Перейти к публикации

Почему люди разводятся спустя 15-20 лет брака???


Полезные сообщения

1 минуту назад, Молния09 сказал(а):

Чой-то? Куда ж ему бежать, туда где равноправие, и где он сам себе яишенку будет жарить? А потом ему еще и не дадут)) Конечно туда, он ведь об этом всю жизнь мечтал)) 

Кому он там нужен, вот в чём вопрос)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 231
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Молния09 вот именно туда и убежит. поскольку мужчина, а не домашнее животное :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 ой, мужик то при желании найдет куда убеч)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Молния09 сказал(а):

он ведь об этом всю жизнь мечтал)) 

тем более если давно мечтал ;)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Sofiane сказал(а):

Он сам в состоянии покормиться) 

Вообще удивительно читать эти инструкции "как содержать мужика дома, чтобы не убёг", манипуляции какие-то. Все взрослые люди, равноправные партнёры, если живут вместе, то и проблемы решают вместе, а не "я ему ща в кексуальном белье яишенки нажарю с перепелами, а он мне потом квартиру отремонтирует". Высокие отношения)))

Да, умри, но дай - к тем же рекомендациям )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, lankin сказал(а):

@Молния09 вот именно туда и убежит. поскольку мужчина, а не домашнее животное :D

Ага, мужчина же любит трудности, как же я забыла. Чтобы не жизнь, а противостояние и выживание, и жены гордые собой болт забили на своих мужей. 

Чем только не придумают прикрыться, лишь бы себя любимую не обеспокоить. У каждого свой путь, я выбираю быть реальным партнером, которому не похрен на желания и чувства другого. У большинства здесь присутствующих видимо не так))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто готовит - зависит от исходных данных, как и остальная домашняя работа. Кто как работает, кто больше загружен в те или иные дни, у кого есть настроение, кто как разделил обязанности. Просто потому что ты здоровый чувак сам как-нить прокормишься - это какая-то фигота. Это когда по мужской части работа придет, муж тоже заявит - давай как-нибудь разберешься не маленькая? Или придут спецобучлюди, тогда и на готовку пусть приходят.

14 минут назад, Sofiane сказал(а):

Кому он там нужен, вот в чём вопрос)

Всегда кто-нибудь кому-нить нужен. И женщина, и  мужчина.Поэтому существуют вторые и третьи браки, по местным отзывам очень даже счастливые.  Ставить такие вопросы в семье - недальновидно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кича сказал(а):

Кто готовит - зависит от исходных данных, как и остальная домашняя работа. Кто как работает, кто больше загружен в те или иные дни, у кого есть настроение, кто как разделил обязанности. Просто потому что ты здоровый чувак сам как-нить прокормишься - это какая-то фигота. Это когда по мужской части работа придет, муж тоже заявит - давай как-нибудь разберешься не маленькая? Или придут спецобучлюди, тогда и на готовку пусть приходят.

Собственно в первом своем сообщении в этой теме я примерно так и писала - наладь свой быт, что то мужу делегируй, что то помощникам, и тогда будет время и желание радовать мужа тем, что он любит. А если ни у кого здесь не возникает желание мужа порадовать, то это весьма прискорбно. Наверно вот про такие "другие" отношения здесь все пишут, это когда всем друг на друга похрен. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Кича сказал(а):

Кто готовит - зависит от исходных данных, как и остальная домашняя работа. Кто как работает, кто больше загружен в те или иные дни, у кого есть настроение, кто как разделил обязанности.

Так я об этом и говорю, а не так, чтобы "я не могу/хочу готовить еду, но если я ему не приготовлю, он уйдёт/не забьёт гвоздь и тд"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 Все проще. Кто-то готовит, кто-то нет. Каждый пытается доказать, как правильно. Одни упирают на заботу, другие на эмансипацию. И возникает внутри червяк, кто же прав. Да никто. У всех по-разному. Но мне лично кажется, что муж моей знакомой, который после работы готовит, потому что жена ну просто не любит, немножечко дурачок, а с ее стороны это самостоятельность и любовь. :DИ живут нормально. Свекровь только бурчит. Потому что такую невестку себе объективно никто не хочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Кича сказал(а):

 

Всегда кто-нибудь кому-нить нужен. И женщина, и  мужчина.Поэтому существуют вторые и третьи браки, по местным отзывам очень даже счастливые.  Ставить такие вопросы в семье - недальновидно.

С этим не спорю, но лично мне не нужен муж, которого надо обслуживать, как вон выше сказано, что даже ложку сам не возьмёт. Кому-то хочется подавать ложки взамен на что-то - да пожалуйста 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Sofiane сказал(а):

С этим не спорю, но лично мне не нужен муж, которого надо обслуживать, как вон выше сказано, что даже ложку сам не возьмёт. Кому-то хочется подавать ложки взамен на что-то - да пожалуйста 

Да ты работаешь много. Когда люди одинаково много работают, понятно, что один не может приходить и вжобывать, а другой лежит ждет. Но если он не лежит, а что-то там полезное и своевременное делает, то надо. Ну надо же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все готовят или как то иными способами еду добывают! Это поддержание жизни вообще то)) но не все это делают из соображений долга перед супругом через явную нелюбовь к предмету(готовка) ради осязаемого бартера.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что кто-то реально любит каждый день готовить и убираться? Прям вот 20 лет подряд. Я с удовольствием не делала бы ничего, я как бы уже научилась, мне нинада:D 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, lankin сказал(а):

с таким подходом все равно убежит. рано или поздно..

