Перейти к публикации

Простатит


Полезные сообщения

Девочки,у моего супруга сегодня тоже поставили диагноз простатит...СГ у него отличная,только есть немного лейкоцитов,агглютинация и повышена вязкость....Врач сказал,что лечение будет длиться 1.5-2 мес...Массажи,вливание антибиотиков в уретру,витамины...Может и правда вязкость и агглютинация влияют на зачатие???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

У моего мужа тоже хр. простатит, сейчас проходит лечение: физиопроцедуры и свечи метилурацил таблетки нолицин и еще какие о свечи. СГ не делали, нужно ли делать, подскажите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Девочки, а к "народным целителям" кто нибудь пробовал обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Девочки, а к "народным целителям" кто нибудь пробовал обращаться?

Мой муж лечится у гомеопата....но на мой взляд фигня это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж сейчас заканчивает проходить массажы после очередного обострения хр. простатита. Жалуется, что у него лобок опух, а врач этого не замечает. Говорит, что всё нормально...От чего может опухать лобок? Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки подскажите мы сдали спермограмму у нас подвижных 0%,малоподвижных 50%,много лейкоцитов вообщем поставили диагноз простатит скажите сможем ли мы после лечения забеременнеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего мужа БАКТЕРИАЛЬНЫЙ ПРОСТАТИТ. Только в сентябре обнаружили. Вот сейчас лечится. СГ неважная, но и некритичная. а+в=38% , лейкоциты 3-5, агглютинация-умеренно.

Вот когда сдаст контрольную СГ, тогда поймём, дуалось ли улучшить показатели.

Кстати, сейчас после 3-х процедур лечения (массажи, уколы, свечки) сперма у него стала более густая, немного напоминает желе (наверное такой тип называют "студенистая"). А раньше была более жидкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего мужа поставили диагноз – хронический простатит . У него он как-то бес симптомов протекает . Сейчас лечим. Свечи биопрост – курс пройден; ксенаквин – еще 4 дня пить; простагут форте целый месяц. Может кто подскажет стоит ли в этом цикле планировать. Он у доктора не узнал. А я смотрю инструкции к лекарствам – вроде не антибиотики, но не уверена, т.к. не очень я в этом разбираюсь. :read: Может знает кто? Просто ляльку поскорее хочется, а цикл пропускать не хочется. Вдруг именно в этом месяце получится :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вот такой вопрос, как думаете при достатточно хорошей СГ (посмотрите в моем блоге) может ли быть хронический простатит??? и если СГ хорошая то забеременеть же это не помешает никакой хрон простатит,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вроде читала где-то, что если СГ хорошая и нет обострений заболевания, то с Б не должно быть проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, привет! Муж делал ТРУЗИ простаты, в заключении написано: незначительная простомегалия, узист на словах сказал, что простатита нет, но простата немного увеличена. Как думаете, нужно будет делать массаж простаты или пусть муж расслабится? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Муж сдал спермограмму, вот сокращенный результат:

 

Кол-во спермотозоидов 60 млн (20-150 млн)

активноподвидные (подвижность а) 60% (>25%)

подвижность а+в 75% (>50%)

отсутствие поступательного движения (с) 4% (2%)

неподвижные сперматозоиды (d) 31% (<50%)

жизнеспособность сперматозоидов 75% (>50%)

агглютинация сперматозоидов в небольшм кол-ве (нет)

агрегация сперматозоидов нет (нет)

лейкоциты 12-15 в п/зр (до 10 в п/зр)

летицтиновые зерна в небольшм кол-ве (Много)

нормальные спермотозоиды 56% (>50%)

патологические формы 38% (<50%) из них патология

 

диагнозов написали очень много, я даже думала, что забыли подчеркнуть нужное )))

в итоге: с сегодняшнего дня лечим простатит, но еще и выскочила инф-ия стриптококк,

и вот я теперь растерялась, мне теперь тоже надо идти сдаваться на этот же стриптококк?

И вообще это тяжело лечится (стриптококк)? И какой перерыв надо делать после лечения

всего и стриптококка и простатита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите, простатит может повлиять только на вероятность зачатия? Если забеременеешь при простатите у мужа, на течении Б и на здоровье малышка это скажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катарюня, Не мучай мужа массажем, почаще ПА и все будет хорошо.

Nicollete, Не скажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик, спасибо :) :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, может кто из ваших мужей принимал Простасабль. Помог ли этот препарат? Буду благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня муж ходил к урологу и пришел от него чернее тучи :( Десять дней уколов, таблетки, свечи - все впустую :(

Взяли на анализ секрет простаты и сказали, что такое впечатление, что мы даже не пытались лечитсься... Ни каких сдвигов в лучшую сторону :cry: С завтрашнего дня начинаем сначала, теперь с него кучу мазков возьмут, анализов крови и прочее-прочее... Предупредили что надо готовить кучу денег, только не сказали где их достать.

