Перейти к публикации

Первый день рождения, как отметить?


Полезные сообщения

Год сына отмечали дома с друзьями, готовилась именно к его празднику, тематический декор все дела, сами были в простой летней одежде) он июньский. Вечером шашлыки, но там дождь пошёл, поэтому я ориентировалась на праздник дома больше. 

Дочке вот в конце мая будет год, а у нас как раз весна-лето выдача ключей от квартиры, переезд, так что мне кажется мы вообще не будем отмечать😂

Делала бы так, как хочется. Но без каких-либо ожиданий и представлений, потому что может пойти все вообще не по плану (например заболеет ребёнок), и это такие разочарования потом (( я так к первому нг вот готовилась за 2 месяца, а в итоге приехали мои родители долгожданные и мы все дружно свалились с гриппом от мала до велика🙁🙈

Изменено пользователем anyaN_tim
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 151
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Мария Александровна сказал(а):

очень дорогостоещее мероприятие, платье на заказ ребёнку мне это время и деньги, поднакопить на стол и фотосессию. Вообще не рано 🤷 если бы в кубышке на это дело лежали деньги не вопрос, ну и подарок конечно, не куклу же подарить 

Вы меня извините, конечно, но вот где жесть... Ребенку праздник не надо, он не запомнит. Ваш праздник? Может быть... Но копить полгода на платье и еду-ради чего? 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечайте, как хотите вы. Главное, смотрите, чтобы вокруг ребёнка не было слишком много суеты, иначе истерика обеспечена. И рассчитывайте время так, чтобы ребёнок не устал. Праздник на два часа, не больше. А вы с мужем можете без ребёнка отметить.

У нас была фотосессия, но не в сам день рождения, за пару дней до него. В день рождения пришли наши друзья со своим ребёнком, т.е. было 4 взрослых и 2 детей. Я испекла торт без сахара, дочка его с удовольствием поела. Спокойно посидели, поиграли часа два и разошлись, когда дети начали уставать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, не представляю годоваса в ресторане. Может, конечно, мои дети были шилопопы. Но вот тяжело представляю это мероприятие. Это сначала один на руках час таскает и веселит, потом другой.. Просто час носить - веселить в чужом месте, где не выпустить поползать. А если бегает, то там сто процентов куча небезопасных мест. Учитывая, что вы готовитесь за полгода, то вашей дочке сейчас 6 месяцев и она пока лежачая. В год - это совсем другой ребёнок. И по весу уже не так легко таскать, особенно бабушкам дедушкам. Да и бегать за таким ребёнком целый час - так себе приключение. Думаю, вы ещё не совсем понимаете, что вас ждет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слишком ли много значения придаете ?.. учитывая что уже сейчас об этом задумались и начинаете копить .. с таким подходом как показывает жизнь вас 100% ждет разочарование 

чуть проще можно отнестись , особенно про подарок , ребенку все равно 🤷‍♀️чем не угодила кукла ? Вы и без дня рождения купите ребенку все что считаете нужным для развития и игр , вам просто для красивых фото ?

торт за 9000 ? .. вполне потребные вкусные торты в разы дешевле , выбор большой . Тематические дорогие не вкуснее , просто понт 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мы в семейном кругу отмечали ДР в годик, торт заказывала,  малышу сама делала,  мини ФС была, гостей не звали.  И в ресторан мне не хотелось. Но вот примерно в годик попали в ресторан к дедушке на юбилей. У меня ещё на руки ни к кому не шёл и рядом с собой только меня воспринимал в этой новой обстановке с кучей незнакомых людей, поэтому час с мамой, час с бабушкой и т.д.  не вышло. Я только что- то ухватить с тарелки успела, а потом буквой зю за сыном по залу носилась, чтоб скатерть на себя не стянул, не ушибся, не обжегся. В общем от ребёнка зависит как мероприятие пройдёт и надо ли оно вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вы немного не так все представляете. Ребенок может капризничать, один из тех, кто должен будет сидеть с ребеноком может заболеть. Ребенок в новой обстановке может вообще хотеть только к вам. 

Копить полгода на 4 часа в ресторане для годовасия? 

