Перейти к публикации

Почему люди разводятся спустя 15-20 лет брака???


Полезные сообщения

1 минуту назад, Myrlika-mama сказал(а):

Ну там и раньше он делал что то, только если 150 раз попросить. Но хотя бы делал. А сейчас перестал. 

Вообще там всё ещё глубже, на самом деле. Камень преткновения его лишний вес. Причем он не просто лишний, а уже опасно лишний, когда это может привести к летальному исходу. И он ниче с собой делать не хочет. А она тупо боится, что если он сляжет, ей придется на себе его тянуть. Естественно, она капает на мозг, что ему надо к врачу и поскорее. Он проблемы не видит. Жена плохая. Обиделся. 

Вот

У большинства на самом деле глубже, чем просто измены и несогласия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 230
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Myrlika-mama сказал(а):

Естественно, она капает на мозг, что ему надо к врачу и поскорее. Он проблемы не видит. Жена плохая. Обиделся. 

Я бы тоже обиделась.

 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Я бы тоже обиделась.

А если он весит 150 кг? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Вот терпеть не могу таких мужиков. Нет бы жену поддержать в начинаниях, это ж и на бюджете семейном скажется в лучшую сторону, ну и в конце концов порадуйся ты за человека. Но нет. Как будто она твоя раба.

там кмк скрытое нарциссическое расстройство личности, хотя я тот еще психолух конечно) жесткий замес из чувства собственности, неуверенности, каких-то патриархальных установок. Причем во всей красе проявилось именно в декрете, с самого начала прям так плохо вроде бы все не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Я бы тоже обиделась.

За что? У него уже по 200 кг веса. Это опасно для жизни. Ей на это смотреть и ничего не делать? Ждать пока сляжет? Да даже если не смотреть так глубоко, мужик по 200 кг не вызывает желания ложиться с ним в постель. Когда они женились, он тоже был не худенький, 120 кг, но она говорит он следил за собой, ходил в спортзал, периодически сидел на диете. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Ой это очень обидно, когда ты из него по сути сделала человека, обеспеченного яеловека. А теперь на все готовенькое пришла другая баба(

И не говорите, у них когда бизнес попер, она решилась на второго, он очень хотел, просил...родила, он ей сказал, чтобы она на работу не выходила (а она занимала хорошую должность), пусть домом занимается, типо денег от бизнеса хватит с лихвой, ну в итоге она домом занималась, детьми, в бизнесе помогала по мере возможностей. Дети подросли, у нее перерыв в работе огромный, от этого страх был, что она сама не сможет ничего. А он козел, этим  аргументировал, типо я такой молодец, все, что есть, это я сделал, а ты типо дома только сидела. Пытался ее морально задавить. Она целый год как говно себя ощущала,  пару месяцев как наконец-то поняла, что это он без нее ноль, а не она, начала активно работу искать, и ее приглашают, есть из чего выбирать, с нами выбираться на мероприятия, вообщем человек ожил.

Изменено пользователем oruga
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama атас! Какой у него рост

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Я бы тоже обиделась.

На что? На заботу о вашем здоровье? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, oruga сказал(а):

И не говорите, у них когда бизнес попер, она решилась на второго, он очень хотел, просил...родила, он ей сказал, чтобы она на работу не выходила (а она занимала хорошую должность), пусть домом занимается, типо денег от бизнеса хватит с лихвой, ну в итоге она домом занималась, детьми, в бизнесе помогала по мере возможностей. Дети подросли, у нее перерыв в работе огромный, от этого страх был, что она сама не сможет ничего. А он козел, этим  аргуменировал, типо я такой молодец, все, что есть, это я сделал, а ты типо дома только сидела. Пытался ее морально задавить. Она целый год как говно себя ощущала,  пару месяцев как наконец-то поняла, что это он без нее ноль, а не она, начала активно работу искать, и ее приглашают, есть из чего выбирать, с нами выбираться на мероприятия, вообщем человек ожил.

Вот козел, других слов нет 

3 минуты назад, Ласточка моя сказал(а):

@Myrlika-mama атас! Какой у него рост

190 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Chistyakova сказал(а):

А если бы он упал, она простила и не развелась?)))

Да, она была готова его простить. Но он радостно ухватился за развод. Потому что он разлюбил. 10 лет брака было у них на тот момент. Сейчас у него уже второй брак, двое детей. Она одна, замуж больше не вышла, растит их общего сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайки закончились, козёл самый натуральный 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если бы я развелась, хрен бы я второй раз замуж пошла 🤣

