Перейти к публикации

Раздельный бюджет


Полезные сообщения

19 часов назад, Ola-la- сказал(а):

А если работа не позволяет? 

Нет такой работы, которая не позволяла бы заботиться о своём потомстве. Ваш президент яркое тому подтверждение. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 371
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

25 минут назад, Коот сказал(а):

Нет такой работы, которая не позволяла бы заботиться о своём потомстве. Ваш президент яркое тому подтверждение. 

Ваш муж ходит на больничные с ребенком? 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

че к чему?

Ну как к чему, вот к этому

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Сейчас вообще на разных квартирах живут, гостевой брак..

 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Знакомая есть, красивая успешная девочка. Замуж вышла, узнаю потом - я на куртку у мужа заняла, что-то там еще - ой, я потом отдам, сейчас нет. Как нет - муж твой вон на лыжах гоняет? Ну да, я не поехала, у меня с работой проблемы, не заработала :girl_wacko:

Ну вот я на себя примерила. Вышла бы я замуж за Мальчика. И что? Я обязана была бы все ему за свои покупать? С какой радости?

Или еду в поездку, а у него денег нет. Если мне принципиально важно с ним поехать, то может и заплатила бы за него. А если нет, поехала бы с сыном без него. 

Тут просто считают, что раз мужчина, то должен. А если перевернуть? Не все мужчины считают себя должными. И не все женщины считают, что им должны. Как-то так.

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Ну как к чему, вот к этому

 

там ситуация не банальная, но все равно. Нет понимания, что такое семья, как по мне. Каждый сам за себя...

Ссылка на это сообщение
20 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Потому что, как только вы в союзе ( законном или нет), распределение денег во вселенной начинает распределяться на пару. Все, что женщина могла бы получить, не будучи в союзе, теперь идет к её мужику. Поэтому, он должен отдать, то что пр шло к нему, но по праву принадлежит женщине. :D Как вам мое обоснование?

Слабое обоснование, выглядит это так: рядом с вашим домом справа и слева 2 магазина с одинаковым товаром. Раньше возвращаясь с работы, Вы заходили в один магазин и шли домой. А теперь возвращаясь из садика после работы, Вы захотите в другой. Должен ли второй магазин отдать 50% прибыли, который он не дополучил из-за Вашего садика? 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну вот я на себя примерила. Вышла бы я замуж за Мальчика. И что? Я обязана была бы все ему за свои покупать? С какой радости?

Или еду в поездку, а у него денег нет. Если мне принципиально важно с ним поехать, то может и заплатила бы за него. А если нет, поехала бы с сыном без него. 

Тут просто считают, что раз мужчина, то должен. А если перевернуть? Не все мужчины считают себя должными. И не все женщины считают, что им должны. Как-то так.

мне с вами очень трудно общаться

я изначально бы не вышла замуж за человека, который не может нормально зарабатывать

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Коот сказал(а):

Слабое обоснование, выглядит это так: рядом с вашим домом справа и слева 2 магазина с одинаковым товаром. Раньше возвращаясь с работы, Вы заходили в один магазин и шли домой. А теперь возвращаясь из садика после работы, Вы захотите в другой. Должен ли второй магазин отдать 50% прибыли, который он не дополучил из-за Вашего садика? 

Не поняла вашей аналогии, а где союз?

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

мне с вами очень трудно общаться

я изначально бы не вышла замуж за человека, который не может нормально зарабатывать

А почему мужчины женятся на тех, кто не может нормально зарабатывать?

Ссылка на это сообщение
18 часов назад, rijolda сказал(а):

Нужно с терминологией определиться, что такое раздельный бюджет. Потому что исходя из того что я читаю "мой муж платит за все, а я за свои интересы", то имхо это не раздельный бюджет. Раздельный для меня это когда 50/50 съем, продукты, отпуск. И кто в рестик приглашает тот и платит. 

В СТ тоже не раздельный бюджет, а мужчина на иждивении. Имхо

Определиться с понятием необходимо, но слово бюджет означает не только расходы, но и доходы. А доходы 50/50 могут иметь только 2 пенсионера с двумя абсолютно одинаковыми пенсиями. Во всех остальных случаях, это имеет другую пропорцию. Совместный бюджет, это когда 2 и более человека складывают доход в одну кубышку, шуфлядку, у шкапчик)), расчётный счёт. 