Вы хотите, судя по сообщениям: потанцевать, выгулять новое платье. У вас есть кому сидеть с ребенком, как вы пишите, сходите вдвоем с мужем куда-то, потанцуйте. 

А на праздник можно и дома всех собрать. Будет где поспать ребенку, переодеть его в случае чего, да и в целом привычная обстановка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мария Александровна сказал(а):

очень дорогостоещее мероприятие, платье на заказ ребёнку мне это время и деньги, поднакопить на стол и фотосессию.

Что это за ресторан и платье, на которые надо копить? И зачем? 

Годовалый ребёнок заляпается едой в момент, придётся переодевать. У нас было обычное красивое и удобное трикотажное платье, бабушка подарила. Потом часто его носили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мария Александровна сказал(а):

В семье остро встал вопрос об праздновании первого года жизни первенца. Я хочу фотосессию и ресторан, чтобы мы могли выйти в "люди". Но началось, кому это нужно... Типа мне, да мне и что? Я живой человек и у меня праздник. За ребёнком посмотрит кресная и бабушки, в чем проблемы то? В представлении семьи мне и бокал нельзя я ведь мать 🤷 Тем более все веселье рассчитано часа на 4 не больше. Как вы отметили первый год? Кого приглашали? В конце концов я вернулась почти в прежнюю форму, хочется внимания и к себе любимой, что я молодец 😅 неужели это ужасно и эгоистично? Мы с мужем и так вечно в экспрессе, может ему хочется видеть довольную красивую женщину рядом. Не знаю... Мне кажется даже проще, прийти поужинать и пойти домой, чем дома намывать тысячу тарелок и гнуть спину на кухне. Не позвать родных тоже не вариант у нас так не принято... Так кафе или дома опять в отрыжке и в трижках? 🤔 Мне красивой побывать дома не дадут 

Нормальный вариант  - ресторан + фотосессия. Ребёнок не запомнит, это ваш праздник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно? рассуждает большинства как моя свекровь, но на это ваше право. Я думала куча мамочек наоборот скажет на фиг рутину, пошли оторвался, хотя бы часик, а по факту все уныло, дома торт и спать ну и что за праздник?😖Мама не человек, одеться красиво и побывать отдельной субстанцией от ребёнка? Выпить шампанского и чуть пофлиторвать с мужем. Копить да... Для меня платье мне и ребенку только на 30к минимум и прочее. Итого 100 к в моем регионе по "скромному" 

  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мария Александровна сказал(а):

Честно? рассуждает большинства как моя свекровь, но на это ваше право. Я думала куча мамочек наоборот скажет на фиг рутину, пошли оторвался, хотя бы часик, а по факту все уныло, дома торт и спать ну и что за праздник?😖Мама не человек, одеться красиво и побывать отдельной субстанцией от ребёнка? Выпить шампанского и чуть пофлиторвать с мужем. Копить да... Для меня платье мне и ребенку только на 30к минимум и прочее. Итого 100 к в моем регионе по "скромному" 

Я не очень поняла, какой ресторан вы имеете в виду? Вдвоём с мужем сходить, пока ребёнок с родственниками? Мне кажется, это хорошая идея, отдохнете, развеетесь. А для ребёнка можно спокойный праздник дома устроить.

А если вы хотите идти с ребёнком на 4 часа в шумный ресторан с музыкой вечером и там танцевать и пить с толпой родственников, то вам опытные родители гарантируют: это превратится в кошмар. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мария Александровна сказал(а):

Честно? рассуждает большинства как моя свекровь, но на это ваше право. Я думала куча мамочек наоборот скажет на фиг рутину, пошли оторвался, хотя бы часик, а по факту все уныло, дома торт и спать ну и что за праздник?😖Мама не человек, одеться красиво и побывать отдельной субстанцией от ребёнка? Выпить шампанского и чуть пофлиторвать с мужем. Копить да... Для меня платье мне и ребенку только на 30к минимум и прочее. Итого 100 к в моем регионе по "скромному" 

Праздник у ребенка. Какой отрыв? Вы не знаете просто, что такое годовас. Есть возможность оставить ребенка- нарядитесь и сходите с мужем в отрыв. Для чего ждать др ребенка? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ФрауМарта сказал(а):

Я не очень поняла, какой ресторан вы имеете в виду? Вдвоём с мужем сходить, пока ребёнок с родственниками? Мне кажется, это хорошая идея, отдохнете, развеетесь. А для ребёнка можно спокойный праздник дома устроить.

