Перейти к публикации

Простатит


Полезные сообщения

Хронический простатит. На СГ лейкоциты повышенны в 6 раз.

Лечение: физиотерпия (типо прогревания)+массаж простаты в течении двух недель.

Клацид - 14 дней

Вобэнизим - 14 дней

Трентал - 20 дней

Свечи Витапрост - 30 дней.

После Клацида - Простамол Уно - 30 дней + 1 мес Спеман.

И ничего для желудка и никаких те витаминок :confused:

 

Причину ЗБ врач видит пока только этом. Обещал после лечения хорошую СГ. Инфекций нет. Так что надеемся. :beg:

Клацид мне от пневмании прописывали. Оооочень положительно отношусь к этому препарату! Чуть не подохла с нашими московскими поликлиники на кануне своей свадьбы. В частной клинике выписали клацид и аугментин. На утро была как огурчик! :good: Так вы сами попейте витаминки. Витамин С+цинк в шипучках продается. Хуже не будет точно. Ну и линекс, тока он дорогой.... У нас уже скидочная карта в клинике, блин!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже Клацид прописывали пару лет назад от инфекций + Линекс. Сейчас в мужа Линекс не запихнуть, так как куча таблетосов, он уже запутался :swoon2:

Сама естественно витаминки пью. Пока после лета допиваю Триовит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, у меня такой вопрос, врачи мужу ставили хронический простатит, влияет ли он на эрекцию(просто с этим у нас все прекрасно), но плохая СГ, инфекций никаких нету. Может в чем то другом проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос, врачи мужу ставили хронический простатит, влияет ли он на эрекцию(просто с этим у нас все прекрасно), но плохая СГ, инфекций никаких нету. Может в чем то другом проблема.

У нас бактерицидный простатит нашли. Это не инфекция, просто бактерия, которая всегда есть в организме в небольшом количестве вдруг размножилась и это повлеяло на простату. Так что простатит может быть по нескольким причинам. Простатит вообще может не проявляться, а по результатам СГ обнаруживается частенько. В СГ, как правило, повышеный лейкоциты, от этого плывут все остальные показатели СГ. Если лечить, то все будет хорошо, все станет на свои места.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, с лейкоцитами вроде все в норме, но проблемки пока есть, еще сдали АСАТ, посмотрим какой там результат будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос, врачи мужу ставили хронический простатит, влияет ли он на эрекцию(просто с этим у нас все прекрасно), но плохая СГ, инфекций никаких нету. Может в чем то другом проблема.

 

У мажа хрон. простатит никак на эрекцию не влиял и вобще никаких симптомов практически (чему врач удивился сильно), кроме плохой СГ (повыш. лейкоциты). Инфекций тоже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите! Муж сдал Сг- подвижных 1%! Сдал все возможные анализы: гормоны, инфекции, сок простаты. Все просто идеально, в чем может быть причина такой плохой СГ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Кузя*, Можно сделать УЗИ простаты и сосудов яичек на предмет УЗИ-признаки простатита и варикоцелле, и пересдать СГ, может перед той он принял горячую ванну, или в бане был или а/б принимал, или на вечеринке перебрал (извиняюсь), все может быть... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мужу тоже сказали простатит, но не брали никаких анализов на инфекции....назначили только посев спермы и узи простаты. обязательно сдавать на инфекции? и как долго лечится такая бяка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мужу тоже сказали простатит, но не брали никаких анализов на инфекции....назначили только посев спермы и узи простаты. обязательно сдавать на инфекции? и как долго лечится такая бяка?

Простати вроде не лечится, рецидив просто снимают. Инфекции нужно сдать, простати может быть на фоне инфекций именно. Мы снимали воспаление где-то пару недель. Курс антибиотиков короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая//, :scratch: я понимаю, что хронический не вылечивается (так же как и всякое хроническое воспаление). а если не хроническое - тоже не вылечивается? вот и меня напрягло, что на инфекции не отправили.....может позже?!

у когонить муж делал массаж простаты? как впечатления? ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая//, :scratch: я понимаю, что хронический не вылечивается (так же как и всякое хроническое воспаление). а если не хроническое - тоже не вылечивается? вот и меня напрягло, что на инфекции не отправили.....может позже?!

у когонить муж делал массаж простаты? как впечатления? ))))

Сама делай. Техника массажа есть в нете. 1-2 минуты надо делать. Потерпит)))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаШка-МилаШка, :shock: ну ничего себе ТРИ мес!!!!!????? такое и правда надо еще вытерпеть. бедный муженек :this:

 

Счастливая//, хм, как это сама? ТАКОЕ разве можно делать? пойду почитаю.........может не допонимаю что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаШка-МилаШка, :shock: ну ничего себе ТРИ мес!!!!!????? такое и правда надо еще вытерпеть. бедный муженек :this:

 

Счастливая//, хм, как это сама? ТАКОЕ разве можно делать? пойду почитаю.........может не допонимаю что-то

Так там делать 1-2 раза в неделю по 1-2 минуте. Не поверишь-проще некуда и бесплатно, а главное, что самой понравится)))))) Мы пробовали, тока чуть-чуть, потом что-то настроения не было.... или времени... не помню уже, ак врачу муж не стал ходить, не приглянулся он ему для этого дела))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая//, ну не знаю. я все таки думаю что это должен делать специалист. да и думаю, это все таки очень личное и интимное..... :pardon:

я вот читала, что массаж могут не назначить если была язва 12перстной кишки.....мужу делали операцию по поводу прободной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнька,

