Перейти к публикации

Сфинкс


Stihiya

Полезные сообщения

baphi, моя не писает,но и не орет,может вообще бесплодная :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 477
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Писала уже давно о том что купила двух дончиков. Мальчик и девочка. Живут у меня практически месяц, всю квартиру уже перевернули вверх дном:))) Но просто чудо дети, я влюбилась. Мальчик Черный тебик девочка черепаха с чем то. Папа у нас Чемпион мира Персей Царь Нила, сказали мне что котята очень породистые, мальчик шоу класса. Но я так для себя, на выставки возить не буду.

Ну а вот дети мои собственной персоной:) фотки с телефона сорри за качество...

Дуся спит ecf9323e5c7e.jpg

057b87e0d791.jpg

Любят друг друга 77a0991bdb98.jpg

fcf963576251.jpg

Лекс с дочей eeebf18e73f8.jpg

a5820321ddb8.jpg

Лекс постоянно сосет свою сиську, так и засыпает, его обычная поза для сна:) Дуся тоже сейчас стала сосать у него сисю. Она уже воспалилась...прям не знаю что делать 197898cc78a0.jpg

Ну вот пока все:) очень сложно их фотать, постоянно в движении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплюшечка, ну красавцы,ах очаровашки :thumbsup: :give_heart: балдею от них!!! :D Спят прикольно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплюшечка, очень симпотичные!!!! :good: А спят они действительно прикольно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплюшечка,как люди спят. :grin: красатулечки!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ники*, baphi, *MURRR*, Девочки спасибо, оч приятно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплюшечка Одевайте кофточки-маечки. чтобы сиськи закрывали.

Восполение - это не хорошо. Ещё можно попробовать левомицитином(таблетки растереть и развести водичкой, мазать чуть-чуть) намазать - он очень горький.

Ругать бесполезно :pardon: Но бороться надо обязательно. а то оперировать придётся.

 

Сплюшечка, вы кота под кастрацию покупали? или под разведение?

Котик действительно интересный, только на фото не очень его глаза видны.

Попробуйте сфотать. когда он не спит, а когда проснулся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

укусяка, интересно почему они так сосут себя, впервые такое встречаю:((( Мало того что он сам себя сосет, так его и Дуська тоже насасывает. У него 2 сиськи нижние уже как у кормящей кошки:((( Днем слежу за ними, а ночью что бы я не одевала как бы не заклеивала просыпаюсь всегда картина таже:( оба лежат и сосут. надо действительно мазать чтоль:( Они у меня братик и сестренка, поэтому разводить их точно не буду, нельзя ж, а потом не хочу чтоб метили и орали, скоро маленький будет, думаю сложно будет если не кострирую. и стерилизую. Заводчица очень советует с Лексом по выстовкам поездить..но я как то не вдохновилась этой идеей:)

Еще у меня 2 вопроса, точнее три. У лекса в глазках собирается много коричневой слизи. Она не течет,а просто в уголках глаз. Но протираю каждый день, собирается ее много. От чего это? надо ли лечить как то? Как их купать, я попробовала один раз, они все извертелись оборались и ничего у нас не вышло, как приучить купаться??? И самый деликатный вопрос, как избавиться от засохших какашек на попе? чем я только не пыталась их отлепить, и кремом мазала и влажными салфетками, и мыть с мылом пыталась никак. У Дуськи нормально, а у Лекса несколько корочек вокруг попки засохло и никак не отлипают...

Блин сфотать их пока они активны это помоему надо иметь талант:) на месте не сидят вообще:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплюша, я слышала\читала,что когда сосут сосок,то это они в детстве не дососали....

Я что-то проворонила,какой возраст у красатулек?Я своего взяла,когда ему было почти 3.5 мес,так попа тоже была грязная,и вылизывался он очень редко.Ходила за ним с салфеткой,попец подтирала после похода в туалет.Но с возрастом,стал более чистоплотный,после каждого похода в туалет,вытирает попу.Хотя,если нет растройства,то попа и так чистая :pardon:

А еще слышала,что девочки чистоплотнее пацанов...

 

У меня Бафнуша,стоит ее погладить разок,так она после этого полчаса марафет на шерстке наводит :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплюша У меня малыши тоже сосали кота взрослого.

Со временем как-то само сабой переставали, но мне одежда помогала.

Купи комбез - песочник, из трикотажа,для деток с Омес. чтобы всё пузо закрывал.Попробуй на ночь рассаживать их.

У лекса в глазках собирается много коричневой слизи. Она не течет,а просто в уголках глаз. Но протираю каждый день, собирается ее много.

