Перейти к публикации

Денежная тема


Полезные сообщения

Только что, Myrlika-mama сказал(а):

 

У подруги дорогой телефон, юзала, понравился, но я не готова за него столько денег отдавать, считаю это бессмысленной тратой денег. 

Да и мой телефон меня полностью устраивает, свои функции выполняет, все что мне надо, в нем есть. Так зачем переплачивать??

Меня тоже устраивал мой телефон, пока не появляется новый. А взяв старый я не могу понять, отчего он вдруг стал таким тормозом.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 483
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня вот одна знакомая женщина пенсионерка, не может определиться, сделать ремонт в квартире хороший или пустить эти деньги на путешествия.

Спрашивает совета. Говорю, решайте сами, я вас понимаю и в том, и в другом) кому-то важны впечатления, а кому-то хочется приходить в уютную квартиру с хорошим ремонтом.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Ну был период у нас, когда мы только только переехали в новую квартиру, было где спать, стол, стулья, но не было шкафов. И встал вопрос, или шкафы, или в отпуск едем. Денег и туда, и сюда не хватило бы. Муж хотел шкафы, я отпуск. В итоге пошел мне на встречу, уехали в отпуск. Шкафы потом купили, со временем. Отпуск важнее, а шкафы никуда не денутся) 

Между отпуском и шкафами я бы тоже выбрала отпуск ))

Но от норм кофе отказаться не смогла бы точно) и от норм.телефона тоже)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Myrlika-mama сказал(а):

 

Так зачем переплачивать??

За качество.

4 минуты назад, Кича сказал(а):

Не спорьте, я знаю отличный вариант: просто надо купить и телефон и отпуск.:D

Мы опять тупим.

спасибо :D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

У меня вот одна знакомая женщина пенсионерка, не может определиться, сделать ремонт в квартире хороший или пустить эти деньги на путешествия.

Спрашивает совета. Говорю, решайте сами, я вас понимаю и в том, и в другом) кому-то важны впечатления, а кому-то хочется приходить в уютную квартиру с хорошим ремонтом.

Ну тут уж смотреть, если там ремонт -цать лет не делали, то конечно лучше ремонт. А если более менее норм, то можно и путешествия.

3 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

За качество.

И за бренд. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Кича сказал(а):

Еще меня умиляет эти угрозы, вот не поедем к туркам с такими ценами, пусть там загнутся. Вы видели вообще, сколько там теперь европейцев?

Потому что дешево)))

Ссылка на это сообщение

@Myrlika-mama значит вы точно не последнюю корку хлеба едите. Есть и планшет и телефон и ювелирка, поэтому вы поняли, что для вас они не важны. А если у человека этого нет, как он может понять, что ему этого не нужно?

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Ну тут уж смотреть, если там ремонт -цать лет не делали, то конечно лучше ремонт. А если более менее норм, то можно и путешествия.

 

Цать лет, но жить можно, т.е. не совсем дыра

Но дилемма есть у нее, говорит, может плюнуть на ремонт, че там мне сколько осталось, лучше покататься по странам)

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

@КаИра я не выражаю заботу о малообеспеченных. Просто тут пишут что надо 300 штук на семью, у кого меньше, тот нищеброд. А я привела в пример, что люди в провинции на 40к живут. Да, у детей нет кружков, у них нет отпусков на море, нет косметологов, маникюра, ресторанов. И они живут, на основное им хватает, а что ещё надо. Одеты, обуты, еда есть, а большего им и не надо. Может ещё и счастливее нас живут, с другими ценностями, которые не измеряются деньгами.

А чем больше у человека зарплата, тем больше у него запросов становится, это нормально.

Даже не знаю как это комментировать. Вначале я неправильно вас поняла, прочла так, что вы пришли сюда именно защищать их. Дальше вы стали писать про свои отпуска и т.д. Ладно, теперь я поняла вас. Но звучит как то эгоистично... Всем хочется большего, всем хочется в отпуск на море, мне жаль тех, кто не может. Давно как то были даже мысли несколько раз выборочно сделать подарок случайным людям.

Но не совсем случайным, конечно. А матери одиночке с ребёнком, которую все бросили. Например. Или многодетной семье, одно время я долго была на связи постоянно с одной женщиной, у которой родился 11й ребёнок (все её). Потом как то наше общение сошло на нет.

Хорошая тема.

