Перейти к публикации

Весенний домик-лучший самый! По малышу для каждой мамы 🤱🌺


Полезные сообщения

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Udachik сказал(а):

Сегодня ХГЧ только сдала, завтра будет результат.

Ждем хорошие циферки🤞 как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, MASIK// сказал(а):

Ждем хорошие циферки🤞 как самочувствие?

На этот раз все отлично! Тьфу-тьфу.

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Udachik сказал(а):

@TanyaMamaGleba , @Anuto4kaNN как самочувствие?

@freshfish плазмафарез наверное?

Привет! 

Думала же я, что у меня СГЯ. Живот вырос, боли адские были. Две ночи почти не спала😭 перевернуться на бок невозможно, на спине лежать-спать тем более. Думала уже, что перенос отменят на субботу. А вчера меня посмотрел главврач, сразу понял что за жидкость во мне и тут же отправил в операционную. Из брюшной полости откачали 1,5 литра крови. С помощью прокола через матку вошли в брюшину, подключили отсос и качали почти 40 минут. 
Теперь хожу человеком прямоходящим, а не буквой Зю. Низ живота почти не болит. Чувствую только выше пупка боли. 

Сегодня ночь спала хорошо. Немного побаливает живот по бокам и в районе верхних отделов кишечника. Сейчас собираюсь снова к репке. Снова УЗИ, капельница. И точно скажет по завтрашнему переносу - будет или нет. Яичники великоваты, но для переноса пойдёт, по её словам. 

Главное, чтобы кровь снова не натекла в матку 🙏

@Anuto4kaNNне сфотографировала я снова то, сто нам капают. Со всеми этими новостями забыла. Сегодня очень постараюсь. Тебе, может, тоже капельницы такие поделать надо. У нас 4 девочки ходят на них. И все в рамках протокола, по омс. Платить не нужно. Потому что у этих девочек тоже животы начали расти. У кого-то только на третий день, у кого-то на второй. 

Изменено пользователем TanyaMamaGleba
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, TanyaMamaGleba сказал(а):

Привет! 

Думала же я, что у меня СГЯ. Живот вырос, боли адские были. Две ночи почти не спала😭 перевернуться на бок невозможно, на спине лежать-спать тем более. Думала уже, что перенос отменят на субботу. А вчера меня посмотрел главврач, сразу понял что за жидкость во мне и тут же отправил в операционную. Из брюшной полости откачали 1,5 литра крови. С помощью прокола через матку вошли в брюшину, подключили отсос и качали почти 40 минут. 
Теперь хожу человеком прямоходящим, а не буквой Зю. Низ живота почти не болит. Чувствую только выше пупка боли. 

Сегодня ночь спала хорошо. Немного побаливает живот по бокам и в районе верхних отделов кишечника. Сейчас собираюсь снова к репке. Снова УЗИ, капельница. И точно скажет по завтрашнему переносу - будет или нет. Яичники великоваты, но для переноса пойдёт, по её словам. 

Главное, чтобы кровь снова не натекла в матку 🙏

@Anuto4kaNNне сфотографировала я снова то, сто нам капают. Со всеми этими новостями забыла. Сегодня очень постараюсь. Тебе, может, тоже капельницы такие поделать надо. У нас 4 девочки ходят на них. И все в рамках протокола, по омс. Платить не нужно. Потому что у этих девочек тоже животы начали расти. У кого-то только на третий день, у кого-то на второй. 

Привет,какой кошмар((а отчего эта кровь там скапливается?

Это как-то воияет на ферритин/гемоглобин или это другая жидкость?

Я бы конечно не рисковала переносить, читала много историй когда при этом переносити и было потом очень тяжело когда хгч рос. У меня при том что сгя был очень слабый и то дуть живот начало с минимального хгч и так я с налутым проходила недель до 10-12.. да и в 15 был крупный надутый...все гуглила почему в 6-8 недель беременный живот😁особенно когдда рвешь по 10 раз в сутки и еды больше ложки столовой не было с задержки это выглядело очень странно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, TanyaMamaGleba сказал(а):

Думала же я, что у меня СГЯ. Живот вырос, боли адские были. Две ночи почти не спала😭 перевернуться на бок невозможно, на спине лежать-спать тем более. Думала уже, что перенос отменят на субботу. А вчера меня посмотрел главврач, сразу понял что за жидкость во мне и тут же отправил в операционную. Из брюшной полости откачали 1,5 литра крови. С помощью прокола через матку вошли в брюшину, подключили отсос и качали почти 40 минут. 
Теперь хожу человеком прямоходящим, а не буквой Зю. Низ живота почти не болит. Чувствую только выше пупка боли. 

