Перейти к публикации

Полезные сообщения

19 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я ни одного не знаю. А вот пожалевших, что родили, знаю и не одну.

Женщины жалеют, что родили? Ни одной не встречала. Вот у нее растет ребенок, а она такая лучше б его не было? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 244
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, Русское поле сказал(а):

Женщины жалеют, что родили? Ни одной не встречала. Вот у нее растет ребенок, а она такая лучше б его не было? 

У меня мама так говорит, что надо было 1 рожать, а не 3 )

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Кича сказал(а):

Тут нужно устойчивое хочу и всё.

Мне кажется, возраст не важен и в вопросах планирования семьи нужно только вот это "хочу", больше ничего. Потому что все эти страхи, которые вы описали, они актуальны в любом возрасте. А когда один ребенок уже есть, эти страхи множатся, потому что становятся уже не гипотетическими, а реальными. Когда УЖЕ реабилитировал и лечил ребенка, например, это не одно и то же, что и просто вероятность.

Банальный пример. У меня ребенок сейчас болеет, просто болеет, ничего такого, микоплазма, сейчас все так болеют. Лекарства стандарт. Пильмикорт, беродуал, антибиотки и пребиотики. Так я уже отдала 10к. 5 тыс на врачей, 3 тыс на анализы и 2 тыс на лекарства. И то, бактерии еще не все купила, они дорогущие, а курс длительный. Плюс больняк, хоть ребенок и большой, но ингаляцию намешать я пока не доверю. Максимум, таблетки выпить. Здесь мне везет, я ушла на удаленку. Если умножить на 2 по количеству детей, это 20к. Это блин, почти, средняя зп в каком-нибудь уездном городе. Можно, конечно, траты сократить и ходить в бесплатную пк. Но это все равно не семечки. К тому же, если брать в расчет бесплатную пк, то будет дешевле, но временнЫе и моральные затраты подскочат до небес. Плюс качество и скорость лечения. У меня ребенок уже выздоровеет, пока в ПК очередь на анализы подойдет.

 

Ссылка на это сообщение
Только что, Кича сказал(а):

@Чувство Весны Да ну ерунда, обычные болячки и серьезные проблемы.

Про серьезные просто писать не хочется. Не всем так "везет", а сезонные болячки у всех. Но у меня свои примеры тоже есть. Я сына по речи реабилитировала, а дочь с года до 5 лет минимум два раза в год укладывалась в больницу с обструкциями, бывало на месяц. А сколько этих обструкций было без госпитализаций... Я работать не могла, на лекарства, процедуры и спецов уходили десятки тысяч. И я еще многое делала бесплатно в то время, чтобы хоть как-то сэкономить. Но совсем бесплатно ничего не получится, хорошо что тогда у меня были эти возможности. А если нет,то и не знаю как бы все сложилось. И этот опыт во мне кричит категорическое нет расширению семьи. Я 5 лет не могла отойти от ребенка, не спала все 5 лет. И до сих пор по частоте дыхания определяю  температуру у ребенка, с точностью +-0.1 градуса, просто стоя в дверях комнаты. 

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Мне кажется, возраст не важен и в вопросах планирования семьи нужно только вот это "хочу", больше ничего. Потому что все эти страхи, которые вы описали, они актуальны в любом возрасте. А когда один ребенок уже есть, эти страхи множатся, потому что становятся уже не гипотетическими, а реальными. Когда УЖЕ реабилитировал и лечил ребенка, например, это не одно и то же, что и просто вероятность.

