Перейти к публикации

Денежная тема


Полезные сообщения

3 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Сейчас броские проценты - это чисто субсидирование застройщиком, а застройщик свои издержки полностью закладывает в стоимость квартиры, причем даже не стесняется это в прямом виде подавать))) еще года 2-3 назад субсидирование было «скрытым», т.к. издержки похоже действительно были «небольшими». Сейчас это выглядит буквально вот так (это прям одна и та же квартира и две цены с издержками за снижение процента ипотеки - «небольшим удорожанием» и без):

IMG_3860.png

IMG_3859.png

Есть застройщики и поскромнее, около 8% к стоимости накидывают всего то)) может есть и еще скромнее, всех я, конечно, не проверяла, погуглила текущие примеры у первых «на слуху».

Ого. 475 850р за 1 км.м это, конечно, сильно. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 483
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 часов назад, КаИра сказал(а):

Ого. 475 850р за 1 км.м это, конечно, сильно. Спасибо.

Ну это просто я пример взяла «дорогой», чтоб наглядно разница видна была, на примерах дешевле не так в глаза бросается даже удорожание в 20%.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Люди, которые пишут что им надо 200-300-400 тысяч, вы откуда? 

Вы вообще понимаете, как регионы живут?? У нас столько населения за чертой бедности, это же ужас просто(((

В регионе многие сидят на минималке, а это грязными даже 20 тысяч нет. И у этих людей тоже 2-3 детей, жилье в лучшем случае свое плюс огород.

А вы тут про свои 300-400 тысяч.

Я давно поняла, главное не то, сколько ты зарабатываешь, а грамотно ли ты распоряжается этими деньгами. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Что значит люди откуда?)) От туда)

200 тыс., это нормально на семью. Почему нельзя этого хотеть/иметь? 
другое дело, такие доходы имеют ну максимум 30%. И это не нормально, люди в своем большинстве живут бедно. 

и как можно грамотно распоряжаться 20-ю тысячами, если вы утверждаете, что не главное сколько зарабатываешь?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Люди, которые пишут что им надо 200-300-400 тысяч, вы откуда? 

Вы вообще понимаете, как регионы живут?? У нас столько населения за чертой бедности, это же ужас просто(((

В регионе многие сидят на минималке, а это грязными даже 20 тысяч нет. И у этих людей тоже 2-3 детей, жилье в лучшем случае свое плюс огород.

А вы тут про свои 300-400 тысяч.

Я давно поняла, главное не то, сколько ты зарабатываешь, а грамотно ли ты распоряжается этими деньгами. 

Я понимаю, поэтому достаточно много занималась благотворительностью. Даже будучи в декрете выезжала на места жительства погорельцев, привозила им помощь, что могла. Отчисляла деньги в фонды и адресно нуждающимся.

Что мы ещё должны сделать. Разве мы виноваты в сложившейся обстановке в нашей стране ?

Ссылка на это сообщение

@Myrlika-mama проблема не в том что кто то тратит 300 в месяц, а в том что остальным платят несправедливо мало. И это не наша вина. Понятно вам?

Кстати, для информации, хотя это итак всем известно: в It все ещё большой дефицит кадров, особенно благодаря оттоку мозгов зарубеж. Милости просим, как говорится. 

Ссылка на это сообщение

Че-то нищеброды, смотрю, не отписались никто. Стесняются наверно. Ну ладно отпишусь я. Нас трое, я в декрете, мужняя ЗП 70тыс (и то на 10тку недавно только подняли, было 60), +путинские 15тыс. Итого. 85тыс. На минималках прожить хватает,  авто нет, кредитов нет, ипотек нет, жилье не арендуемое,  путешествий тоже нет уже года 4. Новосибирск. Ещё маленькую подушечку успеваю откладывать по копеечке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, /Ира/ сказал(а):

Что значит люди откуда?)) От туда)

200 тыс., это нормально на семью. Почему нельзя этого хотеть/иметь? 
другое дело, такие доходы имеют ну максимум 30%. И это не нормально, люди в своем большинстве живут бедно. 

