Перейти к публикации

Мнение большинства


Агнесс

Полезные сообщения

7 минут назад, Кича сказал(а):

Отвечаю есть, сама видела. И Шлюхова, и Шлюшкина.

Жесть.

ну у меня самой фамилия такое себе😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 362
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня одногруппница была Мамонкина. Один из преподов ее назвал Машонкиной. Ржали все долго, благо быстро как-то все забылось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Сканер сказал(а):

Вы верите,что система способна воспитать вместо родителя? Я в это не верю ,как не верю блогерам(( типа Зицера .

Зицер не блогер, это во-первых. Это педагог.  У которого есть своя школа. 

Школа и не должна заниматься воспитанием. Но создать дружелюбную атмосферу в классе может и должен.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да некогда учителям что-то там еще создавать. У них жопа в мыле, 32 часа+кл.рук. +экзамены, олимпиады, конкурсы, регистрации на тыще платформ, сборы анкет, внурочка, летний лагерь, выборы.

Кстати за слово "выборы" тему не удалят?:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svettlana сказал(а):

Узнала, что учителя русского не всегда знают русский.  

Это знание помогло вам остановить травлю? Справиться с травлей?перестать быть тихоней или что там вы еще писали, про то, что тот, кого травят косвенно в ответе за это и сам должен меняться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Зицер не блогер, это во-первых. Это педагог.  У которого есть своя школа. 

Школа и не должна заниматься воспитанием. Но создать дружелюбную атмосферу в классе может и должен.  

По его мнению, именно школа и педогог в силе исправить ситуацию. Показывая, что каждый из нас особенный, все мы разные, в этом и крутизна. И не смотря, на то, что мы разные, вместе нам круто. Ни мама, ни папа дома не сиогут из стада сделать людей. А педогог может. Вот они все вместе перед ним. Бери и действуй. 

Вот ваши два поста ))Так должна или нет школа заниматься воспитанием или только создать "дружелюбную атмосферу?"

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sofiane сказал(а):

А вам не повезло, видимо.

Вы обращались к взрослым за помощью?

Да, не повезло. Это как несчастный случай.
Маме не помню говорила ли. Но я редко ее вмешивала. Старалась справляться сама. Хотя бы потому что она очень жестко за меня заступалась в других ситуациях. Безоговорочно на моей стороне. А для подростков это уже не приоритетно и не авторитетно. До 5 класса может быть и норм было бы. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер большинство родителей зачинщиков травли ничего особенного в ней не видят. А че такого то? Мой ребёнок альфа! Лидер! Горжусь! Не то, что ваши слабаки и лузеры. 

И да, в функции инспекции по делам несовершеннолетних входит борьба с буллингом, как и в обязанности пед.состава школы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Сканер сказал(а):

По его мнению, именно школа и педогог в силе исправить ситуацию. Показывая, что каждый из нас особенный, все мы разные, в этом и крутизна. И не смотря, на то, что мы разные, вместе нам круто. Ни мама, ни папа дома не сиогут из стада сделать людей. А педогог может. Вот они все вместе перед ним. Бери и действуй. 

Вот ваши два поста ))Так должна или нет школа заниматься воспитанием или только создать "дружелюбную атмосферу?"

 

Это все об одном. Разве в первом сообщении о воспитании? Или во втором о воспитании? Они о том, что это работа учителя сделать детей дружными. Есть методики. Нужно только желание. В теме Нелли я кидала ссылки на Зицера. Он там вкратце рассказывает о методике, отсылая на полную его лекцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, (.) сказал(а):

Это знание помогло вам остановить травлю? Справиться с травлей?перестать быть тихоней или что там вы еще писали, про то, что тот, кого травят косвенно в ответе за это и сам должен меняться? 

Ага. Я была вся такая правильная, думала, что взрослые всегда правы. Учителя всегда говорят только истину и все знают. Думала, что обо всем можно договориться. И что, если ты не сделал ничего плохого, то у тебя в жизни будет только хорошее.
И тут хлоп посыпались все мои представления о жизни. Пришлось выстроить новые. Научиться где-то огрызаться, где-то забить и даже драться. Драться из-за фамилии не пришлось. Но это умение очень усиливает веру в себя. 
Так что да. Я изменилась, мое отношение к ситуации изменилось и ситуация изменилась. Мне стало абсолютно плевать на тех, кто позволял себе в мой адрес какие-то высказывания. И они сразу отставали. 
 

