Перейти к публикации

Сфинкс


Stihiya

Полезные сообщения

baphi, нет, некоторые своих отдают. Вчера в интернете объявление нашла. Хозяйка своего любимого кота отдает, но город не мой.

b713b516b8b9.jpg

Вот этого милого котика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 477
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Бедные сфинксюши!(имею ввиду которых отдают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

укусяка,какие прелестные животные! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедные сфинксюши!(имею ввиду которых отдают)

да уж.

Это мне тут родители мои выдали, типа старшего кота оставляй, а остальных раздавай.

Честно в голове не укладывается, как кого-то из них отдать, я уже без них себе жизнь не представляю. Тем более у меня лысик кроме меня ни к кому не подходит, да у него разрыв сердца будет, если я его не дай бог у кого-то оставлю, как и у старшего, старшой хвостиком за мной бегает, в свое время вывозили на дачу, он там территорию охранял. Раз пришлось оставить на неделю на даче, он убег и не приходил, а родителям уезжать надо было срочно, ой как я переживала, что больше его не увижу, ан нет, через неделю на мой голос пришел, обрадовался бедняга, забежал в машину и не вылезал из нее до отъезда. Бриташка у нас пофигист, но все равно ласкучий и любимый.

 

Omnifix, кисок взрослых много отдат, но если у вас уже взрослый кот или кошка, брать взрослое животное чревато. На себе испытала, маленьких они полегче принимают, плюс на взятого взрослого животного это стресс. Мы свого за 10 купили, продавали за 12, я выторговала за 10. Вполне приемлимая цена. Если у вас на кису нет денежек, чем вы ее кормить будете, корм ой как не дешево стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksandra_dz, И я своего за 12 взяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы отдали Машку :cray: :cray: :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Туся=, а почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

baphi, у меня и бриташка за 10 куплен, правда чисто случайно,если бы чуток подождали начался бы сезон и был бы дороже.

 

=Туся=, аааа :shock: почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Так проходило знакомство с мышкой)))

сразу предупреждаю - мышь жива и здорова )))

d97a655e81f2.jpg

033ad306cb0b.jpg

 

64f0455bd615.jpg

3544bbed1a79.jpg

 

f0398cbbe689.jpg

9bce78dbcfa2.jpg

 

а ещё у нас есть вот такие крошки:

Девочка

4a3e5fe26dd5.jpg

мальчик

c67c3cf31e2e.jpg

девочка

8a348e6edc3e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

укусяка, мышке повезло, у нас бы мышку слопали сразу :pardon: я из-за этого не завожу, раз уже завела, больше усе. Эх.

А киски прикольные :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мышки наверное инфаркт был воооот с таким рубцом! :Crazy:

 

А у нас девочки,опять беда.Слоник поносит дальше,чем видит....из аквариума попил,блин :cray:

Сдавали кровь на биохимию,вроде норма,теперь кал(если его можно так назвать)сдали,завтра пойду за результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

baphi А анализы на инфекции не хотите сдать?

то-то не верится, что аквариумная вода может стать причиной сильного поноса :scratch:

могу врача порекоменловать,её можно на дом вызвать.

Если надо. пиши в личку.

 

У мышки наверное инфаркт был воооот с таким рубцом!

 

Нееее с мышкой всё в порядке :good: она совсем даже не переживала,она( вернее он) сначала был очень даже За знакомство. потом потерял всякий интерес, вообще перестал внимание на кошек обращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на инфекции сдавали,все чисто.У моего изначально подорванный жкт был,поэтому шаг вправа,шаг влево-у него поносюк....последний раз сдавали на дисбактериоз,был не очень хороший анализ,на вскидку не помню,но каких то нужных бактерий не хватало.Вот думаю опять надо сдать,если посмотреть,то в аквариуме ведь тоже бактерии живут....