Сегодня ночь спала хорошо. Немного побаливает живот по бокам и в районе верхних отделов кишечника. Сейчас собираюсь снова к репке. Снова УЗИ, капельница. И точно скажет по завтрашнему переносу - будет или нет. Яичники великоваты, но для переноса пойдёт, по её словам. 

Главное, чтобы кровь снова не натекла в матку 🙏

Я вообще сколько читала и слушала врачей, все говорили, что нельзя переносить в свежем протоколе, если развился СГЯ, особенно в тяжёлой форме, когда 1,5 литра крови откачали. Да и это логично, я бы тоже не рискнула ..... Во первых у организма и без того нагрузка большая и стресс, ему восстановиться нужно, во вторых ХГЧ, если малыш прикрепится, только усугубляет течение СГЯ. У меня после 50 фолликулов пропунктированных он конечно так и не развился, но репродуктолог сразу сказала, что есть риск и переносить не стоит. Было вздутие, тяжесть сильная, немного даже побаливает живот, низкое давление периодически. Может это конечно была лёгкая форма все же, не знаю. Пила достинекс, Кардиомагнил, вот не помню было ли что то ещё, обязательно много жидкости и белка. После месячных стало значительно легче, живот сдулся, тяжесть и боли ушли. Дальше был цикл отдыха и через цикл уже крио перенос. 

Ссылка на это сообщение

@Ekaterina V. Какой пузик аккуратный🥰Ну а что 10 кг,вес детей+воды хоть немного но есть,+отёчность тоже скорее всего есть,+свой вес чуть-чуть но набрала из этого всё и складывается.Вот родишь и всё скинешь😃

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

У тебя уже прям скоро) У меня дольше, но порой психую, хочется на живот лечь, хочется, чтобы ничего не тянуло. У меня уже прибавка +10 кг... :shok: хотя на вид не скажешь, только пузо выросло, грудь немного, ну в попе может пару см.... Дети та там наверное грамм по 500-600 только (предположительно от последнего УЗИ), а прибавка 10 кг ... Вообщем я в шоке и таскать эти 10 кг уже ощутимо. Боюсь представить, что будет дальше и в плане размеров живота и во всем остальном ...но возможно ближе к родам тоже захочется время остановить ) 

Девочки, если кто то думает насчёт подсадки двоих подумайте хорошо :D:confusion:  это вот пузико на 23 недели.... Я захожу читаю периодически всё , но с большущим опазданием. Пытаюсь закончить все дела с квартирой быстрее, чтобы переезжать, все докупить, а каждый раз форс-мажорные обстоятельства тормозят. Так что всем кто ждём удачи и скорейших приятных новостей, полосочек красивых и цифорок ХГЧ больших) Ни в коем случае не отчаивайтесь, всё обязательно случится как никогда вовремя) Апчхиииии на всех желающих королевским заразным чихом :chih::chih::chih:

IMG_20240411_164542.jpg

Мммммм ...какой очаровательный животик ))))) смотрю и вспоминаю мой любимый 23ий год ))))))🫄😍😍😍😍😍🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗да,с двойней наверное будет потяжелее .у меня такой животик был уже 30 недель счем то ,под конец беременности ))))ты справишься 🫄😍😍🙏🙏...будешь потом все только хорошее вспоминать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Привет,какой кошмар((а отчего эта кровь там скапливается?

Это как-то воияет на ферритин/гемоглобин или это другая жидкость?

Я бы конечно не рисковала переносить, читала много историй когда при этом переносити и было потом очень тяжело когда хгч рос. У меня при том что сгя был очень слабый и то дуть живот начало с минимального хгч и так я с налутым проходила недель до 10-12.. да и в 15 был крупный надутый...все гуглила почему в 6-8 недель беременный живот😁особенно когдда рвешь по 10 раз в сутки и еды больше ложки столовой не было с задержки это выглядело очень странно

Во время пунктирования фолликулов задели какой-то сосуд на яичнике и он кровил. А так как яичники находятся в брюшной полости, то вся эта кровь туда и пошла. 