16 часов назад, ФрауМарта сказал(а):

У нас для этого приложение, в которое записываются все общие расходы, видно кто на что потратил. Допустим, если я иду в магазин, я плачу за продукты своей картой, но записываю в приложение на счёт мужа (он мне как бы должен получается). А потом он может оплатить мою покупку со своей карты, например, он бронировал отпуск для моих родителей, тут я ему осталась "должна". Но мы ничего друг другу не переводим на карты туда-сюда, просто стараемся более-менее сохранять баланс в покупках.

Это больше похоже на анегдот про лису, всё тоже самое, только бухгалтерии прибавилось. 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А почему мужчины женятся на тех, кто не может нормально зарабатывать?

потому что женщина не для зарабатывания денег

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А почему мужчины женятся на тех, кто не может нормально зарабатывать?

Их устраивает. Чувствуют себя добытчиками.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

потому что женщина не для зарабатывания денег

Что за стереотипы. Сейчас многие женщины поумнее мужиков, успешны в деятельности, приносят колоссальную пользу обществу и нормально зарабатывают. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Ваш муж ходит на больничные с ребенком? 

Ещё чего не хватало! Я сама ещё не налялкалась. А время так скоротечно :mama:

Ссылка на это сообщение
49 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

я изначально бы не вышла замуж за человека, который не может нормально зарабатывать

Какая Вы меркантильная оказывается :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Коот сказал(а):

Определиться с понятием необходимо, но слово бюджет означает не только расходы, но и доходы. А доходы 50/50 могут иметь только 2 пенсионера с двумя абсолютно одинаковыми пенсиями. Во всех остальных случаях, это имеет другую пропорцию. Совместный бюджет, это когда 2 и более человека складывают доход в одну кубышку, шуфлядку, у шкапчик)), расчётный счёт. 

А если не складывают, но один платит за второго? Раздельный? 

В раздельном бюджете как я полагаю независимо от пропорции доходов каждый тратит заработанное на себя, общие нужды делятся пополам (ну или в другой пропорции если у кого то например дети). Например, отпуск. Из разряда - не вложил/-а не полетел/-а

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Развод в общем смысле.

Без развода хоть в общем смысле, хоть не в общем. Можно продолжать жить законным браком и при этом получать алименты по закону. 

5 минут назад, rijolda сказал(а):

А если не складывают, но один платит за второго? Раздельный? 

В раздельном бюджете как я полагаю независимо от пропорции доходов каждый тратит заработанное на себя, общие нужды делятся пополам (ну или в другой пропорции если у кого то например дети). Например, отпуск. Из разряда - не вложил/-а не полетел/-а

Разъ уж мы говорим про бюджет, то совместный это как сотрудники одной организации. То есть От каждого по способности, каждому по потребности (Ленин). Теперь возьмём раздельный бюджет на примере компании и её дочерней организации. Бюджет у них разный, доход разный, затраты разные, но в случае Санкций ничто не мешает заплатить одной организации за другую. 

Ссылка на это сообщение

Для меня семья - союз мужчины и женщины. Мой муж никогда бы не смог столько зарабатывать, если бы делил со мной обязанности по детям даже 50/50. Я здорово просела в професии, и соответственно в зп, после декрета. А он за это время здорово вырос. Сначала я занималась реабилитацией сына по речи. Потом родилась дочка, она очень сильно болела, мы в больницах лежали месяцами с ней. А уж без больниц тем более. Да, можно было разделить это. Тогда по итогу не зарабатывал бы толком в семье никто. Потому что, чтобы расти в профессии надо пахать, а пахать было бы некогда.

Получается, по отдельности мы вполне могли бы зарабатывать даже больше, но дети внесли свои коррективы. И вот если после всего он бы сказал, что я на лыжи не заработала, я бы просто охренела. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Почему странно? Наоборот удобно. Со своей вы свои хотелки оплачиваете, с его семейные. Или у вас доверия в семье нет, может случится такое, что вы с его счета на себя потратите?

Просто зачем? Лишние карты заводить, с собой носить. Доставку я, например, вообще через пейпел оплачиваю, на Амазоне моя карта прикреплена. Это, получается, везде надо смотреть, с какой карты платишь и переключаться между ними. А если в одном заказе вещи для себя и для семьи, еще сложнее.))) Мне проще со своей заплатить и записать в приложение. Это же не принципиально, не понимаю, почему такой акцент на этом. 

47 минут назад, Коот сказал(а):

Это больше похоже на анегдот про лису, всё тоже самое, только бухгалтерии прибавилось. 

Ну тут кому что удобнее.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...