сейчас,на фоне Энтеросгеля,бифидумбактерин форте,ромашка+кора дуба,лечебный корм (принимает третий день),понос с водянистого перешел в кашеобразный,надеюсь поможет :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах,какие кисули-красотули!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: НЕ подобрать слов,я в восторге! Давно мечтаю о такой прелести,когда рожу обязательно куплю такую девочку.Подскажите,кто знает,у меня уже живет кошка персидская девочка,ей 4года,если я куплю такого котенка они уживутся вместе???????Потому что свою кошу тоже очень люблю,она очень спокойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ники* скорее всего первое время твоя кошка пошипит и будет проявлять недовольство, но потом обязательно примет малыша ;)

Бывает по разному конечно и каждая кошь по своему проявляет себя, но потом как правило спят в :) месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя кошь не приняла.... :bye:

 

У нас радостная новость,у кота стул нормализовался!!!!!!! :yahoo:

Но осталась еще проблема,у него,когда начался понос,то иногда мог не удержать...днем то я слежу,а вот на ночь его закрывала в коридоре.Так теперь этот засранец гадит мне на зло :banghead: даже в миску может навалить.

Девочки,как думаете,когда все со стулом будет в порядке,кот перестанет гадить?или теперь всю жизнь будет мстить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

укусяка, какие красотулечки твои кошечки!!! :giverose: :good: фотка с мышкой класс!!! :rotfl: :rotfl: :rotfl: :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

baphi, не приняла?И что было :confused: ,можешь рассказать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ники*, Попробую коротко....

Старшей уже 7 лет,характер-ужас,не коша прям.Ласки не любит,трогать ее нельзя.Я поэтому и решила Слоника купить.Как и надо,сначала на неделю их по разным комнатам развела,потом комнатами меняла.Вроде все по правильному...но она не приняла.В итоге уже 2 года Слоник у нас живет,она на него накидывается,иногда с когтями,даже царапины остаются на шкурке.Шипит,но это самое безобидное.Кушают вместе.Самое страшное,что меня напрягает:Слоник,когда спит,в полной отключке.Так Старшая к нему подкрадывается,и набрасывается!Это конечно бывает редко,но все же..

 

P.S Старшая кошка не сфинкс,она полуперс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лерсы часто бывают с трудным характером :pardon: но не все.

В первое время надо не малышу внимание уделять, а взрослой кошке.Менять местами комнаты... ну незнаю :pardon: смысл :scratch: можно малыша в переноске например под присмотром показывать взрослой кошке, только не навязывать на сильно это знакомство, поставить на пол - кошь сама подойдёт. В переноске он и в безопасности, и запах, и контакт есть. Наши сфинксы всех воспринимают на ура ;) если психика в наследствености хорошая. Мои даже минуты не шипят - только интерес проявляют.

К стати и с детьми такой же трабл может быть.... бывают такие кошки вредные, которыё детей не любят.

Я заметила , что залюбленые и избалованые кошки, перд которыми хозяева на мысочках прыгают - чаще имеют плохой характер :pardon:

Ну и в каждой породе есть свои -" злюки" и "лапочки" - как повезёт :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

baphi, а у меня коша перс чистокровный,но добрая,как игрушка.Валяется целыми днями как тряпка.Дочки играют с ней,как с куклой-одевают,умывают,ушки протирают,делают конечно все аккуратно,так вот коша даже засыпает в кукольной коляске.Она ниразу не шипела и не царапалась.Очень ласковая,лезет все время на руки мурлычет.Когда родилась вторая дочь,она даже пятки ей облизывала,так ласкалась.Я вот думаю может есть у меня надежда на такую покладистую кошку? :pardon: укусяка, спасибо за коммент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Туся=, а почему?

не смогла она с ребзей ужиться ((( правда отдали родителям надеюсь скоро заберу обратно, так скучаю :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ники*, мама моей тоже чистокровная персидка,характер тряпочный.Но в опасные дни сбежала в форточку,после чего принесла котят.Среди них и моя красавица,окрасом,шерстью-перс,а морда не тупенькая,а как у обычных котов.Наверное,и характер от папашки уличного взяла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

baphi, у моей коши еще ни разу котят не было,ей 4года,у нас бежать некуда. :) Хотела узнать это для ее здоровья не вредно?Еще она не орет,мне уж кажется,что "опасных дней" у нее не бывает.:pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя орала сильно,потом писать мужу под обувь стала.Мы ее стерилизовали.А мелкий тоже,ссыкун еще тот!Как только повзрослел,так вся квартира описанная стала,именно писал,а не метил.Его тоже чикрыжнули.

 

Вообще советуют животное кастрировать,если оно под разведение не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...