 

У здорового животного, не должно быть выделений из глаз, ну чуть-чуть в уголках глаз может прозрачная сопелька собираться :pardon: у них ведь ресниц нет, но это всё.

я бы сдала анализы на: Микоплазму, хламидии, герпесвирус, короновирус!!! выделения из глаз -могут быть связаны с этими заболеваниями. Звенигородское шоссе дом5. Центр молекулярной диогностики. Это ветеренарная лаба.

 

Если кожный покров быстро и сильно пачкается, то скорее всего что-то не правильно с рационом, если сушку едят- значит она не подходит, многие сухие корма сами по себе через-чур жирные, поэтому страдает выделительная система, лучше всего кормить натуральной пищей.

 

Чтобы отмыть попу - налейте в ванну 2-3 см. воды, включите душ и опустите душевую головку в воду чтобы не шумела, возьмите какие либо игрушки, которые нравятся котятам, поставьте котёнка (одного) в воду и привлеките его внимание игрушками, вода пусть постепенно набирается, когда попа будет под водой. выключите воду и поиграйте с котёнком, попа отмокнет. слейте на половину воду . возьмите губку и детский шампунь, намыльте котёнка,включая попку ;) должна отмыться, а потом, ополосните его из кувшина - водой, и наконец - вытерайте полотенцем.Не выпускайте после купания на сквозняки. К шуму душа приучайте постепенно, как правило ошибка начинающих -при мытье своего чада, они сразу включают душ или сильный поток воды, чем пугают котёнка.

Надо .. как с маленьким ребёнком - сначала поиграть . показать что ему не будет больно, разговаривайте с ним успокаивающим голосом и т.д.

Мыть сразу двоих - это уже профессионализм :rolleyes: ну и дело привычки. как котов так и хозяев.

А вообще .. кошки бывают чистоплотные и не чистоплотные :pardon: с возрастом у них бывает.. приходит озарение ;) но не у всех. Девочки действительно чистоплотнее быват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

укусяка, Спасибо за советы, попробую помыть так... По поводу глазок прям что то обеспокоилась...попробую попромывать ромашкой, если не поможет поедем на анализы. Заводчица на это сказала мне, что это норма...типа он совсем лысый и это й них норма. Дуська велюр помоему и поэтому у нее не течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

укусяка, Спасибо за советы, попробую помыть так... По поводу глазок прям что то обеспокоилась...попробую попромывать ромашкой, если не поможет поедем на анализы. Заводчица на это сказала мне, что это норма...типа он совсем лысый и это й них норма. Дуська велюр помоему и поэтому у нее не течет.

а у нас кстати тоже прилично выделений из глаз и мне тоже заводчица сказала, что для них это норма

вот теперь сиди думай кто прав.

Так у него бывает совсем чистые глазки, но зачастую есть выделения и он щуриться, я честно уже не знаю чем ему их промывать. Кота жалко, и еще очучение, что он у меня слегка близорук, постоянно носом в вкусняшку ударяется и резко отстроняется, другие коты так не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего выделений из глаз нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего выделений из глаз нет.

думаешь стоит проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksandra_dz, для успокоения можно конечно!

Я вот,никак не сдам на ушного клеща....очень быстро и сильно у моего уши грязнятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! я тоже счастливая обладательница лысого чуда! Давайте знакомиться, Остин: 9e745a19effe.jpg Вот таким важным бывает Остин ace06025cb46.jpg А еще мы часто лежим на спине и балдеем... 147e97ca3f84.jpg Вот такой у меня котофей! он еще маленький, но такой интересный, каждый день узнаю о нем много нового, оказывается он любит апельсины и консервированные ананасы!!! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена+М, а он смотрю совсем лысый,прям резинка :good:

Кто он,дончак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

baphi , да он совсем лысый! это донской сфинкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksandra_dz Выделений из глаз быть не должно, если голорожденный - то кожа вокруг глаз может быть жирной, коричневый налёт появляется на всей морде включая и вокруг глаз, но не из глаз - это точно.

Как я уже говорила - может быть сопелька в уголке, но прозрачная и чуть-чуть. Ещё глаза могут течь. если наполнитель для туалета сильно пылит, а ваша кошка - любит копать.

Лучше сдайте анализ на инфекции, будете точно знать в чём трабл ;)

 

 

baphi Я думаю, что на ушного клеща надо сдавать только в том случае, если животное испытывает дискомфорт: трясёт головой. чешет уши, ухо течёт, из уха неприятно пахнет, в ухе собераются коричневые корочки - струпья.

В остальных случаях у сфинксов в ушах появляется жирная сера. которая является в основном нормой именно для голорожденых сфинксов :pardon:

Просто Уши надо чистить регулярно.