Да, по гемоглобину смотрят. У меня каждый день брали анализ на гемоглобин и гематокрит. Смотрели соотношение. И вот вчера гемоглобин довольно сильно упал. еще и поэтому предположили, что жидкость свободная в матке не фолликулярная, а именно кровь. Кровь мутная, а жидкость эта прозрачная. 

У меня не СГЯ, в итоге. Это подтверждают все анализы, снижается масса тела и объём талии. Яичники не сильно большие. Давление в норме. 

27 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Я вообще сколько читала и слушала врачей, все говорили, что нельзя переносить в свежем протоколе, если развился СГЯ, особенно в тяжёлой форме, когда 1,5 литра крови откачали. Да и это логично, я бы тоже не рискнула ..... Во первых у организма и без того нагрузка большая и стресс, ему восстановиться нужно, во вторых ХГЧ, если малыш прикрепится, только усугубляет течение СГЯ. У меня после 50 фолликулов пропунктированных он конечно так и не развился, но репродуктолог сразу сказала, что есть риск и переносить не стоит. Было вздутие, тяжесть сильная, немного даже побаливает живот, низкое давление периодически. Может это конечно была лёгкая форма все же, не знаю. Пила достинекс, Кардиомагнил, вот не помню было ли что то ещё, обязательно много жидкости и белка. После месячных стало значительно легче, живот сдулся, тяжесть и боли ушли. Дальше был цикл отдыха и через цикл уже крио перенос. 

У меня не СГЯ. Это подтверждает и ре, и главврач. Да и не попадаю я ни в один фактор риска для этого. Я барышня крупная, мне 41 годик, фолликулов всего 18 пунктировали. Живот дулся только от крови, которая набиралась от лопнувшего сосуда. 

После отсоса крови мне горааааздо легче! Я сейчас ставлю клексан 0,4, кардиомагнил мне отменили с его подключением. Ну, и витаминки, конечно, от ГБ и для щитовидки. 

2 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

У тебя уже прям скоро) У меня дольше, но порой психую, хочется на живот лечь, хочется, чтобы ничего не тянуло. У меня уже прибавка +10 кг... :shok: хотя на вид не скажешь, только пузо выросло, грудь немного, ну в попе может пару см.... Дети та там наверное грамм по 500-600 только (предположительно от последнего УЗИ), а прибавка 10 кг ... Вообщем я в шоке и таскать эти 10 кг уже ощутимо. Боюсь представить, что будет дальше и в плане размеров живота и во всем остальном ...но возможно ближе к родам тоже захочется время остановить ) 

Девочки, если кто то думает насчёт подсадки двоих подумайте хорошо :D:confusion:  это вот пузико на 23 недели.... Я захожу читаю периодически всё , но с большущим опазданием. Пытаюсь закончить все дела с квартирой быстрее, чтобы переезжать, все докупить, а каждый раз форс-мажорные обстоятельства тормозят. Так что всем кто ждём удачи и скорейших приятных новостей, полосочек красивых и цифорок ХГЧ больших) Ни в коем случае не отчаивайтесь, всё обязательно случится как никогда вовремя) Апчхиииии на всех желающих королевским заразным чихом :chih::chih::chih:

IMG_20240411_164542.jpg

Пузик хорошенький такой :kiss2:

По поводу переноса двоих - спасибо за совет. Очень я думала об этом. Прям, настоять хотела. А вчера и с главврачом поговорила, и сама крепко призадумалась. Как врач сказал - детей двое, а вы одна... 

Тебе лёгкости! 10 кг к 23неделям двойняшек, наверное, норм. Я с сыном за всю беременность набрала 14кг 5 лет назад. Последние 7кг набрала с 30-ти недель. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Я скоро стану мамой сказал(а):

@Ekaterina V. Какой пузик аккуратный🥰Ну а что 10 кг,вес детей+воды хоть немного но есть,+отёчность тоже скорее всего есть,+свой вес чуть-чуть но набрала из этого всё и складывается.Вот родишь и всё скинешь😃

Это пока он аккуратный вроде ))) но ещё все впереди, ещё вырастет))) я хоть и обливаюсь кремом и маслом, так как склонна к растяжкам, но уже периодически кожа на животе чешется так...