Всколыхнула старые мотивы, надо будет найти всех и возобновить общение.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, /Ира/ сказал(а):

Цать лет, но жить можно, т.е. не совсем дыра

Но дилемма есть у нее, говорит, может плюнуть на ремонт, че там мне сколько осталось, лучше покататься по странам)

Тоже верно))

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Myrlika-mama сказал(а):

@КаИра я не выражаю заботу о малообеспеченных. Просто тут пишут что надо 300 штук на семью, у кого меньше, тот нищеброд. А я привела в пример, что люди в провинции на 40к живут. Да, у детей нет кружков, у них нет отпусков на море, нет косметологов, маникюра, ресторанов. И они живут, на основное им хватает, а что ещё надо. Одеты, обуты, еда есть, а большего им и не надо. Может ещё и счастливее нас живут, с другими ценностями, которые не измеряются деньгами.

А чем больше у человека зарплата, тем больше у него запросов становится, это нормально.

За МКАДом зарплаты в несколько раз меньше, чем в ДС. Это правда. Но нужно учитывать, что у каждого жителя замкадья есть огород и приусадебное хозяйство. Жители замкадья питаются с огородов, выращивают птицу и скот. Поэтому деньги им нужны только на одежду и коммунальные платежи. А значит вполне справедливо было установить им меньшие зарплаты, чем в Столице, где приходится покупать в том числе и продукты питания.

Кроме того жителю столицы нужно посещать культурные заведения и покупать машину. В то время как в маленьких уютных городках всё близко друг от друга.

А еще за МКАДом много лесов. Можно поймать лисиц, сделать себе шубу. По сути, люди за мкадом одеты в отличнейшие меха, которые в столице стоят очень дорого. Не удивительно, что у них зарплаты меньше. По сути, им деньги особо и не нужны.

  • Нравится 5
  • Ха-ха 6
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Так может, отдадим должное и жителям НЕЗмакадья все-таки... ну не только Москва то у на есть, почему то они не могут себе покупать еду на свое усмотрение, и ездить в Лунапарки и т.п.

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Бегущая сказал(а):

нужно учитывать, что у каждого жителя замкадья есть огород и приусадебное хозяйство. Жители замкадья питаются с огородов, выращивают птицу и скот. Поэтому деньги им нужны только на одежду и коммунальные платежи. А

С чего ты это взяла то?🙈

Март не за горами, у бегущей опять бурная деятельность.

Новый Год не даст спокойно встретить

Ссылка на это сообщение

Посчитала сколько нужно  нам на семью (4 человека) с нынешними ценами, чтобы без излишеств, но и не ужиматься=150 тыс. С учётом откладывания на путешествия минимум 200 тыс. Это с учётом своей квартиры, машины, без ипотек и кредитов.

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Кича сказал(а):

Слишком люди привыкли к хорошему, оттого и жалуются. Разбаловались в общем. Вот наши родители вообще. И были счастливы!

А вот и нет. Умному человеку всегда денег хватит. Главное, всё тратить с умом!☝️

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Девочки, у кого 2 детей, сколько у вас в месяц на кружки детей уходит?

У меня трое, 12,5 тысяч, очень это сейчас кусаче для меня, но и убирать не решаюсь 

Ссылка на это сообщение

Доход 170 тысяч , семья 9 человек . 

Цифры завышены , все не читала , ну нет у людей таких доходов в среднестатистических регионах . Москва и север , наверное да .. да и то не 30 процентов . 

Для большинства населения описанные выше расходы фантастика 

но живут неплохо , «качество» это частенько понты обыкновенные а не качество , и обман глупых людей , берут задорого чему цена 3 копейки 

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Девочки, у кого 2 детей, сколько у вас в месяц на кружки детей уходит?

60000 . Индивидуально Английский - 2 р в неделю у обоих, шахматы 2 раза с неделю в группе у обоих, у старшего + математика и анимация 1 раз в неделю , у младшего футбол 2 р в неделю 

Москва  

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Девочки, у кого 2 детей, сколько у вас в месяц на кружки детей уходит?

Тоже было около 12 тыс. Английский у сына, акробатика у обоих, еще изо, но изо было бесплатно.  Сейчас оба ребенка поступили в государственную художку. Условно-бесплатно. Только расходники. Иногда очень дорого. А собирать в первом классе со слезами надо было. Из платного остался бассейн у сына. 25к 3 месяца. У него проблемы с шеей, спиной и зрением. Это не развлекушки, а необходимость, к сожалению.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...