Ещё повышеные ушные и кожные выделения у сфинксов, часто говорят о не правильном кормлении, вернее не правильно-сбалансированном кормлении.

часто в сухом корме содержится много жиров. которые нужны для кошек с шерстью. но совершенно лишние для наших сфинксов, так-как им не надо сохранять шерсть в лоснящемся состоянии :pardon:

А вот у велюрчиков и брашей в ушах обычно чисто - за что я лично - больше люблю не совсем голых животных ;) с ними меньше возни - проверено временем :grin:

 

Лена+М Малыш у вас симпотичный :)

 

а мы зимой нарядные ходим :)

398321b2aeb7.jpg

f4a28faff88c.jpg

 

Ещё у нас друг большой есть

394513924df1.jpg

 

Я вообще очень люблю фотографировать своих кошек и котят :) такие они прикольные бывают ;)

61c877accd4f.jpg

Сладко спит малышка:

963128d847da.jpg

 

3d781ba4bf31.jpg

 

7c11feb59726.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

укусяка, Кот себя ведет нормально,из всех перечисленных симптомов-ничего нет.Он у меня не резиновый,а в напылении.Уши очень сильно и быстро грязнятся,если,например,неделю не чистить,то потом лопатой можно выгребать :banghead:

Был на Хилсе,потом перешли на РК (на нем стул лучше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

укусяка, спасибо!

А мне очень понравились ваши животные! особенно последняя фотка, где лапками кверху :)

я тоже люблю фотографировать кота, иногда получаются такие смешные фотки!

Вот вчера он так усиленно мылся :grin: d912a01e2d60.jpg

А на счет выделений всяких: я раз в неделю котика купаю и провожу полную чистку: уши и когти чищу (там почему то собирается что-то коричневое, у основания когтя), а в глазах постоянно собираются выделения и либо Остин сам моет, либо я убираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

baphi попробуй РК индор 27- я своих перевела на него с декабря, кожа стала лучше.Попробуй, может тоже подойдёт :pardon:

И ещё - чем больше чистишь уши - тем быстрее они пачкаются -тоже методом эксперемента проверила ;)

 

Вообще конечно на натуральном кормлении лучше всего они себя чувствуют :)

Лена+М То что вокруг ногтя собирается - это нормально. После мытья это снимается обычной салфеткой. Ничего страшного в этих выделениях нет :)

 

 

51f1131d8e96.jpg

 

e969a8280e27.jpg

 

4e79be4d100a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

укусяка, пункт 1.9 правил форума :club: :club: :club:

 

в следующий раз буду удалять второе сообщение подряд! :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

укусяка, как сладко спит на последней фотке малявка!!! :good: :good: :good: :good: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

укусяка, мы без кошачих туалетов, старший кот приучил всех ходить в ванну :pardon: , его в свое время хозяин котенком так научил, мы его приучили ходить в лоток, но туда он только писал, а какал рядом, а когда переехали в новую квартиру, он как-то сам сразу начал в ванну, мы не стали переучать. Средний кот может в лоток ходить, но тоже бывали заскоки, мог на кухне по уголок сходить, младшего приучала, но он почему то тоже только писал в лоток, а какал рядом, даже если лоток чистый был. В итоге младший как-то сам начал повторять за старшим, я не стала препятствовать ,а потом как-то закрутилась и забыла лоток поставить, ну и средний стал в ванну ходить, просто вечером теперь чищу ванну или перед каждым приемым ванны.

А глазки сейчас лучше (выделений почти нет), ничего не делала. Выделения у нас прозрачные, редко бывают коричневые, но их много было раньше, моська вроде чистая :scratch: Вообще давно не купала, зимой в квартире прохладно, вот думаю сейчас потеплеет всех перемыть, очередную профилактику глистов провести и позже еще и от клещей и блох, может все таки на дачу выберемся в этом году всем семейством.

 

Вот думаю все таки дело в питании. Сейчас перешли на эконом класс временно (и выделения как раз исчезли после перехода :scratch: ), жду привоза роял канина, надо все таки будет попробоват ьу них корм специально для сфинкса, каждому коту купить вообще свой корм, чувствую скоро придется их кормить вечером и ночью, когда деть будет спать. Сейчас у нас корм стоит в миске весь день, едят когда хотят

Обычно кормлю роял канин для хошек, которые живут в квартире, эх.. а надо бы конечно всем свое.

Старший обычный, пушыстик, 11 лет в этом году, кастрат.

Средний бриташка , 2 года в апреле , кастрат

И вот сфинкс, нам чуть больше года...

долго думала какой корм выбрать и остановилась на нем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...