1 час назад, Кича сказал(а):

Какое отношение свод правил имеет  к ударению в фамилии? Тем более, что сейчас столько уникумов, которым нравится и противоположное нормам звучание, и даже написание.

Действительно. Правильнее же фамилию прочесть в матершинном  варианте. 
Вы тоже так делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Svettlana сказал(а):

Хуже

ХрЕнова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Sofiane сказал(а):

Что-нибудь типа Шумахер, там же немцы в роду)

Там ещё и украинцы в роду. 

@oruga

Только что, oruga сказал(а):

ХрЕнова?

Гадя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Это все об одном. Разве в первом сообщении о воспитании? Или во втором о воспитании? Они о том, что это работа учителя сделать детей дружными. Есть методики. Нужно только желание. В теме Нелли я кидала ссылки на Зицера. Он там вкратце рассказывает о методике, отсылая на полную его лекцию.

Так я этому и не противоречила,про атмосферу и дружбу в классе,я о том,что ребенок приходит в школу  уже воспитанным своими родителями (у кого как получилось) а сплотить коллектив ,да это уже работа учителя и увидеть задатки,развить их -работа учителя , вовремя отследить конфликт тоже. 

23 минуты назад, УзкозлазаяНегритянка сказал(а):

@Сканер большинство родителей зачинщиков травли ничего особенного в ней не видят. А че такого то? Мой ребёнок альфа! Лидер! Горжусь! Не то, что ваши слабаки и лузеры.

Да,потому что и они так "воспитаны" своими родителями( Школа-отражение общества ,как армия и т д .
 

 

25 минут назад, УзкозлазаяНегритянка сказал(а):

И да, в функции инспекции по делам несовершеннолетних входит борьба с буллингом, как и в обязанности пед.состава школы

И это хорошо,вот только поздновато бывает иногда( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сканер сказал(а):

Так я этому и не противоречила,про атмосферу и дружбу в классе,я о том,что ребенок приходит в школу  уже воспитанным своими родителями (у кого как получилось) а сплотить коллектив ,да это уже работа учителя и увидеть задатки,развить их -работа учителя , вовремя отследить конфликт тоже. 

Тогда о чем вопрос? Предотвратить травлю - работа учителя. Взрослых. А не ребенка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Svettlana сказал(а):

Там ещё и украинцы в роду. 

@oruga

Гадя?

))) У нас знакомые есть с такой фамилией

Меня в школе пару не самых прекрасных детей буллили, я сперва терпела, а потом маме рассказала, она устроила разбор полетов их родителям, и эти говнюшки рты прикрыли. А одного я сама во дворе побила.

У брата тоже была ситуация, когда его одноклассники в классе 9-ом примерно буллили из зависти, просто за то, что он умный, высокий, красивый парень, одноклассницам нравился. Отец пытался с родителями зачинщиков поговорить, но как с глухими стенами. Дошло до того, что эти одноклассники кучей, человек пять (по одному боялись, люлей в ответ получали) напали на брата и избили. Отец, без лишних разговоров, снял побои, написал заявление в полицию, и тех парней поставили на учёт. Помню, как их мамки к нам приходили и слёзно просили заявление забрать, а все, поздно, вовремя надо было говнюков своих воспитывать. Со временем парочка из этой компании все же попали в тюрьму по другим причинам.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сканер сказал(а):

. А воспитать в школе -утопия,там навыки только можно развить ,умножить До 3 лет все закладывается в характер.

Всё, теперь поняла к чему вы. Почему зацепились за воспитание. Да, не школе формировать характер ( по мне так его и родители не формируют, человек рождается с ним). 

Да, я не ту цитату выдернула. Месседж был к тому, что разрулить и предотвратить травлю по силам школе. И личностные качества ни жертры ни ребят ни при чем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Тогда о чем вопрос? Предотвратить травлю - работа учителя. Взрослых. А не ребенка. 

А вопрос в том, что по мнению Зицера именно учитель сможет из ребенка сделать человека, а не мама с папой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Svettlana сказал(а):

Действительно. Правильнее же фамилию прочесть в матершинном  варианте. 
Вы тоже так делаете?

К знанию орфографии и пунктуации это какое имеет отношение? Ты сказала, что она не знает русский язык. Может это ты не понимаешь, что неправильно произносить фамилию и знать язык это вообще в разных плоскостях?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Всё, теперь поняла к чему вы. Почему зацепились за воспитание. Да, не школе формировать характер ( по мне так его и родители не формируют, человек рождается с ним). 