2 часа назад, TanyaMamaGleba сказал(а):

По поводу переноса двоих - спасибо за совет. Очень я думала об этом. Прям, настоять хотела. А вчера и с главврачом поговорила, и сама крепко призадумалась. Как врач сказал - детей двое, а вы одна... 

Тебе лёгкости! 10 кг к 23неделям двойняшек, наверное, норм. Я с сыном за всю беременность набрала 14кг 5 лет назад. Последние 7кг набрала с 30-ти недель. 

Спасибо ) Нууу это плохо, но честно у меня все ещё периодически мысли проскальзывают, что зря. Хотя уже больше смирения и радости, что все так произошло) Мальчик и девочка, сразу двое круто конечно) Но вот если бы я знала, что так получится у нас, что муж в рейсе и в беременность и в первые месяцы будет после рождения малышей я бы не переносила двоих 100%. Сейчас 23 неделя и сложновато уже носить эти 10 кг. Проблема на проблеме, то сначала гематома, то спина сейчас, переживаешь лишний раз перенапрягаться или даже банально ходить, вдруг шейка укорачиваться начнет. И после рождения без помощи, читая девочек с двойнями, понимаю что будет сложно в любом случае. Так что оно может быть и стоит того, но нужно оценить все риски и понять, а нужно ли, может быть уже лучше попытаться за погодками сходить. Понятное дело, что в нашем случае это сложнее, но все же 

1 час назад, Udachik сказал(а):

Кстати, хгч пришел 1032.

Чудесные цифры какие :girl_in_dreams:  пусть и дальше все будет так же чудесно и хорошо )

Ссылка на это сообщение
(изменено)
46 минут назад, Я скоро стану мамой сказал(а):

@Udachik Милая а ты одного переносила?Что-то ХГЧ на двойню смахивает😃

Я сейчас специально нашла, у меня на 11 дпп был ХГЧ 665, а потом на 14 дпп ХГЧ 2623) так что все может быть ))) но я когда свой ХГЧ мониторила, такие цифры и при одном малыше видела 

Изменено пользователем Ekaterina V.
Ссылка на это сообщение

@Ekaterina V. Да есть конечно и при одном если шустрый,ну а как же интригаааа😁

@Ekaterina V. Катюш,всегда сложно и с одним и с двумя,бывает один и такой неспокойный,а бывает двойня тихая спят вместе какают вместе,только кормить проблема но и тут ты найдешь подход, муж далеко это и в моральном плане тяжело,но бывают мужья рядом,а к ребёнку не подойдут,всё бывает.В твоём случае получилось так как по судьбе,зато отстрелляешься сразу:DЯ бы очень хотела двойню,и наверное только из-за того,что больше не хочу идти на ЭКО,ну и интересненько:girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение

@Я скоро стану мамой нуу у меня мне кажется не прокатит, что отстреляюсь и все)))) муж хочет больше все равно :Crazy: ну а у меня изначально были планы двух подряд, ну и соответственно 3ий под большим вопросом и вряд-ли. Сейчас, не смотря на то, что беременность тяжеловато проходит, думаю о том, что может быть и соглашусь ещё раз пойти.... Эмбрионы та есть, продлила пока хранение на год. Ну и дальше буду продлевать. Если и пойду ещё раз, то поставила мужу условие, что только после того как мы либо хотя бы наполовину построим дом, либо если с домом не сложится купим больше квартиру. Ну и с контракта хочется, чтобы он уволился конечно. Ну и сейчас общаемся с ним когда, я говорю нужно будет после родов наверное спираль поставить... Как то спираль мне кажется лучше, чем таблетки. Хотя в моем случае, может только таблетки. Потому что у меня без них месячных не было до беременности регулярных и задержки огромные были. А он такой да нет, у нас же у обоих проблемы. Но знаю я такие проблемы, цикл с спкя после ЭКО и после беременности бывает и восстанавливается. Ну у него 0% морфа это да, и даже лечение не помогло, но кто его знает что может случится, а вдруг. А сразу я точно не хочу. 100% только после того как контракта не будет, а это ещё 2,5 года. Ну либо пока деткам хотя бы года 3 не будет, а лучше больше. 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, TanyaMamaGleba сказал(а):

Привет! 

