Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 244
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Ой я вас вспомнила. По общению. Лучше не писать вам ничего)))

а чем я от вас отличаюсь?)))

 

пишите о своем опыте, если он уместен в теме, а бла бла это воздух а не опыт

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение

@ElvieElly например в мои 26 у меня были достаточно молодые родители и свекровь, которым я могла доверить ребенка. А сейчас увы, даже на час сложно оставить. 

Про мужчин я уже писала - не много энергичных мужчин 40+, желающих возиться с детьми. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Кариеглазка сказал(а):

а чем я от вас отличаюсь?)))

 

пишите о своем опыте, если он уместен в теме, а бла бла это воздух а не опыт

Я ведь не одна в вакууме живу. У меня есть близкие знакомые, родившие после 40, и не жалуются, ну или не больше меня )

12 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@ElvieElly например в мои 26 у меня были достаточно молодые родители и свекровь, которым я могла доверить ребенка. А сейчас увы, даже на час сложно оставить. 

Про мужчин я уже писала - не много энергичных мужчин 40+, желающих возиться с детьми. 

Ну мне своих ни разу не пришлось оставить. 

Вру, в этом году оставила маме детей 3 и 6 лет на 1 час, в это время она мылась и перерабатывала грибы )))

Но я другие причины понимаю. 

Я возмутилась исключительно о том, что надо думать, что о тебе скажут, когда ты приведешь своего ребенка в школу в районе 45-50 и более лет!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Я ведь не одна в вакууме живу. У меня есть близкие знакомые, родившие после 40, и не жалуются, ну или не больше меня )

Ну мне своих ни разу не пришлось оставить. 

Вру, в этом году оставила маме детей 3 и 6 лет на 1 час, в это время она мылась и перерабатывала грибы )))

Но я другие причины понимаю. 

Я возмутилась исключительно о том, что надо думать, что о тебе скажут, когда ты приведешь своего ребенка в школу в районе 45-50 и более лет!!

Ну обычно люди и не жалуются. Это же не значит, что у них все классно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Алёна84// сказал(а):

У меня есть хорошая черта - быстро забываю плохое))

Вот и я тоже, помню, что как конь скакала с животом между садиком, школой, кружками, сейчас задумалась, вспомнила всё- и токсикоз дикий, потом изжогу, аж до кашля, ничем не убиралась, сидя спала урывками, потом нерв защемило и временами не могла ходить, страшно было, вдруг так и останется на всю жизнь. И всё забылось, помню только как книжки читала в парке, вязала на лавочке пинетки, как муж по ночам то за кальмарами, то за ананасами и клубникой ездил, кажется такое счастливое время было)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Про мужчин я уже писала - не много энергичных мужчин 40+, желающих возиться с детьми. 

Вот про мужчин я имею иное мнение. Он если в 26 не хотел, то и в 46 будет сачковать. И наоборот, если в нем это есть, то и в 40+ будет. Мой отец, например, моего сына берет с ночевками с его 4 лет. И готовит ему, и развлекает и водит куда-то. И в моем детстве было также, хотя они в разводе с моих 3 лет. Если мужа отец всю жизнь лежал на диване и смотрел телек, то и сейчас тоже самое. Ну денег дает на подарок, 5-10 минут поболтал и все, телек-диван-янеумеюсдетьми.

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

А вот мама-пенсионерка, когда ребенок еще школу не закончил, ну такое себе. 

Так пенсия нынче с 62, уже универ как раз закончит, если родить в 42.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Ну обычно люди и не жалуются. Это же не значит, что у них все классно

Будем честными, с детьми не бывает прямо все классно 😂

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ИринаМама сказал(а):

кажется такое счастливое время было)

Да, мне тоже надо вспомнить, как я была счастлива и как ждала его появления)

Только что, ElvieElly сказал(а):

Будем честными, с детьми не бывает прямо все классно 😂

Да и вообще, в жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Счастливая Маска//

34 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@ElvieElly например в мои 26 у меня были достаточно молодые родители и свекровь, которым я могла доверить ребенка. А сейчас увы, даже на час сложно оставить. 

Про мужчин я уже писала - не много энергичных мужчин 40+, желающих возиться с детьми. 

Конечно, это если гипотетически от кого-то рожать в 40 лет. Если твой муж много и хорошо помогал с первым ребёнком и сейчас хочет второго, то все таки шансы высокие, что будет возиться. Если бы мой муж не был таким хорошим отцом, то для себя я бы однозначно второго рожать не стала.

Ссылка на это сообщение

А собрания кстати после ковида часто стали он- лайн. И все абсолютно пофиг бабушка там, мама или сестра. И есть бабушки как мамы выглядят и наоборот. У меня дочь старшая младшего брата записывать в подготовившку пришла, так ей сказали: мамочка, заполните заявление) разница у них 15 лет. Завуч сказала, всех мамами называю, на всякий случай, чтоб не обидеть.

