Перейти к публикации

Раздельный бюджет


Полезные сообщения

Как по мне, то в нормальных отношениях женщине и просить не нужно. Мужчина всегда все сам предложит и оплатит при необходимости. Он же знает ее доход?

Ну и расход соответсвенно..

А рассуждать, что не просит и ладно… ну такое себе отношение к своей женщине…

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 371
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Есть 2 знакомые пары с раздельным бюджетом. В одной хороший доход был у обоих супругов, и девушка постоянно нам пела, как раздельный бюджет хорош... Пока в декрет не попала. Доход резко упал, муж денег давать не привык, начались скандалы. Закончилось разводом и дележкой.

Во второй доход не зажиточный совсем. Ничего, родили, прожили... Лет 20 наверное. Никому не навязывали мнение. Пару раз просто сказали, что у них раздельный бюджет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Nelly S сказал(а):

Любит. Но скорее девушка против вкладываний. Не хочет просить денег у него. У нее есть кредит,денег порой прям не хватает на него. Но попросить у мужчины не хочет, и он не предлагает.

Ну если в питание мужчина будет вкладываться, ей будет проще платить кредит, например

Ссылка на это сообщение

А, еще хотела сказать, что «не расписаны пока» - это очень важный нюанс, все таки они не муж и жена в правовом поле и вообще не факт, что станут таковыми. Отсюда и нюансы типа «не хочу зависеть», «а он и не предлагает». Замуж как понимаю тоже именно он не предлагает, в этом случае старательная независимость - побочный эффект неопределенности, подвешенности отношений.
Лично я со всеми своими МЧ предпочитала платить за себя сама и только с будущим мужем позволила оплаты за себя, вот просто потому что это был «мой человек» и подсознательно я готова была с ним и к общему быту, бюджету, зависимости, детям)))) выдвигать какие то рамки и границы уже для меня лично не имело смысла:sorry:

Ссылка на это сообщение

@Margarishka вот у меня возникли те же вопросы. Не хочет зависеть от мужа? Хочет все сама-сама? А если декрет, травма, болезнь? Зачем вообще такой человек рядом, что денег у него взять не можешь, если надо ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Будучи юной девушкой, я очень стеснялась заявить мужчине о правах на его деньги. Но для меня всегда было очевидным, что хорошо - это когда деньги лежат в общей кадушке. И каждый может оттуда брать, сколько ему нужно. Конечно, при условии, что оба адекватные в вопросе трат. Мы сейчас говорим о здоровых людях, бед игромании, склонности к спонтанным и необдуманным тратам и т.д. 
Остальное - варианты, которые возможны, когда люди ещё не являются парой или встречаются. 
Но я также не понимаю заявок современных девушек о том, что МЧ должен их полностью обеспечивать и возить по Мальдивам. Это уже какое-то искажение ценностей. Думаю, распространение эскорта привело к такому искажению. 
Но если женщина зарабатывает в разы больше мужа, возможно, я бы рассмотрела вариант с раздельным бюджетом. Иначе смена ролей начнется. А это всегда приводит к плачевным последствиям. 
Короч, я олдскульная в этом вопросе.))

Ответ на твой вопрос. Так жила моя родственница. Это, мягко говоря, ей не нравилось. Со временем какие - то компромиссы с мужем нашли, стало получше. 

А по поводу твоих знакомых, дело даже не в деньгах. А в их доверии к друг-другу. Похоже, проблема гораздо глубже. А финансы - это просто последствия. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас в семье раздельный бюджет, вместе 11 лет, полет отличный, из за финансов ни разу не было разногласий. ЗП у мужа больше, хотя пару лет назад была меньше))).

 

Ссылка на это сообщение

У нас полураздельный бюджет. Анекдотичная можно сказать ситуация. Все расходы на быт (коммуналка, еда, покупки детям любые) на муже. Крупные покупки (машины, бытовая техника, мебель, снегоходы, квадроциклы и прочая) тоже на нем. На мне отпуска. И ещё на мне почти все мои хотелки. Своими деньгами больше не делюсь. Очень хорошо потратилась когда у мужа были сложные времена. Я сдаю в аренду квартиры (две), и вот месяц назад поступила крупная сумма денег, о которой я не скажу. Не знаю что сделаю с ними, пока на счёту. Эти деньги только мои и детей. 

Ссылка на это сообщение
56 минут назад, Nelly S сказал(а):

Как относитесь?   Есть знакомая, очень не хочет тратить деньги мужа. Муж зарабатывает в два, два с половиной раз больше. На ней питание, на нем оплата съемного жилья. У нее деньги расходятся, у него остаются. У него просить денег она очень не хочет( не хочет зависеть).  Не расписаны пока.   Как относитесь к байке, что когда мужчина в женщину вкладывается больше ценит?  Или бред это?    Кто в долгосрочных отношениях с раздельным бюджетом,как вам живётся?  Понимаю не мне конечно спрашивать,но просто любопытно.

если жмот, то без разницы ценит, не ценит.

конечно на продукты сейчас много уходит, почти равно или даже больше чем за съем.

странно что этот муж не видит этого и сам не дает если жена не просит.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Агнесс сказал(а):

 о которой я не скажу. Не знаю что сделаю с ними, пока на счёту. Эти деньги только мои и детей. 

Можно спросить почему? Муж на себя потратит? 

Я когда к мужу приехала - достала деньги и сказала - вот все, что сейчас есть. Через год мою машину продали - дачный участок(кусок земли) купили. 

Ссылка на это сообщение

Поэтому и надо понимать в какой паре это возможно. Если взрослые, примерно одинаково зарабатывающие люди, это удобно кмк. Если декреты, дети, разные уровни зарплат и тд, то для женщины это невыгодно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ulitochka про финансовую яму это точно. Даже если прожолжаешь работать в декрете из дома или берете няню, все равно это не то, что когда ты свободная и бездетная, ничем не ограничена. Муж в идеале должен полностью обеспечивать пока дети не вырастут.

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Агнесс сказал(а):

У нас полураздельный бюджет. Анекдотичная можно сказать ситуация. Все расходы на быт (коммуналка, еда, покупки детям любые) на муже. Крупные покупки (машины, бытовая техника, мебель, снегоходы, квадроциклы и прочая) тоже на нем. На мне отпуска. И ещё на мне почти все мои хотелки. Своими деньгами больше не делюсь. Очень хорошо потратилась когда у мужа были сложные времена. Я сдаю в аренду квартиры (две), и вот месяц назад поступила крупная сумма денег, о которой я не скажу. Не знаю что сделаю с ними, пока на счёту. Эти деньги только мои и детей. 

А если вы узнаете, что муж от вас скрывает крупную сумму, как вы отреагируете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Nelly S сказал(а):

Есть знакомая, очень не хочет тратить деньги мужа. Муж зарабатывает в два, два с половиной раз больше. На ней питание, на нем оплата съемного жилья. У нее день

Такие женщины бывают?!)))

1 час назад, Nelly S сказал(а):

Как относитесь к байке, что когда мужчина в женщину вкладывается больше ценит?  Или бред это? 

Хз

но это оч выгодно для женщины, по крайней мере 😁

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Кича сказал(а):

А если вы узнаете, что муж от вас скрывает крупную сумму, как вы отреагируете?

Я обрадуюсь😁 честно

44 минуты назад, Margarishka сказал(а):

Можно спросить почему? Муж на себя потратит? 

Я когда к мужу приехала - достала деньги и сказала - вот все, что сейчас есть. Через год мою машину продали - дачный участок(кусок земли) купили. 

На себя точно не потратит. Но может предлагать то что я не хочу. Я вообще не хочу чтобы он знал про эти 2,5 млн

Ссылка на это сообщение
1 час назад, КаИра сказал(а):

Если нет детей, то съем пополам. Еду - полностью муж.

Почему?

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Ну как бы и вот его отношение 

А с чего он должен предлагать?

 

1 час назад, Nelly S сказал(а):

Любит. Но скорее девушка против вкладываний. Не хочет просить денег у него. У нее есть кредит,денег порой прям не хватает на него. Но попросить у мужчины не хочет, и он не предлагает.

На что кредит?

1 час назад, fantasy12 сказал(а):

Как по мне, то в нормальных отношениях женщине и просить не нужно. Мужчина всегда все сам предложит и оплатит при необходимости. Он же знает ее доход?

Ну и расход соответсвенно..

А рассуждать, что не просит и ладно… ну такое себе отношение к своей женщине…

А если у мужчины кредит и денег не хватает, должна женщина сама предложить и оплатить?

Ссылка на это сообщение

@Коза Дереза если у неё есть такая возможность, то почему нет?

Когда мы говорим об отношениях, то все дела общие. В том числе и финансовые.

Я не веду сейчас речь о ситуациях, когда один человек набирает кредит за кредитом и тратит их неразумно. Говорю о нормальных, адекватных людях. А эти люди обычно рассчитывают свои силы, беря кредит. А если ситуация вдруг изменилась, и человеку стало финансово сложнее… то партнёр ему вполне может помочь при наличии такой возможности. 
Или как вы предлагаете? Твои проблемы и крутись как хочешь? 
Тогда в принципе зачем с кем-то жить? Сексом можно и без совместного проживания заниматься. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, fantasy12 сказал(а):

Когда мы говорим об отношениях, то все дела общие. В том числе и финансовые.

Но это противоречит раздельному бюджету. Разве нет?

В остальном согласна.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Nelly S сказал(а):

Как относитесь?   Есть знакомая, очень не хочет тратить деньги мужа. Муж зарабатывает в два, два с половиной раз больше. На ней питание, на нем оплата съемного жилья. У нее деньги расходятся, у него остаются. У него просить денег она очень не хочет( не хочет зависеть).  Не расписаны пока.   Как относитесь к байке, что когда мужчина в женщину вкладывается больше ценит?  Или бред это?    Кто в долгосрочных отношениях с раздельным бюджетом,как вам живётся?  Понимаю не мне конечно спрашивать,но просто любопытно.

Классно мужик устроился , красавчик 😍 вот если бы у него не было девушки , он бы так и так платил за сьем ,самому то надо где то жить ,  а тут еще и кормят бесплатно 👍😁

а серьезно , почему не сказать, что на данном этапе очень напряжно с деньгами? Ну или покупать одну гречку , хотя я считаю , что в паре надо говорить. 
лично считаю. Что у таких отношений точно нет будущего , быт сожрет всю любоффф еще до загса, она будет злиться что он не помогает, а он не понимать, чего она такая Мигера 

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У нас с мужем раньше, до декрета, примерно такая была разница. Он платил за съем 100%, остальное пополам (записывали в приложение), плюс он чаще платил в ресторанах и в отпуске, дарил мне более дорогие подарки, чем я ему. Сейчас разница в доходах намного больше, можно сказать, он меня содержит на 80%, кроме личных расходов (хобби, шмотки, косметика, развлечения без семьи). Говорит, должны быть одинаковые вложения по усилиям, а не по деньгам. Я считаю, так честнее. 

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

А с чего он должен предлагать?

Никто в принципе никому ничего не должен. Для меня это просто маркер в отношениях, лично мне это говорило бы либо о жмотстве, либо о безразличии мужчины к женщине.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...