Перейти к публикации

Раздельный бюджет


Полезные сообщения

  • Ответы 371
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Малинка1979 сказал(а):

Платят, знаю таких немало... сама им зарплату перечисляю), раз в 3 месяца в офис выйдут, подпишут документы, и обратно к себе на дачу)

"Кто на что учился!" Справедливо ли здесь это утверждение?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, КаИра сказал(а):

"Кто на что учился!" Справедливо ли здесь это утверждение?

Весьма и весьма сомнительно)  В головном офисе организации, где я раньше работала начальник фин.отдела получал 2,5 млн в месяц, я получала 55 тыс...Разница "очень справедливая", притом, что все дурацкие таблицы, которые она придумывала для оправдания своей з/п и должности, делала я:sorry:

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Малинка1979 сказал(а):

Весьма и весьма сомнительно)  В головном офисе организации, где я раньше работала начальник фин.отдела получал 2,5 млн в месяц, я получала 55 тыс...Разница "очень справедливая", притом, что все дурацкие таблицы, которые она придумывала для оправдания своей з/п и должности, делала я:sorry:

Ну, значит, было что-то ещё, чем была оправдана её зп, но это не лежало на поверхности=) Во всяком случае исполнитель почти всегда получает меньше, чем тот, кто все придумал и спроектировал - это жизнь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, КаИра сказал(а):

Ну, значит, было что-то ещё, чем была оправдана её зп, но это не лежало на поверхности=) Во всяком случае исполнитель почти всегда получает меньше, чем тот, кто все придумал и спроектировал - это жизнь.

Ну разумеется было-директор в любовниках))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Малинка1979 сказал(а):

Ну разумеется было-директор в любовниках))

Ну понятно))))

@_Caterpillar_ возьмите себе на заметку пример выше☝️

А то вам деньги даже на йогурт трудно попросить. Учитесь!

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

мне никто никогда ничего не давал. Уже сто раз писала. Даже если у меня будет миллиардер в любовниках, максимум от него кофе дождусь 

Установку то менять надо)), Вы же вроде как себя позиционируете умницей и красавицей... А там, это, мягко говоря, даже и рядом не стояло, но, тем-не менее, икорку тетя кушает по полной программе:yes:

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Малинка1979 сказал(а):

Установку то менять надо)), Вы же вроде как себя позиционируете умницей и красавицей... А там, это, мягко говоря, даже и рядом не стояло, но, тем-не менее, икорку тетя кушает по полной программе:yes:

Пусть кушает))) я тоже так то не голодаю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Коот сказал(а):

Какой вопрос задала, такой и результат. Если в семье один источник дохода, то о каком раздельном бюджете может идти речь? 

Я ж не про себя спрашивала

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Но на Мальдивы за его счеи не против слетать? 

Знаете сколько мне раз предлагали мужчины меня куда-то свозить? Я и не вспомню. Сколько таки повезли? 0!

Ссылка на это сообщение
08.12.2023 в 19:30, Nelly S сказал(а):

@Чувство Весны а ты чего-то новое хочешь?

Чего,расскажи?

Я хочу не думать о деньгах. Вот, например, я очень хочу что-то делать руками. Прям потребность такая, голову разгрузить может или просто во мне просыпается бабуля) Например, я хочу связать плед. На него пряжи уйдет столько, что купить дешевле. Прикинула, посчитала, вздохнула и отложила.  Сыну дарим мк по флорариуму на НГ. Я тоже с удовольствием бы поковырялась. Но это деньги. И вроде как не нужно нам два флорариума в доме. Прикинула, посчитала, вздохнула и отложила. Понравилась сумка вязаная, там делов то на вечерок, но если посчитать все расходники, то дороже покупной выходит. Да и не так уж она мне нужна, есть куда деньги потратить.  Отложила. И так далее, и так далее. Не то что бы я на себя совсем забила. Выделю на что-нибудь. Но вот хотелось бы не "выделять", а не думать вообще об этом. Захотела - купила. Захотела - сходила. Жизнь ведь одна. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Коот сказал(а):

Как-то жутко звучит. Я в нашей деревне могу запросто месяц с наличкой в кошельке проходить и не воспользоваться. 

Да ладно, что вы пугаетесь, это вопрос привычки.))) 