Вот хожу и успокаиваю любимого, мол все будет в порядке, не смертельно, излечимо и т.п. Прям не знаю как ему настроение поднять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняйте врача нахрен. Простатит нужно лечить по определенной схеме. Я думаю, что вам неверно назначили лекарства, в общем, раз здвигов нет, значит врач - бестолковый. :beee: ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из лучших врачей города. Дело в том, что врач назначил общую схему лечения, улучшение не наступило. Теперь назначили углубленное обследование (мазки, посевы, анализы крови и т.д. и т.п.), так как это слишком дорогие анализы и предстоит не менее дорогостоящее лечение. В своей жизни я сталкиваюсь с таким уже второй раз (первого мужа то же лечили), но там все прошло гораздо проще, ему хватило всего два препарата, а вот во второй раз... Плюс то, что простатит у мужа уже хронический (только у врача узнали, что он вобще есть), на фоне хронического простатита могли развиться еще какие-то инфекции или еще что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из лучших врачей города. Дело в том, что врач назначил общую схему лечения, улучшение не наступило. Теперь назначили углубленное обследование (мазки, посевы, анализы крови и т.д. и т.п.), так как это слишком дорогие анализы и предстоит не менее дорогостоящее лечение. В своей жизни я сталкиваюсь с таким уже второй раз (первого мужа то же лечили), но там все прошло гораздо проще, ему хватило всего два препарата, а вот во второй раз... Плюс то, что простатит у мужа уже хронический (только у врача узнали, что он вобще есть), на фоне хронического простатита могли развиться еще какие-то инфекции или еще что-то в этом роде.

Вот раз он назначил общую схему лечения, не взяв доп. анализов перед этим лечением - это уже ненормально. Ведь сначала надо пройти качественное обследование, а уж потом назначать лечение. "Один из лучших врачей города" - очень в этом сомневаюсь, это вас наверняка дезинформировали! Да, обследование недешевое, но оно нужно! Получается, что вы уже выкинули деньги на ненужное лечение. А только сейчас вас НОРМАЛЬНО обследуют и ОПЯТЬ назначат лечение... МЕНЯЙТЕ ВРАЧА, вас разводят на деньги!

Просто попробуйте попасть хотя бы на консультацию к другому врачу, и захватите ссобой схему лечения и все, что есть. Удачи вам :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж сдал все анализы, которые нужны были для обследования, просто у него по мимо простатита есть еще какая-то инфекция, которая мешает от него избавиться, вот теперь будут ее искать. Врач действительно хороший, он объясняет каждую деталь, что и к чему и как, другие врачи вобще нефига не объясняли, ну простатит, ну варикоцели, надо лечить, прийдите на следующей неделе и т.д.

Вчера вечром звонили другу врачу (хрург) и поинтересовались что это собственно за фигня такая, так он сказал, что есть такие инфекции, которые просто так и не найдешь с помощью анализов. Говорит, что иногда вызывают специально высокую температуру что бы найти те или иные бакерии, т.е. бактерии живут в бактериях и при обследовании мы видим внешнюю картину, а на самом деле... Учитывая, что простатит у нас хронический то все возможно. Начнут с посевов в баклабаратории, а дальше видно будет. Вот такие пирожки.

Мила, спасибо за советы. Просто на форуме так сложно все нюансы описать, а рассказы как врача искали то же лишними будут :)

Когда начали планировать я сменила 5 врачей, вот теперь нашла хорошего Г. Урологов сменили три, этот уже чевертый (кстати мой Г его одобрил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brazhnik, ну это совсем другое дело. Тогда приношу извинения :giverose: . Да, ситуация у вас непростая, но все лечиться, просто надо немножко подождать. Это хорошо, что вы нашли хороших врачей, ведь сейчас сделать это ой как непросто. Так что удачи вам и терпения. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за пожелания!!! Мы сейчас не лечимся, точнее лечимся, но от пневмонии, так что простатит наш еще подождет трошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,хотела у вас спросить, может так быть, что результаты СГ хорошие, а есть воспаление простаты? Это как-то взаимосвязано?

Муж сдал СГ, андролог написала для моегоГ - фертилен, секрет простаты - нормограмма. Скажите, простатит влияет на ненаступления Б? Нас напрвили на сдачу анализов - выяснить причину воспаления(а воспаление врач при осмотре заподозрила и потом на узи подтвердили), но сказали, что типа если СГ хорошая (при чем результатов я не видела, т. к. они в карточки, а карточка у врача, а муж не догадался забрать рез-ты), то проблемы не в муже...но тем не менее, хотелось бы услышать ваше мнение, что думаете?Может кто сталкивался с таким как у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела отсебятину писать, передумала, вот лучше почитай, может найдешь ответы на свои вопросы...http://www.venerologia.ru/venerologia/prostatit.htm

только вот выдержку одну сюда вставлю

Ваши половые партнеры

Первые 1-2 нед лечения желательно избегать половых контактов. Затем рекомендуется регулярная половая жизнь с @#&#036;%&amp;ом. При этом следует избегать бурных, очень продолжительных, многократных половых актов. Категорически противопоказано прерывание полового акта.

Если простатит связан с венерическим заболеванием (хламидиоз, трихомониаз), необходимо обследование и лечение всех половых партнеров.

 

Дамочки, есть вопросик, даже наврное совета прошу. Мужу надо было в понедельник идти к урологу делать посевы, но любимый подхватил бронхит, причем очень сильный, дело дошло до антибиотиков, сегодня вот только первый день перестал температурить.

1. Вопрос: посевы делают по мазкам или по секрету?

2. Может стоит сначала повторить анализ на секрет (т.к. на фоне лечения антибиотиками картина могла измениться)?

3. Когда стоит идти к урологу, уже в понедельник или еще пару дней подождать? (напомню, сегодня первый день без температуры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...