Банальный пример. У меня ребенок сейчас болеет, просто болеет, ничего такого, микоплазма, сейчас все так болеют. Лекарства стандарт. Пильмикорт, беродуал, антибиотки и пребиотики. Так я уже отдала 10к. 5 тыс на врачей, 3 тыс на анализы и 2 тыс на лекарства. И то, бактерии еще не все купила, они дорогущие, а курс длительный. Плюс больняк, хоть ребенок и большой, но ингаляцию намешать я пока не доверю. Максимум, таблетки выпить. Здесь мне везет, я ушла на удаленку. Если умножить на 2 по количеству детей, это 20к. Это блин, почти, средняя зп в каком-нибудь уездном городе. Можно, конечно, траты сократить и ходить в бесплатную пк. Но это все равно не семечки. К тому же, если брать в расчет бесплатную пк, то будет дешевле, но временнЫе и моральные затраты подскочат до небес. Плюс качество и скорость лечения. У меня ребенок уже выздоровеет, пока в ПК очередь на анализы подойдет.

 

Ну как это возраст не важен?… вот сами пишите, что кайфуете от их самостоятельности. А вам всего 40. А теперь представьте, что вам 50, вы приходите домой и вам уроки делать, поделки лепить?..

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Chistyakova сказал(а):

представьте, что вам 50, вы приходите домой и вам уроки делать, поделки лепить?..

Так это мое видение. Кто-то любит маленьких детей. Их не напрягает с ними водиться. Мы с подружкой часто это обсуждали. Мне чем старше дети,тем круче. Я люблю и поговорить с ними, послушать их, выезжать с ними куда-то люблю. С ними реально очень интересно. И свободу люблю, уже несколько лет, просто выходя из дома, счастливо вздыхаю, что не надо думать, кто посидит с детьми) А моя подружка наоборот. Ей скучно с подростками, типа несут фигню всякую. И она бы хотела как можно дольше чтоб маленькие были, ей нравится. И ограничения ее не парят,с этим связанные. Мы все разные. И идем разными путями. Как я писала выше, имея одного ребенка примерно представляешь как все будет. Да, будет не в точности так, но хоть какое-то понятие есть. И если прям сильно напрягает сад, школа, поделки и т.п. то не надо выбирать эту дорогу. Меня не напрягали ни школа, ни сад. Только болячки, деньги и ограничения в передвижении. Ну и возраст лет до 3. Пока ребенок совсем не в адеквате.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Ну как это возраст не важен?… вот сами пишите, что кайфуете от их самостоятельности. А вам всего 40. А теперь представьте, что вам 50, вы приходите домой и вам уроки делать, поделки лепить?..

Мне кажется, здесь не про это. Лет до 3-5 от детей не отойти. Может, в 45 даже проще. Тусовки уже не так манят, дома бы полежать 😄

@Чувство Весны вот, мне тоже, чем старше, тем интереснее. Сыну 6 и это такой кайф, что и хочется второго. Типа возможно будет в 2 раза круче))) а потерпеть то всего 5-6 лет, быстро пролетят 😁

Ссылка на это сообщение
Только что, Алёна84// сказал(а):

Мне кажется, здесь не про это. Лет до 3-5 от детей не отойти. Может, в 45 даже проще. Тусовки уже не так манят, дома бы полежать 😄

Вот именно что полежать, ну или погулять, на выходные сгонять куда нибудь, а не поделками, уроками и развивашками заниматься. Мне 46 и это мой самый страшный сон. Рада что не родила в 40!

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Русское поле сказал(а):

Женщины жалеют, что родили? Ни одной не встречала. Вот у нее растет ребенок, а она такая лучше б его не было? 

Да. Моя подруга. Она не хотела ребенка, делала много абортов. Но одного муж заставил. Они развелись потом. Ей очень сложно. Помощи 0 ни от кого. У меня хоть мама, и боровая матка (травка такая)">БМ то деньгами помогает то малого заберёт. У нее просто 0. 

6 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Может, в 45 даже проще. Тусовки уже не так манят, дома бы полежать 😄

Надеюсь, со мной такого не случится) у меня как раз на тот период самые грандиозные планы. Сына в универ, сама тусить!