и как можно грамотно распоряжаться 20-ю тысячами, если вы утверждаете, что не главное сколько зарабатываешь?

 

Ну хотеть 200-300-400 тысяч это одно. А иметь эти деньги в месяц ну совсем другое.

Про распоряжение деньгами. Да, 20 и 40 тысячами не распорядишься. Но есть у меня одна семья, близкие друзья, у них доход на семью из 4-х человек 250 в месяц примерно. И они не могут себе позволить раз в год всей семьёй выезжать на море, за границу. Я никогда не поверю, что имея 250 в месяц, нельзя за год отложить 400 тысяч на отпуск в Турции. 

Люди порой не задумываются сколько они тратят на мелочевку, на которую даже внимания не обращают. Ну вот первое что пришло на ум, это кофе каждый день из автомата. Вроде мелочь, а если 120 руб на 20 раб дней это уже 2400, а если и муж, и жена этим на работе балуются, это уже 4800 на двоих. А оно прям необходимо жизненно? И таких примеров можно очень много найти. А из такая мелочевка очень влияет на итоговую сумму в месяц. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Ну хотеть 200-300-400 тысяч это одно. А иметь эти деньги в месяц ну совсем другое.

Про распоряжение деньгами. Да, 20 и 40 тысячами не распорядишься. Но есть у меня одна семья, близкие друзья, у них доход на семью из 4-х человек 250 в месяц примерно. И они не могут себе позволить раз в год всей семьёй выезжать на море, за границу. Я никогда не поверю, что имея 250 в месяц, нельзя за год отложить 400 тысяч на отпуск в Турции. 

Люди порой не задумываются сколько они тратят на мелочевку, на которую даже внимания не обращают. Ну вот первое что пришло на ум, это кофе каждый день из автомата. Вроде мелочь, а если 120 руб на 20 раб дней это уже 2400, а если и муж, и жена этим на работе балуются, это уже 4800 на двоих. А оно прям необходимо жизненно? И таких примеров можно очень много найти. А из такая мелочевка очень влияет на итоговую сумму в месяц. 

У каждого свои приоритеты, кому важен отпуск, кому другие ништячки и они не укладываются в свои 200.

 

Я бы уложилась)) отпуск - для меня необходим. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, gella55 сказал(а):

Че-то нищеброды, смотрю, не отписались никто. Стесняются наверно. Ну ладно отпишусь я. Нас трое, я в декрете, мужняя ЗП 70тыс (и то на 10тку недавно только подняли, было 60), +путинские 15тыс. Итого. 85тыс. На минималках прожить хватает,  авто нет, кредитов нет, ипотек нет, жилье не арендуемое,  путешествий тоже нет уже года 4. Новосибирск

С маленьким ребенком как по мне на 3 прожить можно. У нас точно, без особых проблем. 

Вот  когда деть постарше, логопеды/репетиторы, брендовые шмотки и электроника в хотелках- тогда сложнее. Но с большим ребенком обычно оба родителя работают. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Кича сказал(а):

@Myrlika-mama Может у них кредиты, дети в частных школах, и всякие допы, плюс рестораны каждые выходные.

Нет, это близкие друзья. Дети их в той же школе, что и наши. Обычная школа. Рестораны тоже не особо часто. Из кредитов был на машину, 30 тысяч в месяц. Квартира своя. Допы у детей есть, ну как у всех. Так что не знаю, мне кажется, это просто неграмотно выстроенный бюджет.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

У каждого свои приоритеты, кому важен отпуск, кому другие ништячки и они не укладываются в свои 200.

 

Я бы уложилась)) отпуск - для меня необходим. 

Для меня отпуск жизненно необходим) Ну вот мы в этом году на 3 отпуска (2 из них за границей) потратили около 600 тысяч. Это 50/месяц дополнительно к обычным тратам. 

 

Ссылка на это сообщение
Только что, Myrlika-mama сказал(а):

Для меня отпуск жизненно необходим) Ну вот мы в этом году на 3 отпуска (2 из них за границей) потратили около 600 тысяч. Это 50/месяц дополнительно к обычным тратам. 