Думала же я, что у меня СГЯ. Живот вырос, боли адские были. Две ночи почти не спала😭 перевернуться на бок невозможно, на спине лежать-спать тем более. Думала уже, что перенос отменят на субботу. А вчера меня посмотрел главврач, сразу понял что за жидкость во мне и тут же отправил в операционную. Из брюшной полости откачали 1,5 литра крови. С помощью прокола через матку вошли в брюшину, подключили отсос и качали почти 40 минут. 
Теперь хожу человеком прямоходящим, а не буквой Зю. Низ живота почти не болит. Чувствую только выше пупка боли. 

Сегодня ночь спала хорошо. Немного побаливает живот по бокам и в районе верхних отделов кишечника. Сейчас собираюсь снова к репке. Снова УЗИ, капельница. И точно скажет по завтрашнему переносу - будет или нет. Яичники великоваты, но для переноса пойдёт, по её словам. 

Главное, чтобы кровь снова не натекла в матку 🙏

@Anuto4kaNNне сфотографировала я снова то, сто нам капают. Со всеми этими новостями забыла. Сегодня очень постараюсь. Тебе, может, тоже капельницы такие поделать надо. У нас 4 девочки ходят на них. И все в рамках протокола, по омс. Платить не нужно. Потому что у этих девочек тоже животы начали расти. У кого-то только на третий день, у кого-то на второй. 

Очуметь ...1,5 л крови??? Это так тебя гипера накрыла ? И ты думаешь все таки идти на перенос ?? В крио не хочешь уйти ? 

3 часа назад, Udachik сказал(а):

@TanyaMamaGleba я вообще была противником Крио, и в первою свою стиму откапалась и побежала довольная на перенос. Сейчас, спустя 7 лет, я уже конечно понимаю что сделала глупость, там и ничего не могло прикрепиться у меня. Кровь была густая (димер 16 при норме до 1,5), капельки жидкости в матке и т. Д. Вообщем теперь только крио, никаких свежих переносов.

Кстати, хгч пришел 1032.

Хорошая цыфра🫄🥰🥰🥰🥰🥰пусть крепится посильнее к мамке )))) 

1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

Я сейчас специально нашла, у меня на 11 дпп был ХГЧ 665, а потом на 14 дпп ХГЧ 2623) так что все может быть ))) но я когда свой ХГЧ мониторила, такие цифры и при одном малыше видела 

У меня на 11дпп ХГЧ  800 был...и одна лялька ..  мне вообще кажется,что эти цифры на начальном этапе ничего не говорят ... только их скорость роста )

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

У тебя уже прям скоро) У меня дольше, но порой психую, хочется на живот лечь, хочется, чтобы ничего не тянуло. У меня уже прибавка +10 кг... :shok: хотя на вид не скажешь, только пузо выросло, грудь немного, ну в попе может пару см.... Дети та там наверное грамм по 500-600 только (предположительно от последнего УЗИ), а прибавка 10 кг ... Вообщем я в шоке и таскать эти 10 кг уже ощутимо. Боюсь представить, что будет дальше и в плане размеров живота и во всем остальном ...но возможно ближе к родам тоже захочется время остановить ) 

Девочки, если кто то думает насчёт подсадки двоих подумайте хорошо :D:confusion:  это вот пузико на 23 недели.... Я захожу читаю периодически всё , но с большущим опазданием. Пытаюсь закончить все дела с квартирой быстрее, чтобы переезжать, все докупить, а каждый раз форс-мажорные обстоятельства тормозят. Так что всем кто ждём удачи и скорейших приятных новостей, полосочек красивых и цифорок ХГЧ больших) Ни в коем случае не отчаивайтесь, всё обязательно случится как никогда вовремя) Апчхиииии на всех желающих королевским заразным чихом :chih::chih::chih:

IMG_20240411_164542.jpg

Очень красивенький животик, я с таким уже рожала и то казалось оч большой и была неповоротливая😁

10 кг для 2 совсем немного да и в 3 триместре вряд ли там для еды будет место))

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Udachik сказал(а):

@TanyaMamaGleba я вообще была противником Крио, и в первою свою стиму откапалась и побежала довольная на перенос. Сейчас, спустя 7 лет, я уже конечно понимаю что сделала глупость, там и ничего не могло прикрепиться у меня. Кровь была густая (димер 16 при норме до 1,5), капельки жидкости в матке и т. Д. Вообщем теперь только крио, никаких свежих переносов.

Кстати, хгч пришел 1032.

Поздравляю с хорошим ХГЧ 🙏😻 пусть только растет и растет теперь))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...