Перейти к публикации

Денежная тема


Полезные сообщения

  • Ответы 483
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Nelly S сказал(а):

Сколько,вы считаете нормальный доход на семью из 4 человек? Без особых изысков разумеется.

Зависит от регионов, и что значит нормальный это например ходить ч магазин и не оглядываться на цены? Или как? Отпуск, кружки, обучение входит? Для Москвы наверно тыщ 600 надо, для моего региона 300-350, это чтоб вообще не задумываться.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

@kacandra , возраст?

у нас тут, что не вакансия, так до 35 лет, ну вот че за херня, остальные списанные чтоле.

Я в этом году в 45 поменяла работу, тоже опасалась за возраст, дальше наверное проблематично будет. Вообще не понятно что их так в 40 летних не устраивает. Самый работоспособный возраст, дети как правило большие, ни декретов ни больничных

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Nadin2511 сказал(а):

Я в этом году в 45 поменяла работу, тоже опасалась за возраст, дальше наверное проблематично будет. Вообще не понятно что их так в 40 летних не устраивает. Самый работоспособный возраст, дети как правило большие, ни декретов ни больничных

Согласна.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

У нас примерно, на семью из 4-х человек, миллион надо, чтобы нормально жить, но такого дохода нет, даже у половины населения.

Тенге я надеюсь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лелечка сказал(а):

Зависит от регионов, и что значит нормальный это например ходить ч магазин и не оглядываться на цены? Или как? Отпуск, кружки, обучение входит? Для Москвы наверно тыщ 600 надо, для моего региона 300-350, это чтоб вообще не задумываться.

Вот в том то и дело-что нормальный-понятие очень растяжимое. Чем больше-тем лучше) Мы семьей из 4 человек год назад еще жили на 50 т.р в месяц, и ипотека еще ...пока я в декрете была, ничего, выжили как-то..

Ну тыс 300-400 меня бы устроило, где бы взять их только)

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Малинка1979 сказал(а):

Вот в том то и дело-что нормальный-понятие очень растяжимое. Чем больше-тем лучше) Мы семьей из 4 человек год назад еще жили на 50 т.р в месяц, и ипотека еще ...пока я в декрете была, ничего, выжили как-то..

Ну тыс 300-400 меня бы устроило, где бы взять их только)

Вот именно, выживание. Было время я тоже вдвоем с сыном выживала на одну зарплату. Вспоминать не хочется 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

Вот именно, выживание. Было время я тоже вдвоем с сыном выживала на одну зарплату. Вспоминать не хочется 

Ну так, выбора то нет особо, в нашем городе всего 2 предприятия, где более-менее достойно платят (по нашим провинциальным меркам), и туда попасть можно только по великому блату, остальные выживают как могут:(

11 минут назад, Кича сказал(а):

Все элементарно: просто откладываете по миллиону в месяц и вот в конце года у вас 12 миллионов!

Да-да, кто там из депутатов в очередной раз гениально ответил-Если ничего не покупать, то и цены нормальные))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Кича сказал(а):

Да уж. Не жизнь, а борьба. Например женщина учитель, а муж водитель автобуса.

Вот-вот. Я тож представила семью мама медсестра и папа водитель ( хз, почему  тоже водитель), там и сотки не будет.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Малинка1979 сказал(а):

Ну так, выбора то нет особо, в нашем городе всего 2 предприятия, где более-менее достойно платят (по нашим провинциальным меркам), и туда попасть можно только по великому блату, остальные выживают как могут:(

Да-да, кто там из депутатов в очередной раз гениально ответил-Если ничего не покупать, то и цены нормальные))

В моем маленьком городе вообще такое предприятие только одно, но и там зарплата везде разная 

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Да тут все нищеброды. Богачи на этом форуме не сидят

Ну как же, Нелли вот красуется.

30 минут назад, /Ира/ сказал(а):

У нас примерно, на семью из 4-х человек, миллион надо, чтобы нормально жить, но такого дохода нет, даже у половины населения.

Ниче вы губу раскатами))

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Малинка1979 сказал(а):

Ну так, выбора то нет особо, в нашем городе всего 2 предприятия, где более-менее достойно платят (по нашим провинциальным меркам), и туда попасть можно только по великому блату, остальные выживают как могут:(

Да-да, кто там из депутатов в очередной раз гениально ответил-Если ничего не покупать, то и цены нормальные))

А за что же вы тогда нашего батьку любите в такой ситуации?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Кича сказал(а):

А за что же вы тогда нашего батьку любите в такой ситуации?

Эммм, о каком батьке речь сейчас? Я из России, и про любовь к батьке не говорила вроде как ))))

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Nelly S сказал(а):

Это бедные считаются?

Платное обучение, дорогие авто, дорогие путешествия. Дорогая мебель,ремонт

Сейчас в принципе авто и ремонт и путешествия очень дорого. Вот мебель на любой кошелек есть. 

1 час назад, КаИра сказал(а):

На 200 семье тяжко жить.

Да ладно?? )))

1 час назад, kacandra сказал(а):

Читаю тему и понимаю какая я нищая, не жизнь а существовние по меркам  некоторых. 

И у меня! 

А у нас ещё и ипотека. Но пока нам хватает. Хотелось бы конечно больше. На путешествия и т.д. ))

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

И не говорите! Та пофик) буду отдаваться и дальше за шоколадку :D

Ну не, вы прям шикарно живёте по описанию))

1 час назад, kacandra сказал(а):

Просто в нашем городе тяжело даже мужику найти работу с зп в 50 тыс, это если я правильно перевожу  на бел.руб.

И у нас

А женщине тем более!

1 час назад, Кича сказал(а):

Тут и "нищеброды" не сидят, скорее средняя прослойка, которая знатно просела, но тем не менее, малоимущие просели тоже. Здесь нет ни одной санитарки или продавца из ларька.

Ну почему не сидят. Я была в первом декрете, после 1,5 лет пособие закончилось, на детей не было таких пособий, как сейчас. И маткапитал был на первого только ребенка. Сад дочке дали в 2,4. А я ещё забеременела в ее 1,10. И вот с 1,5 лет дочки и до второго декрета одна зарплата мужа была меньше прожиточного минимума на человека. Жили за чертой бедности. На второго ребенка получала выплату из маткапа. Вот так прожили. В 2 года его вышла на работу. Даже какие-то полгода получала на доску 6000 от государства, ввели эти пособия, мы были реально малоимущими. Вот вдвоем работаем, так терпимо жить )) даже рискнули ипотеку взять небольшую, расширились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, ElvieElly сказал(а):

прям шикарно живёте по описанию))

А я много раз говорила, что очень счастлива. У меня все есть. Жаловаться не на что. Только одна сфера проседает. Не самая важная в жизни, в принципе. Без которой можно прожить вполне неплохо. Я бы любовь не променяла ни на здоровье ни на финансовое благополучие.

22 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

одна зарплата мужа была меньше прожиточного минимума на человека.

В Германии если при зарплате мужа в семье на человека останется меньше прожиточного минимума, то государство доплачивает. Может полностью или частично оплачивать съем жилья и т.д

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, /Ира/ сказал(а):

@_Caterpillar_ ,а матерям одиночкам есть плюшки?

Да)))

Короче, меньше прожиточного минимума в Германии получать невозможно))) ну если у вас есть основания на это

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...