Вспомнила про возраст, в 28 со втрым казалась себе старой, вокруг как на подбор девчонки молодые с первыми детьми, у меня прямо комплекс был, после родов сдвиг видимо, гормоны. На фотки того времени смотрю- девочка- девочка, какая старость. В 38 с младшим чувствовала себя молодой мамочкой, с соседкой 20- летней гуляли с детьми и были на одной волне. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Алёна84// сказал(а):

@Счастливая Маска//

Конечно, это если гипотетически от кого-то рожать в 40 лет. Если твой муж много и хорошо помогал с первым ребёнком и сейчас хочет второго, то все таки шансы высокие, что будет возиться. Если бы мой муж не был таким хорошим отцом, то для себя я бы однозначно второго рожать не стала.

Болезни добавляются. Те же суставы, спины, и уже и мужчины не могут/ не хотят сидеть возле песочницы, учить кататься на велике и тд. 

16 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Вот про мужчин я имею иное мнение. Он если в 26 не хотел, то и в 46 будет сачковать. И наоборот, если в нем это есть, то и в 40+ будет. Мой отец, например, моего сына берет с ночевками с его 4 лет. И готовит ему, и развлекает и водит куда-то. И в моем детстве было также, хотя они в разводе с моих 3 лет. Если мужа отец всю жизнь лежал на диване и смотрел телек, то и сейчас тоже самое. Ну денег дает на подарок, 5-10 минут поболтал и все, телек-диван-янеумеюсдетьми.

Так пенсия нынче с 62, уже универ как раз закончит, если родить в 42.

У нас пенсия в 57.5 у женщин

Про мужчин - я не про 4хлеток, а про досадовских. Мало кто желает не спать ночами, вставать в 6, убрать комп и телик из своей жизни на пару лет. 

А может я конечно нагнетаю. Просто как раз вот двое знакомых 40летних дома сидят, и дети маленькие. И блин вот смотрю и печально. 

Ссылка на это сообщение

@Ola-la- вы реально нагнетаете. Мы столько за всю жизнь телек не смотрели, как с рождения до года ребёнка.

И частично считаю своей личной заслугой, что муж с рождения со мной почти на равных управлялся с ребёнком, тк я его на второй день, можно сказать, заставила взять на руки, и далее все учиться делать. А не "не трогай, а то поломаешь"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ElvieElly сказал(а):

Какая вообще разница, 38 или 42. Минимальная. Я обоих после 30 родила, уж простите, что не в 20 ) и до сих пор ещё в школу ни одного не отвела, но как-то не стесняюсь, что почти в 40 поведу. Да хоть в 60. Кого какое дело??

Теоретики всегда лучше знают 😅

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Я при планировании ставила себе предельный возраст 40. Очень рада, что получилось родить в 39. После 40 все же очень непросто рожать и воспитывать шилопопов

А я себе ставила предельный возраст - второго в 36. Это когда у меня ни одного не было 😀

Лет в 25)) чего б не поставить 😀

Ссылка на это сообщение

Ещё пришла к выводу, что всему свое время должно быть. И это не относительно общественного мнения, относительно самого себя. 
Два года назад ходила с двумя орущими кулечками. На лайте меняла памперсы, кормила, успокаивала. Все было легко. И ночи не простые и у старших детей проблемы глобальными не казались. Но сегодня  уже не смогла бы жить в этом ритме, даже с 1 ребенком.
Лимит «молодого родителя» полностью исчерпан и у каждого он свой. 

Планка была ранее до 40. Потом до 45. И как хорошо что в 44 у нас так и не получилось. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А сейчас вообще в 20 рожают? У моих детей в саду в группе нет ни одной мамы моложе 30 лет. 35+ средний возраст

Так что о каких молодых мамах в школе может идти речь? Будут те же 35-40+

Сейчас молодые мамы скорее исключение, чем закономерность

Молодые я имею ввиду 20+-

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

@Счастливая Маска// вам повезло с ребенком

Наверное. А может мы на этом не концентрировали внимание. Он так-то тоже и болел, и АД, аллергик, обструкции, бесконечные садовские инфекции. Мы в инфекционную 2 раза попадали до 1,4 лет. Если кто вспомнит мои темы, я довольно тревожная мать.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

А сейчас вообще в 20 рожают? У моих детей в саду в группе нет ни одной мамы моложе 30 лет. 35+ средний возраст

Так что о каких молодых мамах в школе может идти речь? Будут те же 35-40+

Сейчас молодые мамы скорее исключение, чем закономерность

Молодые я имею ввиду 20+-

Да, есть у детей в группах в садах, и знакомых пара тоже есть, 23-25 рожали первого ребенка. Но меня это всегда удивляет ) 

Тем более вот у знакомых дети точно запланированные.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

У моих детей в саду в группе нет ни одной мамы моложе 30 лет. 35+ средний возраст

у нас есть мамы 25-28 лет, но их наверное 2-3, остальные примерно моего возраста +-5 лет. Старше тоже есть, но одна семья. Там прям они не на шутку разошлись, у них в каждой группе по ребенку (старшая в этом году в 1 класс пошла), один из них я думаю приемный (т.к. на них не похож, по возрасту не вписывается, и по здоровью проблемы, может от родственников забрали) но не важно, примерно с 43 до 46 нарожали 3 детей)

Ссылка на это сообщение

У нас в саду была женщина, которая была похожа больше на бабушку. И все думали, что бабушка. А на выпускной пришла ее старшая дочь со своей дочкой. Кроме восхищения ни у кого других мыслей не было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...