Перейти к публикации

Сфинкс


Stihiya

Полезные сообщения

Девочки, берите сфинксов, мы давно хотели, да страшно было лысый - непривычно, страшный, некрасивый, инопланетный, да и дорого!

В итоге взяли помесь - папа именитый сфинкс, мама - обычная черная кошка. Вот что вышло:

310f48a90e19t.jpg

dcab731b2aect.jpg

 

У нас в семье 2 человека аллергики, в итоге - никто не жалуется, все в него влюблены, и не пахнет совсем, и шерсти нет по квартире, ест - умеренно, если приучить не выпрашивать, а есть в определенное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 477
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

=Туся=, такой хорошенький. Мой тоже спит только под одеялом. Я на него постоянно сажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеся Авдеся, :wave:

Привет! У моей Маньки сейчас есть 6 племенников и племенниц! :grin:

4990cb0d1afd.jpg

b2a178a17c9c.jpg

92a8ba3fa5a1.jpg

c8374076c18c.jpg

 

Правда визгу в доме караулллллллл!!!!! :grin:

Я про Сфинксов могу говорить бесконечно!!! У меня Канадский Сфинкс ей уже 2,5 года, вредитель еще тот, но нас это только умиляет :grin:

вот моя Маня

7c7f6972f5c6.jpg

7b3be9bdb796.jpg

 

Я считаю, что Сфинксы очень умные и сообразительные!

ПыСы кстати моя не пахнет :pardon: мою тоже редко и ваще не протираю ее :grin: Ходит без одежды, а греется на телеке, на шкафу, на холодильнике, либо на диване под одеялом :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Туся=, приветик :wave: . Мой только сидит за компьютерным столом или под одеялом. Когда солнышко в окне, то греется на солнышке. Я тоже считаю их очень умными котами. Но у моего запах присутствует, и нам приходиться его одевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеся Авдеся, очень красивая окраска у твоего котика!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сеся Авдеся, а на 1 странице и на 2 ,это один и тот же котик?если да,то как здорово он у тебя р аздевается!!!

 

Я тоже стала счастливой обладательницей сфинкса.У меня черный канадик :D

 

9826e8533112.jpg

 

вот он,мой сладкий мальчишка :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Вот некоторые фото моего кота породы Донской Сфинкс и зову его Meness El'Pharaon

Менусся любит сидеть за столом и греться возле "компа"

 

60025bfcc6a5.jpg

 

7899a94b173f.jpg

 

640df86fa715.jpg

 

b5575427203e.jpg

:clap: Красавец!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

baphi, а у меня только один котик. После НГ выложу еще новых его фото. Сфинксы такие лапусечки. Но следующий котик которого я хочу завести это Мейн-кун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой сначала хотел взять велюровую кошку, а как-то зашли на выставку, дали ему подержать лысую, и все теперь хочет именно такую. А мне не очень такие нравятся, и ничем его не переубедить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BellA 83, тебе нужно самой подержать такого котенка на руках. Моя сестра такое же говорила. А когда приехала и взяла на руки Менуссю то и сама такого захотела. Купите такого котика и не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BellA 83, тебе нужно самой подержать такого котенка на руках. Моя сестра такое же говорила. А когда приехала и взяла на руки Менуссю то и сама такого захотела. Купите такого котика и не пожалеете.

подписываюсь под каждым словом!

месяц назад подарила канадского сфинкса светлосерого котенка своей подружке... звонит каждый день и рассказывает с восторгом о котенке, больше тем для разговора нет )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите чем кормите, а то мой кажется готов мести все подряд, хотя корм всегда в миске есть сухой, правда у меня еще 2 кота, один беспородный, а второй британец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksandra_dz, у меня тоже кушает все подрят и безмерно. Посадили на диету. Сухого корма почти не даем, на день уходит банка кошачих консервов и домашнее кушает. Молоко не даем, у него от него растройство кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеся Авдеся, не, на диету моего нельзя, я наоборот бы его пооткармливала. Вот думаю глистов прогнать, кто знает. Он у меня не худой, но и не толстый. Нам годик всего. Просто я думала у меня только лопает все. Оказывается нет.

Боялась, что не докармливаю. Видимо порода такая, метоболизм быстрый у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksandra_dz, то что быстро у них все переваривается это точно. У меня еще котик мявкает когда заходит в туалет когда выходит из него, типа пора убрать. А мы раз в полгода дает полтаблеточки от глистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksandra_dz, то что быстро у них все переваривается это точно. У меня еще котик мявкает когда заходит в туалет когда выходит из него, типа пора убрать. А мы раз в полгода дает полтаблеточки от глистов.

я так же своим раз в полгода профилактику делаю

но из-за беременности и родов, слегка выбились из графика

а наш мявкает уже..по другому поводу... так противно кричит, если начнет метить, придется его того :pardon: крик терпеть можно, но вонь..брр... со средним котом это прошли уже, просто тихий ужас был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksandra_dz, а мы кастрировали, воняло ужас. Да еще думали он поутихнет, более ленивым будет. Куда-там гоняет как бешенный, когтяры еще ж огромные. Может спать на маме и потом резко подорватся и гоцать по комнатам, у мамы скоро сердечный приступ будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, может, и заведем, эх... легче меня переубедить, чем моего мужа)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеся Авдеся, насчет вони, знаю. Мы британца кастрировали, плюс старшего кота. Но бриташка дал жару, пришлось ковры выбрасывать. Метил все что на пол упало. А денег как назло не было, и времени довести его. В итоге блага кастрировали. Стал спокойный как удав.

А так вот сфинкса не знаю как отучить когти не выпускать, 2 остальных когти не распускают, за ребенка боюсь. Вообще он у меня боязливый, только ко мне подходит, на ручки лезет. Мужа боится. Но даже если я резкое движение сделаю, тоже пугается. Не пойму откуда у него это. Если только муж что сделал :glare: , но не признается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой тоже подъедает ВСЁ!Из-за него стали дверь на кухню закрывать.

А еще у нас появилась проблема-стал писать где не надо :banghead: Коту 1.5 года,пол года назад кастрирован.Что не так-не пойму....может мочу на анализ сдать?ак думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

baphi, у нас бывает, может на пакет надуть, если на полу. Честно :pardon: не знаю от чего это зависит :glare:

Я не ругаю, просто ни разу не заставала, но точно знаю, что это он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksandra_dz, Все это безобразие началось где-то с месяц назад.До этого было все отлично!

 

67426ba0794d.jpg

"Жирафик" на водопое :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

baphi, у нас по телосложению такой же.

Но вообще можно проверить почки, по крайней мере так советуют многие :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще кошка есть (девочка),после стерилизации,не помню через сколько,у нее был песок в почках,совсем чуть-чуть.так она долго сидела на горшке,и если писала в неположенных местах,то самую капельку.А кот дует по-полной!

Но конечно,мочу надо сдать,для успокоения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

baphi, а у нас опять двадцать пять, не знаю уж кто, то ли средний кот, то ли масвый надул на пол аж два раза, да еще и насрали. Только с утра убрала, в обед ояпть блин. Чего боялась, то и получила, стоило оставить пакеты на полу :glare: Прям бяда. :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...