А если вы хотите идти с ребёнком на 4 часа в шумный ресторан с музыкой вечером и там танцевать и пить с толпой родственников, то вам опытные родители гарантируют: это превратится в кошмар. 

Вот и я пишу автору про отдых вдвоем с мужем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта я может не так думаю, родители покушали взяли ребёнка и пошли домой, мы с мужем остались и часть молодёжи , ещё пару часов и по домам 🤷 кафе семейное, без драк и пляски 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант: пообедать или сходить на бранч с близкими родственниками на два часа, не больше. Ни вы не успеете устать, ни ребёнок. 

У вас ребёнок, кстати, в ресторанах и вообще в толпе бывал до этого/побывает к году? А то с непривычки может пойти в разнос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта да нормально вроде 👌🤣 у нас родня большая, армяне и цыгане вообще не парятся 😂 у них с сиськой во рту пляшут и ничего, никто не против 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мария Александровна сказал(а):

@ФрауМарта я может не так думаю, родители покушали взяли ребёнка и пошли домой, мы с мужем остались и часть молодёжи , ещё пару часов и по домам 🤷 кафе семейное, без драк и пляски 

А, если так, то нормально звучит. То есть ребёнок в ресторане будет не очень долго. Бабушки-дедушки ведь уже присматривали за ним, не в первый раз будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- не знаю у меня племянница в годик была золото, смотрю моя такая же, просто повезло 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мария Александровна сказал(а):

@ФрауМарта я может не так думаю, родители покушали взяли ребёнка и пошли домой, мы с мужем остались и часть молодёжи , ещё пару часов и по домам 🤷 кафе семейное, без драк и пляски 

А родители уложат ребенка спать? Вы уверены, что эти пару часов не выльются в истерику дома и бессонную ночь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

Честно? рассуждает большинства как моя свекровь, но на это ваше право. Я думала куча мамочек наоборот скажет на фиг рутину, пошли оторвался, хотя бы часик, а по факту все уныло, дома торт и спать ну и что за праздник?😖Мама не человек, одеться красиво и побывать отдельной субстанцией от ребёнка? Выпить шампанского и чуть пофлиторвать с мужем. Копить да... Для меня платье мне и ребенку только на 30к минимум и прочее. Итого 100 к в моем регионе по "скромному" 

Вы не понимаете .С  годовалым ребёнком вам не удастся побыть отдельной субстанцией. Только если оставите дома с бабушкой.  Отличный вариант. В ресторан нарядитесь и отдохните вдвоём или с друзьями. С малышом не выйдет) ну и  

,простите, 100тыс.на год ребёнку вбухать, глуповато.Вы прям свадьбу затеяли))))) ещё можно карету и белую лошадку, очень красиво))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- точно, бабушка на чеку 👌мне парится смысла нет, она с рождения с ней на одной волне и бабушке я реально доверяю, в каком то смысле больше чем себе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мария Александровна сказал(а):

@Ola-la- не знаю у меня племянница в годик была золото, смотрю моя такая же, просто повезло 

Пусть оно конечно и дальше так будет. Но дети меняются. Моя в полгода тоже была золото. А в год уже иначе. И да, ей 1.10, а мы с мужем вдвоем еще нигде не были. Она просто ни с кем не останется вечером и никто ее не уложит спать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

Для меня платье мне и ребенку только на 30к минимум и прочее.

Вот этого правда не надо. Ребёнок обляпается 100%. Вы тоже с большой вероятностью. Лучше возьмите что-то попроще + чистое платье на смену.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле карета ещё 50к я бы очень хотела 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мария Александровна сказал(а):

@Ola-la- точно, бабушка на чеку 👌мне парится смысла нет, она с рождения с ней на одной волне и бабушке я реально доверяю, в каком то смысле больше чем себе 

Ну так и отметьте 14 февраля с мужем в ресторане

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...