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, самое главное - это наладить собственную жизнь. Это конечно задача сложная, но выполнимая. Если правильно организовать быт, так чтобы не упахиваться самой, а либо мужа привлекать к уборке-готовке, либо брать помощников, то тогда останется время и желание непосредственно на мужа, а мужикам то надо немного, где то бельишко сексуальное надеть, где то что то вкусненькое приготовить, где то похвалить, поддержать, ну прописные истины, всем известные. От такой бабы редко мужики уходят, даже если погуливают. Если мужик конечно адекватный. И баба может из него веревки вить, хитростью и лаской, а он еще и рад будет ей угодить. Вот собственно это я и называю "вкладываться в отношения", понимать, что нужно твоему партнеру, на каждом этапе жизни. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь ответить всем сразу. Лишний вес, особенно такой большой, не появляется просто так. И от него нельзя избавится просто так, вот просто не жрать. (Хотя звучит довольно просто)

Это скорее всего какие-то психологические проблемы, рпп ну и уже диабет и прочие сопутствующие. Это как алкоголизм. От того что вы будете капать человеку на мозг, он не перестанет пить. Он скорее разозлится, что и произошло. И пить будет еще больше, и еще скрывать начнет, чтобы никто не видел и на мозг не капал. А в какой-то момент просто пошлет вас нахрен.

Нельзя человеку с зависимостью или с психологическими проблемами помочь, капая на мозг. Человеку нельзя помочь,пока он этого не захочет сам. И вот тогда ваш выход, можно впрягаться, помогать, поддерживать и т.д.  А пока что под маской "я ж о тебе забочусь" вы просто загоняете человека в угол, делаете его существование максимально некомфортным. Он и без вас знает все риски, он же не идиот и не слепой. Вы отнимаете у него мотивацию. 

Чувствую, следом будут вопросы, что же делать? Просто смотреть? Если не можете сделать над собой усилие, то разводитесь. Если можете, поддерживайте, будьте рядом. Хвалите, говорите что он классный, замечайте его маленькие усилия, даже если они получились как будто не специально. И он захочет быть еще лучше для вас. Ради человека, который постоянно клюет в темечко, не хочется становиться лучше.

  • Нравится 4
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Постараюсь ответить всем сразу. Лишний вес, особенно такой большой, не появляется просто так. И от него нельзя избавится просто так, вот просто не жрать. (Хотя звучит довольно просто)

Это скорее всего какие-то психологические проблемы, рпп ну и уже диабет и прочие сопутствующие. Это как алкоголизм. От того что вы будете капать человеку на мозг, он не перестанет пить. Он скорее разозлится, что и произошло. И пить будет еще больше, и еще скрывать начнет, чтобы никто не видел и на мозг не капал. А в какой-то момент просто пошлет вас нахрен.

Нельзя человеку с зависимостью или с психологическими проблемами помочь, капая на мозг. Человеку нельзя помочь,пока он этого не захочет сам. И вот тогда ваш выход, можно впрягаться, помогать, поддерживать и т.д.  А пока что под маской "я ж о тебе забочусь" вы просто загоняете человека в угол, делаете его существование максимально некомфортным. Он и без вас знает все риски, он же не идиот и не слепой. Вы отнимаете у него мотивацию. 

Чувствую, следом будут вопросы, что же делать? Просто смотреть? Если не можете сделать над собой усилие, то разводитесь. Если можете, поддерживайте, будьте рядом. Хвалите, говорите что он классный, замечайте его маленькие усилия, даже если они получились как будто не специально. И он захочет быть еще лучше для вас. Ради человека, который постоянно клюет в темечко, не хочется становиться лучше.

Согласна. Только дети при чем? Почему он на них обиделся? Так то сказать про лишний вес можно по разному, иногда это и правда будет обидно, могу понять, но всю семью в игнор на 3 месяца-это очень нехорошо выглядит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Потому что материально зависит. Но как она говорит, раньше дома скандалы были, а сейчас все тихо. Он сидит себе в комнате, никого не трогает. Деньги пока даёт, как и раньше. Но говорит не знаю, сколько ещё выдержит. 

Ну работа, алименты, раз он хорошо зарабатывает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Постараюсь ответить всем сразу. Лишний вес, особенно такой большой, не появляется просто так. И от него нельзя избавится просто так, вот просто не жрать. (Хотя звучит довольно просто)

Это скорее всего какие-то психологические проблемы, рпп ну и уже диабет и прочие сопутствующие. Это как алкоголизм. От того что вы будете капать человеку на мозг, он не перестанет пить. Он скорее разозлится, что и произошло. И пить будет еще больше, и еще скрывать начнет, чтобы никто не видел и на мозг не капал. А в какой-то момент просто пошлет вас нахрен.

Нельзя человеку с зависимостью или с психологическими проблемами помочь, капая на мозг. Человеку нельзя помочь,пока он этого не захочет сам. И вот тогда ваш выход, можно впрягаться, помогать, поддерживать и т.д.  А пока что под маской "я ж о тебе забочусь" вы просто загоняете человека в угол, делаете его существование максимально некомфортным. Он и без вас знает все риски, он же не идиот и не слепой. Вы отнимаете у него мотивацию. 