Да, я не ту цитату выдернула. Месседж был к тому, что разрулить и предотвратить травлю по силам школе. И личностные качества ни жертры ни ребят ни при чем. 

Да, школа может научить взаимодействию детей с разными характерами, увидеть наклонности и умело направить 

Про характер отчасти согласна, что даже в одной семье и то все дети разные, хотя одинаково воспитывают всех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, oruga сказал(а):

))) У нас знакомые есть с такой фамилией

Меня в школе пару не самых прекрасных детей буллили, я сперва терпела, а потом маме рассказала, она устроила разбор полетов их родителям, и эти говнюшки рты прикрыли. А одного я сама во дворе побила.

У брата тоже была ситуация, когда его одноклассники в классе 9-ом примерно буллили из зависти, просто за то, что он умный, высокий, красивый парень, одноклассницам нравился. Отец пытался с родителями зачинщиков поговорить, но как с глухими стенами. Дошло до того, что эти одноклассники кучей, человек пять (по одному боялись, люлей в ответ получали) напали на брата и избили. Отец, без лишних разговоров, снял побои, написал заявление в полицию, и тех парней поставили на учёт. Помню, как их мамки к нам приходили и слёзно просили заявление забрать, а все, поздно, вовремя надо было говнюков своих воспитывать. Со временем парочка из этой компании все же попали в тюрьму по другим причинам.

 

Избиение толпой - это уже не буллинг. Это преступление. За это я б тоже написала заявление. 

25 минут назад, Кича сказал(а):

К знанию орфографии и пунктуации это какое имеет отношение? Ты сказала, что она не знает русский язык. Может это ты не понимаешь, что неправильно произносить фамилию и знать язык это вообще в разных плоскостях?

Педагог, учитель русского и литературы и корректное необидное произношение для ребёнка фамилии - это разные плоскости? Ммм… Понятно. Буду знать теперь. 

35 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Тогда о чем вопрос? Предотвратить травлю - работа учителя. Взрослых. А не ребенка. 

У Вас получается?

1 час назад, УзкозлазаяНегритянка сказал(а):

@Сканер большинство родителей зачинщиков травли ничего особенного в ней не видят. А че такого то? Мой ребёнок альфа! Лидер! Горжусь! Не то, что ваши слабаки и лузеры. 

И да, в функции инспекции по делам несовершеннолетних входит борьба с буллингом, как и в обязанности пед.состава школы. 

Вы за слабаков и лузеров? 

Расскажите мне методы борьбы? Прям интересно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Сканер сказал(а):

Да, школа может научить взаимодействию детей с разными характерами, увидеть наклонности и умело направить 

Про характер отчасти согласна, что даже в одной семье и то все дети разные, хотя одинаково воспитывают всех

Этот опыт из класса, когда все уникальные, и в этом достоинство человека, дети вольно не вольно перенесут на остальную жизнь. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svettlana сказал(а):

Ага. Я была вся такая правильная, думала, что взрослые всегда правы. Учителя всегда говорят только истину и все знают. Думала, что обо всем можно договориться. И что, если ты не сделал ничего плохого, то у тебя в жизни будет только хорошее.
И тут хлоп посыпались все мои представления о жизни. Пришлось выстроить новые. Научиться где-то огрызаться, где-то забить и даже драться. Драться из-за фамилии не пришлось. Но это умение очень усиливает веру в себя. 
Так что да. Я изменилась, мое отношение к ситуации изменилось и ситуация изменилась. Мне стало абсолютно плевать на тех, кто позволял себе в мой адрес какие-то высказывания. 

У вас это заняло с 5 по 9 класс… 

Я б не хотела, чтоб мой ребенок столько времени находился в токсичной среде и отращивал панцирь, которым бы гордился, как достижением. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svettlana глупенькая, "методы борьбы"... Написано же - администрация школы, полиция. Чем читаешь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Svettlana сказал(а):

У Вас получается?

В моей жизни была лишь раз травля. Моей одноклассницы. Всё закончилось, когда вмешалась классная. 

Правда не по методике Зицера ))) Не знаю, что сказала учитель, но больше этого не повторялось. 9 класс.

3 минуты назад, УзкозлазаяНегритянка сказал(а):

@Svettlana глупенькая, "методы борьбы"... Написано же - администрация школы, полиция. Чем читаешь? 

Как вы любя друг друга называете :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза я зеркалю, она там выше тоже какашками кидалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...