Так ведь муж, не посторонний человек))) Врачу можно, а тебе нельзя чтоль? :grin: А вот по поводу противопоказаний - ты права, что прочитала все это. Может и нельзя в вашем случае. Еще слышала мнение, что если простатит лечат, а массаж не назначают, результат почти равен 0.((( Все образуется, не переживай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая//, я за него переживаю :grin: . он всей душой не любит врачей и в больницу его палкой только загонишь )))) боюсь, как сходит на 1 прием и откажется дальше лечение проходить. а там ведь все таки нужно будет и СГ еще раз сдавать и жидкость с простаты.....в общем боюсь что бросит )))) МаШка-МилаШка, вам тоже назначали массаж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, УРА!!! Муж сегодня сделал УЗИ - все хорошо, обострение и восполение прошло :clap: . Врач оставил только Спеман 2 мес. И СГ через 2 мес, но я думаю мы чуть раньше сдадим мес через 1,5, когда я ОК закончу пить.

Кстати врач сказал что по евростандартам простатит (у мужа хрон.) лечится 2 года, и сказал чтобы через пол года опять прийти на прием. Муж в надежде спросил - таблетки??? Врач ответил :cool: - ну и таблетки тоже, подрузомевая СВЧ и массаж как само собой разумеющееся. Муж в шоке :fright: , а у меня улыбка с лица не сходит весь день. Я рада!!! Я верю что лялька скоро нас осчастливит.

 

Кстаи муж пережил все "эти процедуры" очень спокойно, даже с юморком.

Только цена лечения его не радовала - 20 тыс.руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малюта, :drinks: ура! @@@@@@@@@@@@@ за скорую Б ))))

а как долго лечение длилось с масажем, таблетками и тд? вот сижу думаю на сколько придется планирование откладывать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бактерицидный простатит нашли. Это не инфекция, просто бактерия, которая всегда есть в организме в небольшом количестве вдруг размножилась и это повлеяло на простату. Так что простатит может быть по нескольким причинам. Простатит вообще может не проявляться, а по результатам СГ обнаруживается частенько. В СГ, как правило, повышеный лейкоциты, от этого плывут все остальные показатели СГ. Если лечить, то все будет хорошо, все станет на свои места.

Счастливая//, бактерицидный или бактериальный простатит? а посев из чего берут, из сока простаты или из спермы? муж и то, и другое сдавал, и мазок из уретры. никаких инфекций и бактерий не обнаружили. вот только я не поняла, а был ли посев взят.

интересно, что у нас в самой СГ лейкоциты были в норме, а в соке простаты повышены.. по СГ только РН, вязкость и слизь на простатит указывали.

 

девочки, ещё вопрос - кто-нибудь из мужей простатит гомеопатией лечил? результаты есть или всё это фигня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая//, бактерицидный или бактериальный простатит? а посев из чего берут, из сока простаты или из спермы? муж и то, и другое сдавал, и мазок из уретры. никаких инфекций и бактерий не обнаружили. вот только я не поняла, а был ли посев взят.

интересно, что у нас в самой СГ лейкоциты были в норме, а в соке простаты повышены.. по СГ только РН, вязкость и слизь на простатит указывали.

девочки, ещё вопрос - кто-нибудь из мужей простатит гомеопатией лечил? результаты есть или всё это фигня?

Ну посев, это максимально долгое воздержание, желательно побольше, чем перед СГ (5-6-7 дней) и сдать сперму. В сперме около 10 дней испытывают антибиотики и каким антибиотикам поддаются бактерии, такие потом и прописывают. Чтобы не убить не правильно назначенными антибиотиками то, что там еще как-то дрыгается, типа чтоб яйцеклетку оплодотворить. У нас превышение было одной бактерии, которая вдруг размноживалсь в несколько сот раз. Типа демографию там устроила. Вот ее и бороли антибиотиками. Эта бактерия обычно присутствует в организме любого человека, но ее резкий скачок может спровоцировать простатит или его обострение, вот и воспаление началось. У нас хронический простит, таким образом, что угодно может спровоцировать воспаление, а значит лейкоцитов, а значит СГ не алё((. Короче, сдайте вс, что можно. И вам лично проще будет и врачам разобраться что к чему.

Гомеопатия не может быстро снять воспаление. Сначала антибиотики, а потом сколько угодно гомеопати для профилактики и даже улучшения СГ можно. Многим помогает, тока гомеопат нормальный нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнька, лечение все заняло окло 2-х мес. На протяжении 3-х нед через день СВЧ и массаж +таблетки, а потом только таблетки пил. Удачи :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая//, спасибо. а как точно анализ называется - бакпосев спермы с определением чувствительности к антибиотикам?

да, наша врач говорит, что после лечения антибиотиков к ней многие с очень плохой СГ приходят (убито всё живое)). гомеопатией восстанавливаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая//, спасибо. а как точно анализ называется - бакпосев спермы с определением чувствительности к антибиотикам?

да, наша врач говорит, что после лечения антибиотиков к ней многие с очень плохой СГ приходят (убито всё живое)). гомеопатией восстанавливаются.

Не знаю как точно называется. Нам уролог дает свои напрвления и мы сдаем. Уролог просто объясняет зачем ему нужен тот или иной анализ. Я потом его слова с нетом перепроверяю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jerty, да, этот анализ так и называется. у нас результат анализа готовится две недели. мы уже сдали-ждем результат :dirol:

неужели с антибиотиками неназначают никах иммунных и восстанавливающих флору препаратов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...