 

Это на сколько человек и что за отпуск такой, даже не один?)

Просто сейчас такие цены, как-то прям недорого вышло у вас.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Ну хотеть 200-300-400 тысяч это одно. А иметь эти деньги в месяц ну совсем другое.

Про распоряжение деньгами. Да, 20 и 40 тысячами не распорядишься. Но есть у меня одна семья, близкие друзья, у них доход на семью из 4-х человек 250 в месяц примерно. И они не могут себе позволить раз в год всей семьёй выезжать на море, за границу. Я никогда не поверю, что имея 250 в месяц, нельзя за год отложить 400 тысяч на отпуск в Турции. 

Люди порой не задумываются сколько они тратят на мелочевку, на которую даже внимания не обращают. Ну вот первое что пришло на ум, это кофе каждый день из автомата. Вроде мелочь, а если 120 руб на 20 раб дней это уже 2400, а если и муж, и жена этим на работе балуются, это уже 4800 на двоих. А оно прям необходимо жизненно? И таких примеров можно очень много найти. А из такая мелочевка очень влияет на итоговую сумму в месяц. 

Только жизнь - это все ж вот прям сейчас, а не когда то потом…потом вообще может и не случиться. Так что люди сами выбирают как им жить, сиюминутно с кофе в руках или без, но с предвкушением наступления отпуска:sorry: синица в руках и журавль в небе еще мне вспомнился в тему. Это всего лишь приоритеты, и у каждого они свои.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Люди порой не задумываются сколько они тратят на мелочевку, на которую даже внимания не обращают. Ну вот первое что пришло на ум, это кофе каждый день из автомата. Вроде мелочь, а если 120 руб на 20 раб дней это уже 2400, а если и муж, и жена этим на работе балуются, это уже 4800 на двоих. А оно прям необходимо жизненно? И таких примеров можно очень много найти. А из такая мелочевка очень влияет на итоговую сумму в месяц. 

Итого за год 50к на то чтоб себя побаловать. То есть отказывая себе в чашечке кофе, можно за какие-то 8 лет накопить на отпуск в Турции.

6 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Для меня отпуск жизненно необходим)

Ну вам необходим - а им может не необходим, им, может, кофе необходим.

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, gella55 сказал(а):

Че-то нищеброды, смотрю, не отписались никто. Стесняются наверно. Ну ладно отпишусь я. Нас трое, я в декрете, мужняя ЗП 70тыс (и то на 10тку недавно только подняли, было 60), +путинские 15тыс. Итого. 85тыс. На минималках прожить хватает,  авто нет, кредитов нет, ипотек нет, жилье не арендуемое,  путешествий тоже нет уже года 4. Новосибирск. Ещё маленькую подушечку успеваю откладывать по копеечке

На поесть и рыльномыльное для Новосиба вроде норм, не?

Ссылка на это сообщение
58 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

 

В регионе многие сидят на минималке, а это грязными даже 20 тысяч нет. И у этих людей тоже 2-3 детей, жилье в лучшем случае свое плюс огород.

Как??! Все же офигенно, а будет еще лучше, уже вот-вот, уже скоро!

49 минут назад, Кича сказал(а):

С 40 тысячами на семью хоть как грамотно не распоряжайся, все равно это будет голимая нищета.

Ну можно есть голые макароны (теперь уже и без яиц) и убеждать себя, что все супер, и 400 баксов на семью - это и есть то светлое будущее, которое мы заслужили.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, /Ира/ сказал(а):

Это на сколько человек и что за отпуск такой, даже не один?)

Просто сейчас такие цены, как-то прям недорого вышло у вас.

Из Москвы дешевле. Хотя сложно представить, конечно.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Итого за год 50к на то чтоб себя побаловать. То есть отказывая себе в чашечке кофе, можно за какие-то 8 лет накопить на отпуск в Турции.

Ага, и почему бы не перечислить эти 50к нуждающимся ? Раз так беспокоит эта тема!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...