Чувствую, следом будут вопросы, что же делать? Просто смотреть? Если не можете сделать над собой усилие, то разводитесь. Если можете, поддерживайте, будьте рядом. Хвалите, говорите что он классный, замечайте его маленькие усилия, даже если они получились как будто не специально. И он захочет быть еще лучше для вас. Ради человека, который постоянно клюет в темечко, не хочется становиться лучше.

Да, вы правы, это как алкоголизм, и она это понимает. Он уже ныкает еду ((( 4 года назад она его таки загнала к врачу, врач его реально напугала, он начал худеть (был вес что то под 160, похудел до 130), но потом началась пандемия, все засели на удалёнке и все. С тех пор он и набрал свой текущий вес. Но сейчас он не видит проблемы (ну или видит, но не хочет усилий делать). Тут же недостаточно просто не есть. Тут нужна помощь специалиста, а он не хочет к специалисту. В этом проблема. Она как раз капает ему на предмет давай к врачу иди, а то это плохо кончится 

У алкоголика проблема в том, что он не считает себя алкоголиком и не видит проблему. Так и тут. Человек считает что он слегка полный. Проблемы нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Русское поле сказал(а):

Согласна. Только дети при чем? Почему он на них обиделся? Так то сказать про лишний вес можно по разному, иногда это и правда будет обидно, могу понять, но всю семью в игнор на 3 месяца-это очень нехорошо выглядит

Мы не знаем всей ситуации. Ну и я далека от мысли, что там жена-демонесса, а он пушистик несчастный. Истина посередине. Может, он и козел и идиот. Я пишу только про то, что жена зря ему клюет мозг, будет только хуже в этом плане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Чувствую, следом будут вопросы, что же делать? Просто смотреть? Если не можете сделать над собой усилие, то разводитесь. Если можете, поддерживайте, будьте рядом. Хвалите, говорите что он классный, замечайте его маленькие усилия, даже если они получились как будто не специально. И он захочет быть еще лучше для вас. Ради человека, который постоянно клюет в темечко, не хочется становиться лучше.

Становиться лучше в разрезе здоровья нужно ради одного человека - себя. Написано, что и раньше мужчина не был худеньким, но и диеты были добровольные и спорт - это и есть что можно и нужно поддержать, и они жили без проблем. Когда поддерживать стало абсолютно нечего осталось слать к профильным и авторитетным товарищам - врачам, если это капать на мозг - ну извините:sorry: зато оправдание отличное получается у человека - она убила мое желание заботиться о себе, вот только это взрослый человек, забота о котором полностью его же ответственность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

У алкоголика проблема в том, что он не считает себя алкоголиком и не видит проблему. Так и тут. Человек считает что он слегка полный. Проблемы нет.

Он так говорит, чтобы от него отстали. Ну реально, у вас самой нет никаких зависимостей? Мне кажется, это так просто понять... Представьте, что вы курите. И каждый раз вам: зачем ты опять покурила, фу, все воняет, ты умрешь, иди к врачу, ложись в клинику. И так целыми днями, каждый раз. Вам бы захотелось поскорее бросить? 

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

вот только это взрослый человек, забота о котором полностью его же ответственность.

Вот и отстаньте от него, не берите на себя его ответственность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны как человек «в теме», я пришла к выводу, что эта мотивация может никогда и не появиться. А может появиться, но будет уже слишком поздно. И если близкие бьют тревогу, это не потому что они хотят заклевать, а потому что уже реально опасно. И отрицать проблему очень глупо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Молния09 сказал(а):

Я думаю, самое главное - это наладить собственную жизнь. Это конечно задача сложная, но выполнимая. Если правильно организовать быт, так чтобы не упахиваться самой, а либо мужа привлекать к уборке-готовке, либо брать помощников, то тогда останется время и желание непосредственно на мужа, а мужикам то надо немного, где то бельишко сексуальное надеть, где то что то вкусненькое приготовить, где то похвалить, поддержать, ну прописные истины, всем известные. От такой бабы редко мужики уходят, даже если погуливают. Если мужик конечно адекватный. И баба может из него веревки вить, хитростью и лаской, а он еще и рад будет ей угодить. Вот собственно это я и называю "вкладываться в отношения", понимать, что нужно твоему партнеру, на каждом этапе жизни. 

Я наверно какая-то неправильная, но не принимаю я таких хитростей. И веревки вить ни из кого не хочу абсолютно.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тема про разводы перешла на жирного мужика?

Пойду тортик поем кстати.

Изменено пользователем Кича
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Chistyakova сказал(а):

@Чувство Весны как человек «в теме», я пришла к выводу, что эта мотивация может никогда и не появиться. А может появиться, но будет уже слишком поздно. И если близкие бьют тревогу, это не потому что они хотят заклевать, а потому что уже реально опасно. И отрицать проблему очень глупо

Все так. Но это не помогает. Я пишу только об этом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Я наверно какая-то неправильная, но не принимаю я таких хитростей. И веревки вить ни из кого не хочу абсолютно.

Действительно, зачем нужен такой тупой муж, который не видит такие дешевые манипуляции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...