Сегодня вот на рожденственском рынке были, платили, конечно, наличкой. Я даже спрашивать не стала, можно ли картой, скорее всего, нельзя.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Знаете сколько мне раз предлагали мужчины меня куда-то свозить? Я и не вспомню. Сколько таки повезли? 0!

Если вас утешит, то мне даже ни разу не предлагали :D

2 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Например, я хочу связать плед. На него пряжи уйдет столько, что купить дешевле.

Я сейчас носки вяжу ))) Меня папа спросил, а че у вас не продают. Я - продают и даже дешевле получится ))) Но мне тоже хочется поковыряться руками. 

Хочу себе свитер. Но вязанный на 2,5-3мм спицах. Понимаю, что не осилю, сдуюсь. Уже больше 15 лет не могу решиться.

17 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

Да ладно, что вы пугаетесь, это вопрос привычки.))) 

Сегодня вот на рожденственском рынке были, платили, конечно, наличкой. Я даже спрашивать не стала, можно ли картой, скорее всего, нельзя.

У нас много где уже прямо пишут, что они cash free. Но десятку в кармане держу, иногда всплывает кто-то, кто  только кеш принимает. Но это исключение. Даже в школе чарити на он-лайн переводы перешли

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

У нас много где уже прямо пишут, что они cash free. Но десятку в кармане держу, иногда всплывает кто-то, кто  только кеш принимает. Но это исключение. Даже в школе чарити на он-лайн переводы перешли

У нас благодаря пандемии с этим лучше стало, много где организовали оплату картой. Но всё равно в маленьких лавочках, киосках и кафе до сих пор только наличка. У нас в универе, например, в столовой платишь студ.карточкой, но деньги туда загружаешь наличкой через автомат. :D

Я каждый месяц снимаю около 200 евро, всё разлетается.

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, ФрауМарта сказал(а):

Да ладно, что вы пугаетесь, это вопрос привычки.))) 

Сегодня вот на рожденственском рынке были, платили, конечно, наличкой. Я даже спрашивать не стала, можно ли картой, скорее всего, нельзя.

Я тоже люблю ходить на рынки. Никакой налички, все продавцы пишут на табличке номер телефона, на который надо перевести деньги. Показываешь на телефоне чек и всё. В сентябре ездили в Сочи отдыхать, даже не пришлось искать банкомат, с какой наличкой приехала, с такой и уехала. Все карусели, пляжные услуги, сувенирные лавки и прочие удовольствия траты денег переводом. 

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Коот сказал(а):

Я тоже люблю ходить на рынки. Никакой налички, все продавцы пишут на табличке номер телефона, на который надо перевести деньги. Показываешь на телефоне чек и всё. 

Дурдом на выселках... 

А что, наличку не берут? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Дурдом на выселках... 

А что, наличку не берут? 

Берут. Но мне оно надо? Потом бегать искать банкомат и мелочью греметь как погремушка)) 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Коот сказал(а):

Я тоже люблю ходить на рынки. Никакой налички, все продавцы пишут на табличке номер телефона, на который надо перевести деньги. Показываешь на телефоне чек и всё. В сентябре ездили в Сочи отдыхать, даже не пришлось искать банкомат, с какой наличкой приехала, с такой и уехала. Все карусели, пляжные услуги, сувенирные лавки и прочие удовольствия траты денег переводом. 

Я даже не могу себе представить, чтобы немецкий продавец повесил свой телефон на всеобщее обозрение. Тут все озабочены защитой данных.) Кстати, поэтому многие предпочитают наличку. 

А это они, получается, без кассы работают, в чёрную, или как они проводят телефонные переводы через кассу?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ФрауМарта сказал(а):

Я даже не могу себе представить, чтобы немецкий продавец повесил свой телефон на всеобщее обозрение. Тут все озабочены защитой данных.) Кстати, поэтому многие предпочитают наличку. 

А это они, получается, без кассы работают, в чёрную, или как они проводят телефонные переводы через кассу?

Продавец и собственник не всегда одно и тоже лицо. Но даже если и так, что такого если человек, который продаёт тебе качественный товар, услугу, обозначает как его зовут? Разьве бейдж не для этого придумали? 

Почему без кассы? Одно другому не мешает. К тому же наша система налогообложения предусматривает единый налог для самозанятых граждан. У каждого загорелого парня, торгующего на пляже кукурузой (креветками, шезлонгами и пр), есть кассовый аппарат. Такой-же как у продавцов продуктов питания с доставкой на дом или пиццы, или таксиста. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...