда свинка была так же).Все на мне.Но мне как-то не напряжно ,я же их заводила.Правда,если мы с сыном уезжаем на долго,то муж и кормик и лотки убирает (но это скорее из-за безисходности).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой собак )))

916b0e228ab4.jpg

 

Скоро 14 лет стукнет.Если честно. я устала от собаки в квартире.... Шерсть везде, уборка каждый день - а толку.... :pardon: Сейчас старенький стал, то написает, то накакает :pardon: пахнет старичком от него.... Конечно мы его любим и вытерпим всё до последнего дня, но тяжко это....

С мужем всё время скандалим из-за шерсти то на посуде - то на еде :banghead: типо это я виновата , а не собака :pardon:

Но вот в чём парадокс... я уже смотрю по сайтам в инете, кого бы я хотела завести потом ))))) :grin:

В квартиру хочу не большую собаку, а вот за городом хочу большущюю собаку, чтоб на улице жила ;)

Ну и на последок чуть фото:

af0c3e58a549.jpg

4b914db53efb.jpg

2654655941a0.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

укусяка, Харитон прям котомодель! :good: :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baphi, Он старается ))))

У кошек совершенно разное отношение к фотографированию, у каждого есть любимая поза( это если лбит фотографироваться). У нас Харитоша фотографируется по настроению :) Забава терпеть не может фотоапарат, а вот Пышка это фотомоДель с большой буквы :grin:

ce279edf0ac2.jpg

 

6818d0657a32.jpg

 

5b546d25f845.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksandra_dz Выделений из глаз быть не должно, если голорожденный - то кожа вокруг глаз может быть жирной, коричневый налёт появляется на всей морде включая и вокруг глаз, но не из глаз - это точно.

Как я уже говорила - может быть сопелька в уголке, но прозрачная и чуть-чуть. Ещё глаза могут течь. если наполнитель для туалета сильно пылит, а ваша кошка - любит копать.

 

 

 

А как то можно бороться с этим налетом на морде? ведь не будешь же там губкой с шампунем активо тереть... обычные влажные салфетки не помогают:(((

У моего из глаз прям полилось последнеее время... заводчица сказала прокапать ТОБРЕКС, вот капаю уже три дня, если не будет улучшений поедем на анализы:( у него даже один глазик открывается хуже как-то....и выделений из него больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшечка, Не тяните с визитом к врачу и анализами. Чем быстрее обратитесь, тем лучше.Самолечением Вы можете приглушить симптомы, только на время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

укусяка, кисы с собой просто лапочки.

А признаться , когда на новую квартиру переехали, зареклась после первого кота никого не заводить, так клево было ковры кругом, туда сюда. А потом вот как-то не удержалась, иногда жалею, когда в очередной раз чистишь квартиру и главное диваны и кресла, но с другой стороны не могу представить, что придя домой, меня никто не будет встречать...

 

эх, мы в клинику доедем только по осени, дете с собой сейчас не потащу, мало ли, а оставить не с кем.

 

baphi, ну вот да, я ж сама заводила. Правда у меня кота первого завел брат, типа его, в итоге кот стал моим, сейчас брат даже наверно не помнит как грозился его выкинуть, приучил его так. что кот, если брат дома никогда в его комнату не заходил, сидел ждал меня у порога, но только брату стоило уйти куда-то, кот дрых на его кровати, пока я у компа засидала, и умел даже различать когда брат звонил в дверь, пулей вылетал из комнаты, ни разу не ошибься, чему меня всегда удивлял. Раз правда расслабился и просек, что брат пришел, когда тот уже на пороге стоял, бедный летел из комнаты сломя голову.

Зато как брат переехал к жене своей, хи, теперь Босик у нас стал прям главной темой, типа как он там поживает и т.п. Грозился забрать кота к себе, но у жены аллергия, плюс я руку могу дать на отсечение, что некоторое время отдал бы его, он у меня чистюля, шерсть бы его бесила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я уже говорила,чтостаршая Бафнуша агресивно на Слоника настроена.Так вот,что я заметила.Когда Слоник одет в одежку,Бафи более спокойна к нему,а когда голенький - прям геноцид Слоника начинается....

 

Может кто,что подскажет в моей ситуации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baphi, :pardon: Загадка природы.

У моей знакомой был кот вяжущий кошек. так вот ему - нравились чёрные кошки, и не нравились рыжие.

чёрных он спокойно вязал, а рыжих бил :pardon:

Видимо у кошек, тоже есть предпочтения ;)

предлагаю -пусть твой Слоник, ходит в маечке по дому))) видимо твоя кошка пуританка :grin: и не может без стеснения смотреть на голого мужика)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

укусяка, ха-ха,голый мужик!!! :rotfl:

 

А летом,не вредно коже будет,если он в одежке ходить будет?

Я представляю,загорит за лето,а потом маечку снимаешь.....а там загар!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baphi, :rotfl: маечку можно на ночь снимать или на время, проветрить мальчика и опять одеть.

Мои зимой привыкают к одежде, когда холодно им это даженравится. Хотя у нас теперь полы тёплые в ванной комнате, теперь это самое любимое место в квартире ! они теперь только там спят и отдыхают.

c180c538bf22.jpg

0a740d7b98bc.jpg

Ещё у нас вот такие купалки бывают

469867b5f9da.jpg

34e76a070a38.jpg

afd13f0794fb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с боем купаемся :duel: руки мне в кровь раздирает.Может от того,что я пытаюсь это как можно реже делать...

 

А вот Бафнуша хорошо купается,стоит спокойно.Хоть и мою ее 1 раз в год,полтора.

 

А на счет костюмчика...теперь надо придумать летний вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

укусяка, классные фотки в ванной! Видно, что воды совсем не боятся!

Я своего Остина тоже приучила к воде, он не боится, но особого восторга тоже не испытывает!

А чем ты их моешь? я в наших магазинах не нашла спец шампуня для сфинксов, мою шампунем для котят пока :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена+М, Лучше гель для деток использовать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

укусяка, :wave: теперь я тоже сфинкса-мама :D у меня вот только маленький вопросик, они так тихо вявкают и чудно хрюкают - это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, Приветствую тебя в рядах сфинксомам :)

мявкают все по разному, а вот хрюкать вроде не должны :scratch: нос у котёнка не заложен?

к стати ждём фото твоего красавца ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

укусяка, точно говорю, хрюкает не громко конечно, или может рычит так... вечером заводчице позвоню..., и мявкает, как будто тявкает скорее, ночью спал в будке, кушал хорошо, но вот что то воду не пьет или я не увидела, и пока еще в туалет не ходил. Хороший характер у него, играть стал как только в квартиру попал, а потом как устал вечер у супруга под боком просидел. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, Не переживай :) всё устаканится, от жажды не умрёт, если ест натуральное мясо - то с ним он получает жидкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, мой вообще не пьет воду (во всяком случае я ни разу не видела)! я сначала переживала, даже иногда поила из шприца, но потом почитала, что те кто на натуральном питании могут потреблять совсем мало воды и им хватает воды из еды. но все равно миска с водой всегда стоит, меняю воду постоянно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена+М, ну надеюсь, что так и будет... но кушать он любит я уже поняла, обжора :)

укусяка, все, мы нашли туалет! ураааа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, ждем фоточек!! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...