Мужик себе не враг, чтобы бежать от туда, где его кормят и любят. Чтой- то вы мужиков совсем  за слабоумных держите? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kotushka сказал(а):

Мужик себе не враг, чтобы бежать от туда, где его кормят и любят. Чтой- то вы мужиков совсем  за слабоумных держите? 

Здрасьте, уходят от любых. Хоть закорми и залюби. Дело то в не в этом. Думаешь он сидит и плюсики рисует: так, эта кормит, а эта кормит, но хуже.

Изменено пользователем Кича
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kotushka сказал(а):

Мужик себе не враг, чтобы бежать от туда, где его кормят и любят. Чтой- то вы мужиков совсем  за слабоумных держите? 

не..это вы их за слабоумных держите :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Кича сказал(а):

А что кто-то реально любит каждый день готовить и убираться? Прям вот 20 лет подряд. Я с удовольствием не делала бы ничего, я как бы уже научилась, мне нинада:D 

Не-не, да чекнуться можно каждый день делать одну и ту же монотонную механическую работу) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Молния09 сказал(а):

 а мужикам то надо немного, где то бельишко сексуальное надеть, где то что то вкусненькое приготовить, где то похвалить, поддержать, ну прописные истины, всем известные. От такой бабы редко мужики уходят, даже если погуливают. Если мужик конечно адекватный. И баба может из него веревки вить, хитростью и лаской, а он еще и рад будет ей угодить

Ну вот же описание, по нему мужик прям инфантил выходит, или как собака, тут похвалил, тут косточку кинул) 

9 минут назад, Kotushka сказал(а):

Мужик себе не враг, чтобы бежать от туда, где его кормят и любят. Чтой- то вы мужиков совсем  за слабоумных держите? 

Вот, тоже, как животное домашнее прям)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Да все готовят или как то иными способами еду добывают! Это поддержание жизни вообще то)) но не все это делают из соображений долга перед супругом через явную нелюбовь к предмету(готовка) ради осязаемого бартера.

А из каких таких иных соображений все еду готовят? Чтобы не помереть с голоду что ли? Мотивация конечно сильная. А я значит без готовки с голоду не помру по-вашему, у меня такой мотивации нет, только материальные плюшки? Я тут более чем замотивирована, и надо, и плюшки. Я вообще люблю сочетать приятное с полезным, в данном случае нужное с полезным. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lankin сказал(а):

не..это вы их за слабоумных держите :reverans:

С чего это такие выводы? Наоборот, очень даже считаемся с желаниями любимых и они считаются с нами. Где же тут слабый ум? Наоборот, это умно и дальновидно.

3 минуты назад, Sofiane сказал(а):

Ну вот же описание, по нему мужик прям инфантил выходит, или как собака, тут похвалил, тут косточку кинул) 

Вот, тоже, как животное домашнее прям)

Забота это, мужики ценят. Любой норм человек оценит.забота и любовь. Ну, не всем дано понять, тут уж ничего не поделать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sofiane сказал(а):

Ну вот же описание, по нему мужик прям инфантил выходит, или как собака, тут похвалил, тут косточку кинул) 

Вот, тоже, как животное домашнее прям)

Для высокоинтеллектуальных занятий у мужа есть работа, а домой он приходит отдохнуть. Опять же в животные игры поиграть). Или во время секса "человек должен оставаться человеком"))? Все мы немного животные, и иногда хочется, чтобы и по головке погладили, и за ушком почесали. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Молния09 сказал(а):

Для высокоинтеллектуальных занятий у мужа есть работа, а домой он приходит отдохнуть. Опять же в животные игры поиграть). Или во время секса "человек должен оставаться человеком"))? Все мы немного животные, и иногда хочется, чтобы и по головке погладили, и за ушком почесали. 

Добавлю: и утешили, и обсудили что-то очень личное не боясь быть осуждаемым никем, где всегда можно быть уверенным , что тебя примут и поддержат. То есть накормят, напоят, выслушают и спать уложат( утрировано, но суть ясна, кмк). Кстати, работает это в обе стороны. У меня так получается, что чаще муж дольше и больше работает, деньги он, в основном приносит, поэтому я больше готовлю и тд. Но как только я загружена больше или болею, например, муж сразу впрягается и берёт практически все хлопоты по дому на себя. Это так естественно для нас, что я не представляю, как может быть по- другому в семье. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kotushka сказал(а):

 

Забота это, мужики ценят. Любой норм человек оценит.забота и любовь. Ну, не всем дано понять, тут уж ничего не поделать.

Вить верёвки хитростью и лаской или ложку подносить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 сложно все у вас в семье, сплошные умные манипуляции с двух сторон. У Вас любовь условная, а не безусловная. Я люблю его за секс, за доход, за силу, за пятое и десятое, он меня за готовку, за уют в доме и так далее. Но такой подход мне ближе. Мне он больше понятен, чем я люблю, просто люблю, непонятно за что, но люблю. 
 Если хватает душевных сил, все счастливы и не копится внутри негатив от отношений, то живите и будьте счастливы. Такая семья ничем не хуже других. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...