Перейти к публикации

Сфинкс


Stihiya

Полезные сообщения

Мой тоже подъедает ВСЁ!Из-за него стали дверь на кухню закрывать.

Моя тоже все подъедает, все время на столе тусуется, никакая воспитательная работа не помагает!

Девочки, у меня такой вопрос, что делать с кошкой...

Отдавать ее или оставить?

Она вездесущная :pardon:

Что вы делали после родов с домашними питомцами ;) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 477
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

=Туся=, ничего не делала, зачем бежать впереди паровоза? :spiteful:

Отдать всегда успеешь. Не спеши.

Лично мое мнение, животные не мешают. Я придерживаюсь такой политики, что без необходимости нет смысла отдавать животное. Конечно, если только ты сама этого не хочешь.

У нас 3 кота, 2 крысы, дегу, кролик, 2 хомяка (хомяков правда отдаю, но они у меня случайно появились под конец беременности) Тяжело было первый месяц, я честно не помню его вобще, животные были слегка забыты в плане общения и уборки. Чисто кормила и все. Муж не помогает в этом вопросе. кроме кошек, т.к. изначально животных заводила я.

Сейчас уже нормально. Главное пережить. А как прикольно наблюдать за реакцией масявого на животных :give_heart: Мое мнение, если нет медицинский противопоказаний и ты сама не хочешь, не стоит отдавать животное. И если, есть какие -то медицинские противопоказания для маленького, то тут не обсуждается :giverose:

А так решать тебе и только тебе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым годом!

мы тут уезжали на 2 дня,я думала Слоник уделает всю квартиру,но УРА!!!!все обошлось!!!!!(или я не нашла ;) 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

baphi, я раз на 4 дня оставляла живность, правда тогда был один кот, очень переживала, но обошлось :grin:

Правда кот потом от меня неделю не отходил :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рано обрадовалась-надул в коридоре :shock: блин,может от холода?хотя,когда холодно,я ему кофту одеваю,но лапки все-равно леденые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

baphi, может и от холода, а может вредничать :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksandra_dz, вот понять бы....от чего.если от вредности,то газетой по лысой попе!!! :club:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

baphi, а мне лысика жалко. Он у нас младший и вообще такой весь пуська. Вот старшие коты по жопе могут получить, а его гонять жалко. :blush: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не могу долго на своего зло держать,он как посмотрит... :rolleyes:

но когда я вижу лужу,в тот момент ГОТОВА УБИТЬ!!!! :rant: :duel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksandra_dz, спасибки за совет!

Я так и сделаю, отдать всегда успею, я ее так люблю , что так тяжело представить жизнь без нее )))

 

А моя не писается ттт, еще ни разу за 3 года )))

а повредничать любит... особенное если ее в туалете случайно закрыть... бумага в клочья, с полок все скидывает... и очень любит вазы с цветами переварачивать ))) :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Туся=, повезло тебе! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

baphi, хи, это я тебя понимаю :grin: В такие моменты мне тоже охота прибить. :pardon: :Crazy:

Еще дико бесит лазание по столу, правда тут я сама виновата, во время старшего не приучила, а младшие глядя на него повторяют, куда уж тут ругаться. Хотя стоит только пальцем погрозить, или строгопосмотреть тут же шугаются. Все они понимают :grin:

 

=Туся=, вот и правильно. У нас сейчас масявый реагировать на живность стал, интерес проявляет. прикольно наблюдать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои вместе тоже бесятся,умереть со смеху можно!Друг друга задирают,гоняются,в прятки играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

baphi, у наст такая бесиловка каждое утро и вечер. Прям ритуал. причем вечером обязательно когда мы спать ложимся, у них начинается :grin: прибить охота, нет бы пораньше поносится.

Сейчас болеем, я мужа в другую комнату спровадила ,а мы с маленьким вдвоем спим. Так все коты со мной дрыхнут в ногах. И согнать жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слоник,слава богу,как мы спать,так и он.Вернее сын его в охапку и усё,хочет ли кот или нет,его никто не спрашивает ;) Ночью приходит к нам под одеяло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя китя спит одна в зале :spiteful: мы ее не пускаем в спальню :pardon: Я пару раз пробывала с ней спать - не могу, получается что ни она со мной спит , а я, приходится под нее подстраиваться - в итоге не высыпаюсь.

Так она ложится обычно спать в 10, а просыпается только тогда когда слышит первый звонок будильника, приходит , садится под дверь и начинает петь сиренады )))

Моя Машка покрылась мехом на зиму... а у ваших лысиков есть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а чего вы не выкладываете фоточки своих любимцев?

=Туся=, Покаж,до и после ;) интересно посмотреть.У меня приоделся(если можно так сказать)в подростковом возрасте и все,больше не меняется. 9b1821fb2c90.jpgвот хорошо видно волосатость :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРА!!!! :clapping: (тьфу-тьфу-тьфу не сглазить)мой перестал писаться!!!!!Оказывается,все было из-за того,что мерз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

baphi, поздравляю.

У нас нет, голыш как и был. Только на хвосте чуток волосьев и на моське чуток (три волосинки)

а вот насчет спать с собой, я редко закрываю. в основном под утро дверь закрываю, чтобы не мешались.

А так пускаю, они порой сынулю подпирают с боку, чтобы тот не упал с кровати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки.Позитивная темка у вас!Когда-то давно,сфинксы мне совсем не нравились.Ну как и у всех предвзятое мнение о них было и внешность что-то....Но потом я подержала одного изи них на руках...это не передать словами.Обьясняю другим какие они на ощупь,но вижу в глазах все равно брезгливость(((,это просто надо испытать.Было это 3 года назад.Сейчас у меня вислоушка,муж подарил.Ему сфинксы тоже нравятся,но очень уж они дорогие.Мне очень нравится окрас Арлекин.Когда-нибудь я куплю такую кису,сейчас пока на лечение деньги идут.Вот,правда пишут,что за их кожей тяжело ухаживать?Точнее много ухода требуется?Они не умываются же сами?

baphi, киса такая лапка у тебя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айриш, почему себя не моют?? :shock: :shock: :shock: вылизываются как и все кошки :)

Мой не требует дополнительного СЛОЖНОГО ухода.По сравнению с другой кошкой (полуперс),единственное отличие,что Слонику уши чищу и мою чаще.Кошку мою 1 раз в год илив два,Слоника-по мере необходимости(летом чаще),кошке уши никогда не чистила (они идеально чисты),а Слоникураз в неделю точно.

Вот и все отличия в моем случае :pardon:

P/S спасибо за комплиман :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айриш, умываются они также, просто потеют. Поэтому их почаще мыть надо, ушки мне кажется от животного зависит.

У нас вот еще я ему еще глазки влажными тампонами периодически протираю.

 

Покажу своего. Качество не очень, на телефон фоткаю, т.к. кое-кто лешил меня фотика :glare:

Здесь мы еще маленькие месяца 4.

96e2272c0274t.jpg

 

Тут нам 3 мес. Любит спать под бочком. На фото Юшка и бриташка Каспер.

f43d010b87d2t.jpg

 

Качество ужас, но мне очень нравится

4018bd6234f7t.jpg

 

На ручкх очень любит посидеть

600473776e96t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите как(((.Я это не сама придумала,где-то читала.Что они сами не умываются и поэтому их надо мыть каждую неделю и чистить уши и глаза каждый день!

Ksandra_dz, такая троица разная,но все очень симпатичные.Как сфинксы ладят с детьми и другими животными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айриш, с детьми не знаю пока. Мы маленькие и к нам не лезут.

С животными вполне нормально, с кем-то играет (вплане мелкой живности, грызунов). у кого-то под бочком спит. Старший кот вначале от него шарахался, а потом привык, что Юшка вечно под боком либо у него, либо у среднего кота Каспера.

Лично у меня сфинкс, как еще один ребенок маленький, да и коты как детишки для меня. Просто сфинкс он всегда хочет на ручки, если начинаю гладить кого-то то Юшка тут как тут лезет под руку, чтобы его гладили, очень любит играть :Crazy:

А еще прикалывает как он ест. Лапкой из миски подцепляет корм, вытаскивает и уже с пола кушает, либо если не сухой корм с лапки может кушать, умилительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мой спит,зуб видно,язык торчит! :tease: e4a6954eafa6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...