8 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Так это мое видение. Кто-то любит маленьких детей. Их не напрягает с ними водиться. Мы с подружкой часто это обсуждали

Я всегда думала, что мне маленькие больше нравятся. По умилению чужим да. Ми-ми-ми. Но со своим конечно чем взрослее тем лучше. За своим младенцем вот вообще не тянет. Наоборот, страшный сон. Все по новой :girl_wacko:

Изменено пользователем _Caterpillar_
Ссылка на это сообщение

У нас бабушки-дедушки если и помогут, то минимально. Мама живет в соседней квартире, даже спящего младенца ей оставить на час-два, всегда можно. Это без предварительной договоренности и никуда не везти/ей не ехать. Но как она помогала 6 лет назад, она уже не сможет. Я тогда могла несколько часов в день работать из дома. И если сейчас будет ребёнок, я бросать работу не хочу, я только год как вошла в колею.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

 погулять, на выходные сгонять куда нибудь, а не поделками, уроками и развивашками заниматься. 

Просто этого реально не все хотят, хоть это и сложно представить)))  плюс не напрягает ездить с маленькими. Для меня это не отдых, а кому-то норм. Наблюдала одну семью, они приходили с утра на пляж чуть ли не с чемоданами. Ставили зонтики, раскладывали вещи и сидели с утра и до самого вечера на пляже. У них в холодильнике еда, ребенка на дневной сон в коляску в тенек. Так и тюленили. Я б сдурела. А им норм. Мы утром приходили на часик, вечером на час-полтора. А они судя по всему не уходили вообще. 

Кто ездит во всякие Турции, там еще проще с этим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Кича сказал(а):

Если бы лет 35 или 37 хотя бы. Хотя что меняют 5-7 лет.

Я в 35 родила сына. 5-7 лет может до 40 не особо что-то меняют. А после 40, хз. Вот родить в 42, в школу поведем в 49, у многих бабушки такого возраста) как законсервироваться? Я уколы в лицо боюсь делать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

 

Я всегда думала, что мне маленькие больше нравятся. По умилению чужим да. Ми-ми-ми. Но со своим конечно чем взрослее тем лучше. За своим младенцем вот вообще не тянет. Наоборот, страшный сон. Все по новой :girl_wacko:

А мне и чужие не мимими. Я раньше думала что детей вообще не люблю. Оказалось, что детей, которых я люблю, просто не бывает днем на площадках)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Я в 35 родила сына. 5-7 лет может до 40 не особо что-то меняют. А после 40, хз. Вот родить в 42, в школу поведем в 49, у многих бабушки такого возраста) как законсервироваться? Я уколы в лицо боюсь делать)

Ну я себя успокаиваю худобой, все поменьше лет, кажется 🤣

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

У нас бабушки-дедушки если и помогут, то минимально. Мама живет в соседней квартире, даже спящего младенца ей оставить на час-два, всегда можно. Это без предварительной договоренности и никуда не везти/ей не ехать. Но как она помогала 6 лет назад, она уже не сможет. Я тогда могла несколько часов в день работать из дома. И если сейчас будет ребёнок, я бросать работу не хочу, я только год как вошла в колею.

И что, няню будете нанимать?

4 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Я в 35 родила сына. 5-7 лет может до 40 не особо что-то меняют. А после 40, хз. Вот родить в 42, в школу поведем в 49, у многих бабушки такого возраста) как законсервироваться? Я уколы в лицо боюсь делать)

В общем, отговорок и причин не рожать куча, для меня ясно как день, что детей вы уже не хотите, так и не надо. 

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Алёна84// сказал(а):

Мне кажется, здесь не про это. Лет до 3-5 от детей не отойти. Может, в 45 даже проще. Тусовки уже не так манят, дома бы полежать 😄

😁

Ну вот вам кажется, что не про это, а мне кажется, что и про это в том числе. Всему свое время (это мое ЛИЧНОЕ ИМХО). И в 50 лет уже не так весело и задорно бегать с малышом по площадке, как в 35-40

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Русское поле сказал(а):

Женщины жалеют, что родили? Ни одной не встречала. Вот у нее растет ребенок, а она такая лучше б его не было? 

Думаю, такое вполне возможно. Особенно в формате «как же было хорошо/легко и как сейчас все в миллион раз сложнее»

В смысле, с одним и с двумя 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Ну вот вам кажется, что не про это, а мне кажется, что и про это в том числе. Всему свое время (это мое ЛИЧНОЕ ИМХО). И в 50 лет уже не так весело и задорно бегать с малышом по площадке, как в 35-40

Согласна на все 100. А в 25 ещё лучше, чем в 40. Но ребёнок стоит того. Иногда)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Ну как это возраст не важен?… вот сами пишите, что кайфуете от их самостоятельности. А вам всего 40. А теперь представьте, что вам 50, вы приходите домой и вам уроки делать, поделки лепить?..

плюсуюсь, есть и другая сторона медалт - приходишь на собрание, а тебе - вы бабушка или мама?...ну возможно что так скажут, вам оно надо..тем более есть уже ребенок.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Так это мое видение. Кто-то любит маленьких детей. Их не напрягает с ними водиться. Мы с подружкой часто это обсуждали. Мне чем старше дети,тем круче. Я люблю и поговорить с ними, послушать их, выезжать с ними куда-то люблю. С ними реально очень интересно. И свободу люблю, уже несколько лет, просто выходя из дома, счастливо вздыхаю, что не надо думать, кто посидит с детьми) А моя подружка наоборот. Ей скучно с подростками, типа несут фигню всякую. И она бы хотела как можно дольше чтоб маленькие были, ей нравится. И ограничения ее не парят,с этим связанные. Мы все разные. И идем разными путями. Как я писала выше, имея одного ребенка примерно представляешь как все будет. Да, будет не в точности так, но хоть какое-то понятие есть. И если прям сильно напрягает сад, школа, поделки и т.п. то не надо выбирать эту дорогу. Меня не напрягали ни школа, ни сад. Только болячки, деньги и ограничения в передвижении. Ну и возраст лет до 3. Пока ребенок совсем не в адеквате.

Ну и у вас УЖЕ двое 

Задумываться о третьем и втором - очень разное 

45 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Тусовки уже не так манят, дома бы полежать

Что это за лежание дома, с двухлеткой каким-нибудь 😅

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Согласна на все 100. А в 25 ещё лучше, чем в 40. Но ребёнок стоит того. Иногда)

Если бы не инстинкт, никто бы добровольно на этот гемор не решился

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Кариеглазка сказал(а):

плюсуюсь, есть и другая сторона медалт - приходишь на собрание, а тебе - вы бабушка или мама?...ну возможно что так скажут, вам оно надо..тем более есть уже ребенок.

Меня прямо убивают такие рассуждения, кого заботит, кто что скажет? Давайте поэтому после 30 рожать не будем, а то некоторые лет в 35-36 уже бабушки. Вдруг нас тоже за бабушек примут? Какой кошмар 😂

  • Нравится 4
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение

Я бы раньше родила, с маленьким промежутком, но тут нужно учитывать какое здоровье. А в 40+ наверное тяжело но главное это ваше внутренне желание и мужа.  И здоровье опять же

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, sappfire сказал(а):

Если бы не инстинкт, никто бы добровольно на этот гемор не решился

Не, ну как минимум интересно и удивительно, и ни с чем не сравнимо - растущий человек. В какой сфере жизни такое ещё найдёшь😀

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Меня прямо убивают такие рассуждения, кого заботит, кто что скажет? Давайте поэтому после 30 рожать не будем, а то некоторые лет в 35-36 уже бабушки. Вдруг нас тоже за бабушек примут? Какой кошмар 😂

А я понимаю 😬

И больше заботят чувства ребёнка в такой момент. Что он может стесняться. Понятно, что когда вырастет, станет понимать, что важно и тп и тд. 

А пока маленький - меня беспокоит. У всех друзей мамам 30-35, у тебя 50-55

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...