Перейти к публикации

Раздельный бюджет


Полезные сообщения

37 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

На что кредит?

Какая разница?

39 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

с чего он должен предлагать?

А она и не писала что должен.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 371
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, КаИра сказал(а):

еду, одежду, кружки и секции детям полностью муж покупает

Почему? Дети разве и не ваши? Мне интересно, почему только муж должен ребенка содержать? А мама на ребенка собственного денег не может/не должна тратить?

Ссылка на это сообщение

Если я буду жить с мужчиной, у нас по любому будет раздельный бюджет. На богатого я даже не рассчитываю. Тут все съем половинят. Плюс мой ребенок- моя ответственность. 

Ну а так если мужчина захочет меня повезти в отпуск или сам будет покупать технику - я против не буду))) но и денег просить у мужика не буду больше никогда. Это унизительно. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, fantasy12 сказал(а):

Идеально!😁

а то :-)

но у меня и установка, что мужчина всегда содержит семью, у нас в роду в норме мамы, которые сидели дома при детях и быте, никто это зазорным не считал, наоборот, поощряли. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Nelly S сказал(а):

Как относитесь?   Есть знакомая, очень не хочет тратить деньги мужа. Муж зарабатывает в два, два с половиной раз больше. На ней питание, на нем оплата съемного жилья. У нее деньги расходятся, у него остаются. У него просить денег она очень не хочет( не хочет зависеть).  Не расписаны пока.   Как относитесь к байке, что когда мужчина в женщину вкладывается больше ценит?  Или бред это?    Кто в долгосрочных отношениях с раздельным бюджетом,как вам живётся?  Понимаю не мне конечно спрашивать,но просто любопытно.

Так во первых, он не муж, раз не расписаны 😂😂 А во вторых, если у нее расходятся, то может она просто нерационально тратит? Может ерунду какую то покупает? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пусть ваша знакомая сначала гасит кредит, а потом уже на. питание,что осталось. Я так понимаю, еще и одеться и тп со своих хочется. Она может и просить не хочет, тратится на питание прилично, уходит много, а он и не думает, что у нее проблемы. Пусть картошку жареную через день готовит га ужин. Может сожитель задумается. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Пусть ваша знакомая сначала гасит кредит, а потом уже на. питание,что осталось. Я так понимаю, еще и одеться и тп со своих хочется. Она может и просить не хочет, тратится на питание прилично, уходит много, а он и не думает, что у нее проблемы. Пусть картошку жареную через день готовит га ужин. Может сожитель задумается. 

Да,она не жалуется ж. Ее устраивает.

Ссылка на это сообщение

Я не вижу ничего страшного в раздельном бюджете, если оба в детей и быт вкладываются одинаково. А не жена и убирает и готовит и с детьми только она и ещё и работать

 Нет, так не подходит. 

У нас до смешного было. Я ребенка папе возила на 2 недели. Говорю, за этот месяц алименты не плати, поскольку у нас совместная опека получается.

Так он мне отдал ребенка... В рваных сандалиях. Я аж прифигела. :blym:Когда у ребенка со мной обувь рвется - я иду и покупаю новую. Сразу. А папаша зашил и ребенок так ходил в рванье, как бомжонок :Crazy:

Только когда наехала - пошли и купили новые. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Nelly S сказал(а):

Какая разница?

Большая. Мне бы не хотелось помогать финансово мужу, если свой доход он тратит на свое развлечение. Ну там, чтобы на девушек или коллег произвести впечатление, купил бы часы ролекс в кредит. 

1 час назад, Pumpkin-pie сказал(а):

Классно мужик устроился , красавчик 😍 вот если бы у него не было девушки , он бы так и так платил за сьем ,самому то надо где то жить ,  а тут еще и кормят бесплатно 👍😁

Главное, чтоб и квартира оказалась в итоге не его :D

13 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Так он мне отдал ребенка... В рваных сандалиях. Я аж прифигела. :blym:Когда у ребенка со мной обувь рвется - я иду и покупаю новую. Сразу. А папаша зашил и ребенок так ходил в рванье, как бомжонок :Crazy:

Естественная амортизация ))))

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Почему? Дети разве и не ваши? Мне интересно, почему только муж должен ребенка содержать? А мама на ребенка собственного денег не может/не должна тратить?

Все выше написала. Потому что ты помимо собственно работы занимаешься с детьми, ты не можешь разорваться и работать в полную силу, как раньше, когда у тебя не было детей. Соответственно быть с ним на равных вы уже не можете. Если он согласен сам пойти в декрет и отпуск по уходу за детьми, а вас отпустить делать карьеру и полностью освободить от домашних хлопот и забот, то ок, может жена полностью на себя взять функцию зарабатывая в семье. Нормальный мужик это понимает без лишних разъяснений.

 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, КаИра сказал(а):

Все выше написала. Потому что ты помимо собственно работы занимаешься с детьми, ты не можешь разорваться и работать в полную силу, как раньше, когда у тебя не было детей. Соответственно быть с ним на равных вы уже не можете. Если он согласен сам пойти в декрет и отпуск по уходу за детьми, а вас отпустить делать карьеру и полностью освободить от домашних хлопот и забот, то ок, может жена полностью на себя взять функцию зарабатывая в семье. Нормальный мужик это понимает без лишних разъяснений.

 

Нет, он должен помогать с детьми 50*50. И на больничные так же 

Ссылка на это сообщение
Только что, КаИра сказал(а):

@_Caterpillar_ Вы видимо не работали на квалифицированной специальности, если не понимаете, какой ущерб карьере наносит сидение дома с детьми.

Я как вышла на работу, дома с ребенком не сидела. И не сижу. 

Только что, КаИра сказал(а):

@_Caterpillar_

Бред.

Для меня не бред. 

У нас не так, поэтому беру только деньгами :sorry:

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я как вышла на работу, дома с ребенком не сидела. И не сижу. 

А когда вы вышли на работу,сколько ребёнку было? В моей специальности в It каждый год сидения дома это потеря заработка как минимум на треть, если не в двое потом, пока наверстаешь потерю навыка. Кто если не муж мне должен это компенсировать?)

Ссылка на это сообщение

Это для меня не семья, а совместное проживание для получения личной выгоды. (снимать квартиру на двоих дешевле, чем одному, например). Здесь уже заранее рассматривается